Француз или мопс, оказался гриффон

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Француз или мопс, оказался гриффон

Сообщение Алененок » Пн апр 21, 2008 1:48 am

Здраствуйте, хочу завести собаку, остановилась вот на этих 2-х породах французский бульдог и мопс и честно не могу определиться, каждая по своему хороша. Много слышала что мопсы очень сильно линяют, про французиков не слышала. Хотелось бы чтобы собака хорошо относилась к детям. Вообщем владельцы и люди знакомые с этими породами поделитесь информацией. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Алененок Пн май 26, 2008 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Nataley » Пн апр 21, 2008 2:46 am

Хочу сказать от имени хозяйки мопса: мопсы - чудная порода, добрая, веселая, преданная, столько счастья приносит :twisted: Шерсть лезет(у нас пока не сильно, т.к. щенок 5 мес.), конечно, надо ухаживать за любой собакой, надо вычесывать шерсть, мыть, кормить и т.д... Зато мопсам не надо ничего обрезать (ни хвосты, ни ушки, ничего).
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Kiss » Пн апр 21, 2008 2:02 pm

А я недавно только узнала, что у мопсов шерсть линючая, я думала, от них волос мало. Чесать надо :twisted:
Французики тоже классные.
Но это 2 разные породы, с разными характерами. :twisted:
Французы и тяжелее, и габаритней, и посложней с ними.
мопсы-это декорашки, попроще и полегче, плюс помельче.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Алененок » Пн апр 21, 2008 9:23 pm

Nataley писал(а):конечно, надо ухаживать за любой собакой, надо вычесывать шерсть, мыть, кормить и т.д... Зато мопсам не надо ничего обрезать (ни хвосты, ни ушки, ничего).

Ну то что за каждой собакой надо ухаживать и так понятно, у меня было 2 одна пудель, после нее ротвейлер, абсолютно разные во всем, но обе горячо любимые. Скучаю я по ним, хотя Жанки (пуделя) не стало почти 10 лет назад :cry: По поводу шерсти мне принципиально знать, я сравниваю по многим параметрам, это для меня не мало важно так как есть ребенок маленький, у меня в роду есть алергики, так что чем меньше шерсти тем лучше. Мопсиков я обожаю, но тут когда искала щенка увидела французика и вот теперь мучаюсь.
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Kiss » Пн апр 21, 2008 10:26 pm

Алененок писал(а):Ну то что за каждой собакой надо ухаживать и так понятно, у меня было 2 одна пудель, после нее ротвейлер, абсолютно разные во всем, но обе горячо любимые. Скучаю я по ним, хотя Жанки (пуделя) не стало почти 10 лет назад По поводу шерсти мне принципиально знать, я сравниваю по многим параметрам, это для меня не мало важно так как есть ребенок маленький, у меня в роду есть алергики, так что чем меньше шерсти тем лучше. Мопсиков я обожаю, но тут когда искала щенка увидела французика и вот теперь мучаюсь.

давай я тебя сведу с девушкой по французикам она? спросишь у неё всю инфу? :D даж 2 дэвушки у меня есть на примете :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Алененок » Пн апр 21, 2008 10:37 pm

Kiss, Давай конечно, :applause: буду очень признательна :D
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Semina » Пн апр 21, 2008 10:51 pm

у меня был бульдожка. прожила с нами 14 лет. это добрая порода, не агрессивная. линяет мало, храпит во сне, пукает наяву))).
но болезненная порода - постоянно болет, нужен уход. и постоянная профилактика.
очень юморная. если откормить будет большой. но есть породы (нужно спрашивать у заводчиков), которые небольшие, и весят мало, и едят меньше. потому как едят они как свинюшки, убиратся надо. за ними......
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Алененок » Пн апр 21, 2008 10:53 pm

Semina писал(а):но болезненная порода - постоянно болет, нужен уход. и постоянная профилактика.

А можно подробнее что конкретно и можно ли этого избежать, я предполагаю что-нибудь связанное с кожей да? И как они с детьми ладят?
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Kiss » Пн апр 21, 2008 11:57 pm

ответила в личку :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Яна83 » Вт апр 22, 2008 10:35 am

Алененок писал(а):А можно подробнее что конкретно и можно ли этого избежать

Слабое место у них уши и аллергия на еду, если правильно кормить, то проблем можно избежать :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Semina » Вт апр 22, 2008 11:21 am

Алененок писал(а):А можно подробнее что конкретно и можно ли этого избежать, я предполагаю что-нибудь связанное с кожей да? И как они с детьми ладят?

это порода, выведенная для охоты на грибы трюфели, подобно свиньям))). ее очень долго выводили, но против природы не пойдешь, и животное получилось, но ценой долгих мучений. и побочное явление этого выведения -0 болезненность. у них и с кожей проблемы, и с ушами, и катаракта на глазах ранняя, и пищеварение слабое.
НО! не факт, что все собаки такие, есть и здоровые среди них. у нас была очень больная - 10 лет у нее была часотка, причем у нас 2 собаки, вторая - карликовый пинчер, она вся здоровенькая, 17 лет уже живет, пережила младшую. так что все зависит от случая и ухода. выбирайте щенка веселого, озорного, от здоровой мамы, и ухаживайте, и все будет ок.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Nataley » Чт апр 24, 2008 2:44 am

Моя мопся ест кашу рисовую+курицу или еще чего мясного, и никакой аллергии. Я просто ей не даю аллергичные продукты (колбасу, мед, цитрусовые нельзя, конфеты вообще она не знает что такое, чтобы печень ей не посадить). Яблоки ест хорошо. Характер великолепный! Детей обожает. Пока гуляем на улице, вся детвора высыпает и хороводом бегает за ней :laugh: Она пока со всеми не поздоровается и не оближет, так не успокоится. Шерсть лезет (у нас щенячья вылазит пока). Потом посмотрим как будет. Хрюкают и пукают и те, и другие. Но наша редко пукает :laugh: Ест пока очень аккуратно, как кошечка вылизывает чашку. У нас вот так.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение kristina » Чт апр 24, 2008 12:35 pm

а я бульдожек обожаю! Правда у самой собаки нет, и врятли будет. Мне вообще то боксёры нравятся больше всех, но т.к. он большой, то завела бы маленькую его копию - бульдожку. Причём прекрасно понимаю что они вонючки и свинюшки :D
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение Nataley » Пт апр 25, 2008 2:28 am

Ой, а овчарки не свинюшки и не вонючки?... Воняют мама не горюй, особенно после дождя :laugh:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Яна83 » Пт апр 25, 2008 8:59 am

Я думаю запах имеют все, даже люди ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron