ОБЩАЯ ТЕМА: Все о волосах

Салоны красоты и фитнесс-центры, шейпинг. Мода и одежда, стиль и спорт.
Мед. Центры > Фитнесс-клубы и шейпинг

Сообщение Пузяша » Чт фев 15, 2007 8:50 pm

Девочки,хочу сделать широкие локоны,пробовала и на плойку и на мягкие бигуди и просто пенку на влажные волосы,результат невпечатляе! :( Может кто знает какие-нибудь еще способы.....поделитесь плиз.....так хотца локоны!! :wink:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение Kiss » Чт фев 15, 2007 10:51 pm

Я сколько перепробывала, но сидеть на одном и том же шампуне много лет тоже надоедает, решила поискать проблему внутри-тем более газеты еще попадались по этой теме. купила себе витамины Mertz (Мерц), пила их, мне для ногтей помогли очень, там и про волосы написано - что укрепляет - да, у меня выпадать пучками перестали, но обильной шевелюры не увидела. Но резюме такое: витамины стоящие. Нужно к шампуню витаминчиков специальных прикупить. их много таких-действуют целенаправленно.
Конечно, нужно учитывать противопоказания, мало ли. :twisted:
а из шампуней мне нравятся Хед энд Шоулдерс и счас пошли нормальные Пантин. От Фруктиса и Шамту для объёма-перхоть может быть. :wink:
Счас тоже думаю прикупить что-нить из профессиональной серии попробывать, как-то всегда денег жалко :laugh:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение pussy » Сб фев 17, 2007 1:14 pm

Чтобы шевелюра выла пышной
Чтобы волосы были хорошими, кожа головы должна быть здоровой.

Чрезмерное выделение жира сальными железами является причиной целого ряда болезней: себореи, себорейной экземы. При себорее на коже головы накапливаются жирные и сухие чешуйки - перхоть.

Сколько неприятностей доставляет ранняя лысина, а для некоторых она превращается в целую трагедию. Но если вы все же решили бороться с этой проблемой, советуем обратиться прежде всего к народной медицине. В домашних условиях можно приготовить следующие препараты из лекарственных растений:

Корни лопуха на масле. Измельченные корни настоять на оливковом или подсолнечном масле (1:5) 2 недели. Втирать в корни волос.

Известен и такой способ лечения: корни волос и кожу головы сначала натирают луковой кашицей, завязывают платком и оставляют на 20-30 минут, затем моют в отваре лопуха, натирают репейным маслом и снова завязывают. Делают эти процедуры на ночь. Голову протирают отваром или маслом через день.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Юлия Лян » Пн мар 19, 2007 10:41 am

Я пользуюсь пока сериями Глисс Кур. А маски делаю на натурпродуктах. Например, очень хорошее средство от выпадения волос - сухую горчицу разбавить теплой водой до консистенции сметаны, втереть в корни, укутать и оставить на 30 мин (если горчица свежая можно выдержать не более 10 минут). Начнет жечь - идти смывать. А еще перед мытьем нанести кефир (втереть в корни и по всей длине), хорошо питает. Еще делаю так: Развожу шампунь оливковым маслом (2:1 или 3:1), супер!!! :) Масло усиливает действие компонентов шампуня, полностью смывается. :wink:
ИзображениеИзображение
Изображение
Юлия Лян
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Хабаровск
Возраст: 44
Репутация: 0

Наращивание волос

Сообщение path » Сб июл 28, 2007 11:16 am

Для тех, кто хочет иметь длинные волосы или дополнительный объем наращивание волос - один из самых быстрых вариантов достичь цели.

Девочки, кто-нибудь из вас делал данную процедуру?
Если да, то в каком салоне, по какой технологии, сколько времени это заняло и, естественно, сколько стоило?
Так же интересует вопрос ухода за нарощенными волосами ( мытье, расчесывание, укладка ).
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Ismiralda » Вс июл 29, 2007 6:57 pm

Mashusik писал(а):Девочки,хочу сделать широкие локоны,пробовала и на плойку и на мягкие бигуди и просто пенку на влажные волосы,результат невпечатляе! Может кто знает какие-нибудь еще способы.....поделитесь плиз.....так хотца локоны!!

Можно воспользоваться крупными бигудями перед накручиванием смазывать муссом каждую прядь :) некоторые используют даже простое пиво эффект потрясающий(вместо мусса) тут главная хитрость накрутку надо делать держа бигуди под наклоном,т.е чуть в вертикальном положении.Тогда локоны получаются красивыми :twisted: только что закончила курсы на стилиста :wink:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Вс июл 29, 2007 6:58 pm

Mashusik,
Мягкие бигуди мне не нравятся с ними трудно накручивать прядь :(
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Вс июл 29, 2007 7:00 pm

Mashusik,
Раньше были бигуди железные с дырочками мне они больше нравятся :twisted: может быть у твоей мамы где- нибудь валяется :wink: Ну это было гдето лет 10 назад сейчас совневаюсь что такие выпускают :oops:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение forget-me-not » Вт авг 07, 2007 4:33 pm

я не делала лично, но на работе в салоне у нас делают, 2 способа, капсульное наращивание и вплетение..
надежнее вплетение - можно мыть в любом положении и чесать немеряно...
капсульное наращивание капризнее, да и когда волос отрастает видно где капсулки прикрепрены....
по цене как у вас незнаю.. у нас достаточно дорого, зависит от длинны и объема :)
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Асенечка » Вт авг 07, 2007 11:16 pm

Я бы хотела на свадьбу шикарные локоны нарастить. Надо все узнать поподробнее. :D
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Спасите волосы!!!

Сообщение ВИЛЫчка » Вс авг 19, 2007 5:49 pm

Спасите мои волосы.
После родов спустя 4 месяца у меня начали выпадать волосы. Я пробовала сперва всякие там маски дешовые с базара. Может среди них и есть хорошие, может не угадала какую фирму лучше взять.
Тут еще такая проблема была: беременная я ж не стриглась, а потом муж запрещал пострегать ( длинные нравяться волосы ему и все. а что я лысая скоро останусь он не замечал).
Вот спустя год почти я постриглась покороче - лето всетаки. Долго я билась в поисках и немогла решить, но оказалось я приняла правильное решение. И выбор мой пал на [url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/default.php?cPath=88]Leonor Greyl
[/url] Маску брала. за две недели вернулся ко мне и здоролый цвет и блеск, перестали выпадать и возобновился рост уже выпавших. Кроме того если вы поедете по пляжу бродить под полящее солнце, лучше всего прихватите с собой какой-нибуть мусс. Вот мой маленький рецепт красоты.
Жду ваших советов по этому поводу.
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение lolik » Пн авг 20, 2007 12:28 pm

привет!
а я сделала мелирование и его почти не было видно(он слишком мало покрасил)я была не довольна,а он говорит,приходи через неделю,добавим.
ой,лучше бы я туда не возвращалась.что он сделал с моими волосами,они начили выпадать,но потом вроде перестали.но сами волосы стали какими-то тусклыми мертвыми.это при том ,что во время беременности и родов волосы у меня улучшились и окрепли.
купила я маску лореаль,но не в обычном магазине,а там гдн продают препараты для парекмахерских.вроде блеск вернулся и мелирование хорошо смотрится,а я все равно не довольна :(
ВИЛЫчка писал(а): Кроме того если вы поедете по пляжу бродить под полящее солнце, лучше всего прихватите с собой какой-нибуть мусс.

а на мой взгляд это портит волосы :oops: лучше прикрыть голову.
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение evros » Пн авг 20, 2007 2:18 pm

У меня во время бер-ти выпадали волосы, но не так сильно, а сейчас лезут клочьями :!: Началось спустя три месяца после родов и до сих пор, что только не пробовала-ничего не помогает :cry:
Изображение
evros
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 217
Откуда: Самара
Возраст: 40
Репутация: 45

Сообщение ВИЛЫчка » Вт авг 21, 2007 10:41 pm

lolik писал(а):но сами волосы стали какими-то тусклыми мертвыми

я волосы крашу в белый цвет, без бальзама вообще жить немогу, если бы не он, то было ло бы тоже самой, "мертвые". Как то небыло денег на бальзам, я без него так мучалась.
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Тихоня » Пт авг 31, 2007 11:10 am

Я вот к новуму году хочу, у нас наращивание стоит 120 - 150 рублей за прядь, а прядей нужно порядка 80 - 120, ну и все вместе выходит около 16 000 руб. Зато красота то какая!!!!!!

Вот то, что я прочитала и сохранила для себя:

За последние 50 лет нарашивание волос единственная концептуально - новая процедура в перечне парикмахерских услуг. Появилась технология красоты, достойная своего поколения, которая позволяет стилистам удлинять волосы клиента, увеличивать их объем, "играть" с цветом, не прибегая к окрашиванию. Чтобы отрастить волосы длиной 60-70 см понадобится 5-6 лет. Мастер, умеющий наращивать волосы, осуществит это желание за 2-3 часа.
Технология наращивания волос
Профессиональная технология Euro So.Cap. относится к аппаратным системам наращивания волос последнего поколения. В работе эта технология очень проста. Для наращивания используется цифровой аппарат с регулируемой температурой щипцов двухстороннего нагревания. Используются европейские или славянские волосы лучшего качества с кератиновой капсулой у основания. В прикорневой зоне к тонкой пряди клиента прикладывается прядь с кератином. Щипцами в течение 1-2 сек. кератин разогревается и незаметно соединяет собственные и дополнительные волосы. Затем, щипчиками специальной формы фиксируется место соединения.
Плоские капсулы, получающиеся в месте соединения дополнительных прядей и волос клиента позволяют, в отличие от других технологий, наращивать волосы не только в нижней затылочной и височной частях, но практически до пробора. Это дает совершенно естественный эффект и позволяет делать наращивание на волосы длиной от 10 см. В отличие от круглых капсул, плоские капсулы Euro So.Cap. не заметны при прикосновении и не видны визуально, что особенно ценится .
Для линии волос европейского типа используется только отборное сырье. Это мягкие, объемные, преимущественно волнистые волосы давно зарекомендовали себя как оптимальный материал для наращивания. Система селикционирования длинны Double Drawn позволяет предоставить четыре варианта длинны : 30, 40, 50, 60 см., с одинаковой массой волос у корней и концов. Для окрашивания применяется система окрашивания V-color с предварительной депигментацией и хромосодержащие красители. Euro so.cap предлагает 68 оттенков волос. А специальная линия косметического ухода за нарощенными волосами надолго сохранит их красоту и блеск.
Кератин

Крепление волос на длительный срок может гарантировать только специально разработанный для наращивания материал- модернизированный кератин .
Каждая прядь скреплена у основания этим уникальным материалом. Использование кератина- отличительная черта профессиональной технологии наращивания волос.
Кератин не наносит вреда волосам и делает процедуру наращивания простой и безопасной.
Состав модернизированного кератина позволяет крепить пряди к волосам на срок не менее трех месяцев, при минимальном размере капсулы.
Будьте внимательны. Секрет состава кератина есть только у итальянских производителей. Капсулы на прядях других производителей, и особенно китайских делаются из силикона.
Характеристики силикона не позволяют крепить дополнительные пряди к волосам более чем на две недели.

Вот пример одного из салонов:

1- Наращивание волос по технологии Ice Extensions - Испания:
"ХОЛОДНОЕ НАРАЩИВАНИЕ" -
от 145 (1 грамм (30 - 35 см)) - до 250 (1 грамм (70 см)) руб
2- Наращивание волос по технологии Ice Extensions - Испания:
"ХОЛОДНОЕ НАРАЩИВАНИЕ"
используются славянские 100% натуральные волосы
Система измерения: Объем
Тип: СТАНДАРТ
от 38 500 руб (40 см) до 45500 руб (60 см)
3- Система измерения: Объем
Тип: ДВОЙНОЙ ОБЪЕМ
от 51 500 руб (40 см) до 61 000 руб. (60 см)

Изображение Изображение Изображение

Так же варианты наращивания:

Наращивание волос по английской технологии
Этот метод также является горячим методом наращивания волос. Техника его довольно проста. Наращивание волос выглядит так: мастер берет прядки натуральных волос (каждая содержит 35-50 волосков) и при помощи кератиновой смолы, - тугоплавкого вещества, близкого по составу к волосам, - прикрепляет их к Вашим "родным" практически в самый корень. При этом мастер сам формирует капсулу, которая по форме и размеру напоминает рисинку. Стоит отметить, что только опытные мастера при наращивании волос могут создавать маленькие, незаметные капсулы, из которых не вычесываются и не выпадают волосы. Метод этот абсолютно безвреден для собственных волос, так как температура наносимой смолы не опасна для Ваших волос. В среднем получается от 100 до 150 таких прядей, расположенных в основном на височной и затылочной частях головы. Места скрепления совершенно незаметны для постороннего глаза. Это достигается за счет того, что они прикрыты своими волосами, которые, смешиваясь с наращенными, образуют равномерный объем. Длину вы сможете выбрать сами - от 30 до 70 см. Единственное, что нужно учитывать при наращивании волос, это то, что собственные волосы должны быть не короче 6 см. Срок носки наращенных волос составляет 3-4 месяца, после чего капсулы совершенно безболезненно размачиваются специальной жидкостью и волосы снимаются. При желании можно сделать коррекцию - сначала снять, затем нарастить волосы ближе к корню.

Холодное наращивание волос по испанской технологии "Rueber"
Наращивание волос холодным способом по испанской технологии "Rueber" - недавно появившееся направление в системе наращивания натуральных волос, которое также позволяет увеличивать объем и длину волос, не причиняя им вреда. Так же, как и в английской технологии наращивания волос, мастер прикрепляет прядь волос к небольшой пряди Ваших волос, но уже с помощью специального клея, разработанного испанской компанией (поэтому технология называется испанской). Капсулы здесь получаются очень мелкими и плоскими, что облегчает процесс расчесывания. Клей имеет слегка беловатый оттенок при нанесении на прядь, и поэтому наиболее предпочтителен блондинкам и шатенкам. В среднем получается от 100 до 150 прядей, любого цвета и длины. Срок носки около 4 месяцев, процесс снятия и коррекции такой же, как в английской технологии.

Холодное наращивание волос на металлических клипсах
Холодное наращивание волос осуществляется при помощи специальных клипс, в которые продеваются собственная и наращиваемая пряди и зажимаются специальными щипчиками, практически в самом корне волос. Эти клипсы настолько мелкие (размером с бисер), что с их помощью можно наращивать на очень короткие волосы, можно нарастить челку, чего не сделаешь при горячих методах наращивания, где капсулы будут заметны. Еще один плюс, что клипсы имеют несколько различных цветов, и при наращивании подбираются под цвет волос, становясь абсолютно незаметными. Как уже говорилось, клипсы настолько маленькие, что при прикосновениях к голове совершенно не ощущаются. Этот метод абсолютно безопасен для собственных волос, так как здесь волосы не соприкасаются ни с какими клеящими веществами. Можно смело использовать любые краски для волос, ходить в бассейн, заниматься спортом - пряди будут надежно закреплены, и Вы просто забудете о них. При наращивании холодным способом получается от 150 до 200 прядей. Цвет и длина наращиваемых волос подбирается на Ваш вкус. Срок носки около 4 месяцев, затем делается коррекция, или волосы безболезненно снимаются.

Уход за наращенными волосами
Уход за наращенными волосами должен быть таким же полным, как и за натуральными. Голову следует регулярно мыть и аккуратно расчесывать. Наращенные пряди не получают подпитку из кожи головы, поэтому укрепление и увлажнение просто необходимы.

После наращивания волос, необходимо соблюдать следующие правила:

Нельзя делать маски для кожи головы.

Нельзя наносить бальзам на капсулу.

Мыть голову шампунем, разбавленным водой.

Нeльзя мыть голову концентрированым шампунем.

Шампунь на голове не выдерживать.

Волосы можно завивать, накручивать на бигуди, выглаживать утюжком для волос, вытягивать брашингом, делать химическую завивку и тонировать волосы краской ( содержание перекиси в краске не должно привышать 6%).

Расчесывать расческой с редкими зубчиками. Использовать кондиционер, который не нужно смывать водой. Если волосы очень длинные, на ночь заплетать в нетугую косу. Можно купаться в море, ходить в сауну, прикрывая волосы головным убором.
Изображение
Изображение
Изображение
Тихоня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 774
Подарки: 19
Башмачки (1) Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: S-Pit
Возраст: 37
Репутация: 364
Имя: Алина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Елизавета Дмитриевна 16.09.09

Пред.След.

Вернуться в Красота, спорт, мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14