Вытяжка на кухне. Особенности ухода.

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Вытяжка на кухне. Особенности ухода.

Сообщение Isha » Вт апр 26, 2011 6:03 pm

Как правильно ухаживать за вытяжкой?

У меня дома обычная вытяжка без наворотов — белая. Выбрали её из-за доступной цены и возможности менять вентиляторы, сами поставили более мощный. В целом пока она меня очень радует — работает хорошо.
Из проблем, только то, что пыль которая оседает на куполе — жирная и просто тряпочкой не смахивается. Использую средство чистящее Cif Ultra White (Ультра Уайт) — налет снимает идеально, и белизны прибавляет. На решетке, что непосредственно над плитой тоже появляется еле заметный жирный налет, но его тоже легко отчистить. Надо ли еще какие-то детали вытяжки чистить, вентилятор например? Нужно ли чистить купол изнутри?

Изображение
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Вытяжка на кухне. Особенности ухода.

Сообщение yarishka » Чт апр 28, 2011 12:21 pm

Я тоже протираю каждый день, а иначе она покрывается слоем жира от готовки, она у меня ещё и черная, так что вообще смотрится ужасно если грязная.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Вытяжка на кухне. Особенности ухода.

Сообщение Зимная » Чт апр 28, 2011 4:21 pm

У меня тоже самая простая вытяжка. Знаю только то, что белую больше никогда не куплю. Жир на любую налипает, но его не так видно, как на белой.
Ultra white не пробовала, у меня обычный Cif Active Fresh и я не жалуюсь. Хорошо справляется с жиром, налетом, пылью - всеми прелестями, что вытяжку попадают. Не царапает поверхность, что тоже плюс.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: Вытяжка на кухне. Особенности ухода.

Сообщение vl_eta » Вс май 01, 2011 11:39 am

Какая у вас вытяжка чистенькая, а вот моя вся каким-то пятнами пошла ((( И ничем не очищается
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Вытяжка на кухне. Особенности ухода.

Сообщение vtamarochka » Пт июн 26, 2015 9:41 pm

Полейте фильтр средством для очистки водостоков. Если имеется раковина из нержавеющей стали, то можно налить в неё воду и добавить туда чистящее средство. При этом должна быть предварительно прочитана инструкция к купленному веществу, так как не все можно использовать в горячей воде. Есть образцы, которые возможно использовать только при низких температурах. Наденьте резиновые перчатки, после чего аккуратно опустите фильтр в заготовленный раствор. Спустя 5-10 минут от жира не останется и следа. Данная методика позволяет весьма эффективно очищать жировые образования. Однако её нельзя использовать слишком часто, так как щелочные вещества способны уничтожить металлическую структуру фильтра. Вот и все, фильтр сияет и блестит. Далее требуется очистить непосредственно саму вытяжку. Нужно развести 1 чайную ложку средства для мытья посуды (к примеру, Fairy) в литре горячей воды. Данным раствором требуется промыть всю поверхность вытяжки. И в заключении: производить чистку фильтра нужно не реже чем, раз в 2 месяца, тогда она у вас всегда будет сиять.
vtamarochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 36
Репутация: 44
Имя: Тамара
Зодиак: Лев
Детишки: дочь и сын

Re: Вытяжка на кухне. Особенности ухода.

Сообщение MaliVik » Пт авг 14, 2015 8:00 pm

Я протираю часто, но не каждый день)
MaliVik
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Виктория
Зодиак: Телец

Re: Вытяжка на кухне. Особенности ухода.

Сообщение Marina_34_34 » Пт мар 30, 2018 3:52 pm

мы ее протираю каждый месяц, когда делаю генеральную уборку в доме
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья


Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4