Кошка упала с 5го этажа

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение влада74 » Пт июл 13, 2007 5:58 pm

А у меня вчера Анфиска (кошечка 3 года) упала с балкона - 4 этаж!!! Прямо на моих глазах! Сиганула. Видела только, как летела, потом удар, а потом лапу повезла. С мужем рванули за ней! Правда в лифте, а не с балкона...Она лежит, вся трясется, кровь из носа идет. Принесли домой. В глазах у нее слезы, да и у нас тоже. Пришла сестра, она ветеринар. Сделала ей укол - гамавит. Кошка забилась за диван. Сегодня вылезла, моська вся разбита, но переломов нет. даже попила молоко. Оклимается? :(
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Сообщение nega » Вс июл 15, 2007 2:13 pm

очень часто в окна прыгают некастрированные коты и кошки!!!! потому что они хотят гулять сильно!!!

а котика мы тоже потеряли, он тоже болел фипом, как у Edelzz кошка, фип не лечицца, тем более у нас была мокрая форма (когда в брюшной полости скапливаецца ждикость), кот угасал, маленький был тогда, полгодика, у нас осталась вторая кошка, она нам скрасила горе (она абсолютно здорова, хотя могла тоже этим фипом заболеть), прошло уже полгода.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение pussy » Вс июл 15, 2007 2:47 pm

у меня тоже кошка сиганула с болкона, с 13 этажа, на смерть, переломала шею в 3 местах, очень жалко котенка, пол годика ей было :cry: :cry: :cry:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Лиса_Алиса » Вс июл 15, 2007 3:33 pm

влада74, если начала есть, значит оклимается.
У меня моя постоянно с карниза срывается (4 этаж), Из-зала в спальню иногда ходит по улице. Вот позавчера опять дрепнулась. Но ей хоть бы хны. Зависит от того, куда приземлится, если на землю, то ничего страшного, у сестры 3 раза кот падал с 13-го этажа (правда передние лапы переломаны). А вообще в нашей семье кошачьи часто падают почему-то, опыт выхаживания большой, пока всех выхаживали. Самое главное первые несколько суток вообще не лезть и не трогать кошачьего, а потом уже заниматься врачеванием.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Милая брюнетка » Вс июл 15, 2007 4:48 pm

Лиса_Алиса писал(а):влада74, А вообще в нашей семье кошачьи часто падают почему-то, опыт выхаживания большой, пока всех выхаживали.

Наверное, потому что не следите, чтоб не падали. А разве нельзя оградить животное от этого мягко говоря неприятного периода "выхаживания"?
Очень хочется призвать всех, кто читает эту ветку: Люди, будьте внимательны! Вы взяли на себя ответственность за жизнь животного, они не понимают, что такое высота, но они жестоко расплачиваются за нашу безолаберность! Они страдают, умирают, калечатся. Можно удачно упасть 5 раз, а на 6й разбиться. Учитесь на ошибках других, в данном случае это будет гуманнее... пожалуйста, задумайтесь, и объясните это друзьям...
Милая брюнетка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс июл 15, 2007 7:35 pm

п...дец. простите.
а сетку на окна повесить не судьба??????????????????????????????? а если пластиковые окна, так открывать их вверх под углом (у большинства окон есть такая функция) или тоже сетки для них специальные есть, на балконе можно открывать окна на маленькие щелки (мы так делаем, так она даже голову не может высунуть) - абсолютно безопасно.
ля..ну подумаешь сиганула кошка с 13 этажа, ну подумаешь, лапы сломаны, но зато у кошки свобода - она везде гуляет, и хозяева не обязаны ее оберегать (типа у кошки должны быть мозги). Вообще-то кошка не птица, ей природой не предусмотрено на 13 этажах жить, поэтому сами они не могут догадацца, что высоко и опасно, так что может мы с вами все-таки о них позаботимся?
я вообще не понимай, на кой хрен заводить животное, если все равно на него.

к сведению: РЕКЛАМА://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19346
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Лиса_Алиса » Ср июл 18, 2007 11:07 am

Можно долго дискутировать на тему как надо, а на практике получится совсем наоборт. Это кошачьи, и следить за ними постоянно невозможно, а уж запрещать что-то тем более бесполезно. Если балконная дверь по какой-либо случайности будет открыта всего лишь 20 секунд в году, то по тупой случайности кошачий имннно в эти 20 секунд окажется рядом с дверью.А сетки прогрызаются с невероятной легкостью.Или вы думаете что я специально веду счет падениям? Я рада за Вас, что ваши животные избежали этого.
Всё правильно Вы говорите, но такое ощущение, что Вы говорите о каких то предметах, а не кошачьих. Они умнее нас с вами, и всё понимают. А красивые слова - каждый может.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение nega » Пт июл 20, 2007 5:48 pm

ага, и прыгают в окно сознательно, чтобы прогуляцца, ибо умнее нас придурков :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Witch17 » Пн авг 13, 2007 10:17 am

Лиса_Алиса писал(а):Это кошачьи, и следить за ними постоянно невозможно, а уж запрещать что-то тем более бесполезно.

Вот, согласна. Я на 7-ом живу, тоже маскитницу повесили на маленькие окна, пару раз прям выламывал эту маскитницу(не грыз, а именно выламывал), забили получше, вроде пока ничего, но он(кот) такие трюки стал совершать - разбегается и в эту сетку прям со всего размаха врезается, я когда это увидела у меня сердце в пятк ушло, а вдруг маскитница не выдержит, он же вылетит :shock: не дай Бог.
Вообщем терь и окна с маскитницей прикрывать приходиться, большие окна вообще не открываю, короче говоря живём в духоте, потому как за котиком не уследишь, к тому же когда ребёнок и онтож внимания требует...
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение nega » Ср авг 15, 2007 11:17 am

ага, а чего делать - тока закрывать окна, тока так можно уследить (но все-таки можно)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Милая брюнетка » Ср авг 15, 2007 9:39 pm

А мына пт вызвали замерщика, - будем москитную сетку заказывать. Ура, теперь будем спать с открытым окном!!!)
Милая брюнетка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт авг 16, 2007 11:54 am

а мы с кондишином спим))
а окно у нас вверх открываецца (узкие), туда не пролезешь
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Линуца » Чт авг 23, 2007 10:31 am

а мою кошку Айдану(она на восточную женщину похожа была) сосед отравил!Он в 5ом поколении голубятник-ненависть к кошкам впиталась с молоком матери,можно сказать.У нас частный дом и Айдана гуляла свободно,но далеко никогда не уходила,просто любила посидеть на крыши под сосной.К голубям она была более,чем равнодушна,и уж тем более к ним во двор не лазела-у них собака.А этот придурок взял и разбрасал отраву по крышам, вероятно другие бездомные кошки охотились на голубей,хотя сам гордился своим Дворцом-Голубятником,что мол никогда за всю историю у него ни одна кошка не утащила голубя.Но вот зачем он забросил отраву НА НАШУ крышу,ЗНАЯ,что у нас дома Айдана(его жена не раз приносила рыбу для неё)кстати,от неё мы и узнали про отраву,что это его рук дело.
Переживали жутко.Она мучалась сильно.Но это ещё "пол-беды"-У НЕЁ БЫЛ КОТЁНОК,Bosch-он умер от тоски через неделю,потому что МАМА-КОШКА УМЕРЛА У НЕГО НА ГЛАЗАХ :!: :!: :!: Мы его относили в другую комнату,но он ,видимо чувствуя всё ровно рвался к ней.Айдана забилась в угол,где у нас лежили дрова,там и умерла.А Bosch не мог туда пролезть,и сутки безприрывно мяукал и звал маму.Как вспомню,аж мороз по коже...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Линуца
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 564
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт авг 23, 2007 6:09 pm

УЖАС :!:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Линуца » Чт авг 23, 2007 6:47 pm

nega писал(а):УЖАС

да уж идиотов хватает :evil:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Линуца
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 564
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5