Автоледи

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Есть ли у вас права?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Мамочки- автолюбительницы

Сообщение Светуся » Чт июн 29, 2006 3:43 pm

Давайте пообщаемся, у кого какой стаж вождения, как сдавали на права, как водите, на что обращаете внимание на дороге в разных ситуациях?

Я получила права 23.12.04. С рождением ребенка ездила всего один раз. А так за рулем всю беременность, за исключением последних недель...пузико большое было :D . Учил меня до поступления в автошколу муж на семерке. Потом на восьмерке. В школе ездила на шестерке, с инструктором дедушкой. По зиме сложнее было учиться, думаю это и хорошо. В ГАИ сдала экзамены с первого раза...
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Леа » Чт июн 29, 2006 3:51 pm

Молодец!!! А я вот никак не собирусь. Муж всё гонит- иди сдавай. Я ему - давай учи. А ему не когда. Мол в школе научат. А у меня вопрос. Там могут научить хорошо водить машину?
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Rassto » Чт июн 29, 2006 3:59 pm

Светуся
А я училась в автошколе в 18 лет, потом забросила, потом в 20 лет востановилась и просто забрала права свои, потом опять год не ездила, потом потихонечку начала, а вот теперь вожу иногда своего дорого с дня рождения:):) НО одна все равно боюсь особенно по МКАДу наверное привыкла что мой всегда со мной:) да и не скучно....Так что вот так а теперь мы продали машинку:( и я опять некатаюсь:(:( Многда у мамки могу взять :( все равно после свадьбы и путешествия купим машинку :twisted: И буду гонять;)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Светуся » Чт июн 29, 2006 4:40 pm

Леа

думаю это от автошколы зависит, от инструктора. Мне в автошколе я считаю только азы дали, а вот всему остальному меня муж учит. Как вести себя на дороге, на что обращать внимание. Всё время пугает меня, что дорога-не шутки. И правильно делает. А-то сядешь за руль и повыпендриваться хочеться, а это не есть хорошо. Всё время на чеку надо быть. Дураков много ездит, очень много :(
А ещё так получилось, что я в основном ночью ездила, когда только глаз да глаз. Это я считаю хорошо, днем потом ездить легче. Но вот минус, что со мною всегда кто-то сидел, сначал инструктор, потом муж. Одной уж смогу ли...надо пробовать :D
В прошлом году, когда я ещё не знала, что беременна Ильюнькой, ездили к Юбилейному, там по зиме бешки приезжают и кренделя на снегу выписывают. Ух...я попробовала, здорово, очень помогает машину почувствовать :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Anuta » Чт июн 29, 2006 8:21 pm

A ja skoro tose poidu na prawda utsitsa!!!
A wernee gde-to w Ijule!!!!
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Умка » Пт июн 30, 2006 2:19 pm

Я с 98 вожу. Тож сама сдавала, тогда еще в институте училась - не много зарабатывала, так что родители сказали, либо права покупаем либо машинку :laugh: ну, не трудно догадаться, что я выбрала... Так и гоняюсь -у меня 10-была, потому что на папиной классике тяжело очень и педали шли и задняя, так что "отказалась от наследства". Гоняла только так - по трассе 170, по МКАДу 190 - мне нравилось... сигарету в зубы, музычку по полной и газ в пол 8) а вот с беременностью прям мозги поменялись, вообще не могла сесть за руль - страшно стало... да и душно... Так что пришлось в срочном порядке менять машину: чтоб 6 подушек безопасности и все дела, да и климат не лишний: теперь горжусь первой крупной покупкой (сама заработала - не мама с папой - мужем и т.д.). Да и будет на чем бэбика комфортно возить. А так пока к габаритам привыкаю :o А вот манера вождения стала совсем другой - осторожной - меня даже не узнает никто :laugh:
А училась сама, т.е. в школе с инструктором, потом наезжала безаварийные тысячи с папой - ну, чтоб разрешили самой ездить, тока мы таааак ругались :oops: а потом мне самой легче - я же и себя и машину лучше чувствую - так вот и приучалась. Правда сначала я только по простым маршрутам ездила и мишку с собой возила (вроде не одна, а с советами не лезет :laugh: ), а потом везде уже.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Rassto » Пт июн 30, 2006 2:25 pm

Умка
И какую ты машину себе купила для конфорта, я просто тоже собираюсь это сделать:):)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Anuta » Пт июн 30, 2006 2:29 pm

A u nas BMW, tolko kupeska s dwuma dwermi... ok, seitsas poka molodie pogonat mosno.. Ja kak sdelau prawa, potom ese odnu kupim... tolko mi use VW hotim Golf, ona ne bolsaja, no horosenkaja... :)
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Rassto » Пт июн 30, 2006 2:39 pm

Anuta
когда я куплю себе машинку, себе и только, я тоже поганяю,:) девчонок-подружек посажу в машину и поедим с ними:) на ******* гулянки:): :laugh:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Anuta » Пт июн 30, 2006 2:41 pm

Rassto
Molodzi, wot i prawelno!!!
Mi tose s dewtsenkami lubim pokatatsa, pogulat!!! :laugh:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Ann » Пт июн 30, 2006 2:42 pm

Умка писал(а):Да и будет на чем бэбика комфортно возить

:twisted: Приветик! А я вот хоть и планирующая, но уже мечтаю на какой машинке детку (вторую) возить - у меня купе (Ситроен С4), неудобно сиденье детское назад втискивать наверное... Так приятно помечтать, когда первого ребеночка рожала - ни машины не было, ничего,а сейчас хочется чтобы всем удобно было. вот муж у меня на кабрио двухместном гоняет (эгоист :evil: ). а я думаю со временем минивэн или джип прикупить, если будет возможность конечно. У нас все наоборот в семье в плане машин:) зато все довольны.
За рулем я более 10 лет, сдавала экстерном, во как !(ну надо же похвастаться хоть где-то:))
Здоровья вам и вашим деткам! И безопасности на дорогах!
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Пт июн 30, 2006 3:08 pm

Ann

мда...было время и мне джипы нравились, большииие..едешь, как на танке. А после того как моего дядю такое вот чудо переехало....как-то охладела я к большим машинам. :cry:
А я уже на чем только не ездила...значить...раньше уже писала на семерке ездила, на восьмерке, на шестерке, на девятке, на опеле рекорд(ох хороша машина, тяжелая, крепкая:twisted: ), на митцубиси галант...вот теперь на мазде-слепыше хочу прокатиться :)
А ещё девчонки, я конечно понимаю может вопрос глупый, но все же разница есть между бензинкой и дизельной машинкой, на какой Вам больше нравиться ездить? Мне на дизельной больше :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Anuta » Пт июн 30, 2006 3:10 pm

A mne kasetsa na bensine lutse...
A u nas w Germánii hotat stob ludi filtri pokupali na masinu na disele kto esdit... on desewle tsem bensin u nas...no esli filtr pokupat, to eto dorogo
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Светуся » Пт июн 30, 2006 3:13 pm

Anuta ну мне кажется, если двигатель в исправном состоянии, то он особо-то и не коптит, а вот если что не так....то воняееееееет :lol:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Anuta » Пт июн 30, 2006 3:15 pm

Светуся
Ne to sto wonaet.. u nas prosto partia selenih wistupaet, sto sagrasnaet prirodu... eto w Germanii postojanno tak... Etih selenih blin wseh na weliki posadit, pust esdat!!! :evil:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5