Автоледи

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Есть ли у вас права?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Lextasy » Пт авг 04, 2006 1:19 am

Я сдавала так давно, что страшно сказать - в 91 году. Мне нравилось учить внутреннее устройство, а вот на дорогах поначалу было страшно. Тем более, что мой инструктор был на столько спокоен, что на втором занатии по вождению предложил прокатиться заправиться. Курсы мои были в центре города. А т.к. машина была (по тем еще временам) государственная, ему нужна была какая-то определенная заправка, которая находилась в минутах 20 езды по центру... Ну что сказать? Я взмокла, ногтями проткнула дырки в ладошках... Доехала и туда и назад.:twisted: а что делать? захочешь жить - не так раскорячишься...

Когда в Америку переехала, то тут тоже муж со мной не церемонился - в первый же день посадил за руль, и мы поехали. Мне повезло, что я тогда никакой разницы между фривееями и обычными дорогами не видела, иначе бы умерла с перепугу! ТОлько где-то через год после того как я уже американские права получила, узнала что тут многие приехавшие женщины больше 10 лет могут ездить и объезжать фривеи! :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Fairy of Flowers » Пт авг 04, 2006 3:02 am

Lextasy писал(а):разницы между фривееями


А что за дороги ткие - фривеи ? :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Lextasy » Пт авг 04, 2006 6:30 am

Fairy of Flowers писал(а):фривеи ?


Скоростные дороги. Надо на них правильно заезжать, выезжать, а по ходу - устпевать читать указатели, что бы не заблудиться. На них большая скорость, и еще...огромные грузовики. Оня меня вначале пугали :shock:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение KURT-X » Пт авг 04, 2006 7:56 am

:o Только не ЦЕНТРАЛЬНАЯ АВТОШКОЛА!!! ЭТО РАЗВОД!!!!!!!!
:evil: Я там учился теория там нормальная если препод нормальный выучить можно вполне а вот дальше практически пользуешся услугами вождения на частной основе а не от автошколы и в конце ВАМ ВЫДАЮТ СПРАВКУ ЧТО ВЫ ПРОШЛИ КУРС ОБУЧЕНИЯ!!!! :o НО В ГАИ ОНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!! ИЩИТЕ ДРУГУЮ АВТОШКОЛУ!!!! лучше по отзывам знакомых и друзей!
А ВОТ на РЕКЛАМАе у них все красиво они отзывы они сами пишут!!!!
KURT-X


 
Репутация:

Сообщение Золотова Ирина » Пт авг 04, 2006 3:24 pm

Я вот тоже большой автолюбитель! не знаю как без руля буду, когда беременная буду! :oops:
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение *Зайчишка* » Пт авг 04, 2006 7:34 pm

Вожу уже нормально, из экзаменов осталось сдать только вождение, очень люблю погонять особенно выше 115км/час и "порвать" кого-нибудь на светофоре :happy: (особенно приятно, когда у меня налеплен знак "ученик") - удовольствие непередоваемое. Без машины не представляю себя, хотя раньше как-то обходилась. Училась в автошколе (денег потратили на обучение много :evil: )- тринажеры, теория, медпомощь. Но самый большой вклад в мое обучение внес мой муж. И хотя были и слезы, и сопли :laugh: , но тем не менее он вынес все это и передал свой бесценный опыт мне. Он в вождении профи, видела его награду в контраварийном вождении. Хочу также научиться ездить. На дороге надо сохранять хладнокровие, у половины водителей встречающихся на дороге хочется отобрать права. Если не дано - зачем водить. Такие личности, водители-подростки, несообразительные + самоуверенная публика, представляют повышенную опасность на дороге.
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Сообщение lishin » Пт авг 04, 2006 7:59 pm

Девочки. привет всем! Я только учусь. инструктор просто (душка),Все расскажет , все покажет; прирожденный учитель. Хотела заплатить в ГАИ, так веедь запретил. ВСЁ Сама ,САМА быстро,быстро-говорит. КТО сам сдал? И как там в ГАИ?
lishin
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пт авг 11, 2006 5:40 am

Золотова Ирина писал(а):Я вот тоже большой автолюбитель! не знаю как без руля буду, когда беременная буду!

Одно другому не помешает! :wink: Я до конца ездила, думала даже, если что, поеду в роддом сама :laugh:
И действительно смогла бы, т.к. у меня сначала воды отошли, а схватки начались уже в роддоме, часа через 4.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Lextasy » Пн авг 14, 2006 5:47 am

Золотова Ирина писал(а):не знаю как без руля буду, когда беременная буду!

А зачвем быть без руля???? Наоборот, с рулем лучше
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение маманя » Чт авг 17, 2006 8:49 pm

права у меня есть, но вожу очень редко, за неимением второго автомобиля, а муж постоянно на работе. и если куда то нам нужно, то отвозит нас он
маманя
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Первоуральск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Сб авг 19, 2006 6:33 pm

Не ходите в Центральную Автошколу!!! :!: :!: :!:
Это действительно развод. Вообще главное при выборе автошколы, чтобы они выдавали Свидетельство об окончании автошколы, Водительская карточка (главное!) - документ с Вашей фотографией, паспортными данными, номером выданного свидетельства и печатью ГИБДД, то Вы попали в настоящую автошколу.
Я вот сама чуть не попалась на удочку ЦАШ. Все у них так красиво. Повсюду реклама, филиалы, чуть ли не в каждом районе москвы, но меня облагоразумил мой молодой человек!!! Сама почитала отзывы в и-нете и ужаснулась!!! Вообще не встречала людей, которые после ЦАШ получили права!!!
Сейчас вот нашла себе подходящую автошколу и буду учиьтся с сентября, надеюсь через 2 месяца получу права!
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Ср авг 23, 2006 1:05 pm

Поняла...практика, практика, практика...Тогда и увереннее себя чувствовать начинаешь. Вот когда я смогу ездить по Питеру....я сама себя зауважаю :twisted:

Мужской клуб знакомств объявляется открытым :lol:

Изображение

Здесь ничего серьёзного. На маленьких скоростях, просто ауди решила жигули дорогу не уступить-и оказалось неправо
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Маринуся » Чт авг 24, 2006 11:29 am

Я за рулем уже 4 года и не представляю себе без машины, особенно сейчас. Хотя сейчас срок небольшой, потом не знаю насколько удоьно ездить с животом за рулем и вообще это не вредно ли это
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Coccinelle » Пт авг 25, 2006 12:58 am

*Зайчишка* писал(а):очень люблю погонять особенно выше 115км/час

A ja vot prishla k vivodu, cto lucse ne gonjatj....znaki ogranicenija skorosti vse ze pridumani ne toljko dlja togo, ctobi sderatj shtrafi,a i dlja bezopasnosti. :twisted: A v Latvii i dorog to normaljnih net, chtobi po nim gonjatj s udovoljstviem...

I voobse, devocki, ja za kuljturu vozdenija! :twisted:

Zdesj sejcas idjot "zestokaja propaganda" vozdenija po pravilam... okazivaetsja procent smertnosti zertv uvelicivaetsja ocenj siljno, daze pri raznice skorosti vsego v 5 milj...
Na avtobusah szadi ogromnie....kak eto nazvatj-to.....objavlenija cto li.....net ne objavlenija.... koroche, szadi avtobusov, narisovana polovinka detskogo licika , a pod nim 30 Milj- ja skoree vsego vizivu;i polovina cherepa - a pod nim 40 milj v cas- ja skoree vsego umru.... Tebe reshatj.....

O kak! Posle takogo ne zahocetsja i gnatj nikuda!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение out » Пт авг 25, 2006 8:33 am

У меня вчера первый урок вождения был!
Немного побыли на площадке и поехали по городу!!!
Было жутко страшно! 50 км/ч, а инструктор перед самым поворотом говорит "поворачивай", а я ещё не знаю как руль крутить. А он по телефону болтает, от меня отвернулся и ножки крестиком сложил вдали от своих педалей И как я по его мнению на 50 км/ч в первый раз должна мгновенно поворачивать, если он мне ничего не объяснил? Но как-то повернула. Не знаю как. ООООООООООчень страшно. Вроде бы еду всё нормально на вид: не глохну, трогаюсь, останавливаюсь, передачи спокойно переключаю сама пока он по телефону болтает. Но это только на вид спокойно!!! Случайность. Мрачно страшно, что машина поедет не туда, что я не успею повернуть, что я не войду в поворот. Сегодня второй раз пойду крутить баранку. И сегодня же только первое занятие по теории. Инструктор сказал поедем от площадки по городу на теорию. Я не знала, что я такая трусиха. Подскажите, как осознавать габариты машины и что учитывать при повороте руля?
out
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21