Проблемы, из-за которых люди расстаются со своими питомцами

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Лерика » Вт апр 01, 2008 12:42 pm

Яна83 писал(а):Как правило после переезда на дачу, животные отправляются к новым хозяевам.

какое правило? С чего вы это взяли?

Яна83 писал(а):чем пару-тройку раз помыть пол, игрушки

в день?


У меня кошка живет седьмой год, собака - четвертый. Неужели вы думаете, что я все эти годы безвылазно сижу дома? :laugh: Да все эти годы животные бесчисленное количество раз отправлялись на дачу или к свекрови в частный дом. И все разы благополучно вернулись домой. И сейчас подразумевается то же самое.

Яна83 писал(а):Я вет врач и имею лучшее представление об инфекциях чем вы,
вы не можете знать, какое представление об инфекциях и паразитах имею я. Это первое. А второе - наш педиатор имеет мнение, противоположное вашему.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Яна83 » Вт апр 01, 2008 11:31 pm

Матрёшка писал(а):А второе - наш педиатор имеет мнение, противоположное вашему.

Педиаторы вообще имеют разные мнения, которые не всегда имеют под собой логические обьяснения. Педиатр не боится мяса, а от него можно заразить: токсоплазмозом, в нем могут быть финны и вообще у нас качество проверки продуктов так себе ;)
Матрёшка писал(а):животные бесчисленное количество раз отправлялись на дачу или к свекрови в частный дом

Когда я заводила собаку, я понимала что это определенная ответственность и спихивать ее окружающим нельзя, поскольку это живое существо.
Вы же ребенка не будете бесконечно бабушкам подпихивать, т.к. вы его для себя рожали и собаку вы тоже для себя заводили или для свекрови :roll:
Видимо мы поразному понимаем понятие "домашние животные", для меня это любимое существо, в деревне, например, животные должны приносить пользу или их престрелят, где-нибудь еще какие-то понятия :)
Матрёшка писал(а):какое правило? С чего вы это взяли?

Я в приюте работаю для бездомных животных и у меня там не одна сотня кошечек и собачек, которыми наигрались или они просто надоели. В вет клинику, тоже часто приносят на усыпление неугодных питомцев.
Матрёшка писал(а):вы не можете знать, какое представление об инфекциях и паразитах имею я.

Конечно, только получая образование, я изучала эпизоотологию и инфекционные болезни животных, на протяжении 4-х лет, те же инфекции к которым восприимчив человек изучаются особенно внимательно, поскольку врач несет уголовную ответственность за заражение людей от животных.
Матрёшка писал(а):в день?


Ну да, я как-то проблемы в этом не вижу :?
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Лерика » Ср апр 02, 2008 8:54 am

Яна83 писал(а):Ну да, я как-то проблемы в этом не вижу
вы способны 2-3 раза в день намывать 155м????

Яна83 писал(а):Вы же ребенка не будете бесконечно бабушкам подпихивать, т.к. вы его для себя рожали и собаку вы тоже для себя заводили или для свекрови
с чего вы взяли, что моя собака страдает у свекрови?
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Яна83 » Чт апр 03, 2008 12:29 am

Матрёшка писал(а):вы способны 2-3 раза в день намывать 155м????

Просто так, от нечего делать, конечно нет, а если встает вопрос ребенок и собака, то запросто :)
Матрёшка писал(а):с чего вы взяли, что моя собака страдает у свекрови?

Наверное сужу по себе, моя собака очень привязана ко мне, и я точно знаю, что она переживает разлуку со мной тяжело, вплоть до отказа от еды. Приходилось пару раз маме отдавать.
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Ташика » Сб апр 05, 2008 5:25 am

Матрёшка писал(а):а что тут такого? Они не же не выкинули и не усыпили ее?

По вашему мнению, домашняя собака, живущая в квартире и получающая уход и отличное питание, в связи с рождением ребенка отправляется жить в конуру и на цепь , для вас это что тут такого?!! Ну попробуйте в таком случае сами с житья с удобствами перебраться жить в землянку....
животных нужно брать с ответственностью! Они не игрушка! Что когда в вашей жизни проиходят изменения, то её на время можно отдать. убрать, а потом забрать обратно!!! Зачем вы вообще берете животное в таком случае? просто для своего эгоизма и удовольствия, что просто захотелось?!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Матрёшка писал(а):Да все эти годы животные бесчисленное количество раз отправлялись на дачу или к свекрови в частный дом. И все разы благополучно вернулись домой. И сейчас подразумевается то же самое.

А зачем они вообще возвращаются к вам? уж лучше отдайте совсем, чем так тягать туда сюда....
Изображение


Изображение
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение Лерика » Сб апр 05, 2008 8:35 am

Ташика писал(а):По вашему мнению, домашняя собака, живущая в квартире и получающая уход и отличное питание, в связи с рождением ребенка отправляется жить в конуру и на цепь , для вас это что тут такого?!! Ну попробуйте в таком случае сами с житья с удобствами перебраться жить в землянку....
животных нужно брать с ответственностью! Они не игрушка! Что когда в вашей жизни проиходят изменения, то её на время можно отдать. убрать, а потом забрать обратно!!! Зачем вы вообще берете животное в таком случае? просто для своего эгоизма и удовольствия, что просто захотелось?!

где я тут писала про цепь и конуру??? Это ваши личные фантазии. Там вообще-то коттедж, там живут люди, которых она знает и любит. И предполагается, что собака будет жить вместе с ними. Читайте внимательнее, прежде чем выдвигать такие обвинения, Таишка!

Добавлено спустя 37 минут 4 секунды:

Ташика, Яна83, а в связи с чем столько злости?

Практически все вынужды периодически свою живность оставлять кому-то на поруки. Или у вас никогда не было командировок и путешествий?

Может быть мне повезло, но к моему великому счастью, ни моя кошка, ни собака, ни разу ни при каких обстоятельствах не отказывались от еды и вообще вели себя нормально.

Если вы намерены 2-3 раза в день намывать квартиру, собаку, игрушки, ребенка, и так ежедневно на протяжении как минимум нескольких месяцев, значит, вы не представляете, что такое маленький ребенок!!! Либо у вас имеется помощники, которыми я похвастаться не могу.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Ташика » Сб апр 05, 2008 10:35 am

Матрёшка писал(а):где я тут писала про цепь и конуру??? Это ваши личные фантазии

Я писала еще ранее про собаку своего знакомого, которую холили и лелеяли, а как ребенок родился, так его на улицу, в конуру к знакомым...

Матрёшка писал(а):а в связи с чем столько злости?
Практически все вынужды периодически свою живность оставлять кому-то на поруки. Или у вас никогда не было командировок и путешествий?

Злости вообще нет, просто лично я не понимаю людей которые заводят животных не рассчитывая в дальнейшем на возможные трудности и перемены в жизни, вот и все. У меня одновременно были две крупные собаки, и прежде чем их заводить, я сто раз подумала, как все в дальнейшем может быть. Командировок у меня не было, так как собак завела в 17 лет, а путешествия.. либо брала соб с собой, а если не могла, то просто не ехала никуда. Но это мой выбор.
Ну и не заводили бы собаку, если знали что ожидается маленький ребенок, если не готовы мыть по 2 раза в день квартиру , а кстати влажная уборка и для ребенка полезней.
Зная, что будет малыш я не брала щенка...
А у подруги кстати, двое маленьких детей и собака, и ничего, все прекрасно уживаются и её никуда никогда не отдавали, собака бывает лизнет ребенка и что тут такого?
Изображение


Изображение
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение Яна83 » Сб апр 05, 2008 11:26 am

Матрёшка писал(а):а в связи с чем столько злости?

Ни какой злости нет, просто люди заранее продумывают свои поступки и решения, а у вас с животными так видимо не получилось :?

Я не вижу ни какой трагедии в том, что животные живут с детьми рядом. У меня огромное количестство знакомых у кого животные и дети живут вместе, ни кто не умер, все ок.
У подруги 2 бернских зененхунда и кот, и все отлично живут, конечно не условиях квартиры, а в загородном доме, просто собаки не маленькие и им в квартире будет плохо.
Матрёшка писал(а):Если вы намерены 2-3 раза в день намывать квартиру, собаку, игрушки, ребенка, и так ежедневно на протяжении как минимум нескольких месяцев

А вы вообще не убираетесь :P
Дети видят, как вы относитесь ко всему окружающему вас, и в старости вы получите такое же отношение к себе, например, почему бы маму не сдать в казенный дом, ее же там кормить будут и сверстников много, прям рай настоящий для родителей ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Лерика » Сб апр 05, 2008 2:10 pm

Яна83 писал(а):А вы вообще не убираетесь
нет, конечно! А зачем? ;)

Ташика писал(а):Ну и не заводили бы собаку, если знали что ожидается маленький ребенок,
собака появилась у нас за 2 с половиной года до ребенка, когда о ребенке речи не шло. Появилась внепланово - кто-то выбросил щенка в промерзший подъезд, и она всю ночь там выла. С кошкой почти также получилось, только на 4 года раньше.

Яна83 писал(а):Дети видят, как вы относитесь ко всему окружающему вас, и в старости вы получите такое же отношение к себе, например, почему бы маму не сдать в казенный дом, ее же там кормить будут и сверстников много, прям рай настоящий для родителей

:laugh: :laugh: :laugh: без комментариев
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Ташика » Вс апр 06, 2008 3:49 am

Матрёшка писал(а):Появилась внепланово - кто-то выбросил щенка в промерзший подъезд, и она всю ночь там выла. С кошкой почти также получилось, только на 4 года раньше.

В этом Вы молодцы! Не все откликнутся, а просто оставят без внимания.. У меня мама вот дворовых собак подкармливает, а на предложение взять себе хоть одну, отвечает, мол всем не поможешь, отвечаю ей, что хотя бы одной можно.
Изображение


Изображение
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение *Ирена* » Сб май 31, 2008 9:42 am

Kiss писал(а):В семействе прибавление - новорожденный. Некоторые барышни с гормональной бурей в крови заранее начинают трепетать перед возможными аллергиями, царапинами, паразитами и прочими неудобствами для будущего младенца и поэтому торопятся пристроить четвероногого в хорошие руки.

вообще не согласно!!!! на сколько знаю, аллергия должна проявиться во время беременности, если нет, то и у новорожденного ене будет!!!! :D
я обожаю животных, и кошек и собак, и не вижу проблемы в их совместном проживании с ребенком!!! ;)
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Сообщение Kiss » Сб май 31, 2008 9:09 pm

*Ирена*,
это самая частая причина... имхо, ей пользуются только те, кто реально не лююбит своё животное. а так-надоело, значит, аллергия. из 100 животных - в 90 случаях ответ один "отдаём, тк аллергия..."
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Яна83 » Пн июн 02, 2008 12:19 am

Дело не в беременности, мы не можем предположить на что у ребенка будет аллергия.
В течении 6 лет проводились научные исследования и было доказано, что дети, проживавшие с собаками(я думаю и с кошками тоже) с рождения, были меньше подвержены аллергиям вообще, т.е. иммунитет у них был лучше.
Kiss писал(а):ей пользуются только те, кто реально не лююбит своё животное. а так-надоело, значит, аллергия. из 100 животных - в 90 случаях ответ один "отдаём, тк аллергия..."

Полностью согласна, животное, тот же ребенок, а воспитывать двух детей сложно, почему бы не отдать одного, под благовидным предлогом ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Kiss » Сб июн 07, 2008 10:44 pm

Яна83 писал(а):Полностью согласна, животное, тот же ребенок, а воспитывать двух детей сложно, почему бы не отдать одного, под благовидным предлогом

появилась новая "игрушка" :? а собака-кошка уже мешает и не в новинку, и вообще лишняя теперь...
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Julia1984 » Вт июн 24, 2008 7:50 pm

Я отдала свою собаку - малого шпица - т.к. сложилась такая ситуация, что он целыми днями проводил один. Когда его покупали я училась в универе и достаточно времени проводила дома. А потом вышла на работу и работала с 9 до 7-8 вечера.Пприежала домой к 9. Муж работал еще круче. В итоге сабачку стало просто жалко. Он даже писался от радости когда мы приходили. Отдала в семью с 2 детьми, где всегда кто-то дома бывает.
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron