Автоледи

Коллекционирование, вождение автомобиля, игры и многое другое

Есть ли у вас права?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Anuta » Пт июл 07, 2006 3:56 pm

Rassto писал(а):Anuta
а мой сказал. приедим к вам в гости, да еще и за машиной сразу
_________________

Aha, wo klassno!!!! Dawaite, dawaite!!! :)
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Светуся » Пн июл 31, 2006 12:22 am

Я снова начала ездить на машине...Ура что ли :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Автоледи

Сообщение ivisa » Пн июл 31, 2006 11:13 am

Я с первого августа иду на права учиться, уже второй раз первый раз в "Центральной автошколе" училась , бросила, меня инструктор ударил, долго потом отвращение было к обучению вождению, сейчас решила себя в руки взять, в конце концов я современная женщина и должна и права иметь и водить уметь.
Среди форумчанок смотрю много обучающихся и состоявшихся автоледи, поделитесь впечатлениями. Как вы себя за рулём чувствуете? Как обучались? Как сдавали?
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Инис » Пн июл 31, 2006 12:11 pm

Прочитала всех и завидки взяли. Я сама права получила в 97 году. Первое время гоняла - кайфовала! Родители со мной ездить боялись. Отец садился в машину, только если за рулем мама сидела, а не я. Через несколько лет по уважительнам причинам не водила какое-то время. Потом стала от случая к случаю. Потом снова перестала. Замуж вышла, муж дал 99-ю, говорил, давай езжай! Хоть на работу, чтоб не общественным транспортом. А у меня паника просто! Не могу водить и все! Сначала отнекивалась, мол, боюсь встанет где-нибудь на дороге, а кроме как зарыдать, ничего сделать не смогу! Два года назад купил мне Пежо 406. Эта, говорит, не встанет - садись за руль. Мне нравится. Но сидеть на пассажирском сиденье. Хоть убейте не могу ездить! Страх какой-то. Причем боюсь не столько себя за рулем, сколько окружающих водил. Необходимость водить есть, но страх сильнее. Да еще машину совсем не чувствую теперь. Приходится все время либо мужа, либо маму, либо брата просить отвезти. Лучше бы я права сейчас получала, а не в махровом 97 году. И правил-то уже половину не помню. А в следующем году мои права истекают, надо их менять (да и фамилия там девичья еще), а я все тяну-тяну. Чувтсвую дотяну - без прав останусь. Заново не хочу на них сдавать, сейчас, говорят, там так строго стало.
Хочу вот хоть маршрут до детского сада освоить для начала, а то с мелким в дождь не ахти ходить за старшим ребетенком. Никак с духом не собирусь. Прямо фобия какая-то. Муж не понимает. Как едем куда-нибудь, садись, говорит за руль! А я увиливаю, как некоторые от супружеского долга, то голова болит, то настроения нет, то устала, или еще чего-нибудь.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Умка » Пн июл 31, 2006 12:11 pm

проголосовала "есть и давно за рулем"
сейчас этому особенно рада: обчественным транспортом передвигать стало сложновато: стоять тяжело, а уступать - особо никто не уступит... да и ребенком потом - тож лишним не будет :wink:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Пн июл 31, 2006 8:30 pm

Инис

Это надо перебарывать....у меня страх тоже есть небольшой, по началу после родов села так руки тряслись, потом вроде ничего, но всё равно неуверенность в себе есть...это плохо :(
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Ирина Кa » Пн июл 31, 2006 8:36 pm

:)
Последний раз редактировалось Ирина Кa Ср мар 16, 2011 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Кa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1638
Подарки: 6
Бутылочка (1) Колясочка (2) Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 82
Имя: Ирина
Зодиак: Водолей

Сообщение Инис » Пн июл 31, 2006 9:05 pm

У меня муж - фанат Формулы-1. Водит машину спокойно (по сравнению с молодыми годами, когда беспредельничал), но как только посмотрит гонку, все - тушите свет. Все их коронные номера проделывает на наших дорогах (кровь видать кипит). Через день успокаивается, и опять нормально водит. В эти выходные похоже Гран-при будет, чувствую - полетаем мы с детьми на выходных. :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Светуся » Пн июл 31, 2006 9:20 pm

У меня небольшой страх к машине появился с рождением сына, да и когда на аварии насмотришься тоже... :(
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Инис » Пн июл 31, 2006 9:54 pm

Я не могу еще водить, потому что не могу сконцентрироваться на дороге. Привыкла по сторонам глазеть, да в зеркальце. Вокруг столько интересного, а я должна обстановку на дороге оценивать.
А еще страшно, потому что все сейчас ездят, как хотят. Создают аварийные ситуации и сваливают. Несколько раз видела, как из-за всяких придурков машины вылетали или неслабо врезались в других. А главные виновники сматывались как ни в чем не бывало. Вот из-за таких идиотов и боюсь рулить.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение ivisa » Вт авг 01, 2006 11:19 am

Сегодня подала документы в автошколу, внесла первый залог 4000 за теорию 11 занятий по 4 часа, и 400 рубликов за справку (не охота споликлинникой возиться) Впринципе на собрание понравилось, всё у них серьёзно! Даже в ГАИ на автобусе отвозят. Преподы тоже понравились.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт авг 01, 2006 1:30 pm

У меня права уже давно, с 1998г, так что я уже уже 8 лет рулю. И беременная ездила и сейчас с ребенком очень удобно- сел, дите в автокресло, и поехал, а не толкаешься в общественном транспорте и метро особенно. 8)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Coccinelle » Вт авг 01, 2006 6:08 pm

ivisa писал(а):Как вы себя за рулём чувствуете? Как обучались? Как сдавали?
_________________


Ja na prava sdavala esco kogda shkolu zakancivala, t.e. ....v 99 godu. Do etogo ja daze predstavitj sebja za ruljom ne mogla! Mne kazalosj, cto uz kto - kto , a ja 100% etoj premudrosti neobucaema! No kak ni stranno uze na pervom uroke vozdenija moj instruktor menja pohvalil i ja cesala cerez vesj gorod s privelikim udovoljstviem! Teoriju sdala so vtorogo raza, praktiku s pervogo! Potom tak vislo, cto neskoljko let ne ezdila i ja uze daze nacala podumivatj, cto zrja eto ja togda zatejala vse..... prava propadajut....No zato, kogda, mi kupili masinu!.....O!!!!!! Vot tut to ja sebja i pohvalila za mudruju predusmotriteljnostj i daljnozorkostj! Nikak ne menjse! :D Kogda babushke muza skazali, cto masinu kupili i ja na nej ezzu, ona tak obradovalasj (za menja) - skazala - Da cto ti!!!! Eto ze prekrasno!!! Srazu vedj sebja uvazatj nacinaeshj i celovekom cuvstvovatj!!! :D Babule 83 goda! Ona kogda-to v kolhoze gruzovik vodila! Tak cto tolk v etom dele znaet!
Zelaju vsem , kto ucitsja, horosih instruktorov i legkoj sdaci!!!!!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Fairy of Flowers » Ср авг 02, 2006 2:24 am

ivisa писал(а):меня инструктор ударил

ужас какой, а за что???

Меня учила моя мама. Папа у меня очень нервный :laugh: Поэтому я к нему учиться не пошла! И к инстукторам тоже не ходила. Когда я поступала, там был выбор теория и практика или только теория. Я выбрала теорию, т.к. дешевле, да и вообще, зачем мне с кем-то непонятным учиться.
Экзамен с первого раза не сдала :D Т.к. за все время обучения тренировалась только один раз...эх..лень моя лень...и на экзамене в гараж не заехала, опозорилась блин :laugh: Правда со мной еще сдавали мужики которые тоже в гараж не въехали... думаю вот позор-то где :laugh: Про себя и забыла сразу.
Сдала со второго раза, сразу села за руль, правда ездила некоторое время по объезной дороге (у нас есть такая в городе).
И вот, стаж мой уже почти 7 лет, и без руля себя не представляю! Это так здорово - водить! :twisted:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Anuta » Ср авг 02, 2006 10:39 am

A ja seitsas kak ras utsus!!! :twisted: Nado 14 sanatii otsidet, no u mena ese tolko 2 k sosaleniu bilo... t. k. ja rabotau i ne wsegda mogu na sanatia.... A tak poka nrawitsa... :twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1