Цветы

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Сообщение vini » Ср ноя 15, 2006 11:30 am

path
супер- цветочки!!!!!! :o
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение path » Ср ноя 15, 2006 11:34 am

vini
супер- цветочки!!!!!!

:twisted: Я такая зараза - дарю орхидеи всем своим подругам :laugh:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Алёна » Ср ноя 15, 2006 11:35 am

path

Цветы, конечно, шикарные. Ты их сама выращиваешь? или это из букета веточки?


vini
А я никогда раньше не слышала, что дифембахия воздух очищает.Это правда? Даже наоборот слышала, что этот цветочек ядовит и не очень хороший. :evil:
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение path » Ср ноя 15, 2006 11:39 am

Алёна
Цветы, конечно, шикарные. Ты их сама выращиваешь? или это из букета веточки?

У нас все цветы живые, в горшках ростут и цветут почти целый год :)
Подругам я покупаю тоже только живые цветы в горшках, чтобы они их радовали не один год :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение ZebraZebra » Ср ноя 15, 2006 11:49 am

Алёна писал(а):А я никогда раньше не слышала, что дифембахия воздух очищает.Это правда? Даже наоборот слышала, что этот цветочек ядовит и не очень хороший.

Действительно очищает воздух - все цветы обладают этим свойством. Но не рекомендуется держать ее на кухне, ряжом с обеденным столом.
Вот, нашла в интернете: "Сок растения ядовит, имеет белый цвет и при попадании на кожу вызывает ее раздражение, а при попадании в рот вызывает опухоль слизистых оболочек рта, языка и слюнных желез. При этом человек теряет дар речи, за что на родине растение получило название “немая розга”. Местным населением часто используется как яд для грызунов."
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср ноя 15, 2006 12:06 pm

Алёна писал(а):А я никогда раньше не слышала, что дифембахия воздух очищает.Это правда? Даже наоборот слышала, что этот цветочек ядовит и не очень хороший. :evil:



Да, диффенбахия ядовитая, но это корни, сок, так что после пересадки растения, нужно тщательно вымыть руки. А листья диффенбахии ОЧЕНЬ очищают воздух, это почти единственное растение, которое может собирать примеси серы из создуха. Я живу в Люблино, тут недалеко капотня, так что нам такой цветочек просто необходим :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Motherhood » Ср ноя 15, 2006 12:57 pm

ukrainochka
Извини, что так долго. Вот фотка Гинуры, кстати, она оказывается еще и цветет, правда у меня никогда не цвела.
Изображение
Изображение
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение vini » Ср ноя 15, 2006 1:17 pm

Мишель
у меня была Гинура, она такая зелененькая в сиреневом пушке, красиваяяяяя, слов нет! Но она цветет... :evil: Пускает такие желтенькие мелкие цветочки, собраные в кисточки и они...воняют тухлятиной. Как правило , как только гинура зацветате, цветочки обрывают, иначе вонь невыносимая :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Motherhood » Ср ноя 15, 2006 2:02 pm

vini писал(а):у меня была Гинура, она такая зелененькая в сиреневом пушке, красиваяяяяя, слов нет! Но она цветет... Пускает такие желтенькие мелкие цветочки, собраные в кисточки и они...воняют тухлятиной. Как правило , как только гинура зацветате, цветочки обрывают, иначе вонь невыносимая

Ну ничего себе, хорошо, что она ниразу не цвела у меня. Какая несовместимость, красота и вонь. :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо, если увижу цветочки, сразу оборву! :laugh:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение domovenok » Ср ноя 15, 2006 7:37 pm

СПАСИБО за советы!!! рвану в ближайшее время в АШАН!!!

сначала думала дождаться конца ремонта и потом прикупить цветы, а сейчас думаю так долго еще можно ждать, а цветочками наслаждаться УЖЕ хочется :)
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение ZebraZebra » Ср ноя 15, 2006 7:43 pm

vini писал(а):у меня была Гинура

А цветочки не пахнут жареной картошкой? У меня был похожий цветочек, только он был высокий и прямой. Может это была гинура?
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Ср ноя 15, 2006 7:53 pm

vini писал(а):Мишель
у меня была Гинура, она такая зелененькая в сиреневом пушке, красиваяяяяя, слов нет! Но она цветет... :evil: Пускает такие желтенькие мелкие цветочки, собраные в кисточки и они...воняют тухлятиной. Как правило , как только гинура зацветате, цветочки обрывают, иначе вонь невыносимая :laugh:


И у меня какая- то такая Генура была, цвела, только кажется, не жёлтыми цветами...

и вообще без запаха.... :laugh:

а цветочки на самом деле лучше обрывать, после цветения она вся какая- то не важнецкая получается, будто болеет, листики мельчают, а в них же самая краса
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение vini » Ср ноя 15, 2006 8:32 pm

Девченки, а может их несколько разновидностей? :roll: У меня была Гинура- цвела желтыми вонючими цветочками и из них капельки капала какое-то время :shock: короче, красивый цвет, но если только обрывать цветочки.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Алёна » Ср ноя 15, 2006 8:41 pm

Наверное.Моя эта самая...Г :D кажется сиреневыми и цвела цветочками
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Kiss » Вс ноя 19, 2006 11:11 pm

Орхидеи красивые какие :)
Мне на 14 февраля МЧ подарил Азалию. Цветущую.Цветки крупные, красные, вся цветёт, даже литьев было не видно. Так вот, как я поставила ее в комнате, так она стала гибнуть :( Решила поискать инфо про неё в инете. Нашла. Написано то, что содержать эти цветы очень, просто безумно сложно, что нужно землю и саму листву держать в постоянной влажности и температура до плюс 10 максимум, беречь от солнца, держать в полутени, поливать холодной водой с добавлением лимонной кислоты или жидкости для аккумуляторов (вообщем, кислотой, электролитом :shock: ). Ну, думаю, нифига себе рекомендации, как же их применять-то)) нашла еще в инете, что одна женщина спрашивает у садовода об этом растении, тоже, пишет, принесла в дом, а Азалия гибнет, падают листья. Садовод ответил, что нужно срочно все цветки ободрать (тк в магазинах пичкают стимулятором роста и после цветения растение погибает, отдает всю силу в цветки), полить лимонной кислотой и напихать подкормки. И сказал, что в домашних условиях растить Азалию очень трудоёмко, почти не под силу. Ну, решилась я. Её пересадила, оборвала все цветки, полила лимонной кислотой, вбухнула удобрения и вынесла на мороз (застеклённый балкон, температура под минус 15). И Азалия начала оживать! Вся позеленела и прижилась. Поливала ее водой из морозилки и кормила кислотой лимонной. :D Всегда у меня она на балконе, а счас даже зацвела снова! :)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16