У вас есть дача?

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Re: У вас есть дача?

Сообщение mary.braun » Пн сен 08, 2014 7:45 am

Сажать будем на следующий год, сейчас не до этого.
mary.braun
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: У вас есть дача?

Сообщение Пузяша » Пн сен 29, 2014 6:25 pm

мы купили участок в 20 соток и построили там новый двухэтажный дом из бруса и обложили кирпичем.Есть туалет и ванна как в квартире,отопление,газ,вода итд,те хоть живи! Рядом есть речка,планируем еще баню строить и веранду надо ,ну и еще надо всю территорию облагородить итд
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: У вас есть дача?

Сообщение assol » Вс окт 05, 2014 2:55 pm

Isha писал(а):Девочки, у кого есть дача? сами строили или готовую покупали? или может по наследству досталось? как считаете нужна ли она вообще? или лучше сидеть в своей квартире и на природу только выезжать в лес или на речку? и есть ли у вас там огород? или дача у вас только для отдыха?

Добрый день! У нас есть дача, покупали вместе с родителями. Сейчас сами перестраиваем. у нас есть небольшой огородик, кругом цветы) Вообще считаю, что дачный участок должен быть. Летом замечательно по выходным выезжать - очень расслабляет после трудовой неделе в городе!
assol
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец

Re: У вас есть дача?

Сообщение mary.braun » Пт окт 10, 2014 6:44 am

У наших соседей на прошлой неделе дом сгорел, вот мы с мужем и призадумались, зимой на даче мы почти не бываем, если, что загориться и тушить некому будет, поэтому и хотим поставить автоматическую систему пожаротушения, я о них почитала , как оказалось их достаточно много, поэтому и хочу спросить, кто-нибудь себе что-то подобное ставил, какую лучше выбрать.
mary.braun
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: У вас есть дача?

Сообщение vorontsovanatulya » Пн окт 13, 2014 8:16 am

Мы этим летом на даче дорожки и площадку перед домом тротуарной плиткой выложили, получилось очень красиво, да и сейчас во время дождей грязь сапогами месить на надо.
vorontsovanatulya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 40
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: У вас есть дача?

Сообщение Ника10 » Ср ноя 12, 2014 11:03 pm

Девочки, а кто-нибудь занет, чем лучше облицовать дом?
Ника10
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 37
Репутация: 65
Имя: Нита
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша

Re: У вас есть дача?

Сообщение italia_1 » Ср ноя 12, 2014 11:14 pm

Ника10 писал(а):Девочки, а кто-нибудь занет, чем лучше облицовать дом?

Многие для внутренней и внешней отделки дома используют натуральный облицовочный камень .Так как у него ряд преимуществ: удобный и практичный материал, нетоксичен, а самое главное долговечен). Еще доломит (дикий камень) не плох, но его используют как бы для облицовки элитных фасадов и отделки интерьеров, не дешевый камешек).
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: У вас есть дача?

Сообщение Asolina » Сб ноя 15, 2014 7:44 pm

А мы свою дачу продали( деньги нужны были
Asolina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 3
Имя: Лина
Зодиак: Телец

Re: У вас есть дача?

Сообщение Lyuidmila » Вс ноя 23, 2014 3:27 pm

У нас даче уже несколько лет, очень любим там бывать. Деревья посадили, кустарники, даже виноград. А еще я на даче много клумб для цветов сделала, облагородила их вот таким невысоким заборчиком – очень красиво смотрится.
Lyuidmila
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Репутация: 27
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы

Re: У вас есть дача?

Сообщение Zaichixa » Вс ноя 23, 2014 3:33 pm

Дача у наших родителей есть.Себе еще не можем позволить купить,т.к. в последнее время ценник на дачи все выше становится.Просто земля на самом деле сейчас очень сильно выручает.У меня родители овощи выращивают и ничего не покупают,т.к.все свое, с дачи. И нам помогают.
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: У вас есть дача?

Сообщение Koluchka20 » Вс ноя 30, 2014 3:28 pm

есть, активно летом там сажаем, потом выкапываем))))
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: У вас есть дача?

Сообщение Счастливая » Вт дек 16, 2014 2:07 pm

У мужа есть дачный участок с домом в черте города Осташков (получил по дарственной от родной сестры бабушки). От Москвы 4-4.5 часа езды на машине. Уже 4 года как его облагораживаем. То есть подняли землю, установили новый забор из профнастила, построили не большую детскую площадку, новый дровеник, летний душ, и новую террассу. Разбили не большой огородик, цветник. Большая часть участка свободна, так как еще не разровняли землю. Дому лет 80, построен из бруса, две печки. В доме можно жить круглый дом. Два года назад муж в доме построил туалет с ванной, сузив коридор. Планируем в будущем, построить новый дом, посадить фруктовый сад. в доме живет мой папа, он на пенсии, смотрит за домом, зимой печки топит, летом на огороде
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re: У вас есть дача?

Сообщение ЯнаЯна » Пн дек 29, 2014 6:33 pm

А мы только планируем строить. Нам тоже в наследство достался участок, там маленький домик сейчас стоит, но мы хотим построить коттедж, так как хотим в будущем перебраться жить за город. Сейчас ищем хорошую строительную компанию. Соседи посоветовали Альфа-Строй РЕКЛАМА://alfa-РЕКЛАМА/construction_cottages/ остались довольны их работой и расценками. Кто-нибудь к ним обращался, что скажете?
Красота - страшная сила!
ЯнаЯна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Возраст: 44
Репутация: 119
Имя: Яна
Зодиак: Дева
Детишки: Соня, Катя

Re: У вас есть дача?

Сообщение Малышк@ » Ср ноя 22, 2017 5:34 pm

Дача есть, только это не домик для отдыха, а головная боль. Ни газа, ни воды, а я люблю комфорт и меня это не устраивает
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: У вас есть дача?

Сообщение Fiestina » Чт ноя 23, 2017 2:11 pm

Так сделайте, в чем проблема? Воду нам РЕКЛАМА://www.biiks.ru/burenie/ вообще в течение нескольких дней сделали, пробурили скважину и оборудовали. Вы слишком раздуваете проблему
Fiestina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 12
Имя: Элина
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2