Герпес безобиден ли?

Салоны красоты и фитнесс-центры, шейпинг. Мода и одежда, стиль и спорт.
Мед. Центры > Фитнесс-клубы и шейпинг

Герпес безобиден ли?

Сообщение Чудачка » Ср мар 28, 2012 3:51 pm

Вылезла болячка, сказали что герпес. Стоит ли отгорождаться от МЧ? Ато боюсь и его заражу(( Почитала в инете говорят намазаться мазью и гуляй спокойно. Вот сижу намазалась фенистилом и думаю позвонить ему или нет. Очень давно его не видела охота встретиться.
Чудачка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Людмила
Зодиак: Дева

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение LuckyMamma » Вс дек 23, 2012 10:02 pm

У меня у мужа был герпес, обсыпало все губы и весь подбородок. Температура была высокая. Так что лучше не рискуйте - переждите какой-то период.
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение Olgaa » Сб авг 17, 2013 1:36 am

Герпес можно заглушить, но при помощи врача. Существует схема приема мед препаратов в течении трех месяцев.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение Маргарита Шевелева » Чт авг 29, 2013 7:27 pm

Герпес насколько я знаю вирус и он всегда есть в организме. Он только ждет когда иммунитет ослабнет и вылазит в виде прыщей и болячек на губах. Как известно если не высыпаешься то иммунитет ослабляется.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение Ноя » Чт сен 05, 2013 6:52 pm

Герпес можно заглушить , но при помощи врача. Существует схема приема мед препаратов в течении трех месяцев.
Ноя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Репутация: 27
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Ирина

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение Abigail » Сб ноя 30, 2013 5:02 pm

Если вашим мч все серьезно, рано или поздно все равно вы его заразите). Меня по крайней мере тоже так заразил мой дорогой)
Abigail
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 27
Имя: Аня
Зодиак: Лев

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение Редиска » Чт фев 06, 2014 5:09 pm

У меня сколько себя помню, выскакивал герпес на губах, при чем не скажу, что в те периоды был низкий иммунитет. Но чувствую его появления сразу, начинается зуд и буквально через 5-6 часов уже волдырик.
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение lidOK » Сб апр 26, 2014 9:06 pm

У меня периодически бывает герпес, как обычно в самый не подходящий момент, когда предстоит какое нибудь мероприятие. Сразу начинаю активно мазаться мазями разными, честно сказать не быстро помогают. Нужно мне наверное кагоцел попробовать, не знала что он эту бяку лечит.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение Янусик » Пн апр 28, 2014 1:05 pm

Лечит и довольно успешно. Многим одного курса достаточно, что бы герпес не повторялся. Но может и больше придется пить, это уже как организм отреагирует на таблетки. Уверенна без препарата у меня бы вообще не получилось от него избавиться, а так уже и мази выкинула, все равно не нуждаюсь в их помощи.
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение Akka » Пн апр 28, 2014 5:28 pm

А мне от этой бяки хорошо помогает гель Виферон, он в отличии от мазей быстро и глубоко впитывается и не блестит жирным блеском на губах. Начинает сразу работать и заглушать вирус не давая сыпи распространяться и расти. К таблеткам очень редко прибегаю, только по назначению врача и только при сильных и обширных высыпаниях. А так для лечения пузырьков хватает геля обильного витаминизированного питья и специальной диеты с мясом бульонами, творогом рыбой- все это помогает быстрее зажить язвочкам и утихомирить вирус. А чтобы он не повторялся надо следить за здоровьем, не допускать переохлаждений, стрессов, частых простуд и недосыпов.
Akka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 31
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Роман 6 лет
Катрин 1,5 года

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение natali432 » Сб апр 18, 2015 10:04 pm

А я с герпесом справляюсь до того как он вылезет на губу. Когда только губа начинает болеть, а прыщика еще нет, но чувствуется что лезет, я это место мажу зубной пастой мятной. И хожу так пока не надоест или на всю ночь могу так губу оставить намазаной. Потом герпес прижигается и не вылазит))
natali432
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 8
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение MonikaJ » Вс апр 19, 2015 7:04 pm

Много читала про зубную пасту, вот до сих пор не могу понять каким образом она может помочь) Может вера, в то, что поможет, помогает) Вообще, по поводу самой темы, конечно, герпес не безобиден, особенно, при первичном инфицировании во время беременности, конечно стоит обращаться к врачу, потому что сейчас, даже первичное инфицирование успешно лечится, во время беременности. Повторное проявление герпеса, уже не так страшно, как первичное, но тоже требует лечения. Мне врач, от герпеса, у меня был на губе, советовала гель Виферон, он не сушит высыпание и не доводит до образования корочки, гель способствует заживлению. Потому что если сушить герпес до корочки, у меня он долго мог не проходить, потому что корочку обязательно травмировала и герпес с новой силой вновь проявлял себя. Кстати, если герпес проявил себя, стоит также обратить внимание на иммунитет, потому что именно снижение иммунитета приводит к проявлению герпеса.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Герпес безобиден ли?

Сообщение Альбинка » Пт апр 24, 2015 1:59 pm

Да, зубная паста помогает. Мне кажется, что там что-о содержится такое, что подсушивает сильно.
Альбинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 16
Имя: Альбина
Зодиак: Водолей


Вернуться в Красота, спорт, мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3