ОБЩАЯ ТЕМА: Животные и дети

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Parazitka » Пт фев 01, 2008 12:49 pm

девочки, у меня кот от ревности умер :cry: Чесно слово!
Может я накручиваю себе, но как-то это странно. Вот жил кот и не тужил, носился как горный козел, а когда появился сынулька на свет, то часто стали к моей маме приходить и такой ласки уже к нему не было, он все время на ручках у мамульки был, а тут БАХ, кого-то другого носят, вот с тех пор он вначале просто перестал выходить встречать нас, потом маму, потом стал плохо кушать, потом совсем перестал, как бы мы его не выхаживали и сюсюкались, он весил 7 кило, потом через месяц стал просто скилетом и вот в то воскресенье умер (((
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Котёнок-чертёнок » Пт фев 01, 2008 1:09 pm

Parazitka, может быть. :( Кошки достаточно ревнивые существа. Но вы всё равно постарайтесь не переживать, значит, этому суждено было случиться.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Ksuhildiya » Вс фев 03, 2008 9:54 pm

А мы живём с бабулей мужа вместе и она держит кота!!!!! Но когда родилась дочка у него в мозгах что-то перевернулось( ревновать стал страшно) , а следствие всему этому ЗАССАЛ ВСЮ КВАРТИРУ!!!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy: Дочке сейчас 1.4 а этот кошмар не прекращается!!!! Я уже на грани!!!!!!!!! все уговоры отправить кота в деревню остаются неуслышанными и непонятыми, ведь котик лучший друг!!!!!!!! А я всеми днями ношусь с тряпкой и с доместосом не расстаюсь!!!!!!!!! Я очень люблю животных и у нас в доме всегда были кошки но держать ТАКОЕ это уже выше моих сил!!! мож чё посоветуете??????? :) :( :)
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн фев 04, 2008 12:01 am

Ksuhildiya писал(а):! мож чё посоветуете??????

поговорить с котом. чаще ласкать, брать на руки и т.д перестанет ревнрвать - успокоится. Еще есть всякие антигадины . неплохо помогает лимонное масло, развести с водой и протирать квартиру. или брызгать в излюбленных местах.

Ну что вы хотели от бабушки, чтоб родного кота она отвезла куда-то? Поробуйте отвезти ребенка в деревню - что палец к виску тянется ? а для бабули котик тоже родной. . .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kiss » Пн фев 04, 2008 12:11 am

Ленор писал(а):неплохо помогает лимонное масло, развести с водой и протирать квартиру. или брызгать в излюбленных местах.

ещё можно уксус.

Ленор писал(а):Ну что вы хотели от бабушки, чтоб родного кота она отвезла куда-то? Поробуйте отвезти ребенка в деревню - что палец к виску тянется ? а для бабули котик тоже родной. . .

+1.

Parazitka,
:( бывает, они ревнивые...
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ленор » Пн фев 04, 2008 12:11 am

Kiss писал(а):ещё можно уксус.

он воняет здорово.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kiss » Пн фев 04, 2008 12:26 am

Ленор,
ага, надо проветривать. у нас кот когда был-им поливали разбавленным, запаааах :crazy: но ссаньём вроде не пахло.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ленор » Пн фев 04, 2008 12:43 pm

Kiss, вот мы тоже уксусом, хлоркой, а эта засранка в тряпку еще и носом уткнется - кайф ловит. а арома маслом - не понравилось. теперь у неё угол под туалет,лоток и под ним газета. бывает не увижу сразу что там кучка, так она на газетку рядом наложит, все проще убирать. а то и под детской кроватью ссала.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Parazitka » Пн фев 04, 2008 1:05 pm

ох, наш Тимоша тоже ссал везде и всюду, мама из-за этого столько орала, но не выкидывала, а виновата была сама, когда кот был молоденький, я потащила на кастрацию, а она вырвала его из рук, типа, жалко яйца отрецать :? Прошло время, когда уже за волосы себя драла, было поздно, врач посоветовал в таком возрасте не делать операцию, т.к. 1. кот жирный, 2-е: ему уже более 6 лет на тот момент стукнуло. Вот так вот 14 лет Тимофей обоссывал все углы в квартире, кровати, диваны и рюкзаки папиных рыбаков-друзей :laugh: Но кот был умный зараза! я таких еще не встречала. Он не понимал, что просто кошак, думал, что человек и вел себя всегда на одной ступени с хозяином ))
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Ksuhildiya » Пн фев 04, 2008 10:10 pm

Девчёнки пасиб огромное :o Буду пробовать лимонным маслом :twisted:
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Kymiko » Пт фев 15, 2008 2:08 am

Ksuhildiya, а у вас котей кастрированый? Мне кажется если кастрировать то все проблемы исчезнут.
Изображение
Kymiko
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: Матвей 15.09.2008

Сообщение Мадина15 » Пт фев 15, 2008 3:22 am

Ksuhildiya писал(а):ЗАССАЛ ВСЮ КВАРТИРУ!!!!!!!!

Ksuhildiya писал(а):мож чё посоветуете???????

Я читала на одном РЕКЛАМАе про кошек очень интересную статью, там написано что в случае когда гадит по углам кот, надо взять его за шкирку, и пугать его такими же действиями, которыми он действует-то есть, шипеть, громко протяжно мяукать(короче имитировать другого кота).Кажется надо держать на вытянутой руке, чтобы он не поцарапал (точно не помню). Может я забыла какие-то детали. Вообщем смысл был в том, что он пытается доказать, что это ОН в доме хозяин! А вы должны на "его" языке доказать ему обратное. а тыкать носом в лужу, наказывать-не имеет смысла. Это не даёт результата. много лет назад я убедилась в этом.
А у нас другая проблема. Моя британка, любимая, незаменимая-может запросто поцарапать любого, кто как ей кажется, угрожает её безопасности, и уже успела поцарапать моих двойняшек. Хотя мы ей подрезали коготочки, но царапины всё равно были не слабые :( . Но они всё равно в диком восторге от неё-правда жаль, что она их восторга не разделяет.Изолировать невозможно,квартира небольшая. Приходится всё время начеку быть.
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Сообщение Parazitka » Пт фев 15, 2008 10:36 am

помню в детсвте у нас был шикарный дворовый кот Кеша, огромный, что слон ипушистый как перс, любил только мою маму. Мой брат его постоянно шпынял, дразнил и за хвост тянул, а тот мстил МНЕ! Он выбрал слабого, кто не мог ему звиздануть. Ночью приходилось дверь на замоу закрывать от него, т.к. этот козлина как-то подкрался ко мне спящей и вцепился в лицо со всей своей кошачей силой, а на какнуне оказалось, что мой брат с ним в бокс играл :evil:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Kiss » Пт фев 15, 2008 2:03 pm

а мне кажется, всё равно метить будет - природа...

Мадина15,
есть специальные накладки на когти - посмотри в соседней темке мурррлыка показывала :twisted:

Добавлено спустя 43 секунды:

вот
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=9563
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Parazitka » Сб фев 16, 2008 1:47 pm

кастрированные коты не метят, если только ДО этого каждый год кошака не сводили, т.к. у них это в мозгах откладывается. После кострации они становятся более спокойными пофигистами. Главное, это сделать до пяти лет
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron