Чихуа-хуа

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Чихуа-хуа

Сообщение Parazitka » Ср сен 27, 2006 9:54 pm

Девочки, я понимаю, что это совершенно не реально, но..... может быть
кто-нибудь поможет.
Дело в том, что я всю свою сознательную жизнь мечтала о собаке, но увы, мои родители запрещали. Были скандалы, ссоры и даже уходы из дома. Но так получилось, что мой муж долго отнекиваясь, все же дал добро, но только на мелкую собаку :cry:
Долго спорили, но пришли к одной пароде - чихуа-хуа.
Я начала расспрашивать и ковыряться в Интернете, о ужас, видимо у меня никогда не будет собаки :cry: везде цены от 9000 до 20000.
У меня столько денег отродясь не было. Если есть у кого-нибудь в Москве, Орле или в Курске, кто отдает или продает щенков (не дорого), откликнитесь, пожалуйста. Мне совершенна не нужна родословная :(

мой: тел 89038777899
е-мейл: mrak13@РЕКЛАМА
аська: 298202981
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Kiss » Ср сен 27, 2006 9:57 pm

Parazitka
я тоже всегда хотела собаку. :oops: И тоже подумала о чихуа, но может съездить на Птичку, если ты в Москве? там пикинесов отдают за 2000! пикинесы даже как кошки могут в туалет ходить, как хозяйка говорила :shock:
Удачи тебе! :wink:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Parazitka » Ср сен 27, 2006 10:02 pm

да я думала о птичке, но только меня тут напугали, что
в основном животные больные, вот и сбагривают в том месте.
У одной сопли были, купила чихуа, а собака через две недели
умерла.
Я сама из Курской области, но в любой момент могу дернуть в Москву
или в Орел
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Motherhood » Чт сен 28, 2006 11:13 am

Parazitka

Я тоже давно хотела собачку и муж подарил на 8 марта чихуа, прелесть, а не собака. Но он покупал в клубе, взял мальчика. Стоил - 15000 рублей (для кобелька это недорого), девочки стоят, примерно, 30-40 тысяч рублей.

Ни в коем случае не покупай на Птичке :!: :!: :!:

Прозванивай клубы, у них бывают собачки несоответствующие стандарту и их они продают гораздо дешевле, тем более, что родословная тебе не обязательна. :)

Моему Гаврошу всего 7 месяцев, поэтому только ищем невесту. :)
Последний раз редактировалось Motherhood Ср ноя 14, 2007 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Parazitka » Чт сен 28, 2006 8:40 pm

15000 - я сток не заработаю даж за три месяца :cry:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Kiss » Вс окт 01, 2006 3:35 pm

Parazitka писал(а):в основном животные больные, вот и сбагривают в том месте.

сколько там ни покупали (мы покупали там попугая и ездим туда за кормом - живет до сих пор, а моя подруга собаку - ей лайку чистокровную (так подтвердили в лечебнице) отдали бесплатно - она приезжала туда к 11 утра, говорит, так и надо :roll: ). Это, на мой взгляд, выход для тех, у кого нет средств на дорогую собаку (да и нужно ли тратить большие деньги на породистую, если на выставки возить лень). Можно поискать там кого-нить. Определить больная ли собака на 1ый взгляд не всегда удается (но этих случаев не так много - ведь собака-живое существо и как у человека-все написано на...мордочке. Это если скрытая потология, инфекция, тогда да), но:
1. есть лечебницы - отвезите туда на проверку.
2. многие собаки на Птичке уже привиты и с ветпаспортом.
д 3. есть общие признаки, указывающие, что собака больна (я увлекалась собаками всерьез и много читала про домашних животных):
1) горячий сухой нос (это не основной признак, но в купе с остальными-важен)
2) вялость и упатия щенка.
3) слюноотделение обильное или, наоборот, желание пить.
4) если принесете щенка домой, то дайте ему поесть - нормальная собака не завалиться сразу спать (конечно, если она не жутко устала), а поест нормально.
5) посмотрите экстерьер собаки, нет ли грязи в ушах, толпы блох (хотя блохи иногда не заметны), ну, и конечно, следов укусов-побоев и т.п. Чаще встречаются собаки с чумкой (это, как правило, щенки-ворняжки) - у них сухой горячий нос, слезятся глаза и апатия - таких собак сразу видно.
Против Птички говорит, обычно, то, что после того, как торговый день подходит к концу-все котята-щенята оказываются выброшены в ближайшем лесу или подъезде. И что хозяины не следят за животными, для них они-товар. Вот вообщем и все. Вообще, на Птичке своя категоря продавцов-и случайных левых людей там особо не бывает, обычно, все друг друга знают. Да и много там народу всегда покупают... Думаю, если бы было много случаев покупки больных животных - давно бы уже этот рынок прикрыли.
Поищи в инете - есть РЕКЛАМА о птичке. А! еще есть РЕКЛАМАы приютов - там тоже можно найти щенка или собаку.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Parazitka » Вс окт 01, 2006 4:10 pm

Kiss
ой, пасиб, тебе огромное. Очень поучительно ты написала, да и обнодежила немного.
Хотя, я сомневаюсь, что там будут чихуюшки :( Говорят, что эту
породу даж на птичке не реально найти, их с руками отдирают у
продавцов.
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Parazitka » Вс окт 01, 2006 4:13 pm

Мишель
говорят, что чихуюшки ходят в кошачий тазик, если хозяевам некогда
вывисти на улицу. А как твой пёсик обходится? :wink:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Motherhood » Вс окт 15, 2006 1:27 pm

Parazitka

Мы вообще не выводим его на улицу, стелим газетку и меняем по мере надобности. Попозже напишу, куда можно позвонить, чтобы узнать о наличии нестандартных щенков. Нестандартные - очень маленькие меньше 1,5 кг или больше 3 кг, с плохим прикусом. Короче, эти нестандарты никак не влияют на здоровье собачки и на твою любовь к ней.
Одни мои знакомые взяди девочку нестандарт за 8 т.р., а другие мальчика за 2 т.р. Буду звонить узнавать, у кого брали. Потом напишу.
Но от себя советую брать мальчика, они ласковые, здоровенькие, девочки наоборот - болеют постоянно и ведут себя, как кошки - гуляют сами по себе.
Последний раз редактировалось Motherhood Ср ноя 14, 2007 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Kiss » Вс окт 15, 2006 5:14 pm

Мишель писал(а):Но от себя советую брать мальчика, они ласковые, здоровенькие, девочки наоборот - болеют постоянно и ведут себя, как кошки - гуляют сами по себе.

ценная инфо! я думала, наоборот :shock:

Parazitka
кто знает, но попытать счастья можно 8)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Чудо Чудесное » Вт окт 17, 2006 10:07 pm

У меня чихуашка, сука, 25-го год будет. Много общаюсь как с владельцами чихуашек, так и с владельцами других мелких пород. Так вот, есть один момент о котором заводчики предпочитают не говорить потенциальным покупателям: практически все кобельки-декорашки МЕТЯТ дома. Кто-то начинает в раннем детстве, кто-то повзрослев, кто-то постоянно и много, кто-то периодически и по чуть-чуть. Но факт остается фактом: не метящий дома кобелек-декорашка - исключение из правил.
Чудо Чудесное
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вт окт 17, 2006 10:17 pm

Чудо Чудесное писал(а):Но факт остается фактом: не метящий дома кобелек-декорашка - исключение из правил.

вау, как кошки :roll: :shock: хоть я и люблю животных, но от котов запах невыносимый просто :(
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Motherhood » Пт окт 20, 2006 2:13 pm

Метить не метил, но 2 раза написал в неположенном месте, когда только привезли его домой (помоему просто от страха). Хозяйка питомника, где мы брали собаку, подсказала способ, как отучить писать в неположенном месте. У нее 8 собачек, случается метят, там где собачка написала надо поставить миску с едой, они никогда не будут писать, там, где еда. :o
Последний раз редактировалось Motherhood Ср ноя 14, 2007 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Parazitka » Вс окт 22, 2006 7:02 am

Мишель
Пасиба огромное.

Я тут в поисках уже с ума схожу. Начала искать вблизи своего города, но постоянно какой-то гемор. Один раз в инете увидела объявление - сука за 3 т, внеплановая. Я звоню и предупреждаю, что завтра приедем. Хозяйка пообещала придержать. Утром сл. дня звонит и грит ПРОДАЛИ!!!. Кто-то там по ходу приехал и перекупил. (((
Мужа уламываю на французкого бульдога, но ни в какую :evil:
Т.к. поняла, что чихуйни - пароды "золотые" :laugh:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Motherhood » Вт окт 24, 2006 12:18 pm

Parazitka

Обязательно найдешь свою собачку. Я сама давно хотела чиха, уже руки опустила, очереди на них большущие были, а потом как-то за 2 дня все решилось. :P
Московские питомники:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/massar_en/Main.html
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА
РЕКЛАМА://www.chelsyhouse.РЕКЛАМА/index.htm
Это самые крупные. При посещении РЕКЛАМАов обязательно заходи в ссылки, может там есть питомник поближе к тебе. Звони всем, объясняй ситуацию и оставляй свой телефон. Моей знакомой в такой же ситуации все отказали, а потом позвонили через неделю и предложили собачку (с неправильным прикусом). :)
Последний раз редактировалось Motherhood Ср ноя 14, 2007 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6