Проблемы, из-за которых люди расстаются со своими питомцами

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Parazitka » Пт фев 01, 2008 12:44 pm

Kiss, ну, в общем-то с моей точки зрения я не вижу в этом ничего плохого, если даже чихуа повяжут с тоем. Понимаю, что породы попорчены, но сама пойми, НЕТ у меня 50000 рублей на чистую собачку, максимум, что я могу наскрести это 7-8 т.рублей и уверена, что бедет полукровка, но меньше от этого любить ее не буду. :twisted:
Когда я забеременила, то вопроса "отдать собаку или прогнать кота из маменого дома" даже вопроса не стояло. На что папа у меня не любит животных, вообще ни слова не пикнул, даже когда я кота нашего в нос облизывала :twisted: Собаку тоже осознанно заводили ДО рождения ребенка, чтобы у меня иммунитет выработался к ее шерсти и выучить командам основным, например, писать в лоточек, а не раскидывать свои какшки по сторонам )))
Вот теперь ждем момента, когда малыш наш станет более спокоен по ночам, а то все время кричит, некогда еще одним "малышом" заниматься с нуля...как только - так сразу, у моих детей всегда будут собаки, пока я буду в состоянии ухаживать за ними
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Ташика » Пт фев 01, 2008 1:46 pm

Parazitka писал(а):, у моих детей всегда будут собаки, пока я буду в состоянии ухаживать за ними


Большой респект!!! 8)
Изображение


Изображение
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение KISSka » Сб фев 09, 2008 2:19 pm

Ой, девочки... а я вот не знаю, как быть. С кошакиным своим живу уже больше двух лет, но она неласковая совсем. Сама по себе. Чуть что, сразу характер показывает вместе с когдями и зубами... Только на меня нормально реагирует, а к гостям и мужу - под настроение. Особенно на резкие звуки и крики реагирует - кусает того, кто ближе всех находится... Как быть, когда малыш родится, не знаю... И девать куда - не знаю, и вряд ли они все уживутся в моих 12-ти метрах жилого пространства... :(
Изображение
Изображение
Изображение
KISSka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Подарки: 9
Машинка (2) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Владивосток
Возраст: 39
Репутация: 151
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Владислав 11.09.08

Сообщение matilda » Сб фев 09, 2008 6:03 pm

KISSka, вообще кошки нормально к маленьким деткам относятся)) мои ребенка не царапают когда он их за чтонить хватает, просто встают и уходят.. хотя я могу получить хорошенько))
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
matilda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 70

Сообщение Ташика » Вс фев 10, 2008 4:52 am

KISSka,
у меня кошка тоже с характером, гладить её можно только тогда, когда она сама подходит и просит, а так сразу кусается.
А так мое мнение, если кошка не хочет, то и не стоит к ней лезть.
Изображение


Изображение
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение настя куненкова » Вс фев 10, 2008 11:09 am

а у нас клепа. появился в нашей семье 1,5 года назад. (той терьер карманный). андрюшку постоянно лижит. а когда плачет. клепа тоже воет с ним... и если я на кухне то бежит комне и смотрит на меня (мол иди плачет). и вместе идем... клепа прям бегом... а Лялька над ним издевается только (ложиться на него :crazy: ) у нас дома веселуха...
а еще лялька говорит что кошку хочет... у нас был кот... когда мы с Андрюшкой приехали 4 сен. из родддома Тишка наш пропал ночью... он домашний был улице боялся как огня :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

matilda писал(а): вообще кошки нормально к маленьким деткам относятся)) мои ребенка не царапают когда он их за чтонить хватает, просто встают и уходят.. хотя я могу получить хорошенько))

у нас кот когда был Лялька к нему приставала то он ее так царапал... один раз она его погладила а Тишка ее около глаза 1 мм не хватило в глаз оцарапал :roll:
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Яна83 » Пн фев 25, 2008 10:39 pm

Меня ни какие обстоятельства не заставят расстаться со своей собакой, хотя я знаю, что она будет облизывать ребенка :shock: , печеньки у него воровать и все в таком духе :D Собака это такой же ваш ребенок,вы способны отдать вашего родненького?!
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Ташика » Вт фев 26, 2008 9:31 am

Яна83,
лови +

Вот и я такого же мнения!
Изображение


Изображение
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение stessi » Пт мар 21, 2008 11:53 pm

мой младший с собакой игрушки все облизывают на пару,если совсем можно было,то наверно теть и из собачей миски ел и пил,а так только пустая достается!
А вот наша птица меня напрягает...очень кричит,когда собака уходит от его глаз...бывает будет ребенка,иногда даже закрытая дверь не помогает.И тяжело когда птичка летает,а надо выпускать иногда ,то он садится на собаку и если надо с песиком идти гулять,то не получается...попугай не пускает!короче выкручиваемся как можно,а отдать...жалко! :laugh:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение :baby:

Женщина это ангел,но когда ей ломают крылья,приходится летать на метле.

"счастье женщины - шоппинг и дети"

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!
stessi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1796
Подарки: 16
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: юзао
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Рыбы
Детишки: заняли главное место в моем сердце

Сообщение Лерика » Вс мар 30, 2008 8:31 am

Ташика писал(а):собаке 3 года, домашняя, а они её в деревню отправили, мол шерсть дома, а тут же ребенок. На что я ответила, а полы мыть чаще и пылесосить не пробовали и собаку чесать....
а что тут такого? Они не же не выкинули и не усыпили ее? :roll: У нас вот тоже и собака, и кошка, и я планирую на несколько месяцев на дачу их отправить жить (пока ребенок уверенно не пойдет), естественно под присмотром.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Яна83 » Вс мар 30, 2008 11:40 am

Матрёшка писал(а):У нас вот тоже и собака, и кошка, и я планирую на несколько месяцев на дачу их отправить жить

А то, что животные будут скучать не всчет?
Или вы их как игрушки держите, хочу поиграть-возьму, надоели- на полку поставлю :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Матрёшка писал(а):пока ребенок уверенно не пойдет

Каким образом собака и кошка могут помешать ребенку научиться ходить :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Лерика » Пн мар 31, 2008 11:25 am

Яна83 писал(а):Каким образом собака и кошка могут помешать ребенку научиться ходить
при чем тут - ходить? Некотрое время ребенок будет ползать по тому же полу, по которому ходят животные.

Яна83 писал(а):А то, что животные будут скучать не всчет?
Или вы их как игрушки держите, хочу поиграть-возьму, надоели- на полку поставлю
во-первых, на даче всегда полно народа, собака наша всех знает, всех любит, т.к.тыщу раз там была. А во-вторых, мы и сами там бываем часто.

Возможно, дача - это и не лучший выход из ситуации, но рисковать здоровьем ребенка я не могу. Прежде чем так высказваться,Яна83, надо иметь представление о том, что возможные паразиты, которые некоторые так наивно надеятся вылечить с помощью таблеток, могут дать о себе не сразу, а через несколько лет, и могут иметь ОЧЕНЬ плачевные последствия.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Яна83 » Пн мар 31, 2008 11:20 pm

Матрёшка писал(а):по тому же полу, по которому ходят животные.

Лапки можно помыть, после прогулки :twisted:
Матрёшка писал(а):надо иметь представление

Я вет врач и имею лучшее представление об инфекциях чем вы, поэтому трагедии ни какой не вижу в том, что дети и животные живут вместе, если соблюдать элементарные правила гигиены все будет ОК ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Лерика » Вт апр 01, 2008 7:32 am

окромя лапок, у животного есть хвостик, ушки и прочие часто тела, которые каждый раз особенно не намоешь)))

Никакой трагедии не вижу, если животные несколько месяцев поживут на даче)))
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Яна83 » Вт апр 01, 2008 8:47 am

Матрёшка писал(а):окромя лапок, у животного есть хвостик, ушки и прочие часто тела,

Не стоит понимать все буквально, конечно я имела ввиду все части тела животного, которые могут испачкаться во время прогулки ;)
А ваш ребенок не будет гулять на улице и не будет играть в песочнице? Там столько бактерий и всякой грязи, лучше пусть дома сидит в стерильности :laugh:
Матрёшка писал(а):Никакой трагедии не вижу, если животные несколько месяцев поживут на даче)))

А я буду рада, если люди с такой точкой зрения не будут заводить домашних животных, даже рыбок. Как правило после переезда на дачу, животные отправляются к новым хозяевам.
Лично я, со своей собакой не расстанусь, я буду больше переживать как она без, чем пару-тройку раз помыть пол, игрушки ребенка и собаку.
Но это лично моя точка зрения, каждый делает так, как считает нужным для себя, только животных жалко, они то сказать не могут где хотят жить, и где им будет лучше ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron