И может кто из знакомых отдает котят...

Владельцам кошек)Владельцам кошек)Девочки,помогите советом!С мужем очень хотим взять рыженькую кисулю,не породистую,просто рыженькую,уже весь инет облазила,почему то рыженькие все мальчики.Подскажите,на ваш взгляд,с котами проблематичнее чем с кошками и в чем?
И может кто из знакомых отдает котят... ![]()
Re: Владельцам кошек)Mashusik, у меня кошка (обычная)
![]() у сестры кот (британец, правда покупался он как кошка, заводчица обманула ![]() у нас кошка - ласковая (особенно сейчас, уже в зрелом возрасте - ей 14 лет), послушная, чужих вообще-то боится раз через раз (то спрячется что ищешь ее часами, а то и погладить себя дает) - видимо чувствует характер приходящих людей. Родственников всех признает. Ну нам и еще с ее привычками повезло - в туалет она ходит в строго определенное место, которое выбрала сама, если оказывается в чужой квартире - привычкам своим не изменяет. У сестры кот конечно воспитанный, приучен к лотку (ну за 25 тыс и не мудрено), но он кроме них 4-х (сестра с мужем, их дети) вообще никого не признает... Уж насколько я люблю потискать животных - с ним мне это еще не удавалось. Сестра правда говорит, что он позволяет им себя гладить.. но уж не знаю Конечно, все зависит от характера животного... а не от пола а на счет сложностей... стерилизуют сейчас всех, с этим проблем нет, стерилизованное животное метить наверное не будет... говорят, что кошечки пахнут меньше... ну тоже наверное как повезет а на счет рыжих давно это было... наша кошка с дачи приехала "в положении", родились котята, оставили ей одного - рыжего кота. Ох и противка он был ![]() и на даче у нас ходит рыжий кот - наглый до ужаса.
Mashusik, а не хотите на какую-нибудь выставку кошек сходить? может там можно взять или купить незадорого. Одна из форумчанок в прошлом году двух шотландских котят так приобрела, недорого ![]()
Re: Владельцам кошек)
вот я за это и переживаю,муж меня убьет если запах будет
ну котов в год токо,а до года как с ним быть,если он метить начнет
![]() ![]()
мы хотели обычную,не породистую,для себя просто ![]()
Re: Владельцам кошек)
Если нормально кормить то не пахнет. У нас и кошки и коты были. Сейчас у мамы живет кот, не кастрированный . Не метит ничего, не пахнет. По весне пристает к кошке, но оба получают контр секс и никаких котят. Если за кошкой не ухаживать то и запах будет и шерсть клочьями и обои ободранные. Кошки более свободолюбивы, самостоятельны. Коты серьезней. В сезон орут и те и другие. Надо смотреть что по характеру больше подходит. У нас в основном кошки - котам не комфортно в нашем женском в основном коллективе. А не боитесь сейчас заводить? Даже у домашних кошек токсоплазмоз есть.
Re: Владельцам кошек)Mashusik, про обычных не скажу, а вот британец сестры не метил, а сейчас он уже стерилизованный.
еще вспомнила проблему одну - это ободранные обои - нас сия участь не избежала, у нас много выступающих углов в квартире - вот один наша кошка очень любила, он у нас "голый" был, наклеешь снова кусок обоев - она по новой драть. Но я ни в коем случае не отговариваю - животное дома это замечательно ![]()
Mashusik, а если отдавать будут породистую - не возьмете? ![]() Вот я иногда задумываюсь, вот не было б у нас кошки - хотели бы мы ее завести? Если да.. то я бы все же из питомника взяла.. пусть она будет без документов, или с дефектом породы (ну т.е. на выставки ее не поводишь) - глаза не такого разреза, нос прямой или курносый.. ну в общем брачок породы - но зато заводчики изначально воспитывают животных. Вот я например не смогла бы наверное сама приучить к лотку ![]()
Re: Владельцам кошек)
шерсти все равно не избежать ![]() мы вот свою расческой вычесываем, а все равно шерсть летит да и все тот же британец сестры... пишут и говорят, что на шерсть британцев нет аллергии - а вот неправда, у моей мамы и на их шерсть просыпается аллергия
Re: Владельцам кошек)
тоесть пахнут и те и те,просто правильно ухаживать?
мы щас планируем токо Б,в июле разрешили после ЗБ. спросила у врача своего,он говорит что проверить надо кошку на токсоплазмоз,если что это лечится, и убирать за ней не руками,так вроде ничего не сказал особо ![]()
![]()
мне кажется что у людей на любое животное может быть аллергия...
у нас просто приезжал брат и привез нам на 2 недели свою рыжулю(это мы с мужем ее так называли),рыженькая Алиска 4 месяца,потом уехал,теперь мы скучаем по ней и тоже хотим ![]()
Re: Владельцам кошек)
да
у маминых шерсть летит когда мы приезжаем с детьми - линька на нервной почве. И когда корм их кончается, и приходится давать вискас .
извини. я не знала. Проверить надо кошку и тебя. Убирать в перчатках всегда. Мыть. Кошек тоже мыть надо. Если выгуливать то под присмотром, а лучше на шлейке.
кошка это здорово. обожаю их.
Re: Владельцам кошек)
себе я уже сдала Торч,у меня нет ни А ни ДЖИ к токсоплазмозу.Еслибы кстати были джи было бы лучше.
![]() Често страшно немного,говорят что первичное заражение как раз страшно....но так хочется,ведь неизвестно когда мы сможем заБ.. ![]()
а каким кормит?
Re: Владельцам кошек)
Ленор, кошки тоже разные ![]()
Mashusik, может тогда не нужно заводить? ![]()
Re: Владельцам кошек)А мне кажется, коты от кошек очень сильно по характеру отличаются
![]() ![]() ![]() Берите, даже не раздумывая ![]() ![]() ![]() ![]() У нас дома кошечка черненькая обычная. Любим ее до жути! ![]() Проблем с приучением к лотку не было - тут, главное, не делать самых распространенных ошибок (из серии тыканья носом в нетуда написанную лужу) ![]()
Re: Владельцам кошек)
наоборот. Коты сильно привязываются к хозяину, а кошки нет! И ни чего не ленивые, все зависит от характера. Есть и кошки ленивые, есть и активные так же как и коты. не надо обобщать что все....
да, у котов она матЁрая ![]()
Re: Владельцам кошек)
pussy, думаю, что вообще не стоит те или иные качества приписывать тому или иному полу животного ![]()
Re: Владельцам кошек)
Наверное, вот это самый правильный вывод ![]() ![]() ![]() Но а в общем все, наверняка, непосредственно от животного зависит ![]()
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |