Потеря друга..

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение An4ena » Пт мар 06, 2009 9:29 am

Диана Арефьева, Я вам сочувствую!
Когда я была беременна умерла наша кошка которой было 12, от рака, я очень переживала...
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Сообщение pussy » Пт мар 06, 2009 12:14 pm

у нас кошка упала в 2007 году с болкона, разбилась насмерть, ей было полгода, муж очень переживал, он к ней сильно привязался..... спустя некоторое время он поехал и купил такую же....может это конечно как то не правильно... но......
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Baby.X » Сб мар 07, 2009 12:43 am

Диана Арефьева, у меня умерло две собаки,одной 12 лет,другой 10.Чувство было,что умер член семьи(а это действительно так).Время лечит..думали больше не заведем животных,не хочется,что б опять так больно было,но без них просто невозможно уже.
Диана Арефьева писал(а):...Вот хочет мне другого подарить...
_________________

пусть дарит-он вам будет приносить радость :) и любить вас просто потому,что вы у него есть :heart:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение pussy » Вт мар 10, 2009 11:17 am

Диана Арефьева писал(а):.Назвали также как погибшего кота..не знаю правильно или нет..но мне так легче

могу рассказать такой пример, когда я была маленькая с нами жила кошечка, сиамская, умнейшая, спала со мной по одеялом, в туалет ходила прям в унитаз, драла отцу ноги когда тот орал и ругался на меня с братом.........звали ее Сирафима или просто Симка, спустя несколько лет ее пришлось усыпить тк она неизлечимо заболела, ...я оч сильно и долго переживала......
спустя какое то время мы купили новую кошку совершенно другой породы, я назвала ее Симой, через год ее украли....после я покупала еще 3 сиамских котенка и давала им тоже имя, они даже год у нас не жили....погибали, у кого здоровье, кто с окна.....
мне потом сказали что кошки у нас не живут от того что я называла их именем умершей.....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение pussy » Вт мар 10, 2009 1:25 pm

Диана Арефьева, вот что я нашла "Не называйте нового жильца в честь погибшего или пропавшего животного. Это имя уже несет в себе отрицательную ауру. Начните свою историю с новым питомцем с чистого листа."
А по поводу детей вот что пишут..."Не хорошо называть ребёнка в честь умершего, если ещё год со дня смерти не прошёл" и "Вы, наверно, слышали, что имя человека влияет на его судьбу. Вероятно, отсюда и пошло поверье, что нельзя называть детей в честь умерших людей (тем более в катастрофах). Но мне кажется, что это не совсем так, ведь не все же люди, у которых одинаковое имя заканчивают жизнь одинаково! Мне кажется, что здесь дело в том, что если вы < назовете > ребенка в честь бабушки, например, то будете подсознательно ждать повторения у ребенка бабушкиной судьбы, а мысли материализуются, и в конечном итоге вы получите то, что так ждете. Так что не рискуйте!"

Я уже выше писала что у нас кошка погибла в пол года, но я помню ее как Африку и нынешнюю Фаину не пытаюсь с ней сравнивать, это 2 абсолютно разные кошки и у меня в мыслях не было назвать ее Африкой....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Kiss » Вт мар 10, 2009 11:54 pm

У нас кот 12 лет разбился с балкона. :( Лет 5-7 назад уже.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение pussy » Ср мар 11, 2009 12:08 am

Диана Арефьева писал(а):вот не знаю теперь переименовывать его или как

он все равно не заменит вам погибшего котенка, но зато подарит новую радость...
а переименновывать его или нет уже решать вам
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение pussy » Ср мар 11, 2009 1:00 pm

Диана Арефьева, :)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Верунчик » Сб мар 14, 2009 8:29 pm

У меня 4 года назад собака умерла, которой было 10 лет. :( Умерла от болезни. До сих пор вспоминаю и слезы на глаза наворачиваются. :cry: Очень тяжело терять друзей наших меньших. Сейчас у нас уже кошка 3 года, но мысль о том, чтобы завести когда-нибудь еще собаку не покидает. Вот только я тоже все переживаю, что буду сравнивать. Поэтому решила, что заводить надо абсолютно другой породы, чтобы не сравнивать.
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Сообщение pussy » Пн мар 16, 2009 12:32 pm

у моей знакомой недавно умерла большая черная собака(( просто не заметили инцифалитного клеща, а когда заметили было поздно, ни капельницы ни чего не помогло....собака умерла (было ей может лет 10 или 7 не знаю, но много) через короткое время эта женщина купила себе маленького шпица и теперь души в нем нечает, говорит что в нем живет мой Буня......

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

у нас в субботу котенок умер, это просто ужасно, ему была неделя, он буквально за день на глазах завял и умер..... а мы столько планов строили, хотели себе ее оставить.... оч жалко((( :cry:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение pussy » Пн мар 16, 2009 3:10 pm

Диана Арефьева писал(а):Это ужасно Sad держитесь..

не то слово.....
спасибо
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Верунчик » Пн мар 16, 2009 6:58 pm

Диана Арефьева писал(а):Есль люди, которые меня не понимают, не понимают, что потеряв друга можно так страдать..

Встречала таких. И я ИХ не понимаю. Ведь за все время так к ним привязываешься, они становятся такими родными. :heart: И терять их - очень и очень тяжело. :cry:
Диана Арефьева писал(а):а нового уже люблю тоже как сумашедшая, нельзя так наверное

Можно и даже нужно любить сильно. :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Диана Арефьева писал(а):avg777, это ужасно..

да... очень тяжело.... :( и даже спустя столько времени....
Спасибо :heart:
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Сообщение Тайсильда » Вт мар 17, 2009 12:49 pm

avg777 писал(а):Поэтому решила, что заводить надо абсолютно другой породы, чтобы не сравнивать.

У нас 12 лет жила дворняжка маленькая длинношерствная похожа на шпица, когда она умерла, мы долго переживали и решили завести собаку абсолютно не похожую на предыдущую, завели французского бульдога, ну сильно не похожа оказалась. Теперь я живу отдельно от мамы, у нее та первая бульдожка 11 лет, а у меня ейный сынок, которому уже 8 :P
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Верунчик » Ср мар 18, 2009 10:10 pm

Диана Арефьева писал(а):Я думаю именно так можно зарубцевать рану, завести нового питомца..

НАверное :)
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Re: Потеря друга..

Сообщение Be Happy » Вс апр 05, 2009 8:18 am

Девочки,наверно,и я расскажу.....
Пару лет назад у нас умерла овчарка :(
когда мне было 4 годика, мы поехали покупать маме босоножки,и проходили мимо рынка,где животных продавали) и я заныла,что давай купим собачку.вместо обуви мы привезли домой собаку-немецкую овчарку.мы его обажали!!!!!!!!!!!когда ему было лет 5 его сбила машина.он долго болел но он выжил!!!!просто после этого боялся ездить на машине((
когда мама была беременна моим братом,собаку забрали бабушка и дедушка.с ними он жил очень счастливо.
ему было уже 16 лет.когда у него начали отниматься ноги.когда дедушка уходил на работу,а собачка оставалась с бабушкой,то собака начинала скулить.все думали,что он просто мучается.но он не ходил под себя в туалет,он как приличный пес царапал передней лапой дверь. и дедушка приходил на обед и выносил его на руках!!!!
потом они решили вызвать врача,усыплять!..............он мучается!!!я рыдала!!!!!!!!!!!!!врача отменили!!!!дедушка решил взять с собаку в машине с собой на работу!!!!он выходил к нему в обед.кормил его!!!собака перестала скулить!она не мучалась,а просто скучала по дедушке!!!!
как то они приехали к нам в гости!я спустилась к машине.и он ,лежа на заднем сиденье,облизал мне щеки!!!!
так,ездя с дедушкой на работу он прожил еще месяца 2!я благодарила их,что врача тогда отминили.

наш любимчик умер во сне!!!!

написала всё это,теперь плачу :(
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron