Друзья наши меньшие или травим насекомых дома!!!

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Друзья наши меньшие или травим насекомых дома!!!

Сообщение Fairy of Flowers » Пт дек 01, 2006 4:58 am


Девочки есть ли у кого (или были) дома такие злостные создания как тараканы или муравьи?
Ладно... с тараканами понятно... карандашом памазал и их нет!
А вот муравьи, красненькие такие...брррр....фу...! Что с ними делать? Чего я только не делала... и дихлофосом и всякими народными средствами...нифига! Живут и бодрствуют!
Единственный выход поменять квартиру? Или убить соседей алкоголиков (от которых-то они и лезут)?
Может кто-нибудь знает выход по-проще? :wink:
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Светкин » Пт дек 01, 2006 6:07 am

А я, пользуясь случаем, хочу спросить, может кто знает еще и о цветочных( почвенных) мушках или как их еще называют комариках, житья нет просто от них.. Всеми средствами которые именно от них, я уже пользовалась, может кто знает, лействуют ли на них обычные ср-ва борьбы с насекомыми, и как лучше обрабатывать( дома ведь маленкие детишки)
Заранее спасибо!
Fairy of Flowers
А не пробовали вызвать бригаду специально обученных людей, у нас на старой квартире тож были такие проблемы( соседи сверху были алкаши, а снизу была коммуналка), так вот они нам протравили какой-то химией( причем не вредной для людей и дом. животных), и у нас не было не муравьев не тараканов года три.
Объявления о таких услугах можно найти приткически в любых изданиях,в которых есть частные объявления( мы нашли их именно так)
Удачи!
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Fairy of Flowers » Пт дек 01, 2006 6:12 am

Светкин писал(а):Объявления о таких услугах можно найти приткически в любых изданиях,в которых есть частные объявления( мы нашли их именно так)


Надо будет поискать... Дело в том, что я не из москвы, живу в маленьком городе... не знаю есть ли у нас такое... Но спасибо за идею! Я поищу по объявам, вдруг есть у нас такое :roll: :D
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Светкин » Пт дек 01, 2006 6:18 am

Fairy of Flowers
Я думаю, что такие объявления точно есть, причем если есть какие -нить бесплатные газеты, которые по ящикам кидают, вот там на 99% есть.
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Сабина » Пт дек 01, 2006 7:22 am

Светкин

Нужно обычное (советское :laugh:) хозяйственное мыло. Настругай его в воду и облей растения. Вреда от неё растениям не будет. Я так свой куст розы как то спасла.
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Сабина » Пт дек 01, 2006 7:25 am

Fairy of Flowers

Да Светкин права, весь дом нужно вычищать. Одной квартирой не отделаешься. У моей бабушки в квартире такая жуть творилась. Хлеб в кулек и на веревку для белья от них вешали,ГАДЫ
:!: :!: :!: и туда заползали. Пришлось хлеб в холодильник класть :D
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Пт дек 01, 2006 3:19 pm

Светкин писал(а):А я, пользуясь случаем, хочу спросить, может кто знает еще и о цветочных( почвенных) мушках или как их еще называют комариках, житья нет просто от них..

А поливала и чесночной водой и марганцовкой, но ничего не помогло в итоге просто пересаживала в новую землю, а ту выкидывала, а вот про мыло не слышала...
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Светкин » Вс дек 03, 2006 7:53 am

Сабина
Спасибо, попробую, мож поможет..
ZebraZebra
Да.. насчет земли-это поможет наверняка... только у меня их( цветов) много и они все большие... попробую сначала мылом....
У меня , кстати, после пересадки в новую землю это произошло :( , я читала на каком-то форуме, что у них ( мушек) личининки долго остаются живыми, так что можно купить землю новую и потом мучаться..
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Kiss » Пн дек 04, 2006 1:29 am

Про мушек от земли:
надо посыпать землю в цветах сверху песком сухим, еще можно купить дренаж-посыпать сверху, стараться поливать меньше - ибо эти букашки живут только в сырости. Растения обрабатывать мыльным раствором-очень помогает, когда эти мушки прям на цветках - проверено на ноготках (цветы такие)) на даче :D
Окна стараться меньше открывать-летят с улицы.

С муравьями не сталкивалась...искренне сочувствую...но в детстве у нас были тараканы во всем высокоэтажном доме-а у нас соседи жили алкоголики-у них было жесть...к нам они бежали. Мы всеми средствами морили-бестолку. А всем домом вызывали морителей - тоже на месяц помогло-потом нет. Правда лично в квартирах нам не морили. Помогло средство, которым морят тараканов и прочую живность в детсадах - это белый порошок, его разводить надо и брызгать плюс к этому купить ловушки для тараканов-лет 10 назад как побразгали-все пропало. И даже не вспоминаю, что за животное такое-таракан. Родители брызгали, не я, естесьно, маленькая была)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Kiss » Пн дек 04, 2006 1:34 am

Светкин
кстати, я тоже из ВАО))))) у нас с деревьев летят в квартиру по осени такие мелкие мошки, но у меня нет на растениях, может, у нас районное?)))))
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Гость » Пн дек 04, 2006 7:52 am

Девочки, от тараканов хорошо помогает борный порошок+картошка и яйцо (варенные). Смешайте все,сделайте шарики и разброРЕКЛАМАе по комнатам. Пусть лежат,не пылесосьте и не подметайте их. Проверенное средство.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ismiralda » Чт апр 26, 2007 6:42 pm

Гость писал(а):Девочки, от тараканов хорошо помогает борный порошок+картошка и яйцо (варенные). Смешайте все,сделайте шарики и разброРЕКЛАМАе по комнатам. Пусть лежат,не пылесосьте и не подметайте их. Проверенное средство.

На самом деле :twisted: очень хорошее средство я тоже так тараканов травила через месяц их уже нет :twisted:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение anya_mas » Ср июн 27, 2007 11:20 am

А кто-нибудь знает как избавиться от жучков в крупах? :roll: у нас в рисовой крупе завелись такие жучки, хотя она находилась в сухой баночке... Теперь они и в муку перебрались... :shock: даже не знаю что делать... теперь боюсь что-либо готовить...
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Fairy of Flowers » Сб сен 29, 2007 5:05 am

anya_mas, у меня у бабушки такая проблема только с фасолью, так она ее в холодильнике держит.


Теперь я знаю лучший способ избавления от муравьев - переезд в другую квартиру!!! Как же хорошо жить без муравьев!!! 8)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Miledy » Сб сен 29, 2007 1:03 pm

anya_mas,
гвозди, хотя бы один, покидай в крупу :twisted:

Fairy of Flowers писал(а):Теперь я знаю лучший способ избавления от муравьев - переезд в другую квартиру)

:laugh: :laugh: :laugh: как ты и хотела с самого начала :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4