Владельцам кошек)

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Re: Владельцам кошек)

Сообщение Пузяша » Вс май 16, 2010 6:12 pm

pussy писал(а):Купила кисе наполнитель гелевый, а она его ест используйте пока древесный....

а она его боиться,он слишком крупный...
Сегодня смотрела вроде к гелевому привыкла,уже не ест его,только играется иногда когда шарики по полу катяться :crazy:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Владельцам кошек)

Сообщение pussy » Вс май 16, 2010 8:03 pm

Mashusik писал(а):Сегодня смотрела вроде к гелевому привыкла,уже не ест его,только играется иногда когда шарики по полу катяться :crazy:

все равно нужно смотреть....мало ли что....
мы так одного своего котенка у новой хозяйки потеряли.....
его сначала рвало дня 2, ни чего не ел... а потом когда к ветеринару повезли, сделали срочную операцию, но его это не спасло, он умер...ему было около 2,5 мес тогда....
кстати если что могу посоветовать отличный древесный комкующийся наполнитель, я теперь тока его и беру, оч удобно, его даже в туалет можно смывать...
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Владельцам кошек)

Сообщение Пузяша » Вт май 18, 2010 7:00 pm

pussy писал(а):кстати если что могу посоветовать отличный древесный комкующийся наполнитель, я теперь тока его и беру, оч удобно, его даже в туалет можно смывать...

:twisted: какой?
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Владельцам кошек)

Сообщение Пузяша » Вт май 18, 2010 8:54 pm

А еще подскажите,как проверить здорова ли кися?я знаю что у собак по носику,если холодный значит все ок,а у Леси вчера трогала и он теплый был,но правда она только проснулась...
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Владельцам кошек)

Сообщение pussy » Вт май 18, 2010 9:47 pm

Mashusik писал(а)::twisted: какой?

Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/item.php?id=2801
в зеленом мелкий, в фиолетовом крупный.... беру крупный, так как мелкий по всему полу потом валяется....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Владельцам кошек)

Сообщение pussy » Вт май 18, 2010 9:48 pm

Mashusik писал(а):А еще подскажите,как проверить здорова ли кися?я знаю что у собак по носику,если холодный значит все ок,а у Леси вчера трогала и он теплый был,но правда она только проснулась...

Узнать, что кошка плохо себя чувствует, не составит особого труда для внимательного владельца. Перемены в поведении и внешний вид питомца, сопутствующая клиническая картина укажут Вам на то, что с кошкой что-то не так.

Пытаться самостоятельно лечить кошку, по меньшей мере, не эффективно, а иногда и опасно, потому что разные заболевания на начальных этапах часто имеют сходную картину. Однако знать о том, на какие признаки стоит обратить внимание, и что рассказать врачу о состоянии кошки стоит обязательно.

Прежде всего, у больной кошки часто пропадает аппетит, она находится в беспокойном состоянии, жалобно мяукает. Кошка может по-разному относятся в этот момент к человеку: либо искать у него помощи, устраиваясь поближе, либо наоборот всячески избегать общения, забиваясь в темный угол.

Помимо этого, у кошки могут наблюдаться другие симптомы, которые должны Вас насторожить: кашлем, рвота или понос, а также учащенное дыхание или повышение температуры. При их появлении Вам следует подумать, с чем это может быть связано. Может быть, кошка долго гуляла по улице на морозе и простудилась, либо она употребляла непривычную пищу. Не было ли контактов с другими животными, особенно бездомными.

В любом случае, для начала обеспечьте Вашему питомцу тепло и полный покой.

Возможно, у Вашей кошки что-то болит. В этом случае, наиболее вероятны следующие симптомы: кошка не хочет, чтобы ее брали на руки, кричит, вздрагивает, а также уделяет повышенное внимание какому-то определенному участку тела, например, кусает или даже царапает его.
В любом случае, Вам следует насторожиться, если Вы заметили у своего питомца следующие признаки:

Депрессия, отсутствующий взгляд, апатия и общее подавленное состояние.

Кошка все время лежит на своей подстилке и редко встает, очень много спит.

Кошка теряет в весе из-за отсутствия аппетита, обезвоживание организма. Может начаться усиленная линька.
Кошка не умывается и не точит когти.

Часто, когда кошка уже заболела, у нее появляются следующие признаки:

Рвота и/или понос.
Чихание и кашель.
Выделения из глаз и носа.
Затруднение при приеме пищи: кошка роняет пищу из пасти, давится слюной или выплевывает ее.
Выпадение третьего века (мигательной перепонки).
Кошка постоянно кусает, лижет, чешет, царапает какой-то конкретный участок тела.
Хромает.
Кошка подолгу застывает в необычной позе.
Затрудненное дыхание.
Дистенсия (раздувание) брюха.

Если Вы заметили у кошки такие признаки, немедленно сообщите о них ветеринарному врачу, точно описав время и частоту их появления. Помимо этого, измерьте температуру кошку, пульс и частоту дыхания. В норме температура, измеренная в прямой кишке должна составлять 38,5-39 градусов. Иногда температура может повышаться из-за нервного состояния кошки, однако, температура выше 39,5 градусов – это явно тревожный симптом.

Пульс у кошки нащупывается на внутренней стороне бедра. В норме его частота - 110-130 ударов в минуту, и она зависит от возраста, пола животного, времени года, его эмоционального состояния. Когда кошка болеет, пульс учащается.

Кроме того, пульс определяется и по сердцебиению, слева на грудной клетке, чуть ниже лопатки. Здесь норма чуть меньше и составляет 100-120 ударов в минуту.

Частота дыхания кошки определяется по движениям грудной клетки животного. В норме этот показатель составляет 20-35 вдохов и выдохов в минуту и, также как пульс, зависит от многих факторов, в том числе и от возраста. У молодых животных частота дыхания выше и доходит до 40. У кошек дыхание чаще, чем у котов. Однако если частота дыхания превышена, а все перечисленные параметры учтены, и самочувствие кошки вызывает настороженность, то, скорее всего, это отклонение от нормы.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Владельцам кошек)

Сообщение Пузяша » Сб май 22, 2010 8:54 am

Девочки,моя киска сто лет ходит в лоток,а сегодня нассала на кровать опять?? :shock:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Владельцам кошек)

Сообщение Пузяша » Сб июн 19, 2010 9:54 pm

Сегодня захожу в комнату а Леся пролезла через маленькую дырочку в сетке на окне и по подоконнику ходит,я чуть не умерла от страха Хорошо не далеко отошла и не испугалась я руку просунула и взяла ее и муж оторвал сетку и мы вытащили ее
Вообщем она жить без улицы не может,незнаю что с ней делать.
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Владельцам кошек)

Сообщение pussy » Вс июн 20, 2010 12:29 am

Mashusik писал(а):Девочки,моя киска сто лет ходит в лоток,а сегодня нассала на кровать опять?? :shock:

что то ей не нравится...протестует....
Mashusik писал(а):Вообщем она жить без улицы не может,незнаю что с ней делать.

ничего не делать.... ставить сетки новые на окна... или покупать шлейку и на улицу выводить.... (только привитую)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Владельцам кошек)

Сообщение Пузяша » Вс июн 20, 2010 4:26 pm

pussy писал(а): ставить сетки новые на окна...

да поставила пластиковые окна в них сетка вроде хорошо держиться,лапой не уронит
pussy писал(а):или покупать шлейку и на улицу выводить..

мы уже три раза гуляли,она тащиться :crazy:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Владельцам кошек)

Сообщение Пузяша » Вс сен 05, 2010 1:27 pm

Девочки подскжите,ктонибудь сдавал анализ кошки на токсоплазмоз?
Как правильно собрать анализ?я так поняла калл берется для исследования?Можно из латка прям собрать?и через сколько привезти влабу?
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Владельцам кошек)

Сообщение MeLisa » Ср сен 22, 2010 10:41 pm

Машуль, у меня 2 кота :o Дерутся постоянно :teas:
Изображение
MeLisa
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9257
Подарки: 9
Аист (1) Бутылочка (2) Колясочка (1)
Репутация: 781
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Любимый сыночек Артемий

Re: Владельцам кошек)

Сообщение Субботина Елена » Пн апр 24, 2017 5:02 pm

самый простой и безболезненный способ приулить к лотку - это спрей , только я нашла подходящий спрей только с третьего раза. Очень индивидуальный продукт, но за то больше этот вопрос мы не поднимали. :)
Субботина Елена
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 1
Имя: Субботина
Зодиак: Телец
Детишки: Чуня и Дуся

Re: Владельцам кошек)

Сообщение MargaritkaPavlova » Чт май 10, 2018 11:57 pm

кошки это прекрасно)
MargaritkaPavlova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Возраст: 37
Репутация: 80
Имя: Маргарита
Зодиак: Овен
Детишки: Алинка

Пред.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2