Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Салоны красоты и фитнесс-центры, шейпинг. Мода и одежда, стиль и спорт.
Мед. Центры > Фитнесс-клубы и шейпинг

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Zevinda » Ср дек 30, 2015 12:36 pm

Был контактный дерматит (слава богу не на лице, а на шее, но пятно большое было), помог пимафукорт, очень быстро (за два дня). Так что я к гормональным препаратам отношение изменила.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Sinya ptiza » Вс янв 31, 2016 11:02 am

У меня появляются периодически черные точки и красные прыщи, наверное, при любом состоянии кожи это неизбежно. Тут главное регулярно ухаживать, и не запускать. Схема известная: убрать лишнюю жирность и сузить поры. Главное при этом не пересушить. Мне в этом плане понравилась косметическая линия Джойскин - там несколько средств, заточенных на регулирование сальности и от расширенных пор. Несколько месяцев пользуюсь, кожа заметно ровнее стала.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Мамочка принцессы » Ср фев 03, 2016 12:17 am

да, у меня тоже вылазили прыщи, оказалась проблема изнутри.
Мамочка принцессы
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение InnaMorozova » Чт фев 04, 2016 1:23 pm

У меня есть подозрение, что подобные проблемы могут быть из-за проблемой с гормональным фоном организма. У меня жирная, кожа, периодически то увеличивается, то уменьшается количество прыщей. Во время принятия оральных контрацептивов (а они были как раз гормональные), прыщей практически не было. Но, к несчастью, увеличился вес.
Оставляйте отзывы о ваших работодателях РЕКЛАМА://otrude.net/employers/56818 Делитесь своим опытом
InnaMorozova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 38
Репутация: 26
Имя: Инна
Зодиак: Телец
Детишки: доченька Алла

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Sinya ptiza » Вс фев 07, 2016 1:20 pm

Здесь и "подозревать" нечего, так и есть. Гормональный фон, питание, здоровье - все влияет.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Solominka » Вт фев 09, 2016 6:02 pm

Поэтому так хорошо от "системных" прыщей помогает диета :)))
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Sinya ptiza » Ср фев 10, 2016 12:25 pm

Да кто бы спорил, диета, точнее, здоровое питание - оно от всего помогает. Проблема-то исключительно в том, чтобы его придерживаться.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Bratana » Ср мар 16, 2016 8:01 pm

Sinya ptiza писал(а): Гормональный фон, питание, здоровье - все влияет.

Здоровое питание, без жирного, сладкого, овощей побольше очень полезно для всего организма, значит, для кожи тоже. Прогулки, свежий воздух, нормальный сон - то же самое.
Следить за работой кишечника надо, от этого многое зависит.
Прыщи и угри бывают при плохой работе сальных желез, с этой проблемой помогает дифферин.
Если проблемы с гормональным фоном, то тут дорога к эндокринологу, без врача и анализов такие проблемы не решаются.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Triksi » Пт май 06, 2016 7:43 pm

К проблеме нужно подойти комплексно. Сходить к дерматологу на консультацию, сделать анализ крови на половые гармоны, проверить желудок. Пересмотреть свое питание, так как жирная пища еда быстрого приготовления, чипсы, газировка, кофе провоцируют образование прыщей. И подобрать правильную уходовую косметику.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не.... перепутать...
Triksi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Лев

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Ali$a » Ср май 18, 2016 12:24 pm

Сходить к дерматологу это самый верный вариант, ведь причин у проблемной кожи довольно много, а самостоятельно определить практически нереально, можно перепробовать кучу разных вариантов, а желаемого результата так и не будет. Моя знакомая очень долго мучилась, пока не обратилась в клинику и буквально через пару месяцев её было трудно узнать. Теперь она с удовольствием сидит у зеркала.
Ali$a
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Алла
Зодиак: Водолей

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Maresa » Пт май 20, 2016 11:41 am

Ali$a, долго лечилась?
Мне хорошо помог дифферин, черных точек практически не осталось и новые не вылезают. :D Но один только минус, 3 месяца это заняло, долгая возня. Хотя до него мне вообще ничего не помогало или помогало на короткий период. А тут уже с января спокойно живу и надеюсь, что не вернутся:)
"Трудно - не означает: невозможно!" С.Довлатов
Maresa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 57

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Solominka » Чт июн 16, 2016 1:40 pm

Ali$a писал(а):Сходить к дерматологу это самый верный вариант,


Не только, кстати, к дерматологу. Надо еще посетить и аллерголога, и эндокринолога (последнего, наверное, даже в первую очередь - чаще всего именно проблемы с гормонами провоцируют реакцию на коже).
По средствам - я за комплексный подход (помимо того, что специалист скажет для отработки основной проблемы). Кожу нужно держать в чистоте (значит тщательно вымывать, специальное средство для этого купить, и не одно - гель для умывания, тоник для пор), кожу нужно увлажнять и питать (а это - крем, его подобрать тоже немалый труд), ну и средство для борьбы с собственно воспалением кожи, микробами, которые его вызывают, нормализации работы сальных желез - я базироном пользуюсь, он все это "закрывает".
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Svet_Sok » Вт июл 05, 2016 12:15 am

Если есть такие проблемы, то их нужно решать как по мне - прежде всего непосредственно у дерматолога например, а потом лишь, если он одобрит, то предпринимать что-то, какие-то крема, ну или же потом можно пойти к косметологу, но прежде всего дерматолог, я вот например использую от прыщей крема фирмы Акне, вот о них статейка РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/articles/health/avene_cleanance/ - можете почитать и в случае чего - иметь ввиду, но самим нельзя себе назначать лечение 1005!!
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение dokobitova » Вт сен 13, 2016 11:22 am

Как я раньше страдала из-за акне, передать не могу. Что только не делала, и маски, и скрабы, и все равно они появлялись снова. Потом пошла к врачу, и мне тут открыли глаза. Что у меня с гормонами беда. Ну да, у меня получилось акне временно убрать, но причину я не лечила, поэтому все возвращалось обратно. Мне врач крем овестин посоветовала, он гормональный. Я им после душа проблемные места мазал и все постепенно наладилось. Вот уже год живу без акне, давно кремом не пользуюсь, мне хватило двух недель что бы в организме все наладилось.
dokobitova
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 53
Имя: Диана
Зодиак: Весы

Re: Проблемная кожа-акне,прыщи,угри и всё о них.

Сообщение Семира » Вт окт 11, 2016 12:11 am

Ali$a писал(а):Сходить к дерматологу это самый верный вариант, ведь причин у проблемной кожи довольно много, а самостоятельно определить практически нереально, можно перепробовать кучу разных вариантов, а желаемого результата так и не будет. Моя знакомая очень долго мучилась, пока не обратилась в клинику и буквально через пару месяцев её было трудно узнать. Теперь она с удовольствием сидит у зеркала.

А в какую клинику ваша знакомая обращалась? Я хочу сходить в Бьюти тренд на биоревитализацию, читала про эту процедуру, довольных девушек много, говорят, что даже морщинки разглаживаются. Врачи в этой клинике хорошие работают, доверяю им.
Семира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Возраст: 61
Репутация: 23
Имя: Семира
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Красота, спорт, мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron