Как чистить мех?

Салоны красоты и фитнесс-центры, шейпинг. Мода и одежда, стиль и спорт.
Мед. Центры > Фитнесс-клубы и шейпинг

Как чистить мех?

Сообщение Очковая змея » Сб май 17, 2014 7:19 pm

Озаботилась таким вопросом - как чистить мех? Собралась свою шубку подготовить к следующей зиме, как говорят - готовь сани летом. :D Она у меня светло-бежевая, но в этом году я заметила, что мех как-будто потемнел немного, знаете, как налёт какой-то появился, даже с желтизной, что ли. Ну это и неудивительно, в городе ведь живу, много чего может оседать на мех. Чего только я не начиталась в инете - и про уксус, и про крахмал, и про бензин даже! :shock: Но страшно мне, а вдруг хуже сделаю? Подруга посоветовала в химчистку отдать, но тут тоже боязно, не испортят ли вещь? И вообще, дорого ли это? Даже не знаю, что страшнее. Скажите, есть у кого опыт общения с химчистками по такому поводу?
Очковая змея
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 19
Имя: Гала
Зодиак: Близнецы
Детишки: Саша и Маша))

Re: Как чистить мех?

Сообщение Ma Folie » Пн май 19, 2014 12:52 pm

Я так одну шубку угробила поносила зиму и заперла в шкаф, так 3 сезона и все - шуба хоть и хорошая и дорогая, а стала в ужаснейшем состоянии. Как оказалось, ее в конце сезона нужно очищать от всех грязи, которая на мех оседает. Так что нынешнюю шубу сразу с наступлением тепла в химчистку отдаю. Я сдавала на фабрику Каляева, за 1990 руб. мне и почистили, и какими-то специальными средствами обработали, и расчесали, и по полировали, еще и чехол с расческой в подарок дали. Шубу отдали реально такую, как я ее покупала, вроде совсем и не носила.
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы

Re: Как чистить мех?

Сообщение Веснуля » Сб май 24, 2014 10:42 am

Очковая змея писал(а):Озаботилась таким вопросом - как чистить мех? Собралась свою шубку подготовить к следующей зиме, как говорят - готовь сани летом. :D Она у меня светло-бежевая, но в этом году я заметила, что мех как-будто потемнел немного, знаете, как налёт какой-то появился, даже с желтизной, что ли. Ну это и неудивительно, в городе ведь живу, много чего может оседать на мех. Чего только я не начиталась в инете - и про уксус, и про крахмал, и про бензин даже! :shock: Но страшно мне, а вдруг хуже сделаю? Подруга посоветовала в химчистку отдать, но тут тоже боязно, не испортят ли вещь? И вообще, дорого ли это? Даже не знаю, что страшнее. Скажите, есть у кого опыт общения с химчистками по такому поводу?

Если появился налет, то Вам обязательно надо чистить. И не рискуйте домашним способом. Вдруг неправильно рассчитаете количество необходимого бензина или уксуса, тогда все, шуба пропала. Не бойтесь связываться с химчисткой, главное, найдите надежную и проверенную. Я уже 3 года свои меховые изделия отдаю к ним и ни разу не было прокола. :twisted: Но отдавать надо сейчас, когда время скидок и распродаж, сможете подешевле и почистить.

Ma Folie писал(а):Я так одну шубку угробила поносила зиму и заперла в шкаф, так 3 сезона и все - шуба хоть и хорошая и дорогая, а стала в ужаснейшем состоянии. Как оказалось, ее в конце сезона нужно очищать от всех грязи, которая на мех оседает. Так что нынешнюю шубу сразу с наступлением тепла в химчистку отдаю. Я сдавала на фабрику Каляева, за 1990 руб. мне и почистили, и какими-то специальными средствами обработали, и расчесали, и по полировали, еще и чехол с расческой в подарок дали. Шубу отдали реально такую, как я ее покупала, вроде совсем и не носила.

Я тоже на этой фабрике покупала меха свои и им же сдаю чистить. У них там вроде оборудование супер современное итальянское, поэтому не переживаю, что испортят. ;) Но мне при покупке вещей сразу сообщили, что чистить надо не реже, чем раз в два года. У Вас она, естественно, залежалась без чистки. А не пробовали отдать, может спасли бы? Сейчас столько столько всяких препаратов...
Веснуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Весы

Re: Как чистить мех?

Сообщение Очковая змея » Вс май 25, 2014 9:36 am

Ma Folie
Веснуля
Спасибо, девочки, за отзывы. Да, я когда гуглила про химчистки, то эту фабрику Каляев видела, ещё подумала, что там неплохая цена для химчистки. А ещё и цены на сами шубки понравились :D А больше никуда не обращались? Любопытно сравнить цены в разных химчистках. Я уже определилась, что точно буду отдавать шубу, не буду сама пробовать чистить, страшно. Всё таки 21 век на дворе, нечего изобретать велосипед, когда можно обойтись услугами профессионалов)
Очковая змея
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 19
Имя: Гала
Зодиак: Близнецы
Детишки: Саша и Маша))

Re: Как чистить мех?

Сообщение Веснуля » Вт май 27, 2014 10:58 pm

Очковая змея писал(а):Ma Folie
Веснуля
Спасибо, девочки, за отзывы. Да, я когда гуглила про химчистки, то эту фабрику Каляев видела, ещё подумала, что там неплохая цена для химчистки. А ещё и цены на сами шубки понравились :D А больше никуда не обращались? Любопытно сравнить цены в разных химчистках. Я уже определилась, что точно буду отдавать шубу, не буду сама пробовать чистить, страшно. Всё таки 21 век на дворе, нечего изобретать велосипед, когда можно обойтись услугами профессионалов)

Я никуда не обращалась, кроме Каляева, меня вполне устраивает их обслуживание, цены и качество вещей. Моя подруга сдает свои шубки на фабрику Елены Фурс, ей нравится, но насчет стоимости не подскажу. Сейчас многие фабрики проводят скидки как на меховые изделия, так и на химчистку. Лето - время "меховых распродаж". ;) Можете погуглить, сравнить, где выгоднее предложения. Ma Folie как удачно почистила шубу, почти даром и куча презентов. :happy:
Веснуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Весы

Re: Как чистить мех?

Сообщение Ma Folie » Вс июн 01, 2014 1:55 am

Веснуля писал(а):Я тоже на этой фабрике покупала меха свои и им же сдаю чистить. У них там вроде оборудование супер современное итальянское, поэтому не переживаю, что испортят. ;) Но мне при покупке вещей сразу сообщили, что чистить надо не реже, чем раз в два года. У Вас она, естественно, залежалась без чистки. А не пробовали отдать, может спасли бы? Сейчас столько столько всяких препаратов...
Ну да, они ж мехами занимаются, на фабрике ж Каляева шубы шьют сами, так что, думаю, знают толк и как их чистить и чинить. Пробовала спасать, конечно же, но там у меня все было запущено - еще и шубка светлая, гарантий не давали, но предлагали попробовать почистить, но я сама посчитала, что дорого может мне обойтись ремонт и чистка, проще новую купить. А чистить желательно в конце каждого сезона.
Веснуля писал(а): Сейчас многие фабрики проводят скидки как на меховые изделия, так и на химчистку. Лето - время "меховых распродаж". ;) Можете погуглить, сравнить, где выгоднее предложения. Ma Folie как удачно почистила шубу, почти даром и куча презентов. :happy:
Шубы сейчас распродают все - не спорю, а вот скидок на химчистку не видела больше нигде. А по поводу презентов, довольно приятно их получать в нагрузку, так сказать. Да еще, когда они и такие полезные.
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы


Вернуться в Красота, спорт, мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron