Рассказы

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 21, 2007 4:54 pm

В день свадьбы
Ольга Осипова
Мужу…

Я ожидала: скоро ли придешь,
С каким попутным облаком нагрянешь?
Ты мне необходимым стал, как дождь,
Печально засыхающей поляне.
На ней поникли нежные цветы
И желтизна уже проникла в травы,
Но грянул дождь – склонившись, обнял ты,
Склонившись, обнял – это было главным.
Что будет после – отгадать я не стараюсь –
Пахнет ли мятой, обожжет крапивой?
Во мне сейчас такая свежесть чувств, что грех не чувствовать себя счастливой!


14.08.2004 в день свадьбы.




© Copyright: Ольга Осипова, 2005
Свидетельство о публикации №2507070131
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение натика » Ср мар 21, 2007 5:13 pm

здорово... :D
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 21, 2007 5:40 pm

натика, спасибо :oops: :) :D
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Счастливая » Ср мар 21, 2007 5:56 pm

Здорово, пиши еще, побольше детективов..
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 21, 2007 6:27 pm

натика, :laugh:
Счастливая, учту и буду стараться :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Пт янв 23, 2009 2:57 pm

из последнего,где-то год назад писала

Белые облака

Когда-то над городом M стоял смог и лил вечный дождь.Когда-то в этом городе люди мечтали о солнце и маленьких детях,которые вновь будут бегать по солнечным дорожкам.Когда-то...

Совсем недавно Мари и не могла подумать,что ее мир вот так рухнет в одночасье.У нее было все - родители,которые ее любили до безумия,деньги,образование,жених.А сейчас она лежала под обломками своего родного дома и закрывала глаза,чтобы только не видеть мертвые глаза матери.Она не могла вспомнить как это все произошло,не могла сосчитать какие сутки она здесь и сколько ей еще придется медленно умирать.Мари пыталась пошевелиться у нее это немного получалось,она хотела уползти хоть на сантиметр от матери.Невыносиамя боль пронизывала ее.Она не знала что больше болело - душа или тело...
Прошло еще 3 дня,Мари удалось пробраться между остатками стен дома,она нашла какую-то еду и жадно проглотила ее.Ей казалось,что она видит свет там,наверху,но пробраться туда она бы не смогла.Пыталась разбирать кирпичи руками,разодрала их в кровь,но продолжала.Немного расчистив путь Мари двинула свое изможденное тело наверх и тут перед ее лицом свесилась чья-то нога.Мари ужасно испугалась,ей показалось,что сердце перестало биться,что ее грудь сейчас разорвется от крика,но сил кричать не было,она лишь промычала и упала на живот.
Сколько еще она пролежала не помнила.Встала на коленки,повернулась спиной к этой ноге и начала вновь разгребать себе путь.
За все это время она не слышала ни вертолетов,ни собак.Не верилось - никого не искали?
Прошло еще какое-то время.Захваченная с собой найденая еда и вода кончались на глазах,а до света было еще очень далеко,силы таяли,тело ныло,было очень страшно.
Мари через несколько часов провалилась в невыносимо тягучую пустоту.Ей показалось,что она умерла...

А по небу плыли белые облака.Валерий бродил по улицам Италии и думал чтобы такое красивое привезти своей невесте.В городе давно стоял смог и лили дожди,нужно было найти что-то солнечное и яркое.Он так хотел взять ее с собой,но она отказалась,очень плохо себя чувствовала,да и мама до ужаса боялась самолетов.
Валерию почему-то было очень неспкойно последние дни,на звонки Мари не отвечала,а другой связи с городом М не было уже очень давно,с тех пор как в город пришли дожди и ураганы.
Он долго бродил по улицам,нашел красивую лампу,которая еще и погоду показывала,купил и красиво упаковал.Придя в номер,решил заказать билеты назад,сдать более поздний вылет. На его просьбу последовал отказ.Он поехал в аэропорт и там узнал почему Мари не отвечала ему все это время...

Когда-то этот город был красивым и солнечным,было всегда тепло и весело журчали реки.Но власти дали согласие на постройку АЭС и все резко изменилось.Над площадкой стройки разросталась огромная туча,были грозы.Никто не мог объяснить тот феномен и стройку заморозили,но над городом повис смог и лили вечные дожди,а люди мечтали,что когда-то природа простит такое вмешательство и в городе М снова будет солнечно и будут звучать детские голоса...

Мари очнулась как ей показалось часа через 2,света впереди уже не было,а по обломкам текла вода.Она испугалась - неужели разлилась одна из рек и затопила все дома так,что они рухнули?А может было землетрясение,а теперь вот наводнение?Она чувствовала,что уже никогда не увидит Валерия и никогда ему не скажет радостной новости,которой уже может и нет.Расплоставшись на обломках она закрыла глаза и стала молиться.Вдруг сзади услышала знакомый голос - "Мари,детка.Ты жива,Мари?"Она открыла глаза и увидела отца.Радости не было предела.Она поползла к нему,он был очень слаб.Она осмотрела его насколько позволял свет и пространство,он был серьезно ранен.Мари отдала ему последнюю воду и еду.При мысли,что они могут умереть,рука невольно потянулась к животу,туда,где была жизнь.Отец заметил ее жест и промолвил - "Все будет хорошо,он жив,я по твоим глазам вижу.Мы выберемся,Валерий наверно уже летит к нам,он нас спасет,не бойся за малыша,я с тобой" Он обнял дочь,она дрожала.Порыскав вокруг себя он нашел какой-то кусок то ли одеяла,то ли пледа и укрыл Мари.Они вновь легли на обломки и стали ждать...

Валерий приехал в аэропорт и то что он увидел поразило его в самое сердце - много людей,очень много и все плакали,они сидели на полу,на лестницах,везде.На весь зал стоял стон и плач,удваивающийся,растущий,отталкивающийся от стен аэропорта.Взяв себя в руки,Валерий пошел к администратору.Она сама была очень напугана и расстроена - "Все вылеты в город М отменены,началось подводное землятресение,открылся подводный вулкан,началось наводнение,все вылеты отменены,там вряд ли кто остался в живых".Она дала ему руку и промолвила слова соболезнования.Валерий не слышал как его крик пронзил само небо,даже убитые горем люди на мнгновение замолчали.Он швырнул лампу об пол,осколки,ленты,все смешалось.Он упал на пол и только произносил - "Мари,моя Мари!"
Вернувшись в гостиницу он включил новости - наконец-то добрались спасатели до места трагедии и стали вести поисково-спасательные работы.Предварительно было сделано заключение,что в городе М случилась экологическая катострофа из-за строительства АЭС,якобы не были соблюдены меры по геологическим и другим природным показателям.Научные центры не раз предупреждали правительство о возможной катострофе,но никто из жителей не был не уведомлен,не обезопасен...

Добавлено спустя 30 секунд:

Отец Мари услышал шум вертолета,поднял голову и стал кричать.Мари проснулась и тоже присоеденилась к нему.Вдруг она почувствовала резкую боль внизу живота и упала на обломки.Отец испугался за нее,стал звать на помощь,а Мари лишь беспомощно прижимала колени и руки к животу и просила малыша не покидать ее.Они плакали.Так прошло некоторое время.Мари не могла разогнуться от боли,отец звал на помощь.Неожиданно над ними появился свет и вода хлынула красивым водопадом."Это конец" - подумал отец Мари...

Валерий еще и еще раз набирал номер Мари,номер соседей,номер ее родителей,все тщетно.Он отправился обратно в аэропорт.Стали прилетать первые вертолеты с ранеными,объявляли по громкой связи кого привезли,люди уже не столь отчаянно плакали,а по большей части обнимались и словно дети,водили хороводы.Валерий внимательно слушал,но Мари и ее родных не было в списках...

Вода прибывала,Мари была без сознания,отец держал ее повыше,чтобы она не захлебнулась.Он смотрел вверх и уидел наконец то,что хотел - собака,она лезла к ним и поскуливала.За ней пробирался спасатель.Отец Мари позвал - "Мы здесь,возмите скорее мою дочь,она ждет ребенка и ей очень плохо."
- Вы не ранены? - последовал ответ.
- Ранен,но не обо мне речь,спасите мою дочь и внука - он протягивал дочь спасателю,стоя в воде на коленях.
Мари подняли наверх,а спасатель не возвращался,вода прибывала и надо было очень стараться,чтобы еще дышать.Рана очень болела и он решил сдаться.Ведь его жена погибла,дочь он спас,так зачем ему жить?Он опустился на обломки и почувствовал,как вода будто разорвала его тело.
Спасатели в это время пытались пробится к нему,но было столько воды,что даже собака не смогла взять след,а потом все перекрытия рухнули,похоронив под собой много людей,родителей Мари и верного пса Золотого,что спас Мари...

Прошло несколько дней и Валерий ждал пока его любимая откроет глаза.Он был рад и не просто рад,а вдвойне,ведь она выдержала под обломками почти неделю и сохранила его малыша.Их малыша...

Город М был похоронен под водой и стихия угомонилась.По небу снова плыли белые облака,а люди с ужасом вспоминали тот судный день для тех,кто посмел вторгнуться к матери природе.


Прошел месяц и Мари с уже округлившимся животиком выписали домой.Власти страны побеспокоились о том,чтобы никто из выжиаших не нуждался ни в чем.Вскоре Мари и Валерий поженились.Они не говорили о том дне,когда случилась трагедия и не вспоминали те ужасные дни и часы ожидания.Они жили,любили,рожали и растили своих деток.
А над городом плыли белые облака,пели птицы и лишь увеличившееся море напоминало о трагедии.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

сыночку было полгодика,может меньше,до сих пор любит эту песенку

Баю-баю баюшки
Засыпай мой заюшка
Баю-баюшки баю
Колыбельную пою
Бегемотик засыпай
Даня глазки закрывай
Спи мой мальчик маленький
Ангелочек сладенький
На животик ты ложись
Как юла ты не вертись
Мама песенку споет
И дремоту позовет
Спи сыночек дорогой
Ты цветочек мой родной
Баю-баю баюшки
Спи скорей мой заюшка
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Рассказы

Сообщение Ольга Осипова » Пт мар 27, 2009 5:44 pm

История маленького ангелочка.

У каждого человека есть свое предназначение в этом мире,а вот откуда оно берется никто так и не знает.А берется вот откуда – когда Господь посылает ангела на землю,к его родителям,он дает ему золотой рюкзачок с предназначением.Самое гдавное это рюкзачок не потерять.Ведь именно так на земле появляется людской мусор.

Я появился в тот момент,когда на свет родился мой папа.
Нас было несколько на облаке и только избранным было суждено попасть на землю.
Мы наблюдали,как он рос и ждали,когда же Господь покажет нам нашу маму.
Вскоре Господь пришел и забрал часть ангелов с собой.Мы наблюдали.Оказалось,что для них нашлась мама.Нашему расстройству не было предела.А ведь рядом с ней было еще несколько облаков.
Шло время,а мы все наблюдали за папой.Как однажды к нам пришел Господь .И сказал он нам – видите ангела?Мы закивали.Сегодня я отправлю ее на землю.Знаете кто это?Мы переглянулись – Это ваша мама.
Мы так прыгали от радости,что чуть с облака не свалились.
Теперь,сказал Господь,вы должны охранять ее и оберегать,веберите кто будет ее ангелами хранителями.
И мы выбрали.И было нам счастье.Но наша мамочка оказалась гораздо хулиганистее папы,сколько раз нам приходилось спасать ее.Мы с ней пережили и первую любовь,и первую радость и разочарования.Когда она плакала,плакали и мы и тогда шел дождь.Когда она радовалась,радовались и мы и тогда светило солнце.
Шло время,мы ждали.Вот наконец мама с папой встретились.Но папа был так жесток с мамой,что ангелы хранители нашли маме другую радость.А нам только оставалось плакать,ведь это был не наш папа.
Осознав всю серьезность поступка,ангелы хранители пошли к Господу за помощью.И,о чудо,вскоре мама с папой вновь встретились.
Мы были так рады,что плакали от счастья и напрочь испортили маме и папе праздник.Лишь к вечеру дождь кончился.И тогда мама сказала папе – смотри,даже небеса плакали от счастья.
С этого момента началось наше мучение.Мама с папой так хотели,чтобы у них был малыш,но Господь не спешил с предназначением хотя бы для одного из нас.А лететь самим на землю не хотелось,сколько раз мы видели возвращавшихся ангелов,потерянных,разбитых.Они уходили на другой конец неба и больше мы их не видели.А так тяжело было видеть слезы мамы и слышать ее молитвы.Но мы ждали.
Вскоре мама с папой решили отложить появление малыша в их семье,отдохнуть немного.Но уже было готово предназначение для одного из нас.
Это было 25 июня.Господь подошел к нам и выбрал меня.
Вот тебе золотой рюкзачок,сегодня я отправляю тебя на землю,смотри не потеряй его.Ты родишься мальчиком.
И я отправился в путь.Свет,брызги,полет счастья,крепко держу рюкзачок.
Мамочка и вот я здесь.Ой,какой я смешной,у меня еще ведь ничего нет.Я даже не могу представить как ты будешь счастлива,когда узнаешь обо мне.
Все 9 месяцев надежды,все 9 месяцев любви.Но я решил прийти пораньше,не было сил терпеть,так хотелось уже услышать голос наяву,увидеть рядом эти родные глаза.
27 февраля мы наконец с тобой встретились,мама.Какая ты у меня красивая,какие у тебя добрые глаза.Подожди немного и скоро я позову тебя тихо и мы все будем счастливы.

Конечно это не конец истории.Продолжение будет…
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Рассказы

Сообщение Татик » Сб мар 28, 2009 7:36 pm

Ольга!!! Очень красиво!!! Восхищаюсь Вами как Вы успеваете выкроить на все это время... :applause: :applause: :applause: Все рассказы очень душевны и трогают за живое))) Мне очень понравилось...
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Re: Рассказы

Сообщение Ольга Осипова » Сб мар 28, 2009 7:55 pm

Татик спасибо большое :oops: :heart:
рада,что вам понравилось :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Рассказы

Сообщение Счастливая » Ср апр 29, 2009 3:45 pm

Ольга Осипова писал(а):Белые облака
Прослезилась.
Ольга Осипова писал(а):История маленького ангелочка.
Вострог и восхищение :applause: :applause: :applause: Позитивный рассказ. Дающий надежду будущим мамочкам :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re: Рассказы

Сообщение Ольга Осипова » Ср апр 29, 2009 3:50 pm

Счастливая
:heart:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Рассказы

Сообщение Ольга Осипова » Ср апр 29, 2009 3:53 pm

Глаза в глаза
Четыре карих искры
Ни нет,ни да
Твое дыханье слишком близко
Так мимолетно и тепло
Твой голос вкрался в мои мысли
В душе моей было темно
Теперь горят черые карих искры
И каждый день,как солнца блики,
Что будят нежно на заре
И каждый час,как золотые слитки,
Горящие в огне
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Рассказы

Сообщение Ольга Осипова » Ср апр 29, 2009 3:55 pm

Моя судьба с твоею воедино
Слилась в тот миг и час,
Когда летела на метле я мимо
Не думая,не ведая о нас
Теперь я Ангел твой
И Маленькая Ведьма
Мы за руки идем с тобой
В ту даль,которую неведуем
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Рассказы

Сообщение Счастливая » Ср май 06, 2009 5:07 pm

БРАВО :applause: :hello: :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re: Рассказы

Сообщение Ольга Осипова » Ср май 06, 2009 7:22 pm

:D
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron