Солнцезащитные очки

Салоны красоты и фитнесс-центры, шейпинг. Мода и одежда, стиль и спорт.
Мед. Центры > Фитнесс-клубы и шейпинг

Солнцезащитные очки

Сообщение Витаминка » Вс июн 26, 2011 6:59 pm

«Я на солнышко гляжу!»

Если ты, в числе других смельчаков, пытался, не мигая, смотреть на солнце, то знаешь, что это приводит к временной потере зрения. Но для тех, кто отважился соперничать со светилом, это лишь малое наказание. Солнце может причинить болезненный ожог роговицы – фотокератит – и ожог сетчатки – солнечную ретинопатию, которая проявляется резким снижением зрения. Кстати, кремы с SPF нельзя наносить на нежную кожу вокруг глаз, поэтому, находясь по палящим солнцем без очков, рискуешь получить такую неприятность, как ожог век, проявляющийся их покраснением и отеком.

Ультрафиолет коварен. Вред от его воздействия может проявиться не сразу, а накапливаться и способствовать развитию серьезных заболеваний. Доказано: чем больше времени проводишь на солнце без очков, тем чаще и раньше развивается катаракта, возрастная дистрофия макулы и птеригиум, вызывающий снижение зрения, и тем выше риск возникновения рака кожи вокруг глаз.
Защита от природы

В природе все продумано. Самое жесткое ультрафиолетовое излучение C- и V-диапазона задерживается озоновым слоем атмосферы. В-лучи поглощаются роговицей. А хрусталик защищает нежную ткань сетчатки от ультрафиолетовых А-лучей, страдая при этом сам: постепенно утрачивает прозрачность.

В юности твоя защитная система несовершенна и сформируется полностью лишь к 20 годам. Так в 10-летнем возрасте до 75% вредного излучения беспрепятственно достигает сетчатки. Поэтому пока ты молод и много времени проводишь на свежем воздухе, особенно во время летних каникул, позаботься о здоровье своих глаз с помощью солнцезащитных очков.

В жаркие летние дни, ближе к полудню, солнце становится особенно активным. А уж вблизи экватора (например, в Таиланде, на Мальдивах) и высоко в горах (на горнолыжных курортах Альп, Кавказа) оно может быть нещадным.

Опасность представляют не только прямые солнечные лучи, но и отраженные от различных поверхностей. Будь осторожен! Вода и снег отражают до 80% излучения, белый песок – до 40%. Поэтому во время морских прогулок, отдыха на пляже и спуска с заснеженных вершин твоим глазам особенно необходима защита.

При посещении солярия используй специальные очки. Мощные ультрафиолетовые лампы, окружающие тебя со всех сторон, создают настолько интенсивное излучение, что от него не могут защитить обычные очки и кремы с SPF.
Скрытая угроза

В зимние дни, когда солнце неяркое, или когда небо затянуто облаками, складывается обманчивое ощущение защищенности. Не теряй бдительности! Невидимые ультрафиолетовые лучи легко проникают сквозь густые облака. Поэтому не оставляй свои солнцезащитные очки пылиться на полке в ожидании погожих деньков.
Выбираем солнцезащитные очки

Самые крутые солнцезащитные очки задерживают 100% ультрафиолета. Кстати, это качество не зависит от цвета и затененности линз, поэтому тебе предоставляется широкий выбор.

Наибольшей популярностью пользуются солнцезащитные очки с серыми линзами, так как они обеспечивают естественное восприятие цветов. Коричневые слегка изменяют оттенки, но зато увеличивают контрастность изображения. Розовые, голубые и зеленые могут значительно искажать цвета, поэтому в очках с такими линзами будь внимателен к сигналам светофора.

Для ясных солнечных дней, особенно на море, тебе понадобятся темные очки. В пасмурную погоду гораздо комфортнее в светлых.

Некоторые виды линз обладают сверх-качествами:

Поляризационные избирательно блокируют свет, отраженный от различных поверхностей (например, от воды, снега, песка), избавляя тебя от бликов.

Фотохромные линзы становятся темнее на открытом воздухе и просветляются в помещении. Если ты постоянно носишь очки для коррекции зрения, фотохромные линзы с диоптриями – это выбор «два в одном» для тебя. Они заменяют обычные очки и солнцезащитные очки с диоптриями.

В градиентных линзах уровень затененности плавно убывает сверху вниз. В очках с такими линзами удобно водить авто: через светлую нижнюю часть отлично видна информация на приборной панели.

В условиях ослепительно яркой освещенности (например, на заснеженных горных вершинах) незаменимы линзы с зеркальным покрытием, которое дополнительно блокирует от 10 до 60% видимого света.

Солнцезащитные очки с большими линзами надежно защищают от ультрафиолета не только твои глаза, но и нежную кожу вокруг. И широкие заушники позволяют избежать попадания солнечных лучей через боковые зазоры.

Если ты носишь контактные линзы, солнцезащитные очки дополнительно защищают твои глаза от пыли и иссушающего ветра. Очки необходимы, даже если твои линзы содержат УФ-фильтр, поскольку контактная линза защищает лишь часть глаза, которая находится под ней.
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - крепкие семьи.
Витаминка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1365
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 445
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: хотелось бы от любимого,но его нет

Re: Солнцезащитные очки

Сообщение italia_1 » Сб ноя 14, 2015 10:40 pm

я кстати только дорогие очки покупаю, у дешевых стекла плохие
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Солнцезащитные очки

Сообщение Фася » Ср ноя 18, 2015 8:53 pm

Я не выношу очки со стеклами разных цветов, вот привыкла к классике, а желтые, красные, синие.... и визуально не нравятся, и глаза от них болят. Взяла разок у знакомого посмотреть, не представляю как он в них ходит.
Фася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 27
Имя: Галина
Зодиак: Дева
Детишки: Марина - 14.09.2012

Re: Солнцезащитные очки

Сообщение нина32 » Ср мар 15, 2017 4:57 pm

Я тоже за то, чтобы покупать качественные солнцезащитные очки, чтобы защитить свои глаза от УФ. Себе взяла THOM BROWNE РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/catalog/thom-browne - качественные линзы, хорошая оправа, сидят удобно, на вид шикарные.
Изображение
нина32
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Репутация: 35
Имя: нина
Зодиак: Дева
Детишки: сынок Влад

Re: Солнцезащитные очки

Сообщение Likaaverina » Пн мар 20, 2017 10:30 pm

Выбирая солнцезащитные очки, в первую очередь обратите внимание на маркировке. Отметки «UV-B» и «UV-А» показывают степень защиты от ультрафиолетовых лучей в процентном соотношении. Очки с маркировкой «UV-B» менее защитными.
Likaaverina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Лика
Зодиак: Телец
Детишки: Анастасия


Вернуться в Красота, спорт, мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron