Видеосъемка, лучше как хобби или профессия?

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Видеосъемка, лучше как хобби или профессия?

Сообщение Каприза » Чт сен 02, 2010 1:49 pm

Брату младшему подарили камеру, ходит теперь все и всех снимает. Особенно отпуск получился красочным и ярким, все запечатлел. Говорит, что хочет профессию связать со съемкой. Можно конечно попробовать, только мне кажется, для начала нужно, где то поучаствовать. В акциях, например каких нибудь, конкурсах. Даже не приз главное, а мнение окружающих. Как думаете с чего лучше начинать, и куда отослать видео?
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Видеосъемка, лучше как хобби или профессия?

Сообщение Violetka » Пт сен 03, 2010 12:47 pm

Если способности у человека, хорошо получается видеосъемка, то по-моему отличная профессия, почему бы и нет? Акций, чтоб поучаствовать, я не слышала, а вот конкурсы есть, по телевизору не раз видела, смешные ролики показывают, победителей призами награждают. Так что пусть попробует сначала там свои силы, а может еще где-то есть подобные конкурсы.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Видеосъемка, лучше как хобби или профессия?

Сообщение рыжуха81 » Пн сен 06, 2010 1:01 pm

а мне кажется ,что заниматься любибимым делом в жизни - это очень важно! Ведь когда ты идеш на работу как на каторгу это просто ужас, а когда тебе не хочется ни есть ни спать, а просто хочется творить,это и есть настоящая жизнь. Темболее, что работа связанная со съемкой это есть сложный творческий процес, который не только очень тяжол но и интересен. А вот на счет того где можно показать свои работы тут море вариантов. Сейчас есть много конкурсов как на професиональном так и на любительском уровне, да и в акциях очень часто предлагают выслать фото или касету с роликом на любую тематику. Так что можно не только поделиться своими работами а если повезет то и приз выиграть?
рыжуха81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: 1

Re: Видеосъемка, лучше как хобби или профессия?

Сообщение Мася27 » Ср сен 08, 2010 12:09 pm

Каприза Для начала поищите вашему брату специальные РЕКЛАМАы, где можно показать видео которое он снял, специалисты заценят и скажут это у него хобби или правда есть талант. А вообще сейчас акция проходит РЕКЛАМА://mainrole.ru/ «Lipton Ice Tea. Бодрящий эпизод», очень лёгкие условия, я даже легче не знаю, у меня сестра младшая участвует. Уже ролик набрала много голосов в инете. Пусть и ваш брат попробует, а может повезёт.
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Видеосъемка, лучше как хобби или профессия?

Сообщение marihsa » Вс сен 12, 2010 7:40 pm

У меня у подруги был показательный случай, у нее было хобби фотография. Со временем ее сократили на работе в детском саду в период развала. И фотография стала специальностью. У вашего барта есть шанс, пусть пробует!!
________________________
Мой фотоальбом
marihsa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Видеосъемка, лучше как хобби или профессия?

Сообщение Kristiana » Вс апр 01, 2012 11:57 am

Чтобы участвовать в конкурсах - хороших, лучше стать частью команды. Либо создать свою, либо пойти в какую-нибудь школу или клуб. У них уже на мази все конкурсы, есть информаторы. Да и преподавательская помощь не помешает.
Kristiana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 11
Имя: Кристина
Зодиак: Водолей
Детишки: Игорь

Re: Видеосъемка, лучше как хобби или профессия?

Сообщение svetigora » Пт окт 05, 2012 11:20 pm

Племянник часто отдыхает в Нанокемпе (это детский лагерь) и научился там всяким компьютерным премудростям. Тоже хорошо снимает, а потом в специальной программе обрабатывает, монтирует и еще что-то делает, я точно не знаю, как это называется. Мы его записали в наши домашние операторы, семейный архив создавать. И кто знает, может быть его увлечение и есть дело всей жизни? Может быть, оно и станет его будущей профессией.
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Видеосъемка, лучше как хобби или профессия?

Сообщение Наталина36 » Пт дек 07, 2012 8:53 pm

Я сама не увлекаюсь. Сын занимается в видео кружке в детском центре. В его 13 лет это, есснно, хобби. Нравится, ходит в Технораму на Юго-Востоке (центр развития творчества детей и подростков) с удовольствием. И дома занимается. Конечная цель - снять и смонтировать фильм. Но пока только на пути к ней. О профессии речь тоже еще не идет. Хобби.
Наталина36


 
Репутация:

Re: Видеосъемка, лучше как хобби или профессия?

Сообщение vtamarochka » Пн апр 15, 2013 11:36 am

Все начинается с простого увлечения, а потом у многих переходит в работу. У меня подруга тоже с начала для себя фоткала, а потом решила профессиональным фотографом стать. Нашла РЕКЛАМА специальный для фотографов, там выставляешь свои работы, а профессионалы тебе замечания делают, что и как правильней. Так и учишься на своих ошибках, потихоньку набирая опыта.
vtamarochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 36
Репутация: 44
Имя: Тамара
Зодиак: Лев
Детишки: дочь и сын


Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron