ОБЩАЯ ТЕМА: Животные и дети

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Re: Животные и дети.

Сообщение Tusik_S » Вт апр 21, 2009 12:07 am

Тож считаю. что надо рано начинать знакомить детей с живностью :twisted: . единственное, конечно, надо быть уверенным в доброжелательности этой самой живности, что б испуга не было :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Знакомство собаки с новорожденным!

Сообщение Scary_kitty » Вс апр 26, 2009 1:25 pm

Tusik_S писал(а):дело кончилось тем, что собаку пришлось от мелких забрать, не подумай плохого - боялись за собаку :laugh:

:laugh: вот мой когда с племянником познакомился всё норовился вылизать его...а когда тот плакал этот скулил :teas:
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: Знакомство собаки с новорожденным!

Сообщение Tusik_S » Вс апр 26, 2009 2:30 pm

Scary_kitty писал(а):вот мой когда с племянником познакомился всё норовился вылизать его...

:twisted: Ага, полизаться это святое.. а так они загоняли ее игрушками, пытались на ней ездить, я не знаю, что они с ней еще творили, мы в другой комнате сидели, но у собаки язык был на плече через 30 минут :laugh: но никаких огрызаний не было :) она бедная все терпеливо сносила :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Животные и дети.

Сообщение Ленор » Вс май 24, 2009 11:17 pm

Дариночка писал(а):У нас растет 5 мес. котик.
Меня вчера напугали мама и свекровь - :( сказали котенка отдать, типа он когда малыш будет - будет прыгать в кровать и еще недай бог ляжет на лицо! Покалечит младенца!
Это просто страхи будуших бабушек? :evil:

ага, а еще кирпич на голову упасть может. Как кошку приучишь так и будет. Пока кроватка стояла пустая кошка могла в ней лечь, а когда там был ребенок я только один раз её вытащила и сказала не ложиться к ребенку , можно только в ноги и положила в ноги. Всё, она так и делала. Единственно что хулиганила это царапала свисающие с кроватки руки. Кошка и сын у меня родились с разницей в неделю. У многих моих знакомых кошки дома. У коллеги две кошки за младенцем присматривали. Проснется ночью,они ложились с двух сторон и у муркивали, жалоб на животик никогда не было. А постарше уже они и игрались с ним, позволяли и за хвост потянуть и ложиться на них, хотя взрослым за подобные вольности могли и руки ободрать сильно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Знакомство собаки с новорожденным!

Сообщение Ленор » Сб май 30, 2009 6:07 pm

Зная что собака это тоже человек всегда занималась воспитанием и проблем что есть новый член семьи не возникло даже. Кошка тоже сразу поняла что по иерархии деть выше чем она. Вообще животные это такая ответственность , надо воспитывать.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Знакомство собаки с новорожденным!

Сообщение Женечка » Сб май 30, 2009 6:19 pm

Собаки дома нет, но есть в деревне обычный двортерьер. Детей маленьких никогда не видел, ему уже 3 года. Мы приехали первый раз когда дочке было 6 мес. Она что только с ним не делала, и за уши тегала и шерсть вырывала. Он терпел, но когда уж слишком больно было, рычал и скалил зубы. Я находилась все время рядом и если что , спокойно говорила-Шарик нельзя.
Вот недавно опять ездили, он еще терпеливее стал. Дочка даже сидела на нем долго, он даже не пошевелился.
я думаю. что если животное понятливое, то бояться нечего. Но в первое время необходимо конечно наблюдать.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Знакомство собаки с новорожденным!

Сообщение Денисенок » Чт июн 11, 2009 10:11 pm

Согласна с вышесказанным. У меня 2 собаки и 2 кошки и один малыш :laugh: Собаки тоже избалованны были. Когда из роддома приехали первым делом дали собакам малыша понюхать (муж страховал - придерживал). Если собака начинает рычать, то нужно просто спокойно но строго сказать нельзя, а если пятится то не надо ее заставлять, когда сама захочет познакомится. Всякого рода агрессию надо сразу присекать (строгим Нельзя). Многие родители начинают ограждать животных от детей - этого тоже делать не надо. Если собака хочет понюхать малыша, не ругайте пусть нюхает, ей просто интересно, пусть лизнет если хочет. Потом мы начали ребенка ложить на собаку, если она вдруг начинала возмущаться то сразу Нельзя, она успокаивается и получает чего-нить вкусненького. После таких выкладываний у нас вообще всякая агрессия пропала. И старайтесь побольше теребить собаку, щупать, тянуть, залезать в рот и т.д. чтобы для нее не было это чем то новым, потому что потом это вызовет агрессию. Ну вот. С лабрадорами проблем вобще меньше, они семейные собаки :D У нас америнский бульдог :lol:
"Без паники на Титанике"
Изображение
Изображение
Изображение
Денисенок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 37
Репутация: 129
Имя: Аня
Зодиак: Телец
Детишки: зайка Боренька

Re: Знакомство собаки с новорожденным!

Сообщение Денисенок » Чт июн 11, 2009 10:14 pm

Еще забыла сказать. Постарайтесь не ругать собаку когда у вас на руках ребенок или вы занимаетесь ребенком. Собака вас любит всей душой, а вот ребенок для нее нечто новое и непонятное...и если мама вдруг стала проявлять агрессию, то собака может посчитать что в этом виноват ребенок и затаить на него злобу. В общем будьте хорошим вожаком - умным, справедливым и рассудительным ;)
"Без паники на Титанике"
Изображение
Изображение
Изображение
Денисенок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 37
Репутация: 129
Имя: Аня
Зодиак: Телец
Детишки: зайка Боренька

Re: Знакомство собаки с новорожденным!

Сообщение Ленор » Ср июн 17, 2009 4:01 pm

и детей тоже надо контролировать.Им то может и весело на собачке прыгать, а вот собачке может быть больно. Я младшую одергиваю когда увлекается, собака все ж не молодая уже у нас.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Знакомство собаки с новорожденным!

Сообщение alena5 » Пн июн 29, 2009 9:52 pm

У меня такса карликовая кроличья все время пытается построить ребенка туда не лазить куда ненадо , сюда не ходить моя маленькая помощница ребенок ее слушается.
Pelican-трикотаж viewtopic.php?f=161&t=21496

Женская одежда Top design viewtopic.php?f=162&t=21555
alena5
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Возраст: 43
Репутация: 46
Имя: Алена
Зодиак: Дева
Детишки: сыночик Мишаня

Пред.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron