Цветы

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Сообщение Вишня » Пт фев 02, 2007 3:39 pm

Mystery
а роза - эьл которая гибискус? У меня тоже дохнет, уже и поливала, и не поливала... и на солнеце держала, и сейчас в уголок переставила. Бесполезно. Полудохлая стоит, на макушке несколько листиков осталось.
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Чертенок » Пт фев 02, 2007 6:36 pm

Вишня
Нет я имею в виду обычную розу, горшечного формата.
А гибискус у меня есть, только не тот что в магазине продают. Я его в из сочи привезла, правда он цвел всего один раз, наверное что-то не нравиться, зато не дохнет.
В природе он выглядит так:
Изображение
Изображение
Чертенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение *Ириска* » Пт фев 02, 2007 10:32 pm

Вишня,у меня роза-микс.Она маленькая и горшочного типа,про которую и говорит Чертенок.Вероятно,в большенстве случаев продают больные цветы.Они их держат на концентрированных подкормках,сохраняя вид для продажи.... :evil:
Изображение
*Ириска*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Подарки: 3
Аист (1) Башмачки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 38
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рак

Сообщение Вишня » Пт фев 02, 2007 10:53 pm

А такую розу горшечную я и не пыталась заводить. Кого знаю, ни у кого не приживается. :oops:
А что с гибискусом делать , не знаете? :(
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение *Ириска* » Сб фев 03, 2007 5:57 pm

Вишня
Извини,ничем не могу помочь....я такие не выращивала... :oops:
Изображение
*Ириска*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Подарки: 3
Аист (1) Башмачки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 38
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рак

Сообщение Katz » Вт фев 06, 2007 3:40 pm

Для балкона на лето самый неприхотливый цветок- герань. :flowers: Разрастаются хорошо, цветут до морозов и засухоустойчивы, если куда то уехать нужно. Второй год акцент на герани делаю. Вырастила из семян (посадила в конце февраля и летом уже цвели! ). :twisted: Весь балкон в цвету. Главное вовремя срезать отцведшие соцветья. Успеха!
Katz
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Санкт - Петербург
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение *Ириска* » Ср фев 07, 2007 9:55 pm

Katz
Помоему герань неприятно пахнет... :oops:
Изображение
*Ириска*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Подарки: 3
Аист (1) Башмачки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 38
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рак

Сообщение Алёна » Ср фев 07, 2007 10:49 pm

мне показалось на картинке штрек-роза(или штрок-роза, она не комнатная, а гибрид ливкоя)

А гибискусы вроде бы не такие уж и прихотливые, вы посмотрите на их листики, может они болеют. Моя сейчас тоже боееет, не могу из-за малого обработать, химию не хочу разводить.
Так вот я когда купила обнаружила на листьях клещей паутинных, их почти не видно, но листики очень блестящие как в рапстит. масле,липковатые икак восковые- не живые

а герань я тоже не люблю из-за неприятного запаха.Хотя есть же герани и не вонючие и кстати очень красивые, но я на балконе люблю сажать питунию.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение *Ириска* » Пт фев 09, 2007 7:00 pm

Что-то я не вонючую герань не встречала. :oops:
А насчет розы, я посмотрю.А то странно очень. :)
Изображение
*Ириска*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Подарки: 3
Аист (1) Башмачки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 38
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рак

Сообщение Любаша » Вс фев 11, 2007 2:01 am

Девочки поделитесь советом :?: Мне вот нужно пересадить две драцены, Дифенбахию и фикус, т.к. для них горшочки уже маловаты :( Но вот только не знаю можно ли их сейчас пересадивать и какой грунт нужен для каждого из них :?: :roll: Я не опфтный цветовод, но очень комнатные цветочки люблю и когда дома зелено, вот и пытаюсь разводить :love:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение *Ириска* » Вс фев 11, 2007 3:06 pm

Любаша
Я обычно по весне пересаживаю. Землю для них ты можешь поискать в любом цветочном магазине. Вот для драцен больше подходит земля для пальм. Ты на самой упаковке сможешь прочесть. Тут сложного ничего нет. Удачи! :flowers: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
*Ириска*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Подарки: 3
Аист (1) Башмачки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 38
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рак

Сообщение Elenka_ » Пн фев 12, 2007 2:12 am

А у меня приживаются только те цветы, которые мне дарят или которые я сама, по примете, тишком утаскиваю. :))) Все покупные погибают. :( Правда, диффенбахия подаренная заболела (клещ), вроде я его вывела, пересадила в другой горшок, а потом другая диффенбахия опять где-то клеща словила и подружку свою заразила... А роза у меня растет - сердце радуется (т-т-т). Я ветку на работе взяла, там роза разрослась на все окно. Кстати, пока она стояла посреди офиса - хирела, листья сбрасывала и не цвела (почти 10 лет), а как только ее поставили на окно - зацвела. Я это дело учла и свою малютку поставила сразу на окно, так она расти начала не по дням, а по часам, и через месяц уже выкинула первый огромный цветок, настолько большой, что он на веточках, еще слабеньких, не смог удержаться больше 2-х дней. :) И еще: наверняка роза не любит сквозняки, на работе расти стала после того, как стеклопакеты поставили, и дома у нас везде стеклопакеты.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Любаша » Ср мар 14, 2007 1:47 pm

Девочки у моей Деффимбахии стали края листиков подсыхать. кто знает из-за чего и как это можно исправить?
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Чт апр 12, 2007 5:32 am

А может ее брызгать надо? ....ежели сохнет... А я хочу розочку прикупить. Уже давно хочу. Люблю фиалки,фикусы,циперус ( типа пальмы ) растет.зелено так ,глаз радуется! :twisted:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Kiss » Пт апр 13, 2007 1:11 pm

у меня самый сложный цветок-это Азалия.... Кошмар просто.... ей нужны условия ТАКИЕ, что я не знаю... Поливать надо ледяной водой, лучше всегоь с лимонной кислотой или электролитом :crazy: Это мне МЧ на прошлый День Св.Валентина подарил)) Пока растёт, почти гибнет, но я спраляю...в холодильник сую - оживает. вот это цветок :laugh: Монстр!
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron