Проблемы, из-за которых люди расстаются со своими питомцами

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Parazitka » Сб июн 28, 2008 10:43 am

о да, мы тоже работали с утра до вечера, а когда приходили домой, то Нюша поливала все полы от радости. :D
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Kiss » Пн сен 29, 2008 5:09 pm

Изображение
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Денисенок » Вт окт 28, 2008 3:10 pm

Ой, девчат, мы живем в однокомнатной квартире с 2 кошками и 2 собаками (один из которой американский бульдог- собака сами знаете не маленькая), но с беременность никуда их отдавать не хочу. Я точно знаю что мои этого не переживут :twisted: да и я без них тоже. А шерсть...знаете, это лишний повод помыть пол :P
"Без паники на Титанике"
Изображение
Изображение
Изображение
Денисенок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 37
Репутация: 129
Имя: Аня
Зодиак: Телец
Детишки: зайка Боренька

Сообщение Sequoia » Вт дек 09, 2008 2:30 am

Недавно рассталась со своей собакой на время отпуска - 2 недели. Пригласили родственников пожить у нас с нашей живностью. Все 2 недели собака сидела под дверью. Там и спала. Похудела на 5 кг, с 18 до 13. Хотя она жила с людьми, которых знала и любила.
Точно знаю, что следующий отпуск проведем в деревне или на речке с палатками, но точно с ней 8)
Изображение
Sequoia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Алина » Ср фев 11, 2009 10:13 pm

кота увезли когда я забеременела. Можно же токсоплазмоз подхватить и токсакару, а это ужасная бяка..... :oops:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Сообщение Натуся » Чт фев 12, 2009 12:47 am

Наша кошка живёт с нами уже 17 лет. За это время она стала таким же членом семьи,как и остальные. Я даже представить не могу - как это избавиться от неё. В моём понятии - это всё равно,что отдать в "хорошие руки" мужа или брата.
Натуся


 
Репутация:

Сообщение Алина » Чт фев 12, 2009 8:29 pm

я от нее не избивалась, а отвезла к бабушке) ему там намного лучше)там большой частный дом) :D
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Проблемы, из-за которых люди расстаются со своими питомцами

Сообщение Tusik_S » Вт апр 28, 2009 12:52 am

Сейчас моя наглая последние 1,5 года живет с родителями... они так захотели, она им сейчас нужна - лишний повод папе с инвалидностью выйти на улицу (5 раз в день - собака устает :laugh: )... скучаю очень :( :angry: но там ей лучше, всегда кто то дома и она там нужнее... забирала ее мелкую - жила с родителями, они были против, сказала - сниму квартиру и уйду вместе с ней :x а теперь не отдают :cry: :laugh: ездит ко мне в гости... теперь у нее две квартиры и две машины :laugh: :laugh: :laugh: и везде она хозяйка :laugh: мне б так жить...а как ее избаловали :angry: :angry: :angry: думаю, на вопрос я ответила :D
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Проблемы, из-зас которых люди расстаются со своими питомцами

Сообщение Лиса_Алиса » Вс май 31, 2009 1:52 am

У меня были кошка и собака. Собака - ротвейлер. Когда родился старший - у меня и в мыслях не было никого отдавать. За аллергию не боялась, но, блин, шерсть от собаки..... :angry: Полы мылись 3-4 раза в день, а она все равно была. Она и раньше была - но несколько волосинок на полу раньше у меня не вызывали панику. Но я и с этим справлялась.
А вот когда заБ. второй раз - поняла, что надо что-то думать с собакой. Когда нет детей - то весь свой материнский инстинкт вкладываешь в домашних животных, и если бы мне кто-нибудь, когда-нибудь до этого, сказал, что я отдам своего собакина - :v_shock: то я бы с пеной у рта доказывала, что это невозможно и никогда не будет, но с появлением детей ценности в голове у матери, а я прежде всего мать, меняются. И со второй беременностью стало понятно, что надо что-то думать с собакой.
Сейчас живет у дяди мужа(опыт общения с породой есть, абы кому не отдашь), катается как сыр в масле. Поначалу, конечно, тосковал, но пообвыкся, они же все понимают лучше нас.

Ну а кошкина своего я никогму никогда не отдам. Вот с кошками - я действительно не понимаю. :smile09-crazy:
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Проблемы, из-за которых люди расстаются со своими питомцами

Сообщение Денисенок » Чт июн 11, 2009 10:00 pm

Не знаю, согласна конеШно что ценности меняются, НО всегда можно что-нить придумать. Мы вот как делаем: идем гулять, я коляску веду, а муж собак. Потом зашли в какой-нить парк, там я почесула собак щеткой чтоб дома меньше шерсти, потом муж с ними играет. А я рядом коляску катаю или вяжу и с мужем болтаю :D Всем хорошо и дома шерсти не много :)
"Без паники на Титанике"
Изображение
Изображение
Изображение
Денисенок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 37
Репутация: 129
Имя: Аня
Зодиак: Телец
Детишки: зайка Боренька

Re: Проблемы, из-за которых люди расстаются со своими питомцами

Сообщение ФеАллочка » Вт июн 16, 2009 11:19 pm

История из жизни (не моей). Семья решила завести кота. Условие - обязательно породистого (престижно). Но у мужа аллергия. И решено было купить кажется так называется порода - Сфинкса. Кто не знает - с огромными ушами, весь в складках и ЛЫСЫЙ. Но у мужа все равно появилась аллергия. И его всего такого породистого они отдают теще. Та взяла, но постоянно жалуется, что не любит его, он такой страшный и гладить его неприятно. Так и мучается, бедная. :laugh:
Это Я
ФеАллочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 36

Re: Проблемы, из-за которых люди расстаются со своими питомцами

Сообщение markiza zvezd » Чт июл 23, 2009 12:48 am

А я тоже хочу рассказать про своих мальчиков.У меня их 3.3 кота-Путя,Сережа и Рыся.Мы с мужем их любим до безумия.Путе 6 лет,Сережке-4,а Рыське год.Все кастрированные.Рыську я кстати у мужа на ноудбук поменяла.Сейчас расскажу историю.В соседнем дворе кошка родила котят и бросила их.Так я им заменила маму.Бегу на работу с банками еды для них.с работы тоже самое,вечером-к ним.Короче росли они у меня сытыми и красивыми.А потом пропал один котенок.Я с ног сбилась его искавши.И по подвалам ходила и по сараям лазила.Все говорили:*Наташка,успокойся,его забрал,наверное,кто-то*.А я себе все места не находила.И нашла ж таки его.Возле одного сарая с дыркой в боку и разорванным животом почти до кишек.Но еще живого.Одному Богу известно как он вообще еще жил.Я его на руки и домой.Начались каждодневные походы в больницу.Малыш натерпелся ого-го!А муж хоть и разрешил
его оставить дома,и помогал его перевязывать,но поставил мне условие,что это только до выздоровления,а потом его нужно будет отдать,мол 3 кота-это чересчур.А тут и День Рождения мой подоспел.Муж мне ноутбук присмотрел,я ведь так давно об этом мечтала.А я ему :не хочу ноутбук,хочу только б Рысенька со мной остался.И все ревела,ревела,ревела,умоляла.И вот у меня три любимых мальчика.Никогда их никому не отдам.Вот и спим мы впятером на кровати:я,муж и коты.Причем Путя только на подушках и под одеялом.А кота Сережку я в честь мужа назвала.Он с командировки приезжает,а у нас второй кот появился,а ему:*Его Сереженька зовут*Любимому пришлось смириться.
markiza zvezd
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 32
Имя: наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: нет

Re: Проблемы, из-за которых люди расстаются со своими питомцами

Сообщение markiza zvezd » Сб июл 25, 2009 9:17 pm

liza.
А какая у тебя собака?
markiza zvezd
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 32
Имя: наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: нет

Re: Проблемы, из-за которых люди расстаются со своими питомцами

Сообщение НаталочкаЗЗЗ » Сб сен 05, 2009 10:55 pm

Не представляю, как можно расстаться со своим любимцем...
Я всю жизнь жила с животными: дома жили 5 кошек и 2 собаки.Причём квартира самая обычная, трёшка.Вышла замужПапа не захотел мне отдавать мою Маньку- дворнягу , но маленькую, с тойчика.И жили мы без живности.Ну ,не совсем, мышек-крысок-хомяков было много, люблю я их :P .Потом завела морсвина...какая у меня на него жуткая аллергия пошла-а-а-не передать словами.Я просто задыхалась.Пошла к врачу-астма бронхиальная-избавьтесь от животных.Да, свина я отдала, но было до жути жалко,но тут и повод был ещё: у дочки в классе у девочки умерла мама(Девочка училась на тот момент во втором классе).Я ей подарила своего свинёнка-девочка очень его любит.
Не могу без живности- когда родила первую дочь-подобрали кошечку в подъезде.Жила с нами( к сожалению, её загрызли собаки дворовые, спасти не смогли :cry: )
Была беременна во второй раз- кошка наша тоже родила, и её сын проживает сейчас с нами.
После третьих родов поняля-до безумия хочу собаку-ЛАБРАДОРА!
Взяли мы нашего мальчика-отказника(его, кстати, хотели усыпить, потому что, как ни банально, в семье родился ребёнок.И малыш ровесник нашей маленькой, т.е.тоже 3 месяца),когда моим дочерям было:8 лет, 5 лет, и трёхмесячная малышка.
Я сейчас нашего Майка спрашиваю:"И где же ты был раньше?Где ж тебя носило?"
Сказать, что люблю его- ничего не сказать!В нём просто души не чаем! А как девочки его любят, а он-то как их любит!
И чтобы расстаться-да ни за что! Планируем ехать отдыхать следующим летом- Майк поедет с нами, надо же и ему море показать!
Как говориться-кто хочет-найдёт тысячу возможностей, кто не хочет- тысячу отговорок.
ЗЫ.как оказалось-аллергическая реакция только на свинок, из чего сделаны выводы:чтоб не травмировать животное и свои чувства к нему- свинок больше не завожу.
Изображение
Изображение
Полейте меня, пожалуйста!!!
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/119768
1 год - 10.300кг/76 см
1 год 3 мес -11,00кг/81см
1год 6мес.-
НаталочкаЗЗЗ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 6
Многодетная мама (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: Пушкино
Возраст: 43
Репутация: 57
Имя: Наташка
Зодиак: Рак
Детишки: Надя 06,10,00
Даша 23,11,03
Лиза 01,11,08

Re: Проблемы, из-за которых люди расстаются со своими питомцами

Сообщение Евьешка » Пт окт 09, 2009 9:38 am

Я обеими руками поддерживаю эту тему! у меня в квартире живет кот-и я на данный момент беременна. но как я могу отдать члена семьи? муж тоже поначалу говорил токсоплазмоз токсоплазмоз- отдать надо, на что я ему ответила-животное не просило себя брать и приучать, а если приучили-то неси ответственность.если мы не можем уследить за котом-то что тогда говорить о ребенке...
Изображение
Изображение
Евьешка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Подарки: 2
Неваляшка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: рязань
Возраст: 34
Репутация: 45
Зодиак: Телец
Детишки: маленькая Сонька

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4