Кто держит аквариум?

Собаки, кошки, рыбки, хомяки и свинки, попугаи...

Сообщение Lisa@ » Вт окт 02, 2007 9:45 am

Девочки у меня такое горе!
У меня аквариум 20 литров, в нем жило 7 рыбок, у меня еще не давно дитишки вывелись, я их выходила..выростила, такие милашки ручные, прям палец в воду опускаещь а они за палец щипают, такие ручные.
Одна из рыб заболела (покрылась белым налетом) и умерла, я вчера заехала в зоомагазин проконсультироваться. Сказали, что в акве живет грибок, и необходимо провезти профилактику рыб, купила лекарства за 500 руб.! Данное лекарство нужно наливать по 1 мл. в воду в течении двух дней, вчера добавила... утром просыпаюсь все рыбки умерли, я прям даже расплакалась. Не могу понять в чем дело. Перечитала инструкцию, все правильно сделала, почему они так среагировали.
И теперь не знаю, заводить снова рыб или нет, прям такое противное чувство внутри.
Lisa@
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Вт окт 02, 2007 1:38 pm

Lisa@, ой у нас так же было :cry: :(
мы так и не поняли почему так произошло
вроде это как вирус и заносится с живым кормом или с растениями :evil:
ну в общем погоревали мы наверно месяца 3,я сопротивлялась новым рыбкам,но муж втихаря снова заполнил аквариум,вроде живут ТТТ,некоторые уже от старости померли,но этой гадости у нас больше не было ттт
правда я и растения все из аквариума вывела и кормом только сухим кормлю :D
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Nataley » Чт окт 04, 2007 3:14 am

ООО, ни фига себе! раки.
Раки как и крабы могут сожрать рыб, а вот креветки нет. Вчера кормим наш зверинец червячками красными ( мотыль). Смотрю, креветки уже освоились, сразу бегут туда, где корм падает, хватает червячка лапусиками и засасывает его в ротик. Как спагетти! :laugh: Ой умора :laugh: я не могу, мы так ржали с моим. они такие забавные. Соберутся вместе и начинают лапками отталкиваться, будто дерутся. смешные! :laugh: а может, они так разговаривают?
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Lisa@ » Чт окт 04, 2007 10:22 am

Девченки, у меня к вам два вопроса.
Где находится рынок аквариумистов? И если я заведу рака ему будет тестно в 20 литровом аквариуме, раскажите, как их нужно правильно содержать. и можно ли с ним других рыб сажать?
Я уже писала, что у меня погибли все рыбы, остался один маленький сомик бедняга((, у него на плавнике большое красное пятно, как кровь. лежит на дне, ничего не ест. откуда в аквариуме могла взяться эта зараза, кормлю только сухим кормом, аквариум всегда под крышкой, за водой слежу, фильтр чищу, не давно правда купила в магазине новое растение, может от него. И если я теперь снова решу завести рыбок, растение и грунт я поменяю, а как мне продезенфицировать сам аквариум?
Lisa@
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Lisa@ » Чт окт 04, 2007 4:26 pm

Сейчас пришла домой, сомику совсем плохо, весь покрылся пятно, выступил хребет, тяжело дышит. лекарства не помагают.
Девочки, кто знает способы эвтаназии для рыбы?
Lisa@
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Пт окт 05, 2007 1:54 am

Просто положи его в морозилку( в пакетике) и заморозь. Он заснет и все. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ТВОЮ РЫБКУ. ОЧЕНЬ. Но что сделаешь?.....чтобы не мучался. Слушай, а ты его в Метилен синий сажала? Если рыбка заболела,то ее обычно пересаживают отдельно и лечат. Повышают температуру до 27-28 градусов. Воздух ему нужен( компрессор). Растение как купила - надо его сначала отдельно в холодную из под крана воду кинуть и подержать ( хлорка убьет заразу), потом еще можно тоже в метилен синий положить,чтобы продезинфицировать. А вот только потом в аквариум опускать. Наверное, ты заразу занесла с растения. Жаль. Лиза, я не вижу - где вы живете? Если бы вы жили в моем городе,то я бы подсказала где находится рынок, но..........
Сходите в зоомагазин, спросите как можно провести дезинфекцию аквы правильно. Или книжку купите. Я знаю, что надо будет весь грунт ( и все что там было )вытащить, промыть, прокипятить, чтобы убить заразу. А вот сам аквариум придется тщательно мыть. И некоторое время не заселять, скорее всего.........это надо где-то уточнить.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

У меня, к сожалению, тоже есть больная рыбка ( гурами жемчужный). Сегодня утром смотрю - опять скрючивает его как-то, хвостик повесил вниз. Думаю - Все, капут. Отсадила его отдельно, лекарство налила в воду. Сидит в дезинфекции, бедняжка. Не знаю, выживет ли....... :cry:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Lisa@ » Пт окт 05, 2007 9:13 am

Nataley,
Вчера уснул мой маленький малышик, так жалко его, ужас. не думала, что к рыбам можно испытывать подобную привязанность.
Живу я в Москве, чего то я сразу не обратила внимание на твой город, поэтому заинтересовалась рынком аквариумистики)))
Вчера прочитала про эту заразу, написанно, что менять нужно и грунт и растения, сачек и даже желательно всю технику!!! Сам аквариум нужно заполнить растовром марганцовки и оставить стоять 1-2 суток.
На выходных займусь.
Теперь только не знаю каких рыбок завести, хотела съездить на птичку, но мне кажется там еще больше всех болезней, хотя я всегда все покупала в магазине...и вот что получилось! Может кто посоветует, стоит ли покупать рыб и растения на птичке?
Nataley писал(а):У меня, к сожалению, тоже есть больная рыбка ( гурами жемчужный). Сегодня утром смотрю - опять скрючивает его как-то, хвостик повесил вниз. Думаю - Все, капут. Отсадила его отдельно, лекарство налила в воду. Сидит в дезинфекции, бедняжка. Не знаю, выживет ли.......
Я думаю, все будет хорошо!
Lisa@
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Пт окт 05, 2007 11:24 am

Lisa@ писал(а):Может кто посоветует, стоит ли покупать рыб и растения на птичке?

как попадешь,мы первые разы постоянно теряли рыбок,привозим,все хорошо,а потом через пару дней умирают,но вот последние все ТТТ прижились,некоторые правда уже от старости померли :(
могу посоветовать брать малышей,во-первых не так жалко если он погибнет,потому что ты еще к нему не успеваешь привыкнуть да и денег он таких бешенных не стоит,а во-вторых я заметила,что малыши ну из 5ти точно 3е выживают :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Lisa@ » Пт окт 05, 2007 9:57 pm

Всем доброй ночи!
Заполнила аквариум марганцовкой (1г на 1 литр), получилось мощно!
Только вот я думаю, у меня же теперь стекла будут желтые или розовые...
Прочитала, что перед запуском новой рыбы в акву, ее нужно неделю подержать отдельно в банке, с какой целью?? ведь болезнь может и через месяц проявиться.
Еще раскажите мне, плиз, все процедуры для растений перед посадкой, как их правильно дезинфицировать, и какие лучше растения покупать, у меня аквариум стоит на самом светлом месте, поэтому на растениях постоянно цветущие нити, может есть наоборот светолюбивые растения?
Lisa@
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Пн окт 08, 2007 2:34 am

Девочки, я прочитала на одном РЕКЛАМАе (про рыбок), что даже формалином проводят дезинфекцию. Только надо сильно разводить. А аквариум лучше передвинуть, иначе водоросли заселят весь аквариум.

У меня горе - умерла этой ночью черная большая скалярия. Прожила она у нас года 1,5. Ничего нет на теле, никаких болячек. Вчера вечером она уже лежала, не могла плавать. Так жалко было. И ничем не поможешь.... Утром смотрю - все, белесая такая уже лежит. Думаю - отмучилась. Вылавливаю ее сачком и в пакет. Положила в ведро. Слышу - шелестит.Блин, дергается еще. Я аж испугалась.... :shock: Это, наверное, были последние судороги. Я,чтобы она не мучалась, взяла ей сделала эфтаназию - положила ее в морозильник,чтобы она уснула. Вот и все. Очень жаль. Отмучилась бедненькая......
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Ольга Осипова » Пн окт 08, 2007 9:52 am

Nataley, она наверно старенькая уже была,у нас уже так от старости 4 рыбки умерли :(
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Lisa@ » Пн окт 08, 2007 10:23 am

У кого нибудь болели рыбы туберкулезом? Какие симптомы?
Lisa@
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Пн окт 08, 2007 10:40 am

Lisa@ писал(а):рыбы туберкулезом

это как :shock:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Lisa@ » Пн окт 08, 2007 12:41 pm

Ольга Осипова писал(а):Lisa@ писал(а):
рыбы туберкулезом

это как


РЕКЛАМА://www.aquariumhome.org/l2-32.html
Lisa@
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Ср окт 10, 2007 2:52 am

Неужели 1,5 года рыбе - это уже старая? у меня сом и гурами жили лет 8-10. вот это я понимаю, старые были.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1