У вас есть дача?

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

У вас есть дача?

Сообщение Isha » Пн янв 10, 2011 6:26 pm

Девочки, у кого есть дача? сами строили или готовую покупали? или может по наследству досталось? как считаете нужна ли она вообще? или лучше сидеть в своей квартире и на природу только выезжать в лес или на речку? и есть ли у вас там огород? или дача у вас только для отдыха?
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: У вас есть дача?

Сообщение MamaLena » Сб окт 29, 2011 7:56 am

У нас есть дача, в поселке Солнечный Город, правда мы ее еще не достроили, только весной участок приобрели, но зато не очень далеко, 35км, и мы посчитали - получается выгоднее самим строить. Да и свое - оно и есть свое, не хочется типовой домик, собираемся также и баню поставить. В этом году только саженцы высадили, да так, по мелочи, в основном все строительством занимались, а это же мусор строительный, сильно не разгуляешься.
Мы решили, что дача нужна, но это с заделом на будущее, неизвестно, как жизнь сложится, а там полностью дом будет благоустроенный, прописка возможна, так что просто можно будет детям переехать, или нам с мужем.Сейчас этот поселок вообще пользуется неимоверным спросом, я даже в ЖЖ читала, что он стал лидером продаж в этом году. Я, к сожалению, не могу пока выложить фото нашего участка, да и не очень там пока презентабельно, поэтому посмотрите какие фото выложены в ЖЖ, и сразу поймете, почему именно это место я выбрала?) РЕКЛАМА://russos.livejournal.com/877632.html
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: У вас есть дача?

Сообщение Lily_ » Пн ноя 07, 2011 9:09 pm

У нас с мужем есть дача нам родители подарили у нас дача чисто для отдыха,это супер если есть дача!
Lily_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 7
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион

Re: У вас есть дача?

Сообщение Koktel » Сб ноя 19, 2011 7:30 pm

у меня у родителей есть. купили землю, потом поставили летний домик. сейчас вот уже построили теплый дом с удобствами. постройка небольшого теплого дома обошлось в полтора миллиона
Koktel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 15
Имя: Светик

Re: У вас есть дача?

Сообщение pulya » Чт мар 01, 2012 2:22 pm

Koktel писал(а):у меня у родителей есть. купили землю, потом поставили летний домик. сейчас вот уже построили теплый дом с удобствами. постройка небольшого теплого дома обошлось в полтора миллиона

А это как для дачи, много или мало? или нормально? :roll:
pulya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 8
Имя: Полина
Зодиак: Весы
Детишки: есть

Re: У вас есть дача?

Сообщение надежда0504 » Вт авг 27, 2013 11:32 am

у нас уродителей мужа дача. сами строили.
надежда0504
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 19
Имя: надежда
Зодиак: Телец
Детишки: девочка

Re: У вас есть дача?

Сообщение Lily_ » Сб сен 07, 2013 4:09 pm

pulya писал(а):
Koktel писал(а):у меня у родителей есть. купили землю, потом поставили летний домик. сейчас вот уже построили теплый дом с удобствами. постройка небольшого теплого дома обошлось в полтора миллиона

А это как для дачи, много или мало? или нормально? :roll:

смотря какие размеры дома. Если домик 12*12 и высотой 3 этажа - дешево, а если 2*2 одноэтажный - очень дорого, все относительно ...
Lily_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 7
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион

Re: У вас есть дача?

Сообщение Барбара » Чт ноя 07, 2013 9:06 pm

Ой. Дача –это так замечательно. И свежий воздух и свои овощи и фрукты мммммммм. У нас пока нет дачи, но планируем скоро купить.
Барбара
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 27
Имя: Елена
Зодиак: Водолей

Re: У вас есть дача?

Сообщение MamaKat » Пт мар 07, 2014 6:28 pm

Ой, больной вопрос! У нас не дача, а домик в деревне. Вот нужно восстанавливать, а как это делать, столько ведь всего нужно!!!! Может снести разом и с чистого листа...
MamaKat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 24
Имя: Екатерина
Зодиак: Водолей
Детишки: Аня

Re: У вас есть дача?

Сообщение baletka » Сб мар 15, 2014 4:42 pm

MamaKat писал(а):Ой, больной вопрос! У нас не дача, а домик в деревне. Вот нужно восстанавливать, а как это делать, столько ведь всего нужно!!!! Может снести разом и с чистого листа...

Нам тоже от бабушки достался домик в деревне. Восстанавливать не стали, решили, если вкладывать деньги, то лучше в новый. Пока пользуемся домиком, как есть, а рядом заложили фундамент. В этом году поставим коробку и металлический забор. Только не знаю какой лучше сварной или кованый? Муж хочет кованый, а я сварной. Нашла тут в статье пишут о всех преимуществах и недостатках. Но для меня важнее, что сварные дешевле для дачи. А для красоты можно забор под живую изгородь спрятать.
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 36
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Re: У вас есть дача?

Сообщение Bratana » Вт мар 18, 2014 6:42 pm

У родителей есть :)
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: У вас есть дача?

Сообщение italia_1 » Чт апр 03, 2014 4:20 pm

Koktel писал(а):у меня у родителей есть. купили землю, потом поставили летний домик. сейчас вот уже построили теплый дом с удобствами. постройка небольшого теплого дома обошлось в полтора миллиона

А у меня у родителей мужа дача есть. Они там живут и летом и зимой!!! Банька есть! Летом хотят сделать декоративный пруд своими силами). Теперь читают инфу с hodremonta в принципе ничего сложного нет. Вообщем дача отличное место для отдыха, у кого ее нет, советую купить или построить!!!!
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: У вас есть дача?

Сообщение italia_1 » Пт май 16, 2014 3:51 pm

а у кого есть прудик на даче типо такого:
Изображение
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: У вас есть дача?

Сообщение mary.braun » Вс авг 17, 2014 11:36 am

Мы этим летом дачу приобрели, сейчас ремонтируем.
mary.braun
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: У вас есть дача?

Сообщение italia_1 » Чт авг 28, 2014 10:00 am

mary.braun писал(а):Мы этим летом дачу приобрели, сейчас ремонтируем.

Будете, что сажать ?
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron