Кто-нибудь занимается современной хореографией?

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Кто-нибудь занимается современной хореографией?

Сообщение Leporella » Вс мар 11, 2007 8:50 am

Здравствуйте! Очень хочется узнать, есть ли кто-нибудь на форуме, кто занимается, или когда-то занимался современной хореографией (или просто хореографией).
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Золотая рыбка » Вс мар 11, 2007 3:10 pm

Я занималась. С 11 класса до 3 курса, потом забеременела. Преподавательница наша вообще супер - знает и балет, и спортивные танцы, и современные, и народные, и восточные, и даже брейк-данс, и вообще много чего. И нас учила всему понемножку. Она до сих пор девчонок тренирует, только я сейчас с ребенком. Я вообще была безума от танцев!!! Да и сейчас скучаю. Это такое, такое... Короче надо этим заниматься, чтобы понять. 8) 8) 8)
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Вс мар 11, 2007 3:11 pm

Может быть когда-нибудь еще вернусь в танцы... :(
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Witch17 » Вс мар 11, 2007 10:56 pm

Золотая рыбка, аналогично. Доолго занималась современными танцами, но сейчас конечно же уже нельзя. Очень по ним скучаю и по сцене, действительно, надо ими заниматься, чтобы понимать что это такое :o
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Leporella » Пн мар 12, 2007 12:10 pm

Ура! Нашла единомышленников! Я занималась танцами со школы, потом была в студии танца - нам преподавали современный, джаз, классику, модерн, актерское мастерство. ПОтом даже работала в театре танца, у меня даже в трудовой есть запись "артист театра".
Witch17, а при беременности тоже ведь можно заниматься, только очень осторожно, особенно на твоем сроке... Хотя, тебе, наверно хочется только лежать уже? Я при беременности занималась - делала упражнения для беременных, некоторые из йоги, растяжками занималась - и вот результат - ни одного разрыва в родах, и живота сейчас нет. Планирую опять скоро начать заниматься, уже пришла в форму, да и тянет подвигаться... :o
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Kiss » Пн мар 12, 2007 12:13 pm

Я бы тоже хотела танцами) А хореография у меня была - я фигурным катанием занималась-там сначала в зале всё, а потом на лёд.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Золотая рыбка » Пн мар 12, 2007 11:02 pm

А я не могла заниматься даже на небольшом сроке беременности, потому что наша хореогрфичка нас ТАК гоняла!!! Чтобы мы выступали лучше. Оказалось ведь, что даже танец выучить и станцевать несложно, но... одной. А когда в коллективе, то встает очень сложная проблема - синхронность. И чем больше группа, тем сложнее, у нас было 20 человек. Работали мы в интенсивном темпе, пот градом катился, один человек собьется, хореографичка сразу музыку выключает, перематывает и опять заново. Другой сбился - опять заново. И так по сто раз пока не поймем, что от одного зависит танец всех.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Witch17 » Вт мар 13, 2007 12:23 am

Золотая рыбка писал(а):А когда в коллективе, то встает очень сложная проблема - синхронность. И чем больше группа, тем сложнее, у нас было 20 человек. Работали мы в интенсивном темпе, пот градом катился, один человек собьется, хореографичка сразу музыку выключает, перематывает и опять заново. Другой сбился - опять заново. И так по сто раз пока не поймем, что от одного зависит танец всех.

Ну тык а как иначе, нет синхронности - какой же это танец... у нас на разных танцах, разное количество человек было(от 7 до 20). Конечно, когда 20 человек это сложнее. Но мне лично нравилось, что нас гоняли, нагрузку во время танца и не чувствуешь, а вот после, резко всё ныть начинало :P интересно почему так?
Leporella писал(а):Witch17, а при беременности тоже ведь можно заниматься, только очень осторожно, особенно на твоем сроке...

Очень осторожно это понятно, но такими танцами какими я занималась осторожно врятли бы удалось, нагрузка неслабая была. А на моём сроке я уже и согнуться не могу, все кости расходятся, всё ноет - старушка совсем стала :laugh:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Гость » Вт мар 13, 2007 6:09 am

И нас тоже гоняли, пока совсем не упадем... Тяжело в учении - легко в бою. У нас в театре все девчонки, кто беременными были, танцевали, только так, по чуть-чуть совсем, месяцев до шести, не больше. И у всех роды быстрые и легкие были.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Leporella » Вт мар 13, 2007 6:12 am

Это я была как гость, почему-то.
Золотая рыбка писал(а):Может быть когда-нибудь еще вернусь в танцы... :(

Эх, мечты, мечты...
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Золотая рыбка » Вт мар 13, 2007 11:10 pm

Гость писал(а):У нас в театре все девчонки, кто беременными были, танцевали, только так, по чуть-чуть совсем, месяцев до шести, не больше.

Наша хореографичка рассказывала, что забеременела на последнем курсе (училась на танцевальном факультете ун-та дружбы народов), так она выпускные экзамены, ГОСы или как там, сдавала на 7 месяце. Представляете, почти перед родами так отплясывать? Да и экзамен не один был. :shock: :shock: :shock:
Leporella писал(а):Золотая рыбка писал(а):
Может быть когда-нибудь еще вернусь в танцы... Sad

Эх, мечты, мечты...

А между прочим мы с нашей преподавательницей остались хорошими знакомыми, она просила звонить ей и в гости как-то приглашала. Так что кто знает...
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт мар 15, 2007 9:25 am

Я вот тоже со всеми в хороших отношениях осталась, только вот время никак не выберу позаниматься... А хочется!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Тёминамама » Сб мар 17, 2007 9:03 pm

Тоже очень люблю танцы, даже собираюсь в "Школу танца " на хореографию классическую пойти, в формы прежние входить надо, а фитнес-скука смертная :?
я с детства хореографией немного занималась, то на гимнастике спортивной, то на прыжках в воду, до сих пор помню удовольствие от хорошей осанки и растяжки, а ещё очень люблю слушать музыку и сливаться с ней в движении :D
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Вс мар 18, 2007 11:01 am

Я сейчас пытаясь вернуть добеременный животик (фигура уже вернулась), не ищу специальные упражнения, а кроме пресса делаю многие упражнения с танцевального, а так как станка дома нет, опираюсь на комод. Пока получается делать это столько же раз, сколько и на танцах делали. :o :o :o Поэтому если когда-нибудь вернусь в танцевальный (да уж точно мечты, мечты... :laugh: ), то может быть даже догонять много не придется. :D
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Пн мар 26, 2007 12:18 pm

Ну что, больше танцовщиц среди нас нет???
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8