Рассказы

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 15, 2007 1:22 pm

Звонок.

Его спокойное кофепитие прервал звонок. Обеспокоенный подростковый голос зашептал в трубку, что его хотят убить, ему страшно, он просит о помощи. Мальчик быстро нашептал дорогу к тому месту, где его держали. Будто он не раз по ней ходил.
Времени выспрашивать, откуда мальчик знает этот номер, находясь взаперти, не было. Тем более что разговор прервался.
По описанию места, где держали мальчугана, Герману не сложно было найти этот район.
Он уже привык быстро бросать свои дела и мысли, и включаться в работу. Поэтому между звонком и его прыжком в машину, прошло менее 2-х минут. Как назло на дороге были пробки, а все объездные пути закрыты. Но, несмотря на это, добрался за 40 минут.
Здание найти было не так легко, как казалось. Но он его нашел. Это был старый, заброшенный дом, на снос его отправили уже лет 10 назад, за это время тут было не мало пожаров, стены покосились, а внутри была тяжелая темнота и переломанные лестничные пролеты.
Позвонил приятелю из органов, объяснил ситуацию и попросил подмогу.
Заручившись поддержкой специалистов, пошел в дом.
Теперь было самое трудное и самое главное – найти парнишку. Это было не так то просто. Он включил маленький фонарик, чтобы смотреть под ноги. Немного привык к темноте и осмотрелся.
Заброшенные сломанные лестничные пролеты, темнота и слишком много уголков, где можно было запереть заложника.
Аккуратно, стараясь не шуметь, он пробирался по этажам.
Думал, - что они хотят от этого малыша. И откуда ребенок может знать номер детектива? Здесь Интернетом и не пахнет даже. Рассчитывал, как будет вызволять беднягу, если все же найдет его в кромешной тьме. Наверно придется сразу брать и тех, кто его держит. Только бы ребята не подвели и приехали прямо к этому самому моменту.
Вдруг услышал шорох, замер и выключил фонарик. Из темноты раздавались хлюпающие звуки. Он медлил, прислушивался, старался не дышать.
Вдруг, что-то схватило его за ногу.
Несмотря на неимоверный испуг, остался недвижим. Хватка сначало была крепкая, потом ослабла. Вскоре он совсем перестал чувствовать присутствие чужого.
Герман попытался прощупать местность, обнаружить следы чужого, но ничего под руку не попалось кроме тела. Он попытался включить фонарик, но тот уерунда не включался. Тогда Герману ничего не оставалось, как тихо спуститься, под покровом нависшей лестницы, вниз. Внизу уже ждал спецназ, во главе с приятелем Германа.
По приказу они оцепили здание плотным кольцом и начали штурм.
Герман поспешил рассказать о том, что случилось в доме. У приятеля мелькнула мысль, что это тот самый мальчик.
Скорее всего, они услышали разговор по телефону и убили его.
Дом взяли, а вместе с ним и труп мальчика.
Взяли и двоих наркоманов, которые находились на то время вблизи трупа. Наверно это они и держали его.
На вопросы наркоманы не отвечали, а в камере, ночью, покончили с собой.
Откуда у них взялись бритвы, никто не мог понять, но у обоих было перерезано горло. Эксперты установили, что это было не убийство с присутствием третьего лица, а простой суицид.
Но зачем это им было надо?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Чт мар 15, 2007 1:22 pm

Дело.

Мальчика отвезли в морг на опознание.
Нашли родителей, завели уголовное дело.
Родители были не очень богатыми, что усложняло ситуацию. Расширялся круг мотивов и подозреваемых.
Была версия, что мальчик баловался наркотой и в очередной раз, когда не смог расплатиться, его убили. Но это никак не вязалось с его образом жизни, ведь родителям виднее, что их ребенок может допустить, а чего нет.
И потом такой ребенок не будет звонить детективу, и просить о помощи. Причем это была не просто просьба, а просьба о спасении, звонок был целенаправленным, но только одно было непонятно, откуда подросток мог знать этот номер и почему сразу не позвонил в милицию.
Пришлось начать с нуля.
Сначала надо было выяснить, откуда у мальчика был телефон частного детективного агента, потом кто эти люди, которые его держали и убили. Первым делом, чтобы полностью отмести версию о наркомании, надо было собрать характеристики по мальчику.
Начал Герман со школы.
Учителя все, как один, говорили, что он был положительным мальчиком. Хорошо учился, никогда не было замечаний по его поведению. У него было много друзей.
Тогда Герман попросил разрешения собрать ребят и допросить их. Ему не отказали.
Для всех них было шоком и ударом, что лучшего друга больше нет. Выяснилось, что ему на днях исполнилось 16 лет. Здорово отметили. Напились, как взрослые, долго гуляли по городу. Но никаких эксцессов не было.
Звали его Кононов Антон Николаевич, кликуху носил – Конон.
Все говорили, делились своими мыслями по этому поводу. Лишь одна девочка сидела на задней парте и молчала. Вела себя слишком тихо – это и привлекло внимание Германа. Он извинился перед ребятами, позвал незнакомку с собой и вышел из класса.
Она шла рядом с ним по школьному коридору и сначала молчала, потом захлюпала носом.
«Расслабилась», - подумал Герман, - «можно начинать разговор».
- Как тебя зовут?
- Алиса.
-Красивое имя. Алиса в стране чудес.
Он улыбнулся ей.
Она улыбнулась в ответ, хлюпнула носом и спросила: «Как это случилось? Вы можете мне рассказать, что произошло?»
- Пока я мало что могу сказать. Мне до сих пор не понятно, откуда он узнал мой номер, почему позвонил именно мне, а не в милицию. Кто были эти люди, которые держали и убили его. А потом завершили свои жизни суицидом в камере. Надеюсь, ты мне что-то расскажешь про Антона?
- Да. Я была его девушкой. Ну, первая любовь и все такое. Он так красиво за мной ухаживал. Дарил цветы, красивые открытки и разные подарки. (Она заплакала). Извините, так тяжело вспоминать.
- Ничего, я все понимаю.
Он подсадил девочку на подоконник и уселся рядом. Приобнял ее за плечи и дал ей платок, так как у женщин никогда их не бывает в нужный момент, он всегда носил парочку в запасе.
- Ты ничего не знаешь о каких-нибудь еще друзьях? Может, есть еще родственники?
- Угу, сказала она, хлюпая носом. Он совсем недавно выяснил, что его родители на самом деле не его. Случайно услышал разговор. Они решали, сказать ему или нет, ведь ему уже 16. Как он понял из разговора, его нашли в подъезде, новорожденным. Они приютили его как своего ребенка. Потом у Антона появилась сестренка. Ему тогда года 4 было. Вот.
Он зашел в комнату и сказал, что все слышал. Мать заплакала и попросила прощения, что так долго ему ничего не говорили. Но он был хорошим и поэтому простил их. Тем более что они вырастили его, дали ему возможность жить.
(Она опять заплакала).
Герман чувствовал, что и прерывать ее нельзя, и вроде остановить надо. Только начал думать, как перевести тему на более спокойную, она сама опять заговорила. Просто сказала: «Я люблю его».
- Да, такого нельзя было не любить. Покрепче обнял ее. Тяжело вздохнул, вспомнив свою первую любовь, которую родители увезли в далекие края.
- Знаете, он говорил, что нашел отца. Она подняла на него свои заплаканные огромные глаза. Только просил никому не говорить об этом.
Антон еще мне рассказал, что маленьким был сначала в детдоме, потом его взяли. А как он оказался подкидышем, так и не узнал.
- А ты хорошую мне мысль дала, Алиса. Теперь я буду знать с чего мне начать. Не помнишь, случайно, какой это был детдом?
- Нет, так сразу не вспомню, но если хотите, посмотрю. У меня его рюкзак остался, когда он ушел.
Герман насторожился.
- Куда ушел?
- Ну, мы немного поругались, он разозлился и убежал. А рюкзак остался у меня в руках.
- А из-за чего вы поругались?
- Так ерунда. Ко мне его друг приставал, он ревновал. А я, дура, сказала, что ничего страшного и мне даже нравится, когда на меня обращают внимание другие. А он разозлился. Это был последний раз, когда я его видела.
- А когда это случилось?
- Пару дней назад. Я ему домой звонила, мне говорили, что он с друзьями гуляет. Я и не волновалась поэтому.
- Хорошо, спасибо тебе, Алиса. Вот тебе мой номер телефона, позвони. Хорошо?
- Хорошо, я постараюсь Вам помочь. Мы все постараемся.
Он спрыгнул сам и снял ее с подоконника и проводил в класс.
Что-то в его голове начало вырисовываться. Но что, пока не было ясно.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Пт мар 16, 2007 12:07 pm

Я возьмусь за него…

Когда он приехал домой, у своих дверей обнаружил родителей убитого.
Они узнали в милиции, как его найти и пришли к нему с просьбой.
- Добрый день, поздоровался отец. Мать кивнула головой, не отрывая от глаз платка.
- Здравствуйте.
Он открыл дверь и предложил войти. Стало немного стыдно за бардак, начинающийся с самого коридора. У людей горе, а здесь такая неуютность.
- Проходите, присаживайтесь. Я так думаю, Вы ко мне по поводу сына пришли.
- Да. Знаете, он таким замечательным мальчиком у нас был. Всегда помогал, такой добрый и отзывчивый был и кто-то отнял у нас его.
- Простите, перебью. Я знаю, что у Вас горе. И я знаю историю вашего мальчика. Мне хотелось бы подробнее выяснить все обстоятельства появления этого ребенка. А потом мы с Вами перейдем к возможным догадкам, кто мог это сделать. Договорились?
- Да. Мы его нашли совсем маленьким.
- Мы не нашли, а спасли, вмешалась мать. Я шла домой с работы. Был замечательный солнечный день. Этот день стал вторым рождением нашего мальчика.
Голос ее дрожал, но она продолжала.
- Я заметила женщину с ребенком на руках. Подумала, какая она счастливая. Ведь нам тогда поставили диагноз, что никогда не будем родителями. Это было так тяжело.
Я шла за ней и невольно рассматривала. Заметила, что походка у нее не ровная. Подумала, что она пьяна. Решила обогнать и предложить свою помощь. Когда стала ее обходить, она рухнула на землю. Место было довольно пустынное, люди почти никогда не ходили по этой дороге. Я испугалась, стала звать на помощь, что было совсем бесполезно. Мобильных телефонов тогда не было. Подошла к ней, она лежала на боку. Перевернула ее на спину, в сердце у нее торчал нож, одеялко малыша пропиталось кровью до такой степени, что уже стало видно на наружной стороне. Одеяло было плотно замотано, малышу нечем было дышать, я пыталась вырвать из ее рук младенца, но девушка была уже мертва и руки у нее не расцеплялись. Когда у меня получилось взять ребенка на руки, он был почти весь синий. Я побежала на большую дорогу, крича о помощи. Там стояла патрульная машина. Я им все рассказала. Они вызвали скорую и быстро оказали первую помощь мальчику. Он стал дышать, выплевывая кровь матери. На его теле были обнаружены следы порезов и побоев. Когда пришла домой, решила, что возьму этого ребенка. Он теперь мой сын. Я дала ему жизнь. Видимо Бог послал мне этого ребенка.
Она разрыдалась. Разговор продолжал отец.
- Знаете, когда пришел домой и выслушал ее рассказ, сначала не поверил. Но она показала мне испачканный кровью плащ, а потом потащила в больницу.
Как выяснилось, у девушки не было никого, кроме бывшего мужа алкоголика, своего ребенка она, по непонятным до сих пор причинам, сначала отдала в детдом, потом забрала. После того, как она забрала ребенка обратно, прошло меньше недели. Кому надо было ее убивать вместе с малышом, мы не знаем. Мы ее похоронили, мальчика усыновили, датой рождения ему поставили дату спасения. Жена уже говорила, что нам сказали, что никогда не будет своих детей, но через 4 года у нас родилась дочка. Антошка очень радовался этому.
- А как получилось, что Антон узнал эту историю?
- Мы думали, что он с друзьями и сестренкой гуляют во дворе. Ведь дочку не так просто утащить с улицы, поэтому смело обсуждали эту тему. Он уже стал большим, его всегда пугали шрамы на его теле, он задавал вопросы, но мы уварачивались. Придумывали всякую ерунду. То с качелей упал, но это было давно, поэтому не помнишь, то на коньках катаясь, упал, а не помнит, потому что головой сильно ударился. Врали как могли. Но теперь он стал взрослым, был на нас не похож, в отличие от его сестры. Не хотелось больше обманывать мальчика.
А он сам все услышал. Сказал тогда, что пришел за кепкой Амелии. Мы потом, вечером, когда дочь спала, все ему рассказали.
- Но у меня немного другая информация. Вы не сказали ему ничего про его мать, сказали, что нашли его в подъезде. Это так?
- Да, не хотели так сильно травмировать его, а потом испугались – вдруг он начнет искать отца или, еще хуже, убийцу матери.
- Понятно.
- Вы возьметесь за наше дело? Мы готовы отдать любые деньги, только найдите, кто это сделал. Пожалуйста.
- Я возьмусь. Денег требовать от Вас не буду. Мне самому интересно. Откуда мальчик мог знать мой номер?
- Для нас это тоже загадка. Вот, все же возьмите, здесь немного, но деньги везде нужны. И не отказывайтесь от них.
- Хорошо, мне придется много ездить, а бензин дорого сейчас стоит. Спасибо вам.
- Это Вам спасибо, мы надеемся, что все у Вас получится. Если понадобится помощь, звоните нам.
Они попрощались.
Герман сел в кресло и позволил себе немного расслабиться. Вскоре задремал.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Пт мар 16, 2007 1:05 pm

Детский дом.

Проснувшись, посмотрел на часы и смутно начал осознавать, что опаздывает на встречу к важной даме.
Взял поводочек, аккуратно положил его в коробочку и поехал на встречу. Дама опоздала сама. На его удивление это была молодая девушка, лет 25, вполне красивая и с проблесками ума в глазах. Она поблагодарила Германа, отдала ему деньги, прицепила заветный поводочек к своей шавке, непонятной для Германа породы, и укатила в неизвестную сторону.
Он постоял немного на месте. Поразмышлял, что мог пригласить ее на чашку кофе, и она вряд ли бы отказалась. Что они могли бы потом замечательно провести ночное время суток вместе.
Немного расстроившись, он поехал в детский дом, номер которого подсказала Алиса и родители Антона.
Директором была женщина средних лет с явными признаками старой девы. Она неохотно давала информацию, расплывчато объясняла и рассказывала. Герману пришлось звонить коллеге по допросам. Приехал тот быстро, а ордер развязал тетке язык. Сразу нашлись нужные документы. Важные факты.
Удалось выяснить, что мать мальчика была привезена в роддом преждевременно, в критическом состоянии. На ее теле было много следов от побоев, сына она рожала кесарево. После того как пришла в себя, решила отдать ребенка в детдом, объяснила это тем, что муж бьет ее, и она не хочет, чтобы малышу тоже доставалось. Она считала, что если ребенок останется в семье, он погибнет. Ее муж отличался суровой ревностью и жестоким нравом и до конца не верил, что ребенок его.
Она отдала малыша, но сказала, что будет пытаться разойтись с этим монстром, и тогда обязательно вернется за своим крошкой. Так и произошло, прошло меньше месяца, как она, счастливая и радостная, забрала кроху домой. Сказала, что у нее теперь все в порядке, поблагодарила и ушла.
А примерно через неделю им сообщили, что ее убили. Мальчика усыновила другая семья.
Тетка поправила свои седеющие кудри и посоветовала идти в милицию и все выяснять там. Все же это дом ребенка, а не комната допросов.
Герману хватало и этой информации, тем более что был свидетель.
Они решили вместе отправиться в то отделение, где расследовали убийство молодой девушки.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Пт мар 16, 2007 1:06 pm

Непонятный поворот.

Вооружившись документами из детдома, они ждали приема у главного.
В этот раз Герман не стал пользоваться своими привилегиям, по большей части потому что хотел подумать над этим делом, правильно разъяснить обстановку и узнать как можно больше.
Подошла его очередь. Он зашел, оставив своего спутника подождать пару минут, ведь его показания могут понадобиться.
- О, привет, какие люди!
Услышал Герман с порога и удивился – это был сержант из его отделения. Покрайней мере год назад он был сержантом. Очень хотелось спросить, как он тут оказался, но не за этим он сюда пришел.
- Привет, как жизнь?
- Да вот, женился удачно.
Он улыбнулся во весь рот и сладко потянулся. Стало даже как-то не уютно и противно. Но у Германа было дело к этому сержанту, удачно женившемуся, отступать не было смысла.
- Поздравляю, а я вот все без половины.
- Ну, погулять, это тоже хорошо.
- Да, не могу не согласиться. Слушай, я к тебе по делу. Надеюсь, уже разобрался, что здесь к чему.
- Обижаешь. Я тут уже родной. Что за дело у тебя. Да ты садись, не стой.
Герман присел и осмотрелся. Кабинет был не хуже, чем у Путина. На ком это так жениться надо? Ну да ладно, неважно.
- Дим, у меня к тебе дело 16-ти летней давности. В начале апреля убили молодую девушку. Нож в сердце, а у нее ребенок был. Его потом другая семья усыновила. Но пацана тоже грохнули на днях. Не могу понять за что. Не в курсе, нашли убийцу девушки?
- Давай имя отчество с фамилией, попробуем найти.
Герман вытащил копию паспорта девушки. Дима в это время кому-то позвонил.
- Давай говори, как твою убиенную звать, величать.
- Лепова Анастасия Федоровна. 1970 г. рождения, г. Костово. Убита примерно в 15 числах апреля 1989 г. Была замужем. Муж Лепов Константин Валерьевич 1964 г. рождения, г. Москва. Ребенка она родила 02 марта 1989 года. Есть запись, свидетельство о рождении. Мальчик родился в 1 городской больнице. Этой информации достаточно?
- Думаю да. Он передал информацию секретарю.
Дмитрий сидел с офигевшей физиономией.
Молодая девушка родила ребенка, потом была жестоко убита, а через 16 лет убивают ее сына. Он пытался сложить в цепочку ход событий, но такая информация явно не хотела укладываться в его голове. Его раздумья прервала секретарь, которая принесла дело.
- Можно я его возьму?
Дмитрий не возражал.
-Так, посмотрим, главный подозреваемый, как я и думал, отец ребенка, то есть ее муж. На допросе вел себя прилично, все отрицал, признан не виновным. Ничего не понимаю. А кто тогда виновный? Дело ведь не закрыто? Тут и половины фактов не хватает, вот прочти.
И Герман дал Диме больничную карту убитой. Он внимательно ее изучил.
- Дай-ка мне дело. Странно, подозреваемых больше нет. Дело и вправду не закрыто. То есть убийца все 16 лет гуляет на свободе? Подожди, а как же следы побоев на теле девушки? Об этом вообще не слова. Странно.
- Я чувствовал, что что-то здесь не так, - признался Герман.
- Что делать будем? Гер, ты мне поможешь? Ведь если это откроется, мне никакая женитьба не поможет.
- Я веду дело об убийстве мальчика. Не официально веду. Конечно, смерть его матери меня тоже интересует не меньше. Так что мы теперь с тобой завязаны, сержант.
Он встал, взял дело с собой и пошел.
Дима сидел тише травы, ниже воды. Было понятно, что он напуган. Но Германа не это волновало сейчас. Теперь ему предстояло раскрыть два убийства.
Они с приятелем поехали в свое отделение. Надо было отдать улики, предварительно сделав себе качественные копии, заверенные у нотариуса.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Пн мар 19, 2007 2:49 pm

Отец.

Герман с каждым днем запутывался еще больше. Прошел уже почти месяц со дня убийства, а он практически не сдвинулся с места.
Первое, что он не мог понять, почему не было закрыто дело. И концы теперь было нереально найти.
Опять, как в старые добрые ментовские времена, он решил начать с нуля. Будто вообще ничего не знает.
Первой целью было найти отца мальчугана. Антон говорил, что он нашел его, значит нужно было взять разрешение на обыск у органов или у родителей мальчика. Второе было гораздо проще.
Он собрался и поехал. По дороге позвонил родителям Антона, они дали согласие на обыск без дополнительных распоряжений от прокурора.
Когда ехал, заметил, что дорога эта ведет к тому месту, где убили пацана. Задумался, как это может быть связано, но в голову ничего путного не приходило.
Когда подъехал, еще раз отзвонился, что он к ним поднимается. Встретили его радушно и ни слова о сыне.
Герман думал, что весь дом теперь увешан фотографиями Антона в траурных рамках, но увидел лишь одну над его комнатой.
Первым голос подал отец.
- Мы туда не ходим с того самого момента, как он ушел из дома.
- А когда он из дома ушел?
- За пару дней до убийства. Сказал, что с друзьями поедут на природу. Мы не возражали. Друзья у него все хорошие. Бояться было нечего.
- А с кем он поехал?
- Точно не помню, но Вы наверно найдете весь список имен и адресов в его комнате.
Они ушли. Ни взгляда не кинули на комнату и на фото сына.
Конечно, их можно было понять. Особенно можно было представить их вечера. Дочь тихо плачет, запираясь в своей комнате. Ведь он был ее старшим и самым лучшим братом, эталоном первой любви. Самым замечательным на свете. Он оберегал ее и защищал от обидчиков, помогал хорошо учиться. Жил. А родители садились вот на этот диван напротив входа в комнату и долго смотрели на его фото над комнатой и пытались понять, как это произошло. Кому это понадобилось.
А может на самом деле это было и не так. Герман только строил на этот счет предположения.
Он зашел в комнату. Окно было открыто, и через него проникал запах весны, песни птиц и шум улицы. На столе лежал радиотелефон, он посмотрел последние набранные номера. Хорошо, что эта функция была у телефона. Все без исключения записал, переписал и память записной книжки.
Осмотрелся.
В комнате было чисто. Совсем не помальчишичьи. На стене висела огромная фотография Алисы, внизу было приписано корявым мальчишеческим подчерком, явно из лежачего состояния, «Я тебя люблю, детка».
В углу, в коробке, были сложены машинки, пистолеты и все пережитки детства. Герман заглянул в шкаф – обычная одежда пацана – джинсы, свитера, маечки, футболочки и пару костюмов для торжественных случаев. Все было чистым и аккуратным. Видимо мальчик был приучен с детства к красоте и чистоте. Это было приятно, несмотря на то, что ребенка этого уже нет. Книги лежали ровной стопкой под столом рядом с процессором.
Герман включил компьютер. С загрузившегося экрана опять заулыбалось личико Алисы. Герману стало не по себе. Буквально месяц назад здесь жил мальчик, который любил, познавал, радовался, учился в школе и радовал своих родителей. Наверно он очень любил сестру, потому что при просмотре папки «Семья» на первом месте по количеству фотографий была Амелия, потом мама и папа, старинные фотки бабушек и дедушек, некоторые подреставрированы фотошопом.
«Он был разносторонним мальчиком» - подумал Герман, - «такой правильный и умный, просто идеальный ребенок. Кому надо было его убивать? У кого рука поднялась?»
Продолжал просматривать папки на компьютере. Обнаружил информацию о детдоме, о матери, об отце. Эта папка очень заинтересовала Германа. Да и вообще в этом компьютере было много ценного.
Он вышел из комнаты и пошел искать родителей. Наткнулся по дороге на девочку лет 12ти-13ти, она стояла, словно маленькое привидение, смотрела на Германа огромными, полными ужаса и вопросов, глазами. Тихо поздоровалась, переступая босыми ногами по холодному полу.
- Привет, а ты Амелия, да?
- Угу. А вы детектив, да?
- Да.
- А Вы найдете того, кто убил моего братика?
В огромных глазах появилась надежда.
- Постараюсь. А ты не знаешь, где твои родители?
- В моей комнате.
- Проводишь?
- Угу.
Она почапала босыми ногами по паркету. Ее длинная футболка смешно висела на ней. Наверно это была любимая футболка ее братика. И она теперь ни при каких обстоятельствах с ней не расстанется.
Они зашли в комнату. Тут тоже было светло и тепло, и все аккуратно, и чисто. Мать подняла голову. Ее глаза были пустыми и будто мертвыми, даже мурашки бегали по коже от этих глаз.
- Ну что, Герман, нашли что-нибудь важное?
- Да, я бы хотел забрать его компьютер с собой. Разрешите?
- Нет! – Выпалила Амелия.
Мать удивленно посмотрела на нее, отец взял за руку, подтянул к себе и посадил на колени. Сказал:
- Да берите, конечно. Потом если хотите, можете оставить себе или продать.
Мы все рано теперь собираемся переехать отсюда. Слишком много воспоминаний.
- Я понимаю Вас прекрасно. Тем более дочь Ваша очень любила брата, ей эти воспоминания точно не к чему.
Амелия уткнулась в плечо отцу и что-то зашептала.
Мать встала и позвала Германа с собой на кухню.
- Знаете, хотела Вам сказать, да только дочь ведь ничего не знает. Ну, что он не родной нам был. Так вот, хотела Вам сказать, на днях звонил мужчина. Голос очень приятный, когда спросила, кто он, сказал, что он отец Антошки. Что Антон его нашел, они уже встречались несколько раз, и он очень хочет увидеть сына снова. Я назвала место на кладбище. Он сначала так удивился, а потом очень расстроился. Просил рассказать, что случилось. Ну, я ему объяснила, что растили мы его с младенчества и мне тяжело будет с ним говорить о смерти мальчика. Дала ваш мобильный номер. Я правильно сделала?
- Конечно. Спасибо Вам большое.
- Смешно, но мы с мужем за этот месяц так и не представились Вам. Вы наверно знаете наши имена, но все же – я Марина, а мой муж – Николай.
- Да, я знаю, но все рано, очень приятно. Я теперь могу называть вас по именам?
- Конечно.
- Хорошо, Марин, тогда не сможете мне помочь, вот список номеров, которые были набраны с телефона в Антоновой комнате. Подскажите, чьи они.
- Конечно. Давайте список и ручку, я вам все напишу.
Она взяла список и у каждого номера написала чей он, среди номеров был номер мужчины, который представился его отцом. Этот номер часто встречался и был набран последним.
Герман поблагодарил Марину и попрощался с Николаем. Забрал компьютер и поехал к себе домой.
Первым делом, когда приехал, позвонил по номеру человека, который был настоящим отцом Антона.
Ответила женщина. Герман объяснил ситуацию, и она позвала Вадима. Так значит зовут настоящего папу.
- Вадим, добрый день, - сказал Герман, когда услышал в трубке мужской голос, - Меня зовут Герман, я частный детектив, веду дело об убийстве Антона Кононова.
- Да, понятно, - ответил Вадим, - мне много рассказать Вам надо, может встретимся? Где Вам будет удобно?
- Давайте у меня дома, если это Вам не очень сложно. У меня здесь много улик и компьютер мальчика. Думаю, такую улику в кафе не затащишь.
- Вы правы, давайте адрес и я в течение часа, полутора, приеду к Вам, Герман.
Герман назвал адрес, объяснил, как добраться, попрощался и вернулся к изучению компьютера. Он нашел там закачанные из Интернета новости об убийствах по Подмосковью. Маньяк убивал молодых девушек, насиловал и вешал. Наверно Антошка это рассказал своей Алисе и сестренке, чтобы они были осторожнее.
Много кулинарных рецептов, видимо для мамы, какие-то схемы, технические описания, ну и массу различных рефератов, докладов, экзаменационных билетов.
В папках лежали его школьные работы. Для каждого предмета была своя папка.
Особое место уделялось папке Алисы. Там хранились ее письма, фотографии, рассказики, стихи и всякая приятная мелочь первой любви.
Герман еще раз изучил папку, в которой была информация по детдому, его матери и отцу.
Раздался звонок домофона. Это приехал Вадим.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Пн мар 19, 2007 2:58 pm

Прояснение в деле.

- Добрый день, я Вадим, как выяснилось, папа Антона.
- Очень приятно, Герман. Проходите.
- Спасибо.
- Давайте посмотрим с Вами папку с документами о Вас. Я так с ходу, потому у меня есть мысли и боюсь их растерять,- признался Герман.
- Да-да конечно, мне самому все это интересно, - согласился Вадим.
- Вот, садитесь здесь. Давайте посмотрим. Вот видите – здесь информация по детдому, вот файлик про мать, а это про Вас. Изучите все это, потом я Вас завалю вопросами. Договорились? А я пойду, сделаю кофе. Вы не откажетесь?
- Нет.
Герман пошел варить кофе, а краем глаза наблюдал, как Вадим внимательно читает информацию мальчика. Сначала он просто читал, потом прикрыл глаза рукой и опрокинул голову. Но взял себя в руки и читал дальше.
Кофе был готов, и Герман вернулся к своему гостю.
- Вот, держите, осторожнее он еще очень горячий.
- Спасибо, - сказал охрипшим голосом Вадим.
- Вы не знаете, кто это мог сделать?
- Пока нет.
- Расскажите мне, как Вы познакомились с мамой Антона?
- Настя подрабатывала кассиром в магазине. Ей всего 18 было. Она с Костей жила уже года 3-4.
У нее не было родителей. Погибли в пожаре. У них был дом в Костово, он сгорел. Это случилось в тот день, когда Настя уехала к Косте в Москву. Она долго не могла себе простить, что прокляла собственных родителей за то, что они не пускали ее к Косте.
Но счастье их длилось недолго. Такие подробности знаю, потому что моя жена была подругой Насти. Ну, на то время она еще не была женой, но мы все втроем дружили. Настин муж был очень ревнивым, и она старалась не рассказывать ему о своих друзьях.
Так вот, Костя, насытившись вдоволь молодым телом, решил, что она теперь ему не к чему. Ей на тот момент исполнилось 18 и по его меркам, женщина в этом возрасте уже старуха. Ну, практически педофил получается. А мне всегда Настена нравилась и она мне взаимностью отвечала, потому что побои мужа уже изрядно надоели.
Да, они поженились, как только ей исполнилось 18. Зачем только, не могу понять.
Она была всегда приветливой и разговорчивой, а однажды мы стали близки. Все как-то нелепо получилось. Они были месяц как расписаны. Однажды она прибежала ко мне ночью, лил сильный дождь, мы жили в домах напротив, она прибежала вся в крови, у нее было разбито лицо и много кровавых побоев на теле. Когда я спросил за что он ее так, она ответила – «чтобы не забеременела». Варварский способ предохранения.
- Да уж, а он пил? Или может наркотой баловался. Правда в то время это редкость была. Но мало ли?
- Он пил, очень сильно пил. А она терпела, потому что он теперь был ее мужем и ей, по сути, не к кому было пойти.
- А Вы? Разве Вы ее не приютили бы у себя? Представляете, сейчас 2 жизни были бы в целости и сохранности.
- Я тогда не мог. Мои родители были очень богатыми и родители моей жены тоже. Все за нас решили. Я пытался, но ничего не мог поделать с этим.
- Ну, хорошо, что было дальше? Я постараюсь не перебивать Ваш рассказ.
- Я взял ее на руки и отнес в ванну, налил теплой воды, аккуратно обработал раны. Она рассказывала, что он ее практически вместо груши использует, бьет и ногами и кулаками, а сегодня напился и решил напомнить, что детей он от нее не желает и вообще она уже слишком стара для него.
Перед этой сценой она обнаружила следы крови на их кровати, а он с улыбкой объяснил, что сегодня здесь была 16-ти летняя девственница. Она разозлилась, стала кричать и собирать вещи, а он схватил ее, связал, изнасиловал, а потом избил. Когда он свалился от выпитого, ей удалось сбежать. Я посоветовал ей пойти в милицию, но она запротестовала, сказала, что у него там все знакомые. Даже если он убьет ее, его не посадят.
- Извините, опять перебью. Посмотрите дело об убийстве Насти.
- Так. Главный подозреваемый, муж убитой, отпущен за неимением улик… Как это? Тут нет половины фактов! Дело не закрыто, но обвиняемых больше нет?! Разве такое может быть?
- Теперь я понимаю, что может. Вы сами сказали, что у него там все знакомые. Значит, убийцу Насти мы все же нашли? Или у Вас другое мнение?
- Даже не знаю что сказать. Думаете, мои показания могут послужить доказательством его вины?
- В том то и дело, что нет. Но давайте я дослушаю Ваш рассказ до конца. Может еще что-то пойму?
Он немного помолчал, потом продолжил.
- Я тогда немного растерялся. Она такая беззащитная была. Мне хотелось увезти ее на край света и жить там в полной нищете, но только с ней. Она сама потянула меня к себе в ванну и прошептала, что любит. Наверно ей тогда просто хотелось ласки. Я перецеловал каждую клеточку ее измученного тела, а потом мы оказались у меня в спальне. Она сказала, что хочет от меня ребенка, я не сопротивлялся, потому что подумал, что так сразу не бывает, тем более с ее-то здоровьем. На утро она исчезла. Я ее видел пару раз в магазине, но не подходил. Потом они с мужем переехали. Не далеко правда, но я потерял с ней связь, окончательно.
Потом женился, а еще через несколько лет мне жена рассказала, что Настя родила ребенка, и их убили. Допросив с пристрастием жену, я понял, что это был мой мальчик. Вы не представляете, как мне тогда стало тяжело.
У нас с женой до сих пор нет детей, по ее предрассудкам, и когда я узнал, что мой мальчик жив, радости не было предела. Мы с ним ездили делать анализ ДНК, все подтвердилось. Тогда я все рассказал жене. Конечно, она обиделась и расстроилась, но и против ничего не имела. Мы с Антоном хотели восстановить отцовство. Нет, он не отказывался от своих родителей и сестры. Просто ему было очень важно носить хотя бы отчество родного папы. Он много спрашивал о матери. О Насте, я ему мало что рассказывал. Просто сказал, что она умерла. Он расстроился. Мы с ним ездили на могилу к ней. Я тоже не знал, где она похоронена, но мне дали номер отделения милиции, где помогают в таких вещах. Вот так мы и нашли маму. Вот собственно и все.
- Да, о грустном не будем. А что это за отделение было?
- Вот визитка, такая же была и у мальчика.
- Опа, так это наше отделение! Теперь понятно, откуда Ваш мальчик узнал мой номер и позвонил в день убийства, наверно там, в приемной как всегда было занято, и он позвонил мне. Теперь понятно. Спасибо, Вадим, Вы помогли мне сразу две вещи понять. Теперь только надо все это уложить в голове, составить рапорт по старинке и идти дальше. На Вашу помощь можно рассчитывать?
- Конечно, ведь убили моего мальчика и мою любимую женщину.
- Вы до сих пор ее любите?
- От Вас ничего не скроешь. Конечно люблю.
- А ребенок на Вас был похож?
- Нет, больше на Настю. Особенно по характеру. Покрайней мере мне так показалось за несколько недель общения.
- А как он Вас нашел?
- Через Интернет. Не знаю все пути, но я перед Вами. У меня с собой тест ДНК, посмотрите.
- Да не зачем, но как еще одно доказательство, я его возьму, хорошо? И еще вот Вам визитка, на ней все тоже самое, а Вы мне отдайте Вашу, проверю, может здесь что-то было не так. Почему мальчик не смог дозвониться до приемной?
- Хорошо, Вы звоните, если нужна будет помощь.
- Обязательно. Давайте я Вас провожу.
Так понимаю, Вадим, предположений кто это мог сделать, у Вас нет.
- Совершенно точно.
- Спасибо Вам, извините, если что-то не так. До свидания.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Пн мар 19, 2007 3:10 pm

На могиле не было цветов.

Герман еще напоследок спросил, где похоронена Настя. Решил съездить туда.
Дорога к кладбищу оказалась долгой, да еще и погода портилась. Накрапывал дождик, дул сильный ветер. Подстать плохому настроению.
Несмотря на то, что Герман практически всю ситуацию выяснил для себя и у него уже были догадки, кто мог это сделать, настроение не повышалось.
Надо было еще доказать правоту самому себе, а потом выносить эти дела на суд.
Вот и кладбище, он припарковался и посмотрел на листок, судя по номеру, могила располагалась в начале кладбища, где-то в левой стороне.
Он потихоньку побрел туда. Не любил кладбища с самой смерти родителей, а скольких он ребят похоронил. Кто на войне погиб, кто на исполнении задания.
Все могилки были убраны, будто это были дома душ, и души каждые выходные наводили там порядок, как хозяйка у себя в доме.
Могилу Насти было нетрудно найти. На железном кресте была прикреплена ее фотография в рамочке и написано Настя.
Наверно фотография была сделана уже с убитой Насти, потому что были видны следы побоев, и взгляд был такой неестественный. Герману захотелось взять эту фотографию на экспертизу. Он позвонил в еще одну свою знакомую структуру.
Человек приехал меньше чем через час с разрешением, они сняли рамку с креста и аккуратно положили в полиэтилен. Вместо нее прикрепили улыбающуюся Настю тоже в рамке. Эту фотографию хранил у себя Вадим до последнего. Когда он узнал, что Герман поедет к ней на кладбище, попросил положить ее на могилу. Он сказал, что фотография там плохая, ее вообще надо снять, и памятник тоже надо поменять.
Удивило, что на могиле не было цветов. Ведь совсем недавно Вадим и Антон были здесь. Они не могли сюда приехать с пустыми руками.
При дальнейшем рассмотрении он обнаружил подкопы на могиле. Попросил сфотографировать как можно приближенно, чтобы было видно.
Отзвонился Диме и рассказал об этом. Дима прибыл с группой на кладбище через полчаса.
Они все осмотрели, Дима пошел к главному с просьбой снять слой земли с могилы. Все разрешения у него были с собой.
Просьбу не отклонили, хоть и ворчали долго, что не дают покойникам спать спокойно.
Пока ребята работали, Герман и Дима строили предположения.
Они практически не сомневались, что Костя убил Настю, а мальчика все-таки убили из-за Вадима.
Но почему? Может выкуп хотели? Но почему тогда они не позвонили Вадиму с требованиями?
Вроде все уже было гладко и понятно, но не хватало одной детали. Кто это сделал?
Минут через 40 их позвали. Были обнаружены деньги в целлофане. Сумма была не маленькая.
Кто-то, значит, заказал убийство. А может это выкуп за Антона?
Герман позвонил Вадиму, описал ему ситуацию и спросил, не просили ли у него выкуп за сына. Вадим удивился и сказал, что это не так. Он не врал. У Германа было чутье на ложь.
Герман поручил Диме найти Лепова Константина. Вытащить его буквально из-под земли и доставить на допрос в отделение.
Сам поехал в свое бывшее отделение и отдал фотографию на экспертизу. Интересовал характер побоев, можно было определить или нет время смерти. В общем, интересовало все, что можно было определить.
Самого Германа очень интересовало, куда делись цветы, ведь под ними даже деньги было бы легче спрятать. Кому они понадобились? А может он кого-то спугнул?
Напряг память, - пока по дорожке шел, ничего подозрительного не заметил, рядом с другими могилами были люди, но они не выглядели подозрительно. Единственная кто привлекла внимание, это девушка в темных очках и черном платке, она так неестественно стояла у могилы и будто посматривала с испугом в их сторону. А может показалось?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Пн мар 19, 2007 3:11 pm

Неопровержимые улики.

На следующий день с самого раннего утра у Германа зазвонил телефон. Он попытался проснуться, но ничего не получалось, а телефон настойчиво звонил, наконец-то у него нашлись силы взять трубку и прохрипеть «Алле».
Это были из лаборатории. Они сказали, что на снимке земли могилы хорошо видно, что она подкопана недавно, буквально минут за 10 до снимка, про фотографию Насти было уже трудно что-то сказать, снимок поплыл за 16 лет.
Герман поблагодарил и положил трубку, потом поругал себя за то, что не снял отпечатки, они могли там быть, а теперь уж точно стерлись. Прямо ровно на конец этой его мысли телефон опять настырно зазвонил. Звонили из другой лаборатории. На деньгах были обнаружены отпечатки пальцев. Они попросили его приехать как можно быстрее.
Герман собрался, плюхнулся в машину и помчался в отделение.
В общей сложности эти отпечатки ничего не дали, потому что в базе не было по ним абсолютно ничего, но у Германа уже была мысль, которая не покидала его с вечера.
Он позвонил Вадиму и попросил у него какой-нибудь предмет его жены. Пудреницу, расческу, то, что она обычно часто трогает.
Вадим без вопросов привез целую косметичку жены. Когда Герман отдал ее на экспертизу, Вадим спросил: «Вы ее подозреваете в убийстве?»
- Извини, Вадим, но такая мысль ко мне пришла в голову почти сразу. Давай включим логику. Почему твоя жена только через несколько лет рассказала о трагедии? Почему она так уверенно сказала, что убили двоих? Разве она хоть словом обмолвилась, что это мог сделать ее муж? Она тебе явно дала понять, что это твой малыш был. Зачем?
Ты прости, что на ты. Так вроде проще.
- Ничего. Конечно, твоя логика подходит под мой рассказ. Но зачем ей надо было убивать?
- Все просто, ей не нужны были сторонние наследники. Сколько ей было лет, когда Настя ходила беременная?
- Ну, лет 17 что ли. Она тогда с родителями уезжала заграницу учиться, а вернулась где-то через год.
- Хорошо. Я это тоже учту. То есть хочешь сказать, что она Настю не убивала?
- Нет, ты что. Этот одуванчик! Она от своей-то крови в обморок падает.
- А может наняла?
- А деньги мама с папой дали? Это ведь смешно – толкать собственную дочь на убийство. Нет, отпадает.
- А сына твоего она могла заказать? Он ведь был наследником. Своих у вас ведь нет. Она взрослая женщина, деньги у нее свои есть.
- Это тоже отпадает. В это время она была за границей. Заказать не могла, у нас телефон на прослушке, а по мобиле я бы узнал. Просто я всегда просматриваю ее телефон, на всякий случай. Брачный договор, понимаешь?
- Нет, если она хотела выставить тебя убийцей собственного ребенка и получить все, что полагается по брачному договору, то она дура.
- Ну, да.
- Ладно, подождем, что нам скажут эксперты.
Они поехали к Герману домой, поговорили о мальчике и о его маме. Еще раз выстроили сложные цепочки по возможным преступникам. Ходили гулять в местный парк, и есть в Макдоналдс. К вечеру из лаборатории позвонили и попросили приехать.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Вт мар 20, 2007 12:40 pm

Виновна.

Герман услышал то, что и ожидал. Отпечатки на деньгах совпадали с отпечатками в косметичке. Вадим был в ужасе. Он не знал, как теперь спокойно поедет домой и будет изображать, что ничего не знает.
Но это еще не доказательство, что она убила. Мало кому она деньги и за что платила. Он пытался найти оправдание своей жене, не мог поверить, что она так могла поступить с ним.
Выписали ордер на ее арест.
Вадим возвращался домой с кортежем милиции.
Катя спокойно накладывала очередной слой лака, когда Вадим вернулся домой.
Она как всегда не была безумно рада, просто улыбнулась ему. Сердце его сжалось. Он представил, кем она станет, если попадет в тюрьму. И зачем он пошел к этому детективу.
Хотя если бы не пошел, наверно убийцу так и не нашли бы. Обидно, что это его родная жена. Пусть и не любимая.
Следом раздался звонок в дверь, она открыла и, вскрикнув, упала в обморок.
Вадим привел ее в чувства, собрал, собрался сам и они поехали.
Всю дорогу она его убеждала, что ничего противозаконного не делала, что она его любит и не хочет в тюрьму. Вадим старался не слушать.
Ей объявили, что она проходит первой подозреваемой по делу об убийстве Леповой Анастасии Федоровны и Кононова Антона Николаевича.
Она опять упала в обморок. По всей видимости, такие жеманные особы были не в почете у ментов, поэтому ее как она и была, отнесли в камеру.
Вадим поехал к Герману. Переночевал у него, а утром они вместе поехали в отделение.
Вадим заплатил, чтобы не держали ее долго в СИЗО, а сразу начали следствие.
Сначала Катя молчала и все отрицала, потом понуро качала головой, так продолжалось несколько дней. Она сама уже не выдержала и на очередном допросе начала говорить.
Присутствовали ее муж, родители Антона, Герман.
Она рассказала совсем не ту историю, которые хотели услышать слушатели, но эта история пролила свет на многие события.
«Я, Наивская Катерина Викторовна, клянусь говорить правду. Если можно, я начну.
Наши с Вадимом родители женили нас насильно не только потому, что семьи были равны по богатству, и хотелось его соединить, но и потому что у меня был внебрачный ребенок. Я признаюсь, что сказала неправду своему мужу, что у меня от рождения не было невинности. Знаете, есть такая патология у женщин, мне мама подсказала так сказать, а детей у нас нет, потому что Вадим следит за мной и он бы узнал, что у меня уже есть ребенок.
Моя дочь сейчас живет с моими родителями в Австрии, я часто езжу к ней, объясняю ребенку, что у меня не те условия, чтобы я забрала ее собой в Россию, да она и не настаивает. Ей сейчас 16 лет. Моя девочка родилась от Лепова Константина, мужа Насти. Когда мне было почти 17, он силой затащил меня к себе и изнасиловал. После этого я хотела честно признаться Вадиму, но узнала, что беременна и испугалась. Родители увезли меня в Австрию, под предлогом учебы или еще чего-то, точно не знаю. Там я и родила свою дочь, потом вернулась в Москву, мы с Вадимом поженились. Настя и Костя на то время переехали в другой район, но случилась трагедия - ее убили. Узнала я об этом случайно. Как-то занесло меня в этот район, встретила старую знакомую, она и сказала мне, что Настю и ее сына убили. Скорее всего это Костя сделал, но никто не сможет этого доказать, потому что он главный в отделении. Я вернулась совсем разбитая домой, рассказала мужу, а он как-то сник сразу, начал меня вопросами заваливать, уже потом, еще через несколько лет, я узнала, что это его сын и он на самом деле жив.
Я признаюсь, что не убивала Настю Лепову и ее сына.
А по поводу денег могу сказать одно. Костя позвонил мне совсем недавно и сказал, что знает про дочь, начал шантажировать меня. Я ему деньги, а он мне молчание. Условным местом выбрал почему-то могилу Насти. Он это констатировал тем, что она уж точно не проболтается. Где он находится, не знаю. Все что я знала, хотела и могла сказать, я сказала.
Я виновна. Виновна в том, что скрывала правду от мужа и платила деньги шантажисту, но также, при всех присутствующих, хочу заявить, - Вадим, у нас с тобой будет ребенок, я в ходе последних событий не уследила, а раз теперь нечего скрывать я признаюсь честно – я простила тебе твою измену и очень сильно тебя люблю, я очень переживала, когда убили твоего мальчика, еще поэтому я не захотела делать аборт. Может Антошка в этой маленькой жизни найдет свою уже 3 жизнь.
У меня все».
Зал молчал. Катю признали не виновной.
Вадим, счастливый, забрал жену, с будущим потомством, домой.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Вт мар 20, 2007 12:41 pm

Кто убил?

Перед Германом встал опять тот же вопрос – кто убил?
Он устал ломать голову, хотел все бросить, вернуться обратно в органы, сидеть на нищенской зарплате и не думать ни о чем.
Его останавливало одно – Катя сказала, что Константин Лепов работал главным в том отделении, где сейчас работает Дима. Надо было проверить эту информацию.
Он позвонил Диме, тот с радостью согласился помочь и предложил приехать в нему в отделение.
Герман быстро прожевал бутерброд с молоком и поехал.
Первое что он увидел при входе – это дамочку с шавкой непонятной породы, она сидела со скучающим видом у двери Димы.
Герман поздоровался и спросил, помнит ли она его. Она помнила, поблагодарила еще раз за поводочек. Герман поинтересовался, как ее сюда занесло, а она так небрежно ответила, что жена Димы. Герман сел.
А у него такие планы были на эту красотку и сейчас есть. Везет же сержантам.
Его мысли и разглядывания украдкой прервал Дмитрий, он очень обрадовался, увидев жену, представил ее Герману. Тоже поблагодарил за этот бесценный поводочек. Пригласил пройти в кабинет, предоставил все документы по Лепову и удалился с женой.
Герман сначала тупо изучал дверь, которая за ними закрылась, потом нарисовал себе картину происходящего в туалете или в комнатке секретаря.
Позавидовал, вздохнул, посчитал, сколько времени у него не было женщины, ужаснулся и стал изучать дело Лепова.
Выяснил, что он был главным в этом отделении почти 5 лет. Не был ни в чем плохом замечен, а уволился из-за подозрения в убийстве свой жены, но он был признан не виновным, так как имел хорошие характеристики и никаких улик против него не было. Больше подозреваемых не было, поэтому дело не закрыли до лучших руководителей.
На данный момент женат и живет в Реутове, недалеко от Москвы. Занялся бизнесом, который неплохо процветает.
Все чисто, зацепиться не за что. Дима хорошо поработал, но в убийцы этого Лепова никак не записать.
Оставалась последняя надежда на обыск под предлогом налоговой. Позвонил своим, объяснил ситуацию, они согласились помочь.
Герман взял дело Лепова, накалякал «Спасибо» на листке бумаги и ушел. Пока шел по коридору ухом уловил звуки, толи показалось, толи и в правду безобразие происходило в комнатке секретаря. В этот момент он дал себе обет, после того как раскроет двойное убийство, обязательно женится.

Обыск.

При обыске на квартире у Лепова были обнаружены орудия пытки, которые были похожи на древние. На вопрос за чем они ему нужны, он не принужденно говорил, что коллекционирует.
Жены не было дома, он утверждал, что она где-то с подругами носится, маленькая еще.
Задерживать его было бы не за что, если бы из чулана не выпала девушка, она была вся в крови, связана, во рту кляп.
Лепова арестовали, он так удивился этому факту выпадения его жены из чулана, что даже не сопротивлялся.
Девушку развязали и отправили в больницу.
Об этом немедленно сообщили Герману.
Он приехал как раз на обыск его салона красоты, там, в подвале, они нашли девушек, одной из них явно было нехорошо, всех их отправили в больницу.
Жена Лепова выжила, но потеряла ребенка, одна из узниц оказалась в таком же положении.
Когда девушки немного пришли в себя они рассказали, что когда Костя узнал, что они беременны, избил их до полусмерти. Он получал какое-то немыслимое удовольствие. Бил и приговаривал: «Чтобы не беременела».
Показание жены и одной из узниц были похожи, как 2 капли воды.
Лепову выдвинули обвинение.
На суде все узницы давали одинаковые показания: «Мы были полностью в его власти. К нему приходили VIP-персоны, и мы были обязаны их обслуживать. С виду это был обычный салон красоты – массажный кабинет, солярий, маникюрный кабинет, парикмахерская. Люди приходили просто со стороны, в салоне были специалисты высшего класса. Все было прилично только до 21.00, а после начиналась совсем другая жизнь. Нас выводили в холл практически в чем мама родила и заставляли ходить будто по подиуму. Посетитель Кости выбирал несколько девушек и удалялся с ними в наш подвал, там, если заметили, довольно уютная комната, джакузи и бассейн. Сначала девушки делали массаж гостю, угощали чаем или спиртными напитками, а потом он забирал с собой всех по очереди в комнату, были и такие, которые забирали по 2 девушки, а иногда их приходило по двое. Сами понимаете, что тогда творилось. В это время, пока гости развлекались, Костя избивал оставшихся, говорил, что они не приносят никакого дохода, обзывал разными словами, в конце этих пыток он насиловал девушек.
Мы все здесь оказались чисто случайно. Нас обманули. Все мы приезжие. Он заставлял свою жену идти на вокзал и предлагать помощь таким как мы. Его жена сам ангел, поэтому все соглашались. Сначала жили хорошо, была регистрация, квартира, но потом появлялся Костя и уводил насильно в подвал.
Сейчас нас 14, раньше было 17. Он троих убил. Одну за то, что она не смогла выйти по причине своих женских дней, другую за то, что отказалась делать то, что требовал гость, третью за беременность.
Он всегда подвязывал девушек за руки к потолку в своем гараже и бил, будто это была груша, а не живой человек. Синяки оставались редко, а если оставались, то где-нибудь не в очень заметных местах.
Денег он нам не платил, присылал только свою жену с едой и необходимыми вещами. Она всегда просила прощения, плакала и обещала, что когда-нибудь мы все станем вновь свободными».
Жена Лепова была еще не в том состоянии, чтобы давать показания, поэтому стали допрашивать Лепова.
Он все отрицал, говорил, что это жена все придумала, приводила разных мужиков и брала деньги с них за услуги девочек, бить девушек тоже приказывала она, но он этим никогда не занимался. На вопрос, почему все девушки говорят, что это он их избивал, спокойно отвечал, что просто боятся его жены.
А избил он жену, потому что ему надоело то, что твориться в его салоне.
Дело передали в суд со всеми уликами и делами 16-ти летней давности.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 21, 2007 3:16 pm

Суд.


Герман позвонил Диме и попросил приехать на заседание.
Перед заседанием, Герман отдал копии улик на изучение адвокату. Надо было перевести тему с недавних событий на события в день убийства Насти Леповой и в день изнасилования Кати Наивской.
Адвокат был своим человеком, кроме того, у него за плечами был богатый опыт по ведению таких запутанных дел. Сомнений у Германа не было, они должны выиграть это дело.
У Лепова тоже был свой довольно сильный адвокат.
Суд начался. Было выдвинуто обвинение по всем делам и уликам по Константину Валерьевичу Лепову.
Адвокат Лепова начал защиту. Главной его целью на данный момент было всю вину повесить на жену Лепова и доказать, что на момент избиения Лепов находился в состоянии аффекта. У него почти получилось это, но адвокат обвинения попросил слова у судьи (ему не было отказано), он предоставил живого свидетеля всего этого безобразия.
Все были удивлены - откуда он взялся. Ведь обычно в таких делах такие люди не кидают друг друга. Но оказалось все намного прозаичнее. Лепов был должен ему не маленькую сумму денег, но такого количества у него не было, поэтому он расплачивался девушками. После того как приятель Лепова понял, что денег своих он никогда не увидит, решил сдать его.
Он подтвердил слова узниц и даже рассказал, где закопаны 3 убитых девушки.
Также на заседание была вызвана директор детского дома и были найдены врачи, принимавшие роды у Насти Леповой.
Все эти показания складывались в прямое доказательство вины Лепова.
Его адвоката слушать не стали.
Суд удалился на рассмотрение этого дела и принятия решения.
Лепов явно сник, он понимал, что ему пришьют не маленький срок, но признаваться во всем тоже не хотелось. Он не считал это чем-то ужасным. Просто ему так нравилось жить.
К Лепову подошел Герман.
- Добрый день, детектив Герман Павловский.
- Ну, а я Костя.
Он злобно ухмыльнулся. Герман подумал в эту минуту, что перед ним сидит довольно симпатичный человек, умные глаза, правильные черты лица, девушки любят таких, тем более богатых. Подумал и о том, почему Лепов так был жесток со слабым полом?
- Я бы хотел поговорить с Вами о первой жене. О Насте Леповой.
Костя округлил глаза.
- А что не так? Ее убили уже лет 16 назад, причем тут я. Это какие-то бомжи наверно были. Она же алкоголичкой была. Ребенка непонятно откуда принесла.
- У меня другая информация, если Вы не против, я предъявлю ее на суде.
- Да делайте что хотите.
Но по голосу Герман почувствовал, что Лепов испугался.
Совет вернулся, и Герман попросил слово. Он предъявил судье дело Кати Наивской.
Судья заговорил: « В деле Лепова Константина Валерьевича появились новые факты. Мне бы хотелось узнать, присутствует ли в зале Наивская Катерина Викторовна?»
- Да, Ваша Честь, я здесь. Я, моя дочка и муж. Я бы хотела дать показания. Этот человек не должен оставаться на воле.
- Хорошо, прошу Вас пройти ко мне.
- Я, Наивская Катерина Викторовна, клянусь говорить правду.
Если можно, я начну.
- Начинайте, конечно.
Наши с Вадимом родители решили поженить нас не только потому, что семьи были богатые и хотелось это богатство соединить, но и потому что у меня был внебрачный ребенок. В основном именно по это причине выдать меня замуж за Вадима стремились мои родители. Моя дочь жила все свои 16 лет с моими родителями в Австрии, я часто ездила к ней, но в Россию не могла забрать. Моя дочь была страшной и позорной тайной для нашей семьи. Моя девочка родилась от Лепова Константина, мужа Насти.
Когда мне было 16, почти 17 лет, он начал домогаться меня. Я отказывалась, тогда он силой затащил меня к себе и изнасиловал.
После всего этого я хотела признаться Вадиму, но когда узнала, что беременна, испугалась. Родители увезли меня в Австрию, под каким предлогом точно не знаю. Там я и родила дочь, потом вернулась в Москву и мы с Вадимом поженились.
- Расскажите, пожалуйста, а как Вы узнали, что Настю убили?
- Я ездила в автосервис, колеса менять, там по дороге встретила старую знакомую, разговорились о жизни, о девчонках. Она и рассказала мне, что Настю и ее сына убили. На то время уже прошло несколько лет. Она, да и все в округе, предполагали, что, скорее всего это ее муж, Костя, сделал. Но никто не смог этого доказать, потому что он тогда был главным в отделении.
- А что Вы можете сказать про шантаж со стороны Лепова?
- А по поводу шантажа могу сказать только одно. Он позвонил мне около месяца назад и сказал, что узнал про дочку. Поставил мне условие - я ему деньги, а он мне молчание. Местом, где я буду оставлять суммы, выбрал почему-то могилу Насти.
- Мне все понятно. Адвокаты, Вам есть что сказать?
- Нет, Ваша Честь.
- Тогда суд удалиться на дальнейшее рассмотрение дела. Просьба всех покинуть зал. Окончательный приговор будет вынесен сегодня в 18.00.
Время пролетело быстро.
Герман успел познакомиться с дочерью Кати, как не странно девочка хорошо говорила по-русски, Вадима она называла папой, а он принял решение удочерить ее. Герман боялся прямо спросить у ребенка, как она восприняла эту информацию о своем рождении, поэтому довольно долго выведывал у девочки, как она теперь себя чувствует. На удивление Германа, она не переживала по этому поводу и очень радовалась, что она теперь сможет жить с мамой и папой.
Ровно в 18.00 привели Лепова.
Вышел судья с приговором.
« Именем закона, я объявляю решение по делу Лепова Константина Валерьевича об убийствах, изнасиловании и других противозаконных действиях и злодеяниях.
После прослушивания всех показаний свидетелей и предоставленных улик, суд присяжных вынес свой вердикт – Виновен.
Лепов Константин Валерьевич приговаривается к пожизненному заключению в колонии строго режима.
Дело не может быть обжаловано ни каким другим судом».
Лепова увели.
Все стали расходиться. Герман поблагодарил Диму и своих ребят за помощь, попрощался с Наивскими и поехал домой.
Когда приехал, понял, что ему срочно надо расслабиться. Он налил себе крепкого кофе, сделал пару вкусных горячих бутербродов, включил забытый телевизор. Потом решил прилечь немного поспать. Но только он прилег, как у него зазвонил телефон.
- Алло, слушаю.
- Гер, это Дима. У нас ЧП. Лепов с собой покончил. Сожрал гадость какую-то и все. Приедешь, а? Мы тут без тебя…
- Приеду.
Он не хотя встал, хватанул остатки холодного кофе и поехал обратно.
Дима встретил его, и они пошли в камеру Лепова. Там были люди в белых халатах, фотографы, эксперты.
- Чего он такого себе в рот напихал?
- Скорее всего, это какой-то наркотик или сильный медицинский препарат.
- А вы не знаете, может у него было тяжелое заболевание?
- Пока ничего не могу сказать, надо проводить вскрытие.
Герман поблагодарил за информацию и пошел осматривать камеру. Никаких следов этого лекарства не было, единственное, что обнаружил Герман – мобильник Лепова, он позвал экспертов. Мобильник забрали, как улику.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 21, 2007 3:17 pm

Вдова.

Герман приехал домой, отключил все телефоны, налил себе ванну и виски в бокал. Лег и расслабился. Подумал, что все-таки одно сложное дело было закрыто. Да еще в каком масштабе.
Предстояло теперь понять, кто убил мальчика. И зачем.
Хорошо выспавшись, он первым делом позвонил Алисе, они договорились съездить на кладбище к Антону.
Могила Антона была недалеко от могилы его родной матери. На могиле Насти стоял новый памятник, ее еще детское личико улыбалось прямо с гранитного камня. Стояли даты.
Могила Антона была сделана также. Видимо это Вадим постарался для своих любимых.
Герман с Алисой немного побыли там, он рассказал ей всю историю. Она долго молчала. Потом сказала: «А это случайно не тот маньяк? Было найдено три трупа девушек. Мне Антошка присылал статью».
«Все может быть» - ответил Герман.
Вернувшись с кладбища, он решил сводить девочку в кафе поесть. Он воспринимал ее как свою дочку. Смотрел на нее, и хотелось вырастить такую же. Они разговаривали об Антоне, будто он был жив. Смеялись. Алиса уже отошла от первой боли, привыкла к потери и почти готова была жить дальше новой жизнью. Герман поддержал ее.
Отвез девочку домой и поехал в больницу к вдове Лепова.
Она уже пришла в себя и ни от кого не скрывала, что рада смерти мужа.
Они с Германом мило поболтали не о чем. Он не стал спрашивать ее о муже. Ведь его теперь не было. Мир был свободен от монстра.
В процессе разговора выяснилось, что ей 25 лет, она родом из Владикавказа. Сюда приехала учиться на педагога. Какое-то время, после окончания учебы, даже работала по профессии, а потом встретила Костю. Эту тему Герман мягко обошел. Ему понравилась эта девушка, и он не хотел ей лишний раз причинять боль.
У нее было красивое имя – Руслана. Она завораживала своим голосом, ее хотелось слушать вечно. Она правильно выбрала профессию.
Герман с ней забывал свои заботы, он ей рассказал про Антона, она что-то пыталась советовать ему.
За тот месяц, пока Руслана была в больнице, Герман совсем не продвинулся в деле Антона. Все зацепки срывались, улик не было.
Руслану выписывали, и Герман взялся разместить ее пока в гостинице. Она хотела продать все, что принадлежало ее мужу и купить себе маленький домик в Подмосковье. Он решил помогать ей.

Телефон.

В очередной раз, когда он ехал к Руслане, попал в пробку и поехал в объезд. Попал на дорогу, по которой ехал спасать Антона. В голове мелькнула мысль. Он позвонил Руслане, сказал, что задержится. Объяснил ей ситуацию, она не возражала, наоборот радовалась, что появилась, хоть какая-то мысль.
Он подрулил к этому дому и пошел внутрь. Взял с собой фонарь. Поднялся на тот этаж, где убили Антона и начал обследовать местность, обнаружил шприцы, продукты жизнедеятельности местных бомжей, веревки, стул, походил еще кругами, ничего не найдя решил бросить эту затею и пошел к выходу.
Вдруг что-то блеснуло в луче фонаря. Герман остановился и посветил еще раз. Это был мобильный телефон. Он лежал между остатками паркета. Видимо кто-то из тех двоих его уронил, потому что телефон мальчика был с ним.
Герман аккуратно поднял его и положил в пакетик.
Поехал в отделение. Отдал мобильник на экспертизу. Поинтересовался, не удалось ли что-нибудь выяснить о смерти Лепова и тех 2-х наркоманов.
Информация порадовала его – Лепов умер от передозировки очень сильного снотворного, имеющего наркотические свойства. Такие обычно давали тяжело больным, чтобы успокоить боль и помочь уснуть. Никаких патологий у Константина обнаружено не было. Значит, он держал это средство при себе именно на такой случай.
Номера с мобильного телефона Лепова были внесены в базу и проверены.
Экспертов обрадовала находка Германа, вполне вероятно, что телефоны могут быть связаны, потому что у этих телефонов абсолютно одинаковые марки.
Герман попросил сразу сообщить ему, как только что-то выясниться, а сам поехал к Руслане.
Они замечательно провели день вдвоем – оформили наследство, ездили смотреть дом, который она хочет, сходили в ближайшую школу узнать, нужен ли там учитель. Руслану пригласили там работать. Согласились подождать пока она переедет.
Ближе к вечеру он отвез ее обратно в гостиницу.
Приехал домой и позвонил в отделение. Ему сказали, что есть интересная информация, и он поехал туда.
Оказалось, что номер телефона Лепова совпадает с входящим номером на найденном телефоне. И на найденном телефоне есть номер Лепова. Соответственно можно было сделать выводы.
Герман позвонил Николаю и Марине и пригласил их на встречу.
В тихом кафе он рассказал им всю историю, а также выразил свои предположения: «Скорее всего, Лепов знал, что Катя родила от него ребенка. Соответственно он стал искать его. Предположил, что она не могла смириться с таким позором и отдала малыша в детдом. Он наткнулся на объявление Антона в Интернете о поиске отца. Сопоставив возраст и приведенную информацию, он сделал вывод, что это его ребенок. Он отправил ответное сообщение о том, что знает кто его отец. Так как у него остались связи, ему не трудно было найти Вадима. Костя хотел убить двух зайцев сразу – разрушить брак Кати и Вадима и сделать ему больно, сказав, что это он убил его ребенка и Настю.
Но получилось немного наоборот. Благодаря ему, Антон нашел папу. Вся ошибка Лепова раскрылась, когда он позвонил Кате и сказал, что знает о ребенке. Она наверняка, как все женщины с материнским инстинктом, закричала, чтобы он не трогал ее дочь, и он понял, что ошибся.
Тогда он решил действовать по-другому. Кате пригрозить рассказать о дочери ее мужу, потребовать от нее денег за молчание. А с Вадима хотел получить выкуп за Антона. Как мы все знаем, мальчик умер от травмы головы. Скорее всего, эти наркоманы похитили Антона, а когда услышали, как он говорит по телефону, ударили его тяжелым по голове. Вот и вся версия. А убийца уже наказан. Наверно жарится в аду».
Приемные родители Антона поблагодарили Германа, поплакали немного и решили, что постараются не терять связи.
Герман позвонил Вадиму и пригласил его на разговор. Буквально через час Герман рассказывал эту же версию Вадиму и Кате. Когда он сказал, что Лепов звонил Кате и сказал, что он знает про ребенка, Катя вспомнила, что она действительно первой сказала про дочь. После всего этого рассказа Наивские долго обсуждали вероятность правды во всех словах. И так же пришли к выводу, что Антон погиб из-за стечения обстоятельств. Но теперь уже ничего не поправишь.
Вадим сказал Герману, что они уезжают в Австрию, он захотел, чтобы у обоих его детей было Австрийского гражданство.
Он пожелал им счастья и любви.
Последнее и самое главное дело было тоже закрыто. Герман был доволен. Его мечта, раскрыть что-то большое и сложное, сбылась. Он был готов отдохнуть и раскрыть еще что-нибудь такое.
Но сейчас на первом месте отдых.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 21, 2007 3:18 pm

Эпилог.

Герман поехал к Руслане в гостиницу и остался ночевать. Он не торопил ее, давал ей время забыть старую жизнь с мужем, они часто встречались с освобожденными девушками и Руслана очень радовалась, что у них теперь все хорошо.
Купили дом, Руслана пошла работать. Герман жил в Москве, но часто приезжал к ней. Баловал подарками и цветами.
Так прошел год.
Однажды Герман приехал к ней на выходные и остался в этом доме уже навсегда.
Через пару месяцев они поженились. А через полтора года у них родилась дочь.
Вадим и Катя с дочерью уехали в Австрию и решили остаться там жить, у них родился сын, они назвали его Антошкой. Они часто перезванивались с Германом, а у их жен завязалась крепкая дружба.
Дима со своей красавицей женой тоже родили сына. Обзавелась потомством и их шавка непонятной породы.
Жизнь продолжалась.
Герман с коллегами оформили агентство и, заручившись поддержкой своего отделения, стали заниматься раскрытием краж, пропаж и других различных дел.
Марина и Николай с Амелией переехали тоже в Подмосковье. Жизнь без Антона понемногу налаживалась.
Единственное, что действительно крепко и на всю жизнь связывало их – это поездки на кладбище к Антону и его маме.
Они собирались все вместе и вспоминали.




© Copyright: Ольга Осипова, 2005
Свидетельство о публикации №2505120193
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 21, 2007 3:19 pm

Вот и все. :|
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6