Кошка упала с 5го этажа

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение mirnaya » Пт мар 16, 2007 12:10 am

Снежная, Откуда такая агрессия? В нашем положении нужно спокойствие и умиротворение, это очень важно малышу.. И я согласна с Witch17, тут дело не в том, что люди призывают дать кошке умереть, а в том, что все хотят подбодрить историями о том, как в подобных ситуациях кошки выживали. Алена и так сильно переживает, ей агрессия не нужна, вам не нужна, зачем же так делать? Добрее надо быть друг к другу, человечнее.. Я рада, что вы тоже откликнулись, что вам небезразлична судьба животного, но советы можно давать и в более мягкой форме, не задевая и не огорчая никого.
Алёна, Рада, что с кошкой получше. НЕпроходимость ЖКТ, скорее всего, будет аукаться дальше - именно это и произошло с моей кошкой, теперь специальный корм приходится давать, от всего остального тошнит.. То, что до сих пор кровью ходит - я уже писала, моя дней пять точно ходила кровью. С 8 месяцами вас! 8)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Алёна » Пт мар 16, 2007 12:52 am

mirnaya, а как долго она лежала в таком состоянии? Когда она начала кушать? Как вы лечили свою котю?
Вилька, Ольга Демчишина, Ксиана, clarbor, и остальные, девочки, у кого кошки падали с высоты, как у вас всё это проходило, как вы своих кошек спасали? Как они выходили из подобного состояния? Поделитесь опытом.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Алёна » Пт мар 16, 2007 12:54 am

mirnaya, и спасибо за поздравление с 8 месяцами :D
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Edelzz » Пт мар 16, 2007 8:13 pm

Моя умерла
13 этаж
ни одного перелома
отек спинного и головного мозга...

вызывали в ночь "ветеринара" по объявлению... приехал нихрена не сделал (но и не напортил) еле выгнали... к маме клеиться стал урод в час ночи...

через два дня отвезли в клинику там сказали что поздно... но собтвенно сказали что и раньше бы было уже поздно... т.е. без шансов, выписали кучу уголов (3 раза в сутки по 15 уколов за раз) = денег вет не взял = сказал что ничем не помог (!)

мы еще раз отвезли ему ее на осмотр, по дороге обратно она умерла...

что сказал вет.: 1. вредно на машине = лучше общественным транспортом (что бы не трясти) 2. жесткое дно у сумки...

это был 1991 год... вет Хохлов Александр Валерьевич (имя отдчество могу наврать) клиника на ул. Россолимо / Мск

вообще оч. рекомендую его... может щаз он изменился, но кошек тогда он реально любил и помогал... денег с нас так и не взял...

пс я все думаю если бы мы сразу к нему попали то может быть все бы было по другому... но были выходные и инета не было как класса и мы были не так давно в Мск да и клиник было раз два и ... кто помнит начало 90х... тот знает

а веты по вызову это неудачники... ну и вообще не веты, а так...

и вообще мелкие вет клиники это фигня на постном масле... вторая кошка заболела FIP (не изучается, не лечится) ее неделю мучали ставили глюкозу и прочую фигню... (моей маме некогда... она видители работает и на жизнь зарабатывает... про состояние кошки я узнала случайно), отвезла в нормальную клинику, отвезла на анализ - выяснили что FIP ну и осталось ждать смерти как не крути (я кошку когда на анализ возила, то ездила своим ходом... привезла ее маме уставшая = сижу чай пью = тут она звони и говорит быстро уходи я не одна = ты мне мешать будешь... я ее попросила хоть до метро подкинуть, на что мне заявили что и так доберусь) кошку я забрала к себе, потом еще раз возила ее на капельницы в пять утра с мужем... когда сказали что сегодня умрет = послала и работу и фсех, мама попросила и мы приехали к ней, пока сидели на кухне Кристя забилась под диван и сдохла... собственно усыплян нам ее никто не предлагал, но и колоть лишнее у нас уже рука не поднялась и катетер мы сняли...

резюме:
если что-то случилось (травма) надо срочно ехать в круглосуточную клинику, вызывать врача на дом безперспективно; так же лучше обращаться в крупную клинику, нежели в клинику из соседней подворотни (где потом можно будет ставить капельницы и делать текущие процедуры)

со Снежной я согласна, не все относятся к животным как к своим детям... что ж это данность = собственно другая точка зрения, у меня щаз никакой точки нету... своих животных я больше заводить не хочу... на чужих дышу ровно... но и на людей (чужих) я более чем дышу ровно... так что вотЪ налицо некоторая черствость характера... в ситуации человек / животное = животному посочувствую/помогу скорее нежели человеку, у человека социум, ему и так сочувствующие найдутся

по моей маме скажу, что если бы она носилась с кошкой колбасой по всей Мск, а не ныла что ей надо деньги зарабатывать (у нее вообще то плотный, но гибкий график), то я бы имела о ней лучшее мнение, но кошка увы бы так и сдохла... (FIP не лечиться, а передается через питомники, это не уличное заболевание...); по первой ситуации с падением мы бы наверное только продлили мучение более адекватным лечением (отек был очень сильный...)

так что палка о двух концах, бегай не бегай кто сильный тот и выживет, а наша вет медицина на такой "высоте" что может только поддержать обезболивающим и глюкозой (от обезвоживания), но все в общем и целом зависит от организма

к стати... после такого падения кошка врядли перенесет наркоз, так что делать какую либо операцию тоже безсмысленно (если разрыв или подобное) = умрет под наркозом...

так что как ни крути, а действительно отлежиться / не отлежиться единственно оптимальный вариант что бы не мучать животное зря, ну и поддерживающие / кровоостанавливающие уколы... а все остальное природа, а поход в вет клинику это скорее для очистки своей совести что ты сделал все что мог и не более того

желаю кошке Вашей выкарабкаться, а Вам застеклить балкон :)
и что бы Димочка сильно ее за хвост не таскал = понимал что киса болеет
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Галина86 » Пт мар 16, 2007 8:38 pm

Ольга Демчишина писал(а):У нас кошка упала с 8 этажа, да еще и на асфальт, когда ей было 1 год.

У нас та же ситуация была, вся переломалась. Кровь текла отовсюду!
Но выжила и дожила до 16 лет!
Совет: Кошки по своей природе очень живучие! Они сами себя лечат.
1) По-этому поменьше трогайте её.
2) Если не ест долго, то постарайтесь, чтобы она хотя бы пила(вливать не надо, поливайте на ротик).
3) Следите, чтобы рот и нос не забивались слизью и кровью.
4) Ждите... Время лечит, как говорится

Попрошу свою свекровь, чтоб помолилась за вашу кошечку(сама я человек не верующий), а вы обязательно пишите, как она себя чувствует!
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ксиана » Пт мар 16, 2007 9:59 pm

АЛЕНА, наверно в этой ситуации я плохой советчик. На тот момент, когда Мусяка (моя котярка) стала моей кошкой, с момента ее "полета" прошло несколько месяцев (примерно 2,5-3). То есть мне она досталась чуть-чуть выздоровевшей, если можно так ЭТО состояние назвать-она практически не ходила, а если и ходила, то не далеко.

Поездка к ветеринару ничего не дала - ей сделали множество анализов, узи, рентген и много еще всего. Вывод врачей после всего этого был таков - к сожалению, многие вещи надо было лечить раньше, но время упущено. Переломы задних лапок и таза - процесс заживления и сростания косточек идет полным ходом и самое худшее уже позади (ТТТ). Нам предложили следующий вариант - или мы оставляем все как есть, но у нее остается хромота или они заново ломают ей таз :cry: :cry: :cry: , вставляют всякие железки и так далее :cry: . Мы решили, что пусть останется хромота, чем переживать ей это все заново, и кто знает, хорошо ли это все закончится. :cry: Помимо переломов у нее жуткая худоба (я бы даже сказала дистрофия), еще и нарушена психика. На многие вещи она реагирует очень неадекватно. Погладить ее вообще было не возможно - она рычала и раздирала руки в кровь. :(

Результат на данный момент (с того момента прошло 7 месяцев) - тазик зажил и почти не беспокоит, осталась хромота на правую лапку, причем заметна сильно. Однако ей это абсолютно не мешает бегать, особенно за чем-нибудь вкусненьким :D От худобы следа вообще не осталось - она поправилась раза 2, такой ходячий колобок :) Психическое состояние улучшается, но бзики еще прослеживаются. Наверно это последствия ее жизни до меня и результат ее "полета".

Вот такие у нас дела! Заживаем и восстанавливаемся до сих пор, но наверно, до полного выздоровления еще очень далеко :(

А Вы не обращайте внимания на всякие выпады вредных :) людей. У Вашей котяры ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я Вам честно скажу, то что она ходит, пусть и не далеко и не долго и пытается пить - это очень хорошо, это верный признак начавшегося выздоровления. Хочу пожелать Котярке здоровья и сил, а Вам большущего терпения. Процесс восстановления к сожалению очень долог :(
Изображение

Изображение
Ксиана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пт мар 16, 2007 11:07 pm

Алёна писал(а): как вы своих кошек спасали?

мой разбился насмерть сразу. С 10 этажа, перепрыгивал с соседнего балкона в окно, сорвался. Ни крови не было, ничего. Просто пополам позвоночник (я его пощупала, прежде, чем поднимать-много читала об этом в детстве в добротных книжках). Так что такие дела. Уже лет 5 прошло.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Dacota » Сб мар 17, 2007 11:40 am

Алёна писал(а):Я думаю, этот осколок не заживёт, а как бы хрящиком обрастёт. Мама говорит, у людей такие осколки тоже не оперируют.


Алена,как ваша кошечка?Я так переживаю за нее,у самой двое.А ваша Дашечка точная копия моей Алиски. Напишите.Дай Бог,чтобы с ней все было хорошо.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Ольга Демчишина » Сб мар 17, 2007 1:49 pm

Алёна

Я даже особенно и не смогу чего-либо добавить. Кошка выкорабкалась сама. Все-таки это было в 1992 году, когда она решила с голубями полетать. Я даже не знаю были в то время ветеринарные клиники с оборудованием, где можно было сделать обследование кошке, но моя однокласница как раз вышла замуж за ветеринара. Поэтому я ему позвонила, он приехал, посчупал, нашел разрыв связки и наложил гипс. Всё. Не помню на сколько гипс ставится, но помню как она радостно носилась на трех лапах, т.е. как я понимаю, что где-то через 2-3 недели она была уже на ногах и довольно не плохо себя чувствовала. И уколов мы тоже не делали. Но по-моему она не какала кровью. Возможно из-за своего маленького возраста около 10 месяцев, она не получила сильные травмы. А вам Алёна терпения, все у вас будет хорошо, здоровья всем вашим домочадцам.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Алёна » Сб мар 17, 2007 11:49 pm

Привет всем! :)
Наша Даша кушает кашу Димкину, только если через шприц впрыскивать. Вчера ещё выпендривалась. А сегодня мы пришли с прогулки с Димкой, а она нас встречает :o :o :o .
Глазки весёленькие, ножки в раскорячку, но старается бодриться. Кушать захотела. Вокруг пытается "круги наматывать", но чё-то попу заносит на поворотах. Вискас есть не стала, видимо ещё грубая пища для неё, съела немного фарша (и то хорошо), может вечером ещё в неё чего-нибудь впихну, кашки, например. :D Даже попыталась запрыгнуть на кухонный уголок, но не получилось.
Выкарабкивается моя киска, но худенькая такая.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Вилька » Вс мар 18, 2007 12:11 am

Алёна, урааа ну слава богу всё обошлось!!!!Крепитесь,вызлоравливайте и больше не падайте!!! :twisted: Изображение
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение mirnaya » Вс мар 18, 2007 2:02 am

Алёна,
Алёна писал(а):а как долго она лежала в таком состоянии
Слушай, я точно не помню, но неделю я точно сомневалась, выживет ли.. Ходила кровью так, чтобы весь лоток был залит, наверно, дней пять, сначала начала понемногу пить молоко, потом лизала сметанку понемногу.. Потом стала ходить, но осторожно очень, а потом начались проблемы с желудком.. Но ничего, уже с тех пор лет 7 прошло, ттт, корм, конечно, дорогой приходится покупать, но в остальном кошка как кошка. :twisted: Если честно, никак не лечили.. Денег вообще не было вызывать ветеринара на дом, а нести ее боялись чтобы не сделать хуже. :oops:
Алёна писал(а):спасибо за поздравление с 8 месяцами
НЕ за что. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Witch17 » Вс мар 18, 2007 8:35 pm

Алёна, уря!!! Я так рада за кошечку, быстрее ей выздороветь :twisted: и больше не падать :happy:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Алёна » Вс мар 18, 2007 9:02 pm

Witch17, большое спасибо за поддержку.

Дашка молодец, пытается бодриться. Но упала она всё-таки хорошо, сотряслись её мозгульки конкретно. Кажется, она вообразила себя обезьянойи с удовольствием трескает бананы... :roll: , но зубки скрежечат (видимо что-то там сдвинулось)
и ножки ходят одна за другой
радует, что хоть жива. :D
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Алёна » Вт мар 20, 2007 12:56 am

Наша Дашка сегодня проголодалась :o :o :o , т.е. до неё наконец дошло, что пора бы уже покушать, а то совсем тощенькая. Купили Димке пюре кролика (Хаинц), пришлось поделиться с Дашкой. А той то как оно понравилось :ice: , больше чем вискас!
Значит, точно - натур продукт
А у кошки губа не дура, хоть и подбитая :wink:
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron