Для дачников. Эпин, циркон и т.д.

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Для дачников. Эпин, циркон и т.д.

Сообщение Чертенок » Пн фев 26, 2007 11:45 am

Привет всем дачникам! Если кто-нибудь использовал для выращивания рассады и просто в саду эпин, циркон и прочие подобные химикаты поделитесь результатом.
Мне в прошом году удалось цирконом спасти почти все всходы цинии и рассаду копусты, когодые любят у меня загибаться от черной ножки. Семена перца, которые я замычивала в цирконы всходили на неделю раньше и в большем количестве.
Из домашних я кротон эпином побрызгала, думала, что он весной листья не сбросит, а он сбросил, но при этом у него на макушке куча побегов боковых пошла, а сейчас еще и по всему стволу пробиваются.
Изображение
Изображение
Чертенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср фев 28, 2007 3:37 pm

Чертенок, ой, а подскажите начинающим где это все покупать? рассаду я имею в вид. особенно интересуюсь клубникой, земляникой. и такими вещами как капуста, морковь, лук. огурцы и помидоры.
мы только недавно приобщились к дачному отдыху , и кажется запустили все что там росло. а покупать на рынке огурцы жалко, у самих стоит парник пустует. с чего надо начинать. :oops:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Чертенок » Ср фев 28, 2007 4:16 pm

Ленор
Клубнику и землянику у меня обычно свекровь закупает весной на ВВЦ. Я пробывала в прошлом году их вырастить из семян, у меня ничего не получилось :(
С рассадой капусты возни много, лучше тоже ближе к посадке ее купить.
Морковку мы прям в грядку сажаем, семена продают сразу на ленту приклееными. С луком тоже просто, весной в магазинах для огородников лук севок продают, его в грядку и ждем до осени.
Помидоры и огурцы я из семян выращиваю. Огурцы мне понравились "Светлячек" от фирмы Поиск (РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/). А помидоры лучше брать для нашей местности низкорослые и скороспелые.
Семена я обысно беру в магазине Мир увлечений (РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/).
Изображение
Изображение
Чертенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср фев 28, 2007 4:24 pm

Чертенок, а вы не пробовали вьющуюся землянику??
Чертенок писал(а):С рассадой капусты возни много, лучше тоже ближе к посадке ее купить.
а в мире увлечений она бывает, и какие сорта лучше, или быстрее вырастают.

я так поняла что нам лучше с рассады начать уже готовой. :D
а кабачки их тоже из рассады можно, а без парника они живут?
и еще такой вопрос , а
Чертенок писал(а):лубнику и землянику у меня обычно свекровь закупает весной на ВВЦ
когда весна начинается?? :oops: и на какие сорта ориентироваться, чтоб ягоды были .
извините что так много вопросов. :oops: просто не хочется лишних денег тратить когда можно самим вырастить.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение anex » Ср фев 28, 2007 4:25 pm

Я не дачник, но про вожу стимуляцию эпином-цирконом домашних растений. Бенжамин начал литья скидывать, темно им было, сейчас вроде получше. В общем развожу в такой пропорции - на литр воды 2 капли эпина + 4 капли циркона. Взболтать, обильно обрызгать стебли и крону снизу вверх. Через 3 недели повторить.
Последний раз редактировалось anex Чт мар 01, 2007 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Чертенок » Ср фев 28, 2007 4:47 pm

Ленор писал(а):а вы не пробовали вьющуюся землянику??

Ее как раз и хотела в прошлом году из семян вырастить, несколько штук взошло, а потом у меня миска с рассадой на пол упала и ей пришел конец :( Еще раз не пробовала.
В Мире увлечений я видела только рассаду декоративной капусты, съедобной там нет. Лучше всего наверное в Тимирязевскую академию подъехать в начале мая и там рассаду купить. Я в нее никак не доеду, она находится где-то в районе метро Пертовско-Разумовская.
Ленор писал(а):а кабачки их тоже из рассады можно, а без парника они живут?

Можно и без парника, они просто плодоносить быстрее закончат, чем если их под пленкой держать.
Ленор писал(а):когда весна начинается?? и на какие сорта ориентироваться, чтоб ягоды были

мы обычно в майские праздники за рассадой и саженцами ездим. А клубника у нас восномном одного сорта "Гигантела", а землянику берем ремонтанную(так кажется), она продоносит пока холодом не накроет.
Изображение
Изображение
Чертенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт мар 01, 2007 12:01 am

Чертенок писал(а): Лучше всего наверное в Тимирязевскую академию подъехать в начале мая и там рассаду купить. Я в нее никак не доеду, она находится где-то в районе метро Пертовско-Разумовская.

где академия я знаю, а вот где там продается все это?? до неё удобней от войковской ехать на 27 трамвае. или на нем же от Дмитровской.
Чертенок писал(а): а землянику берем ремонтанную(так кажется), она продоносит пока холодом не накроет.
то что надо, мы на даче до октября сидим, пока воду не отключат.
спасибо за советы. :) :D
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Чт мар 01, 2007 11:50 am

Чертенок писал(а): в Тимирязевскую академию подъехать

спросила у мамы, это там не на Пасечной магазин??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Чертенок » Чт мар 15, 2007 1:08 pm

Я тут на срезанных цветах эффект циркона проверила. Муж принес два букета тюльпанов, разных. Один нормально стоял, а второй через два часа поник,практически параллельно вазе. Я в эту вазу капнула пару капель циркона, часа через три тюльпаны были как новые и долго стояли.
Пора уже рассаду высаживать, а я с двумя мелкими никак не доберусь :(
Изображение
Изображение
Чертенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн мар 19, 2007 4:48 pm

Чертенок, это значит уже пора этой рассадой затариваться? да?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение К@трина » Ср мар 21, 2007 2:50 am

Ленор, затариваться не рассадой :laugh: , а сажать семена в землю для того что бы они взошли, выросла рассада и в мае месяце можно было бы ее в парник высадить!
Если ты начинаешь уже с готовой рассады, то затариваться ей нужно внепосредственно перед посадкой, т.е в мае(но это у нас в Ленинградской области, может в Московской теплее немного, и вы уже в апреле все сажаете, а потом в этом году такая погода, вроде весна раннняя, может и раньше можно будет)
Купить рассаду можно на любых рынках где продается готовая расскада цветов, саженцы кстарников и прочее прочее для огорода.

Чертенок, какая ты молодец, всего 25 , а уже рассадой занимаешься и выращиваешь помидоры и огурцы. У меня вот ток бабуля по этому делу, я даж и не подхожу к парникам, у нас разделение, я только за цветами ухаживаю, высаживаю рассаду, сажаю, поливаю, подкармливаю и тд., а помидоры как то пока не вдохновляют, буду надеяться, что это только пока...

Ленор писал(а):а покупать на рынке огурцы жалко, у самих стоит парник пустует. с чего надо начинать.

Ленор, на мой взгляд выращивать самим помидоры и огурцы хорошо только из соображений нитратов, т.е в домашних их просто нет, те что на рынке конечно больше, а так...ты предсавляешь сколько сил и денег на это нужно тратить? Во первых пленка для парника, она ж реально не дешевая, а менять ее нужно каждый сезон, если парник стеклянный, то это легче, но секлянный парник гораздо больше денег стоит, во втрых навоз, им нужно обязательно удобрять землю в парнике каждый год оченью, что б за зиму пергнил, навоз тож не дешевый, а потом кто его таскать будет...ток если муж, у меня лично на него рвотный рефлекс, потом хочу сказать, что новичкам вырастить рассаду довольно сложно, вам и правда лучше начать уже с готовой рассады, эт тоже деньги, потом эта вечная прополка, ежедневный полив, огурцы по мере роста нужно подвязывать, т.е веревочку на растение и к потолку, что бы огурцы на ней вились, потом бабуля какие то там еще листы на ней
обрывает.... вообщем наверное стоит все постчитать и понять нужно это тебе лично или нет, если никто помогать не будет, то реально запаришься. Если решила серьезно, то конечно лучше купить книгу и всякие журналы, собирать инфу по знающим соседкам. Но вот если огурцы еще более менее нормально растут,то помидоры гораздо капризнее. Бабуля у меня занимается этим как и все пенсионеры для уши, так как этих помидор и огурцов мы ей купим сколько она захочет, тем более уже в июле на рынке свежие и вусные овощи.
Если хочешь я тож спрошу у бабули какие сорта помидор и огурцов она сажает, они у нее рально вкусные, апомидорки сладкие и мясистые. Еще можно посадить сорт помидор, называется помойму "малышок" что ли(но я точно узнаю), они такие маленькие маленькие и оч вкусные, а деткам твоим так думаю очень понравится, им вообще интересно будет.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Ленор » Ср мар 21, 2007 11:21 am

К@трина, так значит ждём апреля-мая и за рассадой, чтоб сразу отвести, а то кошка сожрет.
К@трина писал(а):если парник стеклянный
стеклянный большой. он уже есть, хороший такой, ломать жалко.
К@трина писал(а):во втрых навоз,
с этим проще. с коровника, за 200р 4 большие тачки привезут и раскидают как надо. и еще уйдут довольные.
К@трина писал(а):потом эта вечная

это да, это надо.
К@трина писал(а): ежедневный полив,

я ж говорю парник суперский, утром выходишь из дома, поворачиваешь вентиль и там водичка льется. :D
К@трина писал(а): нужно подвязывать,

там уже натянуты веревочки.
К@трина писал(а): какие то там еще листы на ней

обрывает.

:?: а вот про это не знаю. надо поискать в инете по огурцам, что там обрывают. у помидорков помню что, а у огрурцов нет.
К@трина писал(а): если никто помогать не будет,
там свекровь еще есть. в основном это для неё . очень деятельная женщина, если ей работу не найти то и дом снесет. :laugh: :laugh:
К@трина писал(а):Если хочешь я тож спрошу у бабули какие сорта помидор и огурцов она сажает,

хочу, хочу! спроси пожалуйста!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение К@трина » Ср мар 21, 2007 6:57 pm

Ленор, слушай, какая ты умница! Тогда сам Бог велел тебе этим заниматься, и парник есть -это э здорово и тем более такой классный стклянный да еще и с проведенной водой уже! Единственное относительно воды.....я конечно не супер садовод, но вот бабуля моя поливает только отстоянной и немного нагретой водой, у нас тож водопровод, но она сначала набирает утром целую бочку, а уже вечером, когда водап от солнышка нагреется , то тода уже поливает.
Я не знаю от чего это зависит, но вроде говорит, что если поливать холодной водой, то листья будут чернеть.,а вообще, делай как сама считаешь нужным, ведь пока сама не разберешься и на своем опыте не испытаешь, то....это видимо и огурцов касается... :laugh:

А про помидорки спрошу обязательно, она завтра уже едет на дачу. и все мне от туда позвонит и скажет.

УДАЧИ тебе в садоводстве!!!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Ленор » Ср мар 21, 2007 8:13 pm

К@трина, спасибо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ninosha » Пт мар 23, 2007 9:17 pm

Надо ли отрывать первые листочки у огурцов?
Ninosha


 
Репутация:

След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron