Автоледи

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Есть ли у вас права?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Светуся » Сб июл 01, 2006 1:04 pm

Чего-то мы всё про покупку машин.. Вы лучше поделитесь опытом поведения на дороге?
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Fairy of Flowers » Сб июл 01, 2006 2:15 pm


Светуся, я люблю ездить минимум 80 км по городу, всех обгонять, на светофорах обязательно нужно тронуться вперед всех, в общем всех сделать 8) Но, с ребеночком я езжу очень аккуратно и стараюсь лишний раз не обгонять! :twisted:
А вообще, я очень люблю водить! 8) Даже зимой всегда ездила, да еще на заднем приводе...просто жуть.

Кстати, а какой привод вы предпочитаете? С какой скоростью ездите? И как часто платите штрафы? :wink:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Anuta » Сб июл 01, 2006 3:17 pm

Fairy of Flowers
Molodzi!!!
Nastojasii sumaher!!! :laugh:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Светуся » Сб июл 01, 2006 10:35 pm

Fairy of Flowers
я беременной была и за 100 ездила, потому что скорости не чувствовала, машина хорошо шла :). А обгонять не люблю, потому что в этом опыта маловато. Предпочитаю так....тише едешь-дальше будешь, хотя иногда и побыстрее на хорошей дороге хочется :)
Меня пока только два раза останавливали, один раз отпустили с миром, даже не придрались за просроченные транзитные номера, а второй раз совсем молодой ментёнок остановил, попросил 50 р. без оформления, видели бы вы как он трясущимися руками прикрывал эти деньги документами. Боялся, что застукают что ли. А я-то в открытую ему сую, мол на добрый человек, для тебя ничего не жалко :laugh: , а он нырь нырь...прячет..боиться ...хехе :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение vini » Вс июл 02, 2006 4:29 pm

ай-ай, девочки!!!!! все гоняете? Зачем? Тем более беременной... Я тоже за рулем беременная ездила и сейчас езжу, но всегда стараюсь аккуратно. (это не значит как черепашка забилась в правую полосу и плетусь :D ) У меня стаж 8 с лишним лет и почти без перерыва. Раньше по неопытности тоже так гоняла, типа я крутая или еще чего может себе надумывала...Уже точно не помню- глупость молодая :laugh: А вот сейчас, читаюи вот Светуся пишет: гоняла за 100, но обгонять боится.... Значит опыта нет, следовательно зачем гонять? Аварийные ситуации на дорогах создавать? Девченки, давайте будем держать марку и не позволим мужикам говорить, что женщина за рулем, как мартышка с гранатой и всякого подобного рода фразы. Обыдно же :( Мы же такие красавицы- профессионалки за рулем :P
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Вс июл 02, 2006 4:37 pm

Светуся, кстати про ментенка... Они могут знать , что на дороге их могут проверять- в гражданской машине сидят челы и снимают на камеру.(это я точно говорю, как милиционер) А взять-то так хочется, вот и приходится им трястись от страха, но брать, брать :laugh: :laugh: Меня один раз так один разозлил :angry: Машина (тогда еще 9-ка) сломалась и не ехала просто, где встала, там встала- как это обычно с нашими тачками случается. Так вот- а сломалась она около знака- парковка запрещена, подходит ко мне такой ментенок, говорит- нарушаем. Я ему удостоверение показала,говорю может можно отремонтироваться, машина не едет и т.п, а он раздосадованный - а мне плевать и стоит деньги клянчит. Но низа что денег не дам- пусть штраф пишет- так мне единственный раз 50р штрафа выписали. Но я потом ему отомстила- я проверила законно ли он стоял на этом месте- оказалось, что нет. Короче, я его заложила начальниками. Ах, какая я кака :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Умка » Пн июл 03, 2006 12:14 pm

Не, гонять я люблю в меру, обгонять тоже, т.е. цели обогнать ради обогнать у меня нет, так же как кого-то сделать или устроить гонки - я это считаю дорожным безрассудством. Зачем? Качество вождения это не показывает...
Обгоняю, если меня не устраивает скоростной режим, если я опасаюсь выпадения какихто частей багажа, если видно, что впереди человек неуравнвешенный и с нервозной манерой вождения (мечется, газ-тормоз, ведет неуверенно - устроит еще завал..., и если машина загораживает обзор - после одного нериятного случая за габаритами не езжу).
А штрафы уже давно не плачу - у меня они только скоростные, так что говорю, что замеры не мои - та синяя машина впереи мчала так, что вы ее даже остановить не успели - это ее, на их предложения мне не стоять в очередях и не подавать в суд - спрашиваю, не думают и они, что их принимают за взяточников? Короче, посде таких разборов, дяди вспоминают ту синюю машину и мы разбегаемся...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Пн июл 03, 2006 10:38 pm

Умка писал(а):Обгоняю, если меня не устраивает скоростной режим, если я опасаюсь выпадения какихто частей багажа, если видно, что впереди человек неуравнвешенный и с нервозной манерой вождения (мечется, газ-тормоз, ведет неуверенно - устроит еще завал..., и если машина загораживает обзор


:twisted: Уже пошел разговор :D Делимся опытом...Спасибо.... :)

Vini а я ехала за 100 на пустой дороге, когда была уверена...а так я не люблю лихачить... Не ругайтесь:D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Anuta » Пн июл 03, 2006 10:42 pm

Oi, a u nas po awtobanu pod 200 edut... :roll:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение vini » Вт июл 04, 2006 8:44 am

Светуся, не ругаюсь ни в коем случае :o Просто обидно - есть такие дамы, которые фиг знает что на дороге вытворяют и позволяют высказывать такие фразы, про то что женщина- не водитель :evil: По этому и , так сказать, поворчала что ли.... :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Умка » Вт июл 04, 2006 12:01 pm

Anuta
Так у вас на автобанах во-первых нет ограничения скорости (у нас максимальная разрешенная 110, причем, многие вполне подходящие трасся проходят через деревни- там ваще 60 (это как раз мои штрафы), а потом сравни качество дорог 8) У нас только на отдальных участках с такой скоростью ездить можно, да и то.... никто не гарантирован, что там ветки будут валяться или еще какой хлам...
Поэтому и говорю раньше по трассам ездила 170 (в отдельных местах, где без заплат и т.п.), так 140-150... щас уговариваю себя больше 130 не ездить... пока получается :wink:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Умка » Вт июл 04, 2006 12:05 pm

vini писал(а):позволяют высказывать такие фразы, про то что женщина- не водитель

Это у них половой шовинизм :laugh:
Меня однажны хач на газели протаранил: ехал мне параллельно по трамвайным путям, а потом ему во двор свернуть приспичило, ну и кто бы видел, что я там рулеваю - увернуться уже не смогла... так он потом должго орал, что "по Москве так ездют и таких водителей весить надо" :laugh:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Вт июл 04, 2006 12:22 pm

А вот если что сломается, сами сможете починить? Ну хотя бы колесо поменять? Если далеко до СТО?
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение vini » Вт июл 04, 2006 1:16 pm

Умка, хачи эти... одна палка два струна, я хазяин вся страна... Надоели на своих тонированных шестерках :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Rassto » Вт июл 04, 2006 1:24 pm

Умка
слушай умка ты у нас прям гонщик такой-эстребитель :twisted: :hello:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4