ОБЩАЯ ТЕМА: Солярий

Салоны красоты и фитнесс-центры, шейпинг. Мода и одежда, стиль и спорт.
Мед. Центры > Фитнесс-клубы и шейпинг

Сообщение Kokoshka » Чт фев 01, 2007 8:03 am

Kiss
у меня кожа выглядела будто пленкой обтянута коричневой ..на ощупь жуть :? а все потому, что от солярия у меня кожа не облазиет... потом летом всё прошло когда на солнышке назагоралась :laugh:
Kokoshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Anya » Ср фев 28, 2007 7:41 pm

Kokoshka писал(а):на ощупь жуть

ну ты наверное по многу и постоянно ходила? :roll: я даже не слышала что такое млжет быть :roll:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Первый поход в солярий

Сообщение ОЛЕНА » Пт мар 23, 2007 3:24 pm

Девчонки, стыдно признаться, но я ни разу не была в солярии и даже плохо представляю как проходит вся эта поцедура. Вот решила сходить, потому что смотреть на свое синюшне-белое тело смотреть уже не в моготу. Расскажите, пожалуйста, что нужно с собой и меть и как правильно там загорать, а то честно говоря стыдно прийти в салон и спрашивать, живу ведь в 21 веке, а этого не знаю :oops:
Если можно со всеми подробностями. :)
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Skyfan » Пт мар 23, 2007 5:25 pm

Ну солярии разные бывают - горизонтальные, вертикальные, ты в какой пойдешь? И по интенсивности тоже отличаются, в одном 5 мин приравниваются к 10 мин в другом... Для первого раза думают хватит 5-7 минут, а то сгоришь. Для первых результатов придется сходить 5-6 раз, в зависимости от типа кожи и интенсивности солярия. Я хожу в солярий лет с 15 регулярно, и кормящая ходила, вот беременная, правда не ходила, но тогда не до того было...
А при себе ничего не нужно. Полотенчики или салфетки там дают, наклеечки на соски дают иногда. Если хочешь, можешь крем или масло для загара приобрести. И после загара тоже полезно помазаться, тем более, если первый раз...
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Пт мар 23, 2007 5:29 pm

ОЛЕНА писал(а):как правильно там загорать

Я люблю горизонтальные. Раздеваешься, ложишься и отдыхаешь... Особенно сейчас, после рождения ребенка очень кайфово... Я обычно там засыпаю, даже вставать потом не хочется. А муж в это время с Умкой гуляет... Потом я его сменяю - иду дальше гулять, а он загорать идет 8)
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Наталиша » Пт мар 23, 2007 5:35 pm

Skyfan писал(а):Я люблю горизонтальные. Раздеваешься, ложишься и отдыхаешь... Особенно сейчас, после рождения ребенка очень кайфово... Я обычно там засыпаю, даже вставать потом не хочется. А муж в это время с Умкой гуляет... Потом я его сменяю - иду дальше гулять, а он загорать идет

здорово придумали! а когда после родов можно???
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Skyfan » Пт мар 23, 2007 5:41 pm

Наталиша, Да я не помню когда я пошла, через месяц, наверно...
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение К@трина » Пт мар 23, 2007 8:41 pm

Честно говоря, я раньше часто ходила в солярий, теперь вот уже некоторое время не хожу, прочитала оч много негативного, во первых старее кожа, потом у меня оч много родинок, бытует мнение что в этом случае повышенный риск заработать рак кожи. Сама я в принципе белокожая, но не так что б прям сметана, но не смуглаю, загораю средне, не быстро , но и не медленно. А потом...честно говоря все наверное хорошо в меру, черезчур черной тоже быть не красиво, да и загар сильный немного возраста придает чисто визуально...

Что касается темы, то...ОЛЕНА, хорошо чередовать и стоячий и лежачий солярий, но если поблисости только один, то тож ничего страшного. Приходишь в салон, администратор сама тебя проводит в комнату где стоит солярий, раздеваешься до гола, иначе следы от трусиков могут остаться, первый раз, да и вообще хорошо мазаться спец кремом, эти крема продаются так же там , где есть солярий, мой совет...если собираешься ходить долго, то купи у них лучше сразу бутылку, чем пакетики на один раз, какой крем для тебя лучше подскажет тот же администратор. Ну что еще сказать...с собой иметь ничего не нужно, в салоне попроси просто одноразовое полотенчико, что бы вытереться после солярия, лично у меня иногда была влажная кожа после сеанса. Лежащий солярий представляет собой капсулу, которая открывается как...книга , внизу и наверху стекло, под ним лампы, ты ложишься на стекло как на кровать... :laugh: , а сверху закрываешь себя второй частью каспулы, т.е как бы лампы и сверху и снизу, одновременно загорает и спина и грудь, но все же перевернуться надо, что бы загорели все складочки(но часто я ленюсь и все ок). Администратор предварительно поможет выставить тебе время на табло, допустим 10 минут, когда 10 мин закончатся, то солярий сам отключится, и лампы потухнут.
Стоячий солярий представляет собой такую же капсулу, только она вертикальная, напоминает ....может быть лифт, внутри капсулы по всей окружности от потолка до пола такие лампы как и в лежачем. Тут загарать нужно стоя, просто заходишь внутрь, закрываешь дверь, и оказываешься в замкнутом пространстве, где по кругу солнце. Стоячий солярий более сильный, 7-10 минут в стоячем солярии приравниваются к 20 минутам в лежачем. Воть...
ы не стесняйся...спрашивай, чем можем поможем....
Да....что еще оч важно, нужно обязательно знать, что лампы в солярии хорошие, частенько бывает, что хозяева салонов жмотничают, и меняют лампы позже указанного срока, такие старые лампы совершенно неэффективны, под такими лампами не загоришь нифига, но излучение получишь. У меня около дома несколько соляриев, так в один постоянная запись, так как там хозяин все время следит за лампами, а в другой вообще никого нет, постоянно жмотничают, думают на дураков нарваться...
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Kiss » Сб мар 24, 2007 3:34 pm

Иди в вертикальный для начала, мне кажется так лучше.
Сначала на 4-6 минут, потом прибавляй по 2 минуты-и так до 12 минут максимум. Счас в большинстве своём солярие новые, так что 12-предел. Уже устанешь. С собой возьми очки от солнца и волосы чтобы заколоть. в принципе-больше ничего не надо. Крема и т.п. по желанию. Они дорогие, не все пользуются. Да и времени особо нет их намазывать.
Придёшь в салон, скажи, что ты первый раз и понятия не имеешь, как его включать-тебе сразу всё покажут.
Почитай нашу темку по солярии - тут где-то была, там я писала, какие есть.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Tanyusik » Сб мар 24, 2007 7:32 pm

Пользуйтесь кремами для загара в солярии. Они не только способствуют красивому загару, но и обладают защитными свойствами от негативного воздействия UV лучей на кожу.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение К@трина » Сб мар 24, 2007 7:56 pm

Tanyusik писал(а):Пользуйтесь кремами для загара в солярии. Они не только способствуют красивому загару, но и обладают защитными свойствами от негативного воздействия UV лучей на кожу.

:twisted: :twisted: :twisted: Согласна, они очень помогают от пересушивания кожи, на себе лучше не экономить...
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение ОЛЕНА » Сб мар 24, 2007 10:15 pm

Спасибки, девчонки за рассказы :hello: Хоть не много просветили :)
К@трина писал(а):У меня около дома несколько соляриев, так в один постоянная запись,

А ты в каком районе живешь?
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение ОЛЕНА » Пн мар 26, 2007 9:35 pm

А вот еще хотела спросить каждый день нужно ходить или не обязательно?
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Svetlichok » Пн мар 26, 2007 9:42 pm

Девочки, а через сколько после родов можно загорать и можно ли это вообще кормящим мамам?? А то ведь лето не за горами...
Рассказ о рождении Илюхи РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 00#2260700
Родился 3960г, 61см / в 1 год 11890, 80см
Изображение
Svetlichok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Дубна, МО
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: Илья (26.04.07)

Сообщение Ю.с.Я. » Пн мар 26, 2007 9:50 pm

А как узнать, меняют ли лампы во время или нет? :oops:
А мы, филолОги, как хОчим, так и говОрим! :)
Изображение
Изображение
Ю.с.Я.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Самара
Возраст: 36
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Красота, спорт, мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27