Чихуа-хуа

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Anuta » Ср ноя 29, 2006 2:32 pm

Parazitka писал(а):Сегодня не скулили, а швыряли куриную лапку по всей квартире

:laugh: :oops: А можно еще фоточки, вы такие хорошенькие! :twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Motherhood » Ср ноя 29, 2006 2:35 pm

Parazitka писал(а):Мишель, ты своему пупсику прививку от бешенства когда делала? в 5 мес. или в год?

Первую прививку делают, примерно, в 2 месяца. Лучше сделать дорогую - (NOBIVAC) DHPPI+LEPTO.
Вторую, еще через 2 месяца, т.е. в возрасте 4 месяцев. Тоже самое - (NOBIVAC) DHPPI+LEPTO.
А вот когда у нее поменяются зубы, это примерно, с 6-12 месяцев. Вот тогда ты делаешь - (NOBIVAC) DHPPI+LEPTO + бешенство. Только собака для этой прививки должна быть совершенно здоровой!!!
Parazitka писал(а):Нас сегодня вет.врач сильно ругал, что мы приперлись без паспорта а у нас его и не было

Нам его выдали в питомнике вместе с собакой и инструкциями. Ты же можешь его купить в государственной вет. станции, правда, сколько стоит не знаю. В этот паспорт вам вклеют прививочки и именно его надо предъявлять, если вы возьмете собаку в путешествие.
Короче, если что-то забыла написать ты спрашивай!
ВОт так выглядит собачий паспорт:
Изображение

Вот так выглядят отметки о прививках:
Изображение
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Kiss » Ср ноя 29, 2006 7:41 pm

Parazitka писал(а):Сегодня не скулили, а швыряли куриную лапку по всей квартире. ППЦ, маленькая, а такой большой изверг.

это бывает. скулили, тк новое место, она же уже не маленький щенок, привыкла к прежней хозяйке 8)

Мишель писал(а):вместе с собакой и инструкциями.

а, это как её заводить, где кнопка выключателя, как у собики менять батарейки и каким бензином кормить? :D шучу))))

Anuta писал(а):А можно еще фоточки, вы такие хорошенькие!

да! да! фотки :P
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Motherhood » Чт ноя 30, 2006 12:30 pm

Kiss писал(а):а, это как её заводить, где кнопка выключателя, как у собики менять батарейки и каким бензином кормить? шучу))))

:laugh: :laugh: :laugh: Почти, телефоны на экстренные случаи, что можно, что нельзя. Он у нас клубный, да еще и выставочный. Только на выставку мы не ездим, брали для себя! :P
Как представлю, что кто-то не оценит моего богатырского пса, я ж им там такое устрою!!! :laugh: :laugh: :laugh: Пойдут клочки по закоулочкам!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Чт ноя 30, 2006 12:38 pm

Parazitka
Я так понимаю, что следующих фоток мы будем ждать долго. :laugh: :laugh: :laugh: Ты решила нам больше не показывать свою красоту! Тогда вот потенциальный жених:
Изображение
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Parazitka » Чт ноя 30, 2006 1:24 pm

Мишель, твой малыш просто ням-нямка! И такой серьезный :laugh:

Не не не, фотки будут! прям сейчас! Кто-то еще выкройки обещал :P

про паспорт: доХтор у нас ООООООЧЕНЬ добрый дядя, он когда-то лечил мою крыску, у нас в городе не берутся за грызунов, а он лечил! Жаль только, что крысюня моя так и не смогла выжить, страенькая была уже. :cry:
А Нюрке паспорт выписал, поставил штампики и прозвучал такой вопрос: "Какую породу будем вписывать? :D "
И тут вошла в ступор ))) Она же у меня ХЗ кто, чихуа+брюсельский гриффон. Две породы дорогущие, т.ч. мы прям щас как зазанемся :laugh: Решилы вписать большую процентность чихуа.

Копия Я! :laugh:
Изображение

А это злобный собак! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Motherhood » Чт ноя 30, 2006 2:14 pm

Parazitka
Красотулечка какая!!!! 8)
Parazitka писал(а):Кто-то еще выкройки обещал

Помню, сейчас доделываю, переведу в другой формат и тут же тебе!!!
Parazitka писал(а):Мишель, твой малыш просто ням-нямка! И такой серьезный

Это только вид у нас такой, а так мальчишка! :laugh: :laugh: :laugh:
А это мы хотели в объектив влезть! :laugh:
Изображение
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Чт ноя 30, 2006 2:16 pm

Parazitka писал(а):мужу говорю, мол, найду собаку и Б сразу же наступит

Не забывай! Мы ждем!!! :baby: + :baby:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Parazitka » Чт ноя 30, 2006 6:35 pm

Мишель
а он у тебя тоже носится как "шило в попе"? И часто ли остается дома один на долго? Может быть уже спрашивала, но повторюсь - как ты его научила ходить в туалет. Сегодня прихожу, а по всей кухне кучки навалены, но по маленькому сходила на газетку :evil:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Anuta » Чт ноя 30, 2006 11:53 pm

8) :o 8) Такие хорошенькие! :)
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Motherhood » Пт дек 01, 2006 12:10 pm

Parazitka писал(а):а он у тебя тоже носится как "шило в попе"?

Носится, скорее летает, но низко! :laugh: :laugh: Он у нас крошечка, и поэтому главная проблема - не наступить! :laugh:
Parazitka писал(а):И часто ли остается дома один на долго?

Практически каждый день. Мы сначала оставляли его на чуть-чуть, а через неделю он привык. Теперь, когда я ухожу, он только ухом поведет, типа вижу, давай проваливай и спать не мешай. В общем, совершенно нормально переносит одиночество! :laugh:
Parazitka писал(а):Может быть уже спрашивала, но повторюсь - как ты его научила ходить в туалет. Сегодня прихожу, а по всей кухне кучки навалены, но по маленькому сходила на газетку

Ну самое главное!!! Ругать можно только в тогда, когда ты ее застукаешь на месте преступления, точнее в момент его совершения. Если не успела, то не ругай, потому что она не поймет за что.
Все ее какашки собери на и положи на газетку, она должна понять, где надо это делать. А там, где этого делать не надо рассыпь собачий корм, только пол не мой, чтобы он вонючий был (это не надолго) :laugh: . Это для того, чтобы она поняла, что кушать на вонючем полу неприятно и не вкусно, а делать свои дела надо только на газетке.
Ну и конечно, когда ты видишь, что она делает свои делишки, как положено - на газетку, обязательно хвали! Я думаю, дня через 2 ты забудешь про эту проблему! :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Пт дек 01, 2006 2:57 pm

Выкройка комбинезона
Изображение
Придется снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины (линия АБ на схеме). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка. Осталось начертить сетку и перенести на нее рисунок выкройки. Деталь 1 должна быть парной - это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) - это клин, вшиваемый между передними ногами узким концом; он прикрывает грудь и живот. Выкройка рассчитана на пуделя, но прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только для них придется немного уменьшить ширину штанин. Подгоняют ширину и длину штанин при примерке, низ штанин собирают на резинку. Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх - из плащевой ткани
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Пт дек 01, 2006 2:59 pm

Комбинезон с капюшоном

Если вы делаете капюшон, пришейте его к горловине вместо воротника. Капюшон не должен быть слишком тугим, иначе собаке это не понравится. Если надо, вставьте резинку.
Сшейте детали козырька лицевыми сторонами вместе. Выверните лицевой стороной наружу и обработайте каемочным швом по изогнутому краю. Перехлестните прямой край. Если ткань тонкая вы можете загладить одну или обе детали козырька. Пришейте козырек под передним краем на капюшоне вдоль канавки. При хорошей погоде можно отгибать козырек поверх капюшона - так он не будет уменьшать поле зрения собаки
Изображение
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Пт дек 01, 2006 3:02 pm

Комбинезон с втачными рукавами для собаки
Это сложная выкройка, состоящая из большого количества деталей.
Сторона квадрата определяется следующим образом: измеряется длина спины животного LN (от шеи до основания хвоста); полученное число делится на 8.
На большом листе бумаги нарисовать сетку со стороной квадрата, равного полученной величине (1/8 LN).
По клеточкам перерисовать выкройку.
Детали 1, 2, 3 и 4 необходимо выполнить в 2-х экземплярах, деталь 5 - в одном экземпляре. Стрелками обозначено продольное направление нитей ткани.
Обратите внимание, что задняя "штанина" состоит из двух деталей, а передняя - из одной.
Соединение деталей комбинезона производится по указанным линиям и точкам. Деталь 2 (штанина для передней конечности) полностью вшивается в пройму по точкам FBE. Деталь 3 по линии КН ни с чем не соединяется, в образовавшийся проем будет вдеваться задняя нога животного.
Изображение
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Пт дек 01, 2006 3:14 pm

Выкройка теплого жилета
Такой жилет хорош для прохладной погоды, а в зимние холода его можно надеть поверх вязаного комбинезона - так собачке будет гораздо теплее, и можно будет погулять с ней подольше.
Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте длину спины (расстояние от ошейника до корня хвоста). Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку.
Жилет можно сшить из двух слоев: верхний - из плащевки, мягкого драпа, искуственного меха или курточной ткани, а нижний для китайских хохлатых лучше сделать из фланели или трикотажа - теплее и приятнее для кожи. Если Вы собираетесь надевать этот жилет поверх комбинезона, нижний слой - из подкладочной ткани. На спине необходимо дать припуск под застежку. Ворот можно сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой (получается очень стильно).
Изображение
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron