Феншуй

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Феншуй

Сообщение июль » Чт май 01, 2008 8:44 pm

Кто нибудь занимается феншуй, какие успехи? Я еще новичок, но многое хотелось бы узнать и попробовать и советоваться со знатоками :)
июль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: uk
Возраст: 48
Репутация: 18

Сообщение lonata » Чт май 01, 2008 9:18 pm

июль, я не знаток, но всю беременность этим увлекалась :D делала ремонт в квартире, придерживаясь основ этого учения. Могу сказать, что много полезного можно для себя найти, изучая фен-шуй, а главное позитивного :twisted:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Kiss » Сб май 03, 2008 9:56 pm

я тоже положительно в нему отношусь, на самом деле нет там ничего сложного-всё разумно. :twisted: но вот то, что многие по-разному толкуют те или иные вещи (там, например, пороги перед домом - норма или нет и т.п.) - несколько странно, столько знатоков и книг расплодилось.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Letnyaya » Пн май 05, 2008 11:54 am

Просто скажц, что фен-шуй - это круто!
Letnyaya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москоу
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пн май 05, 2008 12:22 pm

июль, Любопытно,я когда стала интересоваться,смотреть передачи то к своему удивлению обнаружила,что вещи или их расположение наиболее комфортное для меня соответствуют основам фен-шуй. :D
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение июль » Вт май 06, 2008 7:12 pm

я собираюсь активизировать зону детей, у нас их еще нет. Кто нибудь делал?
июль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: uk
Возраст: 48
Репутация: 18

Сообщение Janochka » Ср июл 02, 2008 12:04 am

И я хочу к вам присоединиться!до родов тоже увлекалась,читала,что-то делала,в тетрадку писала.После родов стало не до этого.сейчас время появилось свободное,надо возобновить,а то переехали,поставили мебель как вздумалось,а я каждое утро разбирая просыпаюсь.
На счет разницы в информации-я верю тому,что для меня ближе,что интуиция подсказывает.
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение lonata » Вс июл 06, 2008 8:35 pm

июль писал(а):я собираюсь активизировать зону детей, у нас их еще нет. Кто нибудь делал?

я специально не делала, так получилось, что кровать переставила именно в эту зону, забеременела жутко быстро :laugh:, правда у меня с этим и так проблем не было
Janochka писал(а):о родов тоже увлекалась,читала,что-то делала,в тетрадку писала.После родов стало не до этого.сейчас время появилось свободное,надо возобновить

:twisted: точно, один в один как у меня, сейчас тоже время появилось и руки сразу зачесались :laugh:
Хочу сказать, что панно с парусником действительно срабатывает на улучшение материального положения или карьерного роста, проверено на себе, как говориться :twisted:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Janochka » Вт июл 22, 2008 2:47 pm

Ну что ж тема то встала?!думаю много чего интересного можно обсудить по этой теме.
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение Ольга Осипова » Вт июл 22, 2008 2:50 pm

lonata писал(а):кровать переставила именно в эту зону, забеременела жутко быстро
это куда надо поставить?
lonata писал(а):Хочу сказать, что панно с парусником действительно срабатывает на улучшение материального положения или карьерного роста, проверено на себе, как говориться
и вот это? :twisted: :P :D
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение lonata » Пт июл 25, 2008 9:36 am

Ольга Осипова писал(а):это куда надо поставить?

на западе, это зона детей и будущего вообще, так получилось. что я затеяла перестановку и наше с мужем спальное место получилось как раз на западной стороне. точнее на юго-западной стороне восточной комнаты. восток - это зона семьи.
Ольга Осипова писал(а):и вот это?

:laugh: а тут вообще забаво все вышло: я решила подарить мужу панно с парусником. Парусное судно - символическое прибытие удачи. А он занялся бизнесом и дела шли не очень :oops:
Расположить парусник нужно было как можно ближе к входной двери, носом ВНУТРЬ помещения, чтобы было ясно, что судно несет богатство в ваш дом или офис (это чрезвычайно подходящий символ для офиса), а не выносит их. вообщем лучше всего, чтобы расположен он был на востоке или юге офиса - это символизирует успех в бизнесе. НО!!! У меня никак не получалось поместить его именно таким образом, получалось, что носом он был повернут к входной двери, а не наоборот, единственно подходящее место было -север. делать нечего, повесила туда. Недели через 2 ему позонили и предложили очень хорошую работу, причем совершенно незнакомые люди. Только потом я случайно наткнулась на статью о том, что символы успеха и богатства на северной стороне привлекают удачу в работе и карьерный рост, а так же, те кто хотят поменять работу должны повесить черно-белое изображение (все что угодно это может быть - портрет. цветы, только обязательно черно-белое) на северной стороне кухни, потом (когда предложение о работе поступит и вас оно устроит) нужно эту картинку убрать (вшкаф положить или еще куда). Надеюсь это кому-нибудь пригодиться. :D
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Janochka » Пт июл 25, 2008 10:34 am

lоnаtа,спасибо за информацию!надо будет применить!
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение Ольга Осипова » Пт июл 25, 2008 1:13 pm

lonata, спасибо огромное,буду выяснять стороны нашей квартиры :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

а как вообще определять стороны квартиры,прям по компасу или просто от входа?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

lonata писал(а):точнее на юго-западной стороне восточной комнаты. восток - это зона семьи.

сейчас от входа в квартиру смотрела - это чтоб нам второго ребенка зачать,нам жить в туалете надо :laugh: а комната наша получается западная
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение lonata » Пт июл 25, 2008 1:21 pm

Ольга Осипова писал(а):а как вообще определять стороны квартиры,прям по компасу или просто от входа

по компасу :twisted:
Ольга Осипова писал(а):сейчас от входа в квартиру смотрела - это чтоб нам второго ребенка зачать,нам жить в туалете надо а комната наша получается западная

да нет, наоборот, западная сторона - это то что нужно :twisted: я имею ввиду для зачатия, теперь поищи юго-запад в этой комнате, лучше всего кровать там поставить, но то что вы уже в западной комнате - это хорошо. Там правда еще число свое ГУА надо смотреть. но ведь мы сейчас место для зачятия определяем. поэтому думаю. что в самый раз будет :twisted: Еще говорят хорошо в спальне фикус поставить. но это не знаю. не пробовала. Вообще в спальне надо по-минимуму цветы ставить. они хороши в гостинной (но это я по фен-шую говорю).
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Ольга Осипова » Пт июл 25, 2008 3:26 pm

ну значит кровать стоит у нас на западе и фикус у нас есть,будем перестановкой заниматься в выхи,меня муж прибьет :laugh:
кстати Даня у нас так и получился,на даче,значит надо срочно перестановку делать в квартире
И еще я знаю,что мужу подарить на годовщину свадьбы и главное куда повесить :twisted: :P
lonata, спасибище тебе преогромное :heart:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7