Француз или мопс, оказался гриффон

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Волшебница » Вт май 06, 2008 5:52 pm

Полностью согласна с Kiss :twisted: . Ещё существуют разные спреи и капли для приучения щенков к туалету.
После еды и сна нужно вести щенка на пелёнку и как маленького ребенка просить "сделать свои дела" и ждать результата :laugh: Главное хорошо хвалить за каждое правильное "попадание"( и эмоциями, и вкусняшкой). Удачи Вам и терпения (это как ребенка приучать к горшку :twisted: ).
Волшебница
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 3

Сообщение Алененок » Ср май 07, 2008 1:55 am

Спасибо, ой терпения мне :crazy: Хорошо что он такой маленький и лужи у него маленькие :D А пеленку мы постелили и антигадином побрызгали, он в нее редко попадает :( и еще такая проблема он пеленки сгрызает в клочья, и видно наглотался этого абсорбирующего материала и начал кашлять, вот уже 2 дня стилю газету, но на нее принципиально не ходит.
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Волшебница » Пт май 09, 2008 9:21 pm

Алененок писал(а):А пеленку мы постелили и антигадином побрызгали, он в нее редко попадает :( и еще такая проблема он пеленки сгрызает в клочья, и видно наглотался этого абсорбирующего материала и начал кашлять, вот уже 2 дня стилю газету, но на нее принципиально не ходит.

Антигадином брызгать пеленку НИ В КОЕМ случае не надо!!!!! Щенок воспримет это как то, что туда нельзя ходить в туалет, антигадин отпугивает от ЗАПРЕЩЕННЫХ мест для туалета. Пеленку брызгают или капают спец.средствами (они называются типа "Приучение щенка к туалету", нужно спросить в магазине, что у них есть для этих целей, они подскажут), которые приманивают и "дают сигналы", что именно там и есть туалет :twisted: . Сейчас я уже не помню названия средства ( оно нам очень быстро помогло), но помню, что это были капли в маленьком пузырьке из темного стекла около 20 мл +- иностранного производства и если не путаю, с зеленой этикеткой.
Газеты тоже можно использовать, будет ходить куда приучите, только нужно время, терпение и хвалить за попадания ;) .
Волшебница
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 3

Сообщение Kiss » Сб май 10, 2008 10:16 pm

Волшебница писал(а):Антигадином брызгать пеленку НИ В КОЕМ случае не надо!!!!! Щенок воспримет это как то, что туда нельзя ходить в туалет, антигадин отпугивает от ЗАПРЕЩЕННЫХ мест для туалета. Пеленку брызгают или капают спец.средствами (они называются типа "Приучение щенка к туалету", нужно спросить в магазине, что у них есть для этих целей, они подскажут), которые приманивают и "дают сигналы", что именно там и есть туалет . Сейчас я уже не помню названия средства ( оно нам очень быстро помогло), но помню, что это были капли в маленьком пузырьке из темного стекла около 20 мл +- иностранного производства и если не путаю, с зеленой этикеткой.

Газеты тоже можно использовать, будет ходить куда приучите, только нужно время, терпение и хвалить за попадания

совершенно верно :twisted: :twisted: :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Nataley » Ср май 14, 2008 2:09 am

Я тоже сначала стелила пеленку специальную с непромокающим дном, потом Динка стала их рвать, я стала стелить газетки в 2-3 слоя(чтобы впитывалось) на кусок клеенки(50х80 см). Главное намочить газетку каплей мочи собачки, она потом поймет по запаху куда ходить в туалет. А вот Антигадином мы брызгали по всей квартире кроме ее туалета. Это действует около 2-3х часов. А потом она может наложить где угодно :laugh: Лаки все поймет постепенно, не волнуйся. Если не в том месте сходит, то надо ее пожурить, сказать: Ай-яй-яй, нельзя сюда. А потом перенести на ее туалет и сказать: А вот здесь можно, хорошо! Постепенно она поймет. :twisted:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Алененок » Пт май 16, 2008 1:00 am

Nataley,
я очень надеюсь что поймет, но пока как то неважнецки, писаем и какаем ВЕЗДЕ, но только не на том месте где надо, ни разу на газету не попал :crazy: снайпер, блин
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Nataley » Пт май 16, 2008 2:13 am

А вы Антигадином побрызгайте на пол (только не на пеленку).
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Волшебница » Вс май 18, 2008 10:47 pm

Nataley писал(а): Лаки все поймет постепенно, не волнуйся. Если не в том месте сходит, то надо ее пожурить, сказать: Ай-яй-яй, нельзя сюда. А потом перенести на ее туалет и сказать: А вот здесь можно, хорошо! Постепенно она поймет. :twisted:

Кстати да, Nataley ещё один хороший момент подсказала :twisted: . Когда поймаете на "месте преступления" и ИМЕННО в момент совершения :!: :!: :!: (ни в коем случае не после, т.к. собака не поймет за что ругают, будет просто бояться и всё), скажите строгим голосом, что делает плохо, возьмите и перенесите на место туалета, погладьте, ласково скажите, что здесь можно ходить в туалет и дайте кусочек вкусняшки. И ещё когда высаживаете в туалет после сна, еды и т.д и т.п. можно говорить что-то типа "туалет-туалет", "пись-пись" и т.п. :twisted: , тоже реально помогает выработать и закрепить правильное поведение.
Т.к. Вы пишите, что Лаки пока не очень попадает в отведенное место для туалета, было бы хорошо газетки расстелить в бОльшем количестве мест, а потом при систематических попаданиях куда надо, потихоньку по одной убирать, а оставшиеся газетки по чуть чуть двигать к положенному месту туалета. Пишите как Ваши успехи.
Волшебница
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 3

Сообщение Алененок » Вс май 18, 2008 11:32 pm

Всем спасибо за поддержку, но результаты пока пратически нулевые :cry: 1 раз только пописал в нужном месте. Как я над ним плясала, хвалила, совала вкусняшку и продолжалось это минут 10 точно, это что то :laugh: в этот момент оценил мои финты только сын и так смеялся, хорошо что это муж не видел он бы у виска покрутил точно. Но как не прискорбно в течении следующих 20 минут он накакал и написал по всей квартире :evil: Еще он делалает любые свои дела у нас под кроватью, да так что убрать это можно только разобрав всю кровать подняв матрас и вытащив рейки. Вобщем у меня нервы на приделе :angry:
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Алененок » Ср май 21, 2008 11:30 pm

:cry: :cry: Муж сказал что терпеть это не намерян, и дает нам неделю, если он не научиться делать свои делишки там где надо, он его продаст. С одной стороны я его понимаю, у нас вся квартира пропахла мочой, но ведь он же уже стал членом семьи. Что делать?
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Kiss » Пт май 23, 2008 5:09 pm

Алененок,
ну... я не знаю...это же ребёнок. а ты правильно учишь? хочешь, дам тлф кинолога, с которым мы занимаемся ОКД? она по тлф тебя проконсультирует. сколько щенку месяцев?

Добавлено спустя 43 секунды:

может, к улице приучать?
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Алененок » Пт май 23, 2008 11:31 pm

Kiss,
Ему 4 месяца уже, и на улице мы с ним гуляем 3-4 раза, иногда 2, но гуляем обязательно, правда болели тут всем семейством и 1-2 раза только удовалось, но опять возобновили. Мы на улицу с самого начала с ним ходим, но результат нулевой. Он какает 5-6 раз в день и писает столько же или больше. Буду благодарна за телефон, а это ей будет удобно?
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Kiss » Сб май 24, 2008 12:59 am

Алененок,
Щенка в таком возрасте надо выносить на улицу после каждого приёма пищи, поел-немедленно на улицу, может даже на руках напрудонить. Он научиться терпеть только после того, как поймёт, что ты от него хочешь. Точнее-он будет терпеть до улицы.
если попис на улице-то только туда его и надо приучать. собака иначе не понимает, где ему делать делишки-улицу он воспринимает, как развлечение, а доме вдруг пелёнки - он и не знает, что делать. наверняки ведь кушает по сто раз-вот и делает дела, где попало.
Плюс также он может над вами доминировать либо обращать на себя внимание.
В 2 места собака ходить НЕ будет а-приори.
У меня приучена на пелёнку, мы гулем раз в день, иногда и вовсе не гуляем, для собаки прогулка с туалетом не ассоциируется (хотя она может и там пописать и покакать).

Спроси у Надежды получше об этом, можешь её по почте написать.
вот её РЕКЛАМА:
РЕКЛАМА://www.dog-РЕКЛАМА
моб. 410.00.93
Надежда Хрипунова
кинолог, специалист в области поведения собак (зоопсихолог).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

е-мэйл никак не найду...
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Алененок » Пн май 26, 2008 10:30 pm

Kiss,
Спасибо большое за контакты, но нам сейчас к сожалению не до этого :( Наш Лаки сегодня сломал лапку, перелом со смещением, ножка на коже болталась, просто ужас я рыдала :cry: Ему поставили спицу, через месяц если все будет хорошо ТТТ вытащат. Мне его жутко жалко, он такой маленкий, целый день сегодня у меня на руках был от наркоза отходил с рук и ел и пил. Теперь колю ему уколы, витамины даю. Мужу теперь стыдно и он сказал что мы его никому не отдадим, пусть писает и какает, лишь бы поправился быстрее.
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Волшебница » Вт май 27, 2008 3:00 am

Алененок, какой ужас :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: .
В какой клинике вы оперировали лапку и наблюдаетесь? Есть очень хороший врач -Ерёмин Дмитрий Андреевич, работает в клинике Беланта, к нему едут со всех концов Москвы и Подмосковья.
Волшебница
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron