Рассказы

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Рассказы

Сообщение Ольга Осипова » Пн мар 12, 2007 5:08 pm

Девочки,вот и я решила по протореной дорожке пойти,выношу на ваш суд мое самое первое произведение,когда я его написала мне было лет 15-16.так что не судите строго :P
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Пн мар 12, 2007 5:09 pm

БЕЗ ТЕБЯ.
КНИГА ПАМЯТИ.
На основе жизненных событий.
P.S. Все герои вымышленные.
Сегодня мне грустно, вспоминается все, что было в моей жизни. Она была насыщенной и жестокой…
ТЫ.
Тебя я встретила случайно, когда уж розы отцвели… Я напевала эту песенку и растерянно пялилась на витрины проскользающих мимо магазинов.
Мой взгляд остановился на окне агентства недвижимости, - «Может мне здесь повезет и я найду себе работу?»
Я зашла и увидела красивого охранника чуть старше меня. Все слова повылетали из головы от неожиданности, даже забыла зачем зашла.
У нас сложился странный диалог:
- А
- Здравствуйте
- Я
- Прошу
- Мне
- Да
- Скажите
- Вы…
Мы посмотрели друг на друга и не удержались от смеха. Он спросил: «Так, что Вы хотели?»
- Я хотела поинтересоваться, не нужен ли вашему агентству лишний агент?
-А, так Вы работу ищите?
- Да.
- Пойдемте со мной. Уверен, что Вы как раз нам и нужны.
Он провел меня по красивым коридорам. Остановился у дубовой двери с золотой табличкой – директор Станиславская Миллера Карловна.
Постучал. Послышался приятный женский голос, - «Входите».
Он распахнул передо мной дверь.
- Миллера Карловна, девушка работу ищет, а Вы недавно объявление давали. Поговорите?
- Да, конечно.
Она предложила мне войти. Директор оказалась приветливой, хоть и серьезной, женщиной. На вид ей было лет 30. Еще не увядшие краски и деловая простота придавали ей шарма. Она спокойно и не принужденно вела беседу. Оценивала уровень моих способностей. В конце разговора, сказала, что готова принять меня на работу. Я согласилась в ответ. Она объяснила мне мои обязанности.
«Теперь я с работой», - подумала я, - «а на личном тишина. Пора уже семью создавать».
На мое удивление охранник ждал меня у двери. Миллера Карловна попросила его выписать мне пропуск и предупредила его, что с умными девушками опасно общаться. Я только улыбнулась в ответ.
По дороге к выходу я завела разговор.
- А как Вас зовут?
- Александр. А Вас?
- Лина. Веолина полностью.
- Красивое имя. Вы теперь с нами работать будете?
- Да. Так что давайте переходить на «Ты»?
- Конечно. Надо тебе, Лина, пропуск не забыть выписать. Паспорт с собой?
- А как же! Везде и всегда!
- Тогда пойдем.
Мы выписывали мне пропуск и болтали. Я узнала, что ему 27 лет, он бывший лейтенант милиции. Живет с мамой, отец недавно погиб при исполнении служебного долга.
Я рассказала немного о себе.
Он записал мой телефон, чтобы сообщить о готовности пропуска и времени выхода на работу. Мы попрощались и я поехала домой.
Шла и думала, что он красивый, у него прекрасные, как хмурое небо, глаза. Глаза полные ласки и теплоты. От него веяло мужской силой и открытостью. Он высокий и белокурый – это добавляло ему еще один плюс.
Домой я пришла в хорошем расположении духа. Приготовила поесть. Как обычно ела одна.
Мои родители погибли в автокатастрофе, а младшая сестра уже пытается жить своей, самостоятельной жизнью. Тоскливо стало, что не с кем поделиться своей радостью.
Последний раз редактировалось Ольга Осипова Пн мар 12, 2007 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 14, 2007 12:34 pm

ПЕРВЫЕ ДНИ.


Проснулась я рано, часов в 6 утра и пошла готовить завтрак. Не верилось, что все же, что у меня снова есть работа. В голове складывался план – отправить свою старушку четверку в автосервис, сделать ремонт в квартире и наладить наконец-то личную жизнь.
В свои 22 я училась на последнем курсе института. Скоро дипломная защита, она должна пройти на отлично. Я чувствовала себя способной на все.
Часов в 9 утра раздался телефонный звонок. Это звонил Саша, он сказал, что я могу выйти на работу к 13.00. Подумав, что у меня еще есть время в запасе, я спросила, не знает ли он хороший автосервис. На что он ответил, что он и есть тот самый автосервис и приедет ко мне в течение получаса. За это попросил покормить обедом и подбросить на смену, на работу. Я, конечно же, согласилась.
Приехал он даже раньше, чем обещал. Починил машину быстро.
Ровно к часу подъехали к работе.
Мой кабинет потряс меня – светлый, чистый, мебель новая. Все здесь будто ждало меня. На прежней работе ютились в комнатушке, стульев на всех не хватало. А здесь! Красота!
Моя дверь находилась напротив двери директора. Ее, как и все другие двери сотрудников, украшала серебристая табличка с именем и отчеством.
Немного освоившись, я зашла к директору. Мы обсудили планы моей работы. Она дала первые задания.
В первые недели клиентов было мало, но потом люди стали приводить ко мне и своих знакомых. Меня и фирму стали рекомендовать коллегам и друзьям. Оклад мой стал расти.
День за днем я больше и больше привязывалась в Саше. Мы ехали вместе на работу, когда была его смена. Иногда он ездил со мной на квартиры, делать проверку.
Вскоре ни для кого не было секретом, что мы любим друг друга.
Он потихоньку перебрался жить ко мне.
Буквально через пару месяцев стали планировать свадьбу.
Свадьба прошла тихо. Вместо езды по городу, решили съездить на кладбище к моим родителям и его папе. Разделить радость этого дня с ними.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 14, 2007 12:35 pm

СЕМЬЯ.



Прошло 3 года и мы сумели поменять свою квартирку на более просторную. Купили Нексию, четверку продали.
Будни сливали нас воедино, а в выходные мы вообще ни на шаг не отходили друг от друга.
Мы очень хотели ребенка и уже когда отчаялись верить в чудо, я забеременела. 9 месяцев прошли легко и на удивление быстро. Родилась у нас девочка и мы назвали ее Снежанна, в честь моей мамы.
Миллера Карловна ценила нас как сотрудников и любила, как родных. Поэтому она оставила за мной оклад и возможность свободы. Ведь ребенку нужна была мама и она, как мать прекрасно это понимала.
Дочери было 2 года, когда я впервые стала волноваться за нашу жизнь. Еще мама говорила – все гладко не бывает, обязательно потом будет черная полоса, поэтому если все очень хорошо, опасайся нежданной беды.
Чем лучше становилось, тем чаще мне вспоминались ее слова, даже снился такой разговор по ночам.
Мне очень не хватало ее и я не вольно возвращалась в прошлое. В тот день, когда родителей не стало.
Мы с сестрой были примерными ученицами, я утроилась на хорошую работу. У родителей начался второй медовый месяц. Все говорили, что мы самая крепкая и счастливая семья. Сглазили.
Родители поехали зимой на машине в гости на дачу, к друзьям. Всегда с ними ездили, а тут решили сами. Народа собралось много и всем в одной машине места не хватало. Поехали и не доехали. Папа с управлением не справился на скользкой дороге. Машина перевернулась и вылетела на встречную полосу. Там ехал КАМАЗ.
Жив остался только брат их друзей. Уцелел чудом. Он сидел сзади посередине и отделался только пару переломами и жутким испугом. Он до сих пор заикается. Остальные четверо погибли. Среди них были мама и папа.
Похороны были большие. Стояли два двухместных гроба рядом. Хоронили две семьи. От той семьи никого не осталось. А от нашей - мы с сестрой.
Как я это все пережила, не знаю. Сестра еще глупая была, романтичная и плаксивая. С ней часто случались истерики после этого. Но мы выдержали.
Самое грустное это то, что нас все бросили. Друзья родителей, из-за которых погибли они, поначалу помогали нам, но это недолго длилось. И они даже не попросили прощения у нас за то, что лишили самого дорого.
Но мы выбрались. Я устроилась на еще одну работу. Сестра закончила колледж и стала подрабатывать. Сейчас вроде все наладилось.
Только на душе опять не спокойно, как в тот день. Хочется кричать в пустоту, никуда не отпускать от себя своих родных и плакать навзрыд.
Ездить я стала не больше 80 км/час. Дочери в садике постаралась обеспечить максимальный контроль. Но чувство это не проходило…
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 14, 2007 12:36 pm

БОЛЕЗНЬ.



Солнечным днем мы мчались к Сашиной маме. Она болела долго до этого. Но говорили, что ничего серьезного. А теперь сказали, что это рак.
Примчались как раз, когда ее скорая забирала. Мелькнула у меня мысль – вот оно что значит, дождались беды. Саша поехал с мамой, а я отвезла дочурку в садик. Заехала на работу рассказать все Миллере Карловне и отпросить на некоторое время. Она опять все прекрасно поняла и даже предложила посидеть с дочерью, пока все не уладиться. Я поблагодарила ее.
Состояние Анастасии Ивановны было уже довольно тяжелым. И как мы не усмотрели за ней? Болезнь пришла внезапно и забрала ее тело и душу без остатка.
Невольно вспоминалось, как она нас троих любила. Особенное меня, все дочерью называла. Говорила мне, чтобы сына ее берегла и дочь растила похожей на себя. Она очень любила внучку, и все деньги тратила только на нее. На нас обижалась, когда мы пытались ей помогать деньгами или отдавали то, что она потратила на внучку. Но Саша все равно платил за квартиру, покупал продукты и мы наняли ей домработницу. Она ворчала, но глаза выдавали радость и благодарность за заботу. Видно поэтому она любила меня как дочь. И для меня она, в каком то смысле стала мамой – советовала мне что-то, помогала, чем могла, защищала.
Теперь эта чудная женщина умирала. Я так боялась ее потерять. Боялась потерять часть такой прочной и счастливой семьи. Сашка успокаивал меня. Мы искала лекарства для нее, и собирали деньги на операцию. Но болезнь всасывала ее в себя и не собиралась вернуть нам обратно.
В больнице дежурили по очереди. Она однажды очнулась и увидела меня. Стала ругать, что я не на работе. Но потом сникла. Попросила привезти Снежу, Алину и Сашу. Меня очень напугало ее желание видеть всех. Все же послушно набрала номер Алины и попросила приехать вместе со Снежой. Но мужу звонить медлила. Он не сможет смотреть, как она умирает. Я прекрасно знала, что такое потерять родителей. Но все-таки набрала его номер и рассказа все как есть.
Через час все были в сборе. Анастасия Ивановна приободрилась. Особенно когда внучку на руках подержала. Она что-то говорила ее, а малышка слушала, открыв рот. Потом она отпустила ее на пол поцеловала и позвала Алину. Мы с мужем переглянулись тогда и нам стало понятно, что она прощается. Верить не хотелось. Саша взял дочь на руки и вышел на улицу.
С Алиной Анастасия Ивановна говорила долго. После этого разговора сестра вышла со слезами на глазах и не слова не говоря, побежала к машине.
Я, не дождавшись Саши, пошла к ней.
Она долго смотрела мне в глаза и молчала. Я тоже не могла ни слова сказать. Молчание нарушил муж. Он зашел бодрым шагом и с улыбкой, будто ничего не происходило. Обнял меня за талию. Тогда я поняла, что это просто маска. Голос его дрожал, когда говорил с мамой. А она казалась живее нас всех вместе взятых. Давала советы. Вставала и шутила – надо перед смертью набегаться. В палате мы были до самого вечера. Вечером силы ее иссякли. Она прилегла и попросила меня подойти к ней.
- Дочка, береги себя и Саньку. Расти Снежанну воспитанной девочкой. Ты семью храни. Ты для меня стала родной, жаль, что никогда мамой меня не называла.
Я не выдержала, заревела, обняла ее и прошептала: «Мама, мамочка, держись, живи. Ты нам очень-очень нужна. Внучка тебя любит очень, мама»…
Она поцеловала меня, вытерла мои слезы и позвала Сашу.
О чем они говорили, не знаю. Я сидела в коридоре на диване и плакала. Моя вторая мама умирает. Это удар второй раз по не зажившей до сих пор ране. Вот она, беда, пришла.
Через некоторое время Саша молча вышел их палаты и сел рядом со мной на диван. Он положил голову ко мне на колени и заплакал. Я все поняла без слов.
Через 3 дня мы похоронили нашу маму.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 14, 2007 10:14 pm

СЕСТРА.


Первые недели все ходили в трансе. Сашка ушел в запой, и каждый вечер плакал у меня на плече, просил, чтобы я сказала ему, что это неправда. Что мама жива. Он был похож на маленького мальчика, и я боялась, что он не справиться с таким горем. Но он справился.
Снежанна допытывалась, где бабушка и когда у Алины сдали нервы постоянно обманывать ребенка, она рассказала ей все. И о наших родителях и о ее бабушке. Она объяснила ей, что такое смерть. Малышка хлопала глазами, плакала, но не поняла ничего толком.
Ангелинка со скрипом переползала на следующий курс института, как случилось непредвиденное.
Она в свои 25 была красива и по юношески глупа. Влюбилась в препода по физике. Стала жить с ним и забеременела. Физик, конечно же, предложил жениться. Сыграли свадьбу.
После этого у Алины все пошло наперекосяк. Тяжелая беременность. Трудные роды. Смерть сына. Она долго болела после этого. Физик бросил ее.
В свои тогда уже почти 27, она стала старушкой. Голубые глаза поблекли, белокурые волосы поседели.
Что с ней делать мы не знали. И вот в дом пришла еще одна беда.
Аля долго бродила по дому, как привидение, Снежанна ее откровенно боялась.
Сестра постоянно что-то пела под нос, прятала от нас какие-то статьи. Мы с мужем сначала решили, что она с ума сошла. Но помочь ей так и не успели.
Настал тот роковой день, когда она всем положила по коробочке у кровати, записки по карманам засунула и вколола себе дозу героина. Дозу наркомана со стажем.
Умерла она в скорой, не приходя в сознание. После похорон я впала в глубокую депрессию. Работать не могла совсем. Но все же уерунда выходила на работу, пока меня не увезли с нервным срывом в больницу.
Несчастье шло на нас одно за другим. Мне было страшно просыпаться по утрам и жить в ожидании горя.


ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.



Через пару месяцев я пришла в себя и восстановилась на работе.
Через год отдали ребенка в школу. Жизнь стала налаживаться. Саша мой закончил институт. Стали с ним работать вместе.
Снежанна радовала нас пятерками и примерным послушанием.
Мы жили, взбираясь вверх, стараясь не думать о прошлом. Между мной и Сашей восстановилась близость и любовь. На работу ехали не сонные, а счастливые, будто в первые дни совместной жизни. Жизнь продолжалась.
Снежанна стала влюбляться в красивых отличников, иногда носила трояки. Но все было хорошо, пока я, в свои 32 года, ни забеременела вновь. Долго решали - оставить малыша или не стоит. Муж был на моей стороне, а дочь требовала сестру. Я боялась, что у них все может тоже плохо сложиться. Но девочку оставила. Она родилась крепенькой, назвали ее Ангелиной.
Шли годы, дети подрастали.
Миллера Карловна покинула свой пост, и я заняла ее место. Саша стал моим помощником.
Снежанна стала знакомить нас со своими возлюбленными. Ангелина старалась не расстраивать нас школой. Все хорошо было. Пока опять не случилось несчастье.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 14, 2007 10:14 pm

Без тебя.


Саша с девочками ехали домой после прогулки. Я в тот день немного приболела и не смогла поехать с ними.
Муж весело болтал со мной по сотовому. Рассказывал, где они были, как соскучились.
Вдруг в трубке я услышала крик Гели – «Папка, стой, тетенька!»
Грохот и гудки…
Я бросилась на МКАД. Найти их было не трудно – огромная пробка, скорая, вертолет.
Я припарковала свою Нексию и бросилась к покореженной машине, на встречу мне неслась младшая. Лицо у нее было в крови. И эта кровь размывалась по щекам слезами. Она кричала, что папка умер, что Снежу никак не могут вытащить оттуда, что ей очень страшно. Я обняла ее крепко, взяла на руки. Маленькое тельце дочки сжималось в комочек от боли. Физической и душевной.
Когда я осмотрелась по сторонам, тоже вся сжалась в комочек нервов. Напротив аварии стоял гранитный памятник. Когда-то я его поставила здесь в память о гибели родителей.
Проклятое место.
Мы плакали с дочерью. К нам подходили люди, предлагали помощь врачи. Снежанну отправили в Склифосовского, а Сашеньку в морг. Женщина, которая переходила дорогу в неположенном месте, робко жалась к разделительной ограде и старалась не смотреть на нас с Гелей. Ее увезли в отделение милиции. Скорее всего, она просто отделалась штрафом в 500 рублей за то, что убила человека, а если быть точнее, то всех четверых. Потому что без нашего папки жизнь уже никогда не станет такой как прежде.
На похоронах гроб не открывали. Саша был слишком обезображен, да я и не выдержала бы этого последнего взгляда.
Снежанну скоро выписали. Она очень переживала, что ее не было на похоронах папы. Но мы ее успокоили, главное, что она осталась с нами.
Мне было очень тяжело. Мне не хватало его. Я даже не успела сказать ему люблю, обнять его, посмотреть в эти небесные глаза. Долгими, холодными ночами мне было страшно одиноко одной. Без Саши я становилась привидением. Но со мной были рядом дочери. Снежанна устроилась на работу, Ангелина подтянула учебу.
Я вернулась на работу, но не могла найти себе помощника. Они были знатоки своего дела, но в них не было ни капельки Сашеньки. Не было этих глаз и озорного голоса, не было мудрости и хваткости.
Крыша моя стала потихоньку съезжать, я перестала выходить на работу и следить за собой. Боль была слишком сильной, чтобы ее можно было перетерпеть или перебороть.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 14, 2007 10:15 pm

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.



Сейчас я стою у могилы родителей, сестренки и Сашеньки. Я хочу понять как им там? Ждут ли они меня?
Эти воспоминания я посвятила им.
Маме и папе – двойной гроб, Геле – скорая, Сашеньке – авария, проклятое место.
Я виновата в том, что случилось. Родителей не отговорила ехать, сестру не уберегла.
А Саша? Я люблю его, всегда любила и после смерти буду любить его.
Девочки наши выросли. Снежанне уже 21 год. Она то точно сможет позаботиться о Геле.
Завещание им оставила. Будущее им обеспечено.
Я решилась через столько лет. Мне очень больно прощаться с детьми, но жить я так больше не хочу и не могу.
Я сейчас прощаюсь.
В последний раз взгляну на небо, вдохну полной грудью весенний воздух. Разгоню Нексию до предела и… с моста!...






Мы сначала не могли понять, почему мама так сделала. Ведь у нее были мы. Но, представив на секунду, как ей было тяжело без родителей, а стало еще тяжелее после гибели любимого на том же самом месте, мы простили ее и поняли.
«Без тебя, папа, мы тоскуем. Без тебя, мама, больно нам. Без ВАС, дорогие наши, мы построим жизнь».
Эта надпись на гробовой доске будет напоминать о том, что было.




© Copyright: Ольга Осипова, 2005
Свидетельство о публикации №2505190107
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 14, 2007 10:16 pm

Ну вот и всё,жду тухлых помидоров, :oops: потом выложу свеженькое,2х летней давности,что-то как-то пока не пишется :roll:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение натика » Чт мар 15, 2007 8:58 am

:cry: че-то все грустно так...Самоубийство не метод расплаты с судьбой. Даже в книжке. Че-то позитива так сразу захотелось... Конечно, наша жизнь еще та индейка, но зачем уж так... извини, Оль. Это только мое мнение. Пусть героиня дождется внуков и подарит им всю свою нерастраченную любовь.

Кстати, тебе 24! :hb2: :birthday: :cake: :candles: :flowers: :flower: :hb: :wine: :wine: :wine: :drunk:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 15, 2007 9:35 am

ну ладно вам так :P
ща еще немного хандры кину :P
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 15, 2007 9:36 am

Посвящается девушкам, обманутым Елисеевым.
Ольга Осипова
ЭТО ПРОСТО ДОЖДЬ.



Прошло совсем немного времени с тех пор, как она встретила его.
Это была прекрасная встреча. О такой она мечтала всю свою жизнь.
Как сейчас она помнила, как бежала по лужам под теплыми струйками летнего дождя. Бежала, держа босоножки в руках. Она прыгала, как маленькая девочка по лужам и подставляла лицо солнцу, ласково проглядывающему сквозь дождь. Ей было так хорошо от этого детского безумства.
Ей казалось, что весь мир сейчас у ее ног, что она самая замечательная на свете.
Она не заметила, как подбежала к краю дороги, только визг тормозов привел ее в чувства и очень напугал, она даже села в лужу от неожиданности.
Из иномарки, непонятной ей породы, выскочил хорошенький мальчик. Он бросился к ней и стал выяснять все ли с ней в порядке.
Она отвечала не впопад, объясняла, что просто очень сильно испугалась и поэтому упала.
Ей было так приятно, что он первый, кто не замечает ее некрасивость. Он помог ей подняться и посадил в машину рядом с собой. Она стала возмущаться, что намочит сиденье, но он сказал, что в этом нет ничего страшного.
Они доехали до ее дома, она поднялась и переоделась. Поехали в кино. Познакомились. Рассказали друг другу свои жизни. Потом ресторан.
Его звали просто – Вася, и она была тоже Вася. Все так похоже и смешно казалось ей.
Ее всегда дразнили – Васька, кот дворовый. Она и в самом деле от Василисы Прекрасной, взяла только ее имя. Нос картошкой, лицо, которое не подходило не под одну прическу, короткие ножки и ручки. Большой зад. Ее образ нервировал ее. Василиса очень боялась остаться одна, без любви, а тут повстречался такой мачо Василий.
За ним она готова была на край Земли идти. Васечка в тот вечер был ее Богом. Он отвез ее в номер гостиницы Россия. Там знали его. Обращались по имени отчеству. Вася подумала, что он такой уважаемый человек, тогда она не знала, как на самом деле обстоят дела.
Они провели прекрасную ночь вместе. А на утро он исчез. Испарился в никуда.
На подушке лежало пару ее фотографий в сонном виде, букет цветов и записка.
«Вася, спасибо тебе за эту ночь. У меня никогда не было некрасивой женщины красиво умеющей любить. На столике конверт. Это тебе. Целую. Вася».
Василиса задрожала от таких слов, но послушно потянулась к конверту на тумбочке. Там лежало 400$. Так он оценил ее мечту и готовность влюбиться на всю жизнь.
Она робко потянула на себя одеяло и завыла, как маленький волчонок.
Отплакавшись, Вася стала быстро одеваться.
Как добралась до дома, не помнила. Но воспоминания о своем позоре остались у нее в руках. Она так и держала этот букет цветов и конверт с деньгами.
За окном опять пошел дождь.
Прошло совсем немного времени с тех пор, как она встретила его.
Это была прекрасная встреча. О такой она мечтала всю свою жизнь. Плодом этой встречи был Васечка, который родился ровно через 9 месяцев.
У нее началась новая жизнь. А мужчины, любовь – это просто дождь…



© Copyright: Ольга Осипова, 2005
Свидетельство о публикации №2505230115
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 15, 2007 9:39 am

натика, вот именно,что в книжках всегда все хорошо заканчивается,на тот момент,в мои 16 я была реалисткой до мозга костей,поэтому написала так.как могло получится в этой жизни :)
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 15, 2007 9:59 am

вот еще
МОНСТР.
Ольга Осипова
Детектив.

Сегодня опять идет дождь. Но радует одно - скоро лето, будет много солнца и тепла.
Герман отошел от окна и затянулся сигаретой.
Вот уже год, как он ушел из органов, а мечта о собственном детективном агентстве до сих пор не осуществилась. Заказов было мало и в основном только по пропаже собачек, кошек и пьющих мужей. Хотелось же чего-то большого и трудного. Раскрыть какое-нибудь убийство на почве ревности и килограммов наркоты или еще что-то в этом роде.
Сел за компьютер, проверил почту – опять ничего интересного. Вспомнил, что надо позвонить одной даме, потерявшей поводочек своей любимой собачки на светском рауте. Аккуратно взял эту маленькую прелесть в ладонь. Тонкий кожаный ремешок был усыпан блестящими камнями. Похоже было на бриллианты. Да, за такой поводочек можно побеспокоиться.
Набрал ее номер, выслушал массу благодарностей, договорился о сумме за оказанную услугу и о месте встречи.
Потом пошел на кухню в очередной раз подкрепиться.
В свои 38 лет он еще не был ни разу женат, не было детей, а все друзья растерялись в своих семьях. Остались только коллеги по работе. Порой ему было грустно от такой обстановки, хотелось прийти домой, и чтобы тебя ждала жена и детишки. Но в реальность он эти мысли не спешил водворять. Впрочем, он был хорош собой и у женщин всегда пользовался огромным успехом. Может, на данный момент, ему этого хватало? Ну а мечты когда-то станут реальностью.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Счастливая » Чт мар 15, 2007 1:05 pm

При прочтении первого рассказа под конец на глазах выступили слезы. очень трагический рассказ. :cry:
Второй понравился больше - жизненая ситуация.
Третий - люблю детективы. Жду продолжения
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5