Уроки макияжа в картинках

Салоны красоты и фитнесс-центры, шейпинг. Мода и одежда, стиль и спорт.
Мед. Центры > Фитнесс-клубы и шейпинг

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вс окт 18, 2009 8:07 pm

12 вариант
Изображение
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вс окт 18, 2009 8:51 pm

Дневной макияж
Изображение
Изображение
1 Даже если вы не склонны к загару, летом оттенок кожи меняется, а потому в начале осени используйте тональный крем более темного цвета.
Изображение
2 Чтобы выровнять цвет и скорректировать овал лица, нанесите бронзовую пудру под скулы, на лоб у висков и на нижнюю часть подбородка. Для коррекции формы носа нанесите немного бронзовой пудры на его крылья.
Изображение
3 Начиная от центральной части щеки, нанесите немного ярких румян - это создаст эффект здорового румянца.
Изображение
4 Кисточкой и тенями, максимально близкими к вашему цвету волос, подчеркните верхнюю линию роста бровей (блондинкам лучше использовать светло-коричневые оттенки).
Изображение
5 Проведите белым карандашом контрастную линию от внутреннего угла глаза, для того, чтобы зрительно увеличить расстояние между глаз.
Изображение
Изображение
6-7 На подвижное веко нанесите два слоя перламутровых теней с эффектом влажности.
Изображение
8 Подчеркните глубину взгляда мусс-тенями сливового оттенка.
Изображение
9 Перламутровыми светлыми тенями можно не только выделить верхнее веко, но и создать эффект сияния в верхней части скул
Изображение
10 Чтобы удлинить ресницы, в качестве первого слоя нанесите основу с микроволокнами.
Изображение
11 После нанесения основы закрасьте ресницы красящим пигментом, особенно тщательно прокрашивая их у корней.
Изображение
12 Для губ используйте прозрачный фруктовый блеск клубничного оттенка.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вс окт 18, 2009 8:52 pm

Изображение
итог
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вс окт 18, 2009 8:56 pm

Чувственный макияж
Изображение
Изображение
1 На очищенную кожу лица нанесите крем-базу, которая не только обеспечит необходимый уход и защиту кожи в течение дня, но и сделает макияж более стойким.
Изображение
2 Для основного тона возьмите легкий тональный крем, максимально подходящий к натуральному цвету кожи. Небольшие деффекты кожи локально замаскируйте при помощи стика и более плотного тона.
Изображение
3 Скройте темные круги под глазами, скорректируйте носогубные впадинки и проставьте световые акценты с помощью жидкого корректора с содержанием желтого пигмента. Темным корректором немного выделите линию скул.
Изображение
4 Нанесите прозрачную пудру для фиксации макияжа и устранения жирного блеска, основной акцент сделайте на Т-зоне.
Изображение
5 С помощью серо-коричневых теней придайте бровям четкую форму и зафиксируйте волоски прозрачным гелем для бровей.
Изображение
6 Черным карандашом прорисуйте линию ресничного края по верхнему веку, не нарушая естественной формы глаза, и растушуйте четкие границы.
Изображение
7 Таким же образом прорисуйте линию ресничного края по нижнему веку. Тени оливкового цвета нанесите на внешний угол глаза, по складке верхнего века и по нижнему веку.
Изображение
8 На оставшуюся часть нанесите три светлых оттенка (от цвета слоновой кости до бежево-золотистого), плавно стушевывая один в другой. Под бровь нанесите светлые тени.
Изображение
9 Растушуйте темные тени у внешнего уголка глаза, по нижнему веку вниз и в сторону переносицы. Затем окрасьте ресницы черной тушью.
Изображение
10 С помощью карандаша карамельного цвета нарисуйте контур губ и растушуйте его.
Изображение
11 Нанесите на губы жидкую помаду или блеск.
Изображение
12 На скулы нанесите нежно-розовые румяна.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вс окт 18, 2009 10:35 pm

Макияж в романтическом стиле
Изображение
Изображение
1. Нанесите на лицо тональное средство, близкое к тону вашей кожи. Корректором более светлого оттенка выделите центр лба, спинку носа, верхнюю часть скул и область под глазами.
Изображение
2. Причешите брови. Прорисуйте тенями светлого оттенка всю бровь, задавая ее форму, а затем более темными тенями проработайте только излом брови.
Изображение
3. Нанесите под бровь и на все подвижное веко тени белого цвета. Тени золотистого оттенка наложите на внешний уголок глаза и растушуйте границы.
Изображение
4. Тенями, подобранными под цвет одежды, прорисуйте границу между подвижным и неподвижным веком, нанесите их также по нижней и верхней линии роста ресниц, растушуйте границы тенями золотистого оттенка.
Изображение
5. На верхнюю и нижнюю линии роста ресниц нанесите тени черного или черно-фиолетового оттенка.
Изображение
6. Поднимая кисточку от основания к внешнему углу глаза, прокрасьте верхние ресницы тушью — это придаст глазам красивую миндалевидную форму. Накрасьте нижние ресницы.
Изображение
7. Аккуратно приклейте к веку накладные реснички на расстоянии 1-2 мм друг от друга.
Изображение
8. Карандашом натурального оттенка прорисуйте контур губ, начиная с середины и двигаясь к уголкам. Растушуйте линию к центру губ — это визуально увеличит их объем.
Изображение
9. Нанесите на губы блеск розово-бежевого оттенка с микроблестками. Центральную часть губ прокрасьте светло-золотым блеском, чтобы сделать их более соблазнительными.
Изображение
10. На верхнюю часть скулы, лоб и подбородок нанесите светло-розовые румяна. На части скул, выступающие при улыбке, нанесите румяна розово-кораллового оттенка .
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вс окт 18, 2009 10:41 pm

Вариант романтического вечернего макияжа
Изображение
Изображение
1 На предварительно очищенное лицо при помощи спонжа нанесите тональный крем.
Изображение
2 Кистью нанесите матирующую пудру.
Изображение
3 Аппликатором нанесите тени сине-голубого цвета на внешний и внутренний уголки века.
Изображение
4 Лазурно-голубыми тенями при помощи аппликатора подведите глаза.
Изображение
5 На среднюю часть века нанесите розовые тени и растушуйте.
Изображение
6 На верхнюю часть века нанесите тени бежевого оттенка и растушуйте.
Изображение
7 Аккуратно накрасьте верхние ресницы.
Изображение
8 Накрасьте нижние ресницы.
Изображение
9 По краевой линии роста верхних ресниц жидкой подводкой проведите стрелку.
Изображение
10 Скорректируйте овал лица при помощи румян кораллово-розового оттенка.
Изображение
11 Карандашом бежево-розового цвета обведите контур губ и тем же карандашом полностью зарисуйте губы.
Изображение
12 Нанесите на губы блеск кораллово-розового цвета с бриллиантовым блеском.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вс окт 18, 2009 11:17 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вс окт 18, 2009 11:24 pm

"Прекрасная дама"
Изображение
Изображение
1. При помощи спонжа нанесите на лицо легкий тональный крем, а незначительные дефекты кожи замаскируйте при помощи стика.
Изображение
2. Нанесите жидкий корректор на область под глазами и расставьте цветовые акценты — в центре лба, на скулах и носогубных впадинах.
Изображение
3. Выделите скулы корректором более темного оттенка и плавно его растушуйте.
Изображение
4. Зафиксируйте макияж при помощи пудры, которая к тому же поможет убрать излишний блеск.
Изображение
5. Подчеркните форму бровей карандашом серо-коричневого оттенка и нанесите на них гель для фиксации бровей.
Изображение
6. Полностью обведите черным карандашом верхнее веко, а нижнее прокрасьте наполовину — это позволит скорректировать слишком широко расставленные глаза.
Изображение
7. Нанесите тени шоколадно-коричневого оттенка на внешний угол глаза, чтобы скорректировать складку подвижного века, растушуйте границы.
Изображение
8. Сочетая два оттенка розовых теней, выделите внутренний угол глаза. Также нанесите тени под бровь и растушуйте.
Изображение
9. Обведите контур губ карандашом натурального оттенка и нанесите на всю поверхность губ помаду натурального розового цвета так, чтобы она перекрывала контуры. Выделите центр губ при помощи блеска, чтобы визуально увеличить губы.
Изображение
10. Тщательно прокрасьте ресницы удлиняющей тушью черного цвета.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вс окт 18, 2009 11:48 pm

Естественный макияж на все случаи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1-3. На предварительно очищенную кожу лица специальной плоской кисточкой с упругим ворсом нанесите увлажняющий тональный крем, затем равномерно распределите его спонжем.
Изображение
4. Подчеркните естественный контур глаз карандашом коричневого цвета. Карандашная линия плавно утолщается от внутреннего угла глаза к внешнему, внешнюю часть нижнего века достаточно подвести на одну треть.
Изображение
5. Тени для век с легким перламутром янтарно-коричневого оттенка подходят к нежной коже и золотистым волосам. На внутренний угол века нанесите тени светлого оттенка, темные тени растушуйте по складке века к внешнему углу.
Изображение
6. Зафиксируйте щеточку с тушью у корней ресниц, затем плавно окрашивайте ресницы по всей длине. Для данной модели был выбран коричневый оттенок туши.
Изображение
7. Мягким контурным карандашом бежевого цвета проведите контур, начиная с центра верхней губы. «Увеличивать» губы можно по центру верхней и нижней губы, но к углам надо вернуться на линию природного контура.
Изображение
8. В заключение нанесите на губы блеск бежевого оттенка.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вс окт 18, 2009 11:54 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Пн окт 19, 2009 12:54 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Пн окт 19, 2009 9:19 am

Макияж для вечеринки
Изображение
Изображение
1. До того как приступить к нанесению макияжа, протрите кожу лица тоником, подходящим для вашего типа кожи.
Изображение
2. В качестве основного тона на очищенную кожу лица нанесите легкий тональный крем максимально подходящий к натуральному цвету кожи. Дефекты кожи замаскируйте стиком.
Изображение
3. Темные круги под глазами и носогубные впадины скорректируйте с помощью светлого корректора.
Изображение
4. Темным корректором выделите линию скул.
Изображение
5. При помощи легкой прозрачной пудры зафиксируйте макияж и устраните жирный блеск.
Изображение
6. Серо-коричневыми тенями отрисуйте линию бровей.
Изображение
7. Зафиксируйте волоски прозрачным гелем для бровей. Прорисуйте линию ресничного края по нижнему и верхнему веку черным карандашом.
Изображение
8. При помощи кисточки растушуйте четкие границы. Темные тени фиолетового цвета нанесите по контуру глаз, растушуйте.
Изображение
9. Ярко-розовые тени нанесите на внешний угол глаза и растушуйте. На внутренний угол нанесите перламутровые тени лимонного цвета и плавно растушуйте.
Изображение
10. На подвижное веко и под бровь нанесите мастику — основу для сыпучих блесток.
Изображение
11. Поверх мастики кисточкой нанесите блестки розово-оранжевого цвета.
Изображение
12. Обильно накрасьте ресницы, придавая им максимальный объем.
Изображение
13. С помощью карандаша розового цвета прорисуйте контур губ.
Изображение
14. Кисточкой нанесите прозрачную помаду-блеск золотисто-розового цвета.
Изображение
15. На щеки нанесите румяна персикового цвета.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Пн окт 19, 2009 9:40 am

Праздничный макияж

РЕКЛАМА://s-РЕКЛАМА/woman/makeup.html
Собираясь на праздничный вечер, каждая женщина, естественно, стремится выглядеть по особенному, уделяя внимание не только своему наряду, но и макияжу. Чтобы «парад на лице» дополнял образ, созданный одеждой и приподнятым настроением, обратимся к профессионалам.

Перед женщиной стоит задача минимум – сохранить свою природную красоту. Подчеркнуть ее и преумножить – задача из разряда более сложных. Но научиться этому вполне возможно, именно с этой целью мы пригласили Оксану Жижченко, визажиста-стилиста (заметьте - серебряного призера ежегодного чемпионата Украины по декоративной косметике в номинации «Авторский макияж»), дать нам небольшой урок выполнения вечернего макияжа.

У нашей модели правильные классические черты лица, поэтому схему макияжа тоже выбираем классическую – в благородных золотисто-пурпурных тонах. Основных акцентов два: глаза и губы.
Перед нанесением макияжа кожа подготовлена стандартным косметическим уходом.
Изображение
1. Нанесите на всю поверхность лица (кроме области под глазами) тональный крем. Его оттенок должен совпадать с цветом кожи или быть на полтона светлее. Это можно сделать латексным спонжем или пальцами. Аккуратно тонким слоем с помощью корректора замаскируйте темные круги под глазами и мелкие дефекты кожи. Широкой кистью нанесите легкую рассыпчатую пудру на все лицо, шею и уши.
Изображение
2. Брови прорисовываются серо-коричневыми тенями по их натуральной форме. Это удобно делать нанося на кожу между волосками брови тонкие штрихи плотной кистью со скосом.
Изображение
3. Плоской кистью на область под бровью, подвижное веко и внутренний угол глаза (слезничок) наносятся светлые золотистые тени с перламутром.
Изображение
4. На верхнее веко (со стороны внешнего угла глаза) V-образно нанесите темно-пурпурные тени и немного растушуйте по веку внутрь. Эти же тени нанесите на 2/3 нижнего века, создавая клин (к внутреннему углу глаза линия должна сходить на нет). Аккуратно растушуйте тени на верхнем веке диагональными штрихами по направлению вверх. Эти приемы подчеркнут красивую форму глаз.
Изображение
5. Сделайте по верхнему веку тонкую линию жидкой подводкой – это придаст взгляду драматизм
Изображение
6. Тушь черного цвета лучше нанести двумя слоями, причем начинать нужно с нижних ресниц (это предотвратит отпечатывание туши на кожу).
Изображение
7. На выпуклую часть скул наносим розовые румяна с золотистыми частичками. Легкий перламутровый перелив на скулах сделает лицо свежее, а макияж – торжественней.
Изображение
8. Губы обводим контурным карандашом вишневого цвета. Для придания губам дополнительного объема можно прокрасить поверхность губ карандашом по предложенной схеме.
Изображение
9. Завершающим штрихом макияжа станет нанесение помады пурпурного цвета с выраженным золотистым переливом. Помада наносится кистью для губ, так она будет аккуратнее выглядеть и дольше держаться.
Изображение
10. Итог: для придания образу гармоничности волосы поднимаем в прическу на затылке. Этот прием покажет красивую линию шеи и плеч. Крупные украшения со стразами в тон макияжу подчеркнут блеск ваших глаз и сияние кожи. Теперь Он будет смотреть только на вас и ловить каждый ваш взгляд…
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Пн окт 19, 2009 9:52 am

Макияж на скорую руку
Изображение
Иногда бывают случаи, когда делать сложный поэтапный макияж не хочется, да и нет необходимости. Зачем проводить у зеркала час, если всего-то нужно сбегать на минутку в ближайший супермаркет. Но и являть миру лицо в непритязательной простоте тоже не хочется — кто знает, а вдруг именно сегодня произойдет самая главная встреча в вашей жизни. В такой момент на помощь придет упрощенный до минимума вариант макияжа, занимающий совсем немного времени и использующий ограниченный набор косметических средств. Главное при его выполнении — не поддаваться искушению схалтурить и нанести его в спешке, кое-как. Лучше экономить время, используя средства «2 в 1» или даже «3 в 1», а также полностью пропуская многие возможные этапы его выполнения. Но то, что делаете, выполняйте не менее тщательно, чем обычно. Неаккуратный, грубый макияж еще не украшал никого.
Изображение
Освежите чистое лицо энергетическим спреем или увлажните тоником.Нанесите дневной крем, не забывая область подбородка и шею. Для области вокруг глаз используйте специальный крем.
Изображение
Нанесите подходящее вам тональное средство либо просто закамуфлируйте мелкие недостатки кожи при помощи корректора.
Изображение
Припудрите лицо рассыпчатой пудрой при помощи большой кисти. Результатом должен стать ровный цвет лица с практически незаметным слоем косметики.
Изображение
На верхние веки нанесите любые подходящие тени для век и хорошо растушуйте их. Но они могут быть и не классического цвета, например розовые, золотистые, нежно-голубые.
Слегка подкрасьте верхние ресницы закручивающим движением — от линии роста к кончикам.
Изображение
Чтобы придать лицу свежесть, нанесите румяна не только на скулы, но и на область висков над внешним краем глаз. При желании можно добавить легкий мазок на подбородок.
Изображение
На губы нанесите легкий оттеночный или прозрачный блеск.
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Пн окт 19, 2009 5:11 pm

"Естественный"
Изображение
Эффект максимальной естественности и натуральности — одно из модных направлений в современном макияже. Но впечатление безыскусное подобного образа зачастую очень обманчиво. Создание словно бы совершенно не накрашенного, но при этом свежего и нежного лица с чистой, сияющей здоровьем кожей требует иногда титанических усилий и большого количества различных косметических средств. Большинству приходится проводить в несколько этапов тщательную грунтовку лица, включая нанесение высветляющей основы, различных маскирующих средств, тона (часто нескольких оттенков), пудры и румян. Причем весь этот «слоеный пирог» должен быть практически незаметен на лице, а это высший пилотаж в искусстве визажиста. Зато тем, у кого от природы идеальная кожа, такой макияж очень подходит и не требует больших усилий с их стороны.
Изображение
Нанесите на лицо подходящий для вашего типа кожи дневной крем и дайте ему впитаться.
Изображение
Затем при помощи спонжа покройте лицо тональным средством, тщательно растушевывая его границы с подбородка на шею, до линии роста волос — на лбу, и к ушам — на боковых сторонах лица.
Изображение
На скулы нанесите чистым спонжем кремообраз-ные румяна натурального цвета и хорошо растушуйте.
Изображение
Верхнее веко покройте персиковыми тенями, рас-тушевывая их наискосок к внешнему концу брови.
Изображение
Этими же тенями подчеркните линию глаза по нижнему веку.
Изображение
Светлыми желтоватыми тенями покройте пространство под бровью и внутренний уголок глаза.
Изображение
Закрепите брови прозрачным гелем.
Изображение
Ресницы покройте также прозрачным гелем, создающим модный эффект «влажного» взгляда, либо темно-коричневой тушью.
Изображение
На губы нанесите прозрачный или имеющий легкий оттенок блеск для губ.
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Пред.След.

Вернуться в Красота, спорт, мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21