Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Асенечка » Сб фев 19, 2011 5:02 pm

Как мне надоел этот вялотекущий ремонт :) Мы уже делаем его 5 лет. На ремонт же надо кучу денег. Мы уже много сделали. Но все равно еще надо пол доделать. У меня у мужа заработок неравномерный летом конечно доделаем многое. Мне ка житься из-за ремонта и дома сложно убираться. :)
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Асенечка » Сб фев 19, 2011 5:15 pm

Ой, извините, удалите мою тему это относится к ремонту :)
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Юта » Сб фев 19, 2011 5:23 pm

Можно оставить здесь или перенести в свободный :)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение St » Сб фев 19, 2011 10:28 pm

Асенечка писал(а):Как мне надоел этот вялотекущий ремонт :) Мы уже делаем его 5 лет. На ремонт же надо кучу денег. Мы уже много сделали. Но все равно еще надо пол доделать. У меня у мужа заработок неравномерный летом конечно доделаем многое. Мне ка житься из-за ремонта и дома сложно убираться. :)

Приветик ! Прекрасно тебя понимаю.
Сколько бы ни длился ремонт, условия должны быть для жизни, пусть то будет не очень дорогой материал, , хотя бы временно, а потом приобретёте тот который нравится :) .
Изображение
_... .@.
(.' ') (' ',)
(')=()_()+(')
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Koktel » Сб ноя 19, 2011 7:28 pm

я бы кредит брать не стала. пока выплатите, уже всё устареет. лучше поставить вначале только необходимое (туалет, раковина, кровать, один шкаф, плита, холоильник, столик) и все. на остальное тратится по мере накопления денег
Koktel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 15
Имя: Светик

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Очковая змея » Вс дек 04, 2011 2:52 am

Koktel писал(а):я бы кредит брать не стала. пока выплатите, уже всё устареет. лучше поставить вначале только необходимое (туалет, раковина, кровать, один шкаф, плита, холоильник, столик) и все. на остальное тратится по мере накопления денег

Так же считаю. Чем платить, к примеру, по тысяче в месяц за кредит, лучше по той же тысяче отложить, накопить и сделать, не выплачивая при этом долги. Мы вот тоже ремонт в доме делать собираемся. Правда, я хочу деньги на депозит положить, чтобы откладывать там. Иначе растрачу, знаю за собой эту вредную черту :) Осталось только с банком определиться и с предполагаемой суммой. Пыталась распросить, у кого во сколько ремонт вышел, даже здесь спрашивала, правда, глюк какой-то случился и пост пропал. В итоге пригласила специалистов, пусть смету составят, от нее и будем плясать касательно требуемой суммы.
Очковая змея
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 19
Имя: Гала
Зодиак: Близнецы
Детишки: Саша и Маша))

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Лурдес » Чт дек 08, 2011 2:59 pm

Асенечка, а мы делали так, как только появился ребёнок. начали откладывать деньги на ремонт, копили года три, но зато потом, как малой слегка подрос, сделали дома большой ремонт, с заменой сантехники, мебели, а детскую переделали полностью, капитально.
Правда, я хочу деньги на депозит положить, чтобы откладывать там.

Тоже хорошая идея, особенно, для тех, кто не может копить деньги дома. Я бы сама сейчас, если бы моя ситуация с ремонтов повторилась, положила бы денежки в банк, пуст маленький, но процентик набежит всё таки. Вон в "Связном банке", депозитный счёт в рублях 12% годовых, и вклад на два года, как раз, как мне и было нужно, во времена моего "большого ремонта" :) Правда, там первый взнос от 30 тыс. рублей, так что для накопления нужен стартовый капитал :)
Лурдес
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Рома

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Очковая змея » Вт дек 13, 2011 2:33 pm

Лурдес писал(а):Тоже хорошая идея, особенно, для тех, кто не может копить деньги дома. Я бы сама сейчас, если бы моя ситуация с ремонтов повторилась, положила бы денежки в банк, пуст маленький, но процентик набежит всё таки. Вон в "Связном банке", депозитный счёт в рублях 12% годовых, и вклад на два года, как раз, как мне и было нужно, во времена моего "большого ремонта" :) Правда, там первый взнос от 30 тыс. рублей, так что для накопления нужен стартовый капитал :)

Это как раз не проблема, деньги я откладываю понемногу, так что на первоначальную сумму наберется, даже с лишкой. Просто стала замечать, что неравнодушна я к конвертику, в котором деньги на машинку лежат. Как-то он меня притягивает и манит на сторону отложенное спустить, надо от греха подальше спрятать их на депозит :)

12%- это вы меня порадовали, я на меньшее рассчитывала. а так еще веселее дело пойдет. А вы этот банк из собственного опыта советуете? Были там уже вклады? Банк условия все соблюдал, вам вовремя депозит вернули? Я так боюсь ошибиться...
Очковая змея
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 19
Имя: Гала
Зодиак: Близнецы
Детишки: Саша и Маша))

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Лурдес » Пн дек 19, 2011 11:54 pm

12%- это вы меня порадовали, я на меньшее рассчитывала. а так еще веселее дело пойдет. А вы этот банк из собственного опыта советуете? Были там уже вклады? Банк условия все соблюдал, вам вовремя депозит вернули? Я так боюсь ошибиться...

Нет, в Связном банке у меня депозитов ещё не было, но вот мы с мужем подумываем открыть, так как по опыту знакомых - банк надёжный, не кидает. Меня вот заманивает этот вклад 12%, он "Связной+" называется. Помимо жирного процента, при оформлении этого депозита можно поучаствовать в акциях. Так по одной из них можно получить денежный сертификат, а по другой +1,5% годовых к стартовой сумме вклада. :D
Лурдес
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Рома

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Очковая змея » Чт дек 22, 2011 3:51 pm

Спасибо огромное за советы. Времени до нового года мало осталось, наверное, все же решусь на депозит, все равно кредит я по убеждению не возьму. Спасибо!
Очковая змея
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 19
Имя: Гала
Зодиак: Близнецы
Детишки: Саша и Маша))

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение MamaLena » Сб янв 14, 2012 2:08 pm

Я зареклась кредиты брать, уж лучше подкопить, или постепенно делать, но только не эта кабала
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Жизнелюбка » Чт фев 09, 2012 12:54 am

MamaLena, соглашусь вами !
да и пока будете выплачивать кредит, существующий ремонт надоест и захочется нового !
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Жизнелюбка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 38
Репутация: 31
Имя: Валентина
Зодиак: Лев
Детишки: дочка

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение счастливая 75 » Пн фев 27, 2012 5:00 pm

а я вот другого мнения стоит брать я бы не выдержала например жить по 5 лет в состоянии войны или землетрясения
а так взяли денег всё купили жах сделали и опаньки живешь себе в чистоте в уюте в порядке,как белый человек
у меня мама так кухню сделала кредит потом ремонт и всё в ажуре потом кредит и ванна туалет под ключ и усе чистота порядок красота и всё работы макс 1-2 МЕС
главное брать не очень много и рассЧитать всё потом чтоб не накладно было
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение tyta » Пн фев 27, 2012 11:48 pm

У меня супруг сейчас ремонт делает, но брать кредит на рабочих, так сказать не хочет, не доверяет, говорит что лучше медленно но сам...
Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Re: Стоит ли брать кредит, чтобы доделать ремонт?!

Сообщение Crystal Noir » Ср авг 19, 2015 1:26 pm

Тоже размышляю над этим вопросом, пока не опредилилась. И надо ремонт делать, потому что после ремонта квартира начнет уже сама деньги приносить, и в долги снова лезть не охото... :crazy:
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron