Какой у вас пылесос

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Какой у вас пылесос

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение вешенка78 » Пн июн 16, 2014 5:15 pm

Bratana писал(а):Разница есть. Возьмите дешевый пылесос и дорогой и сделайте таблицу сравнения, хоть на маркете или на любом РЕКЛАМАе с пылесосами.
Наверняка найдутся параметры, которые у дорогого пылесоса лучше. А вот нужны ли вам эти лучшие параметры, решать только вам.
отсутствие расходников в итоге скомпенсировало его высокую цену.

Согласна полностью. Нам лет 10 назад подарили шиваки на новоселье, пылесос недорогой, но до сих пор работает. Со своими обязанностями справлялся нормально пока животных в доме не было, а где-то около года назад дочке котенка подарили, да еще такого рыженького пушистика. Вот тут-то мой шиваки и подкачивать начал, приходилось собирать шерсть вручную щеткой с ковров и мебели. Купили бошевский пылесос с контейнером и турбощеткой, удовольствие конечно не из дешевых, но с уборкой, и шерсти в том числе, справляется отлично. Да и за пол года никаких дополнительных расходов не потребовал.
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение nincho » Пн июн 16, 2014 10:12 pm

В последнее время обратила внимание, что в комплект многих пылесосов входит турбощетка, не могу понять принцип его работы)) вешенка78, а как это никаких расходов, а что по поводу фильтра, его ведь все равно периодически надо покупать, даже для боша.
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение вешенка78 » Вт июн 17, 2014 6:38 am

nincho, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :twisted: на ю-тубе много роликов про турбощетки, посмотрите. А насчет фильтров, они моющиеся, даже нера. За все время один раз только мыла, и то больше из любопытства.
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение Bratana » Вт июн 17, 2014 8:26 am

вешенка78 писал(а):Вот тут-то мой шиваки и подкачивать начал, приходилось собирать шерсть вручную щеткой с ковров и мебели. Купили бошевский пылесос с контейнером и турбощеткой, удовольствие конечно не из дешевых, но с уборкой, и шерсти в том числе, справляется отлично.

Ну да, и я о том же :twisted:
Вам понадобилась уборка шерсти, вы выбрали пылесос с этой функцией.
Он у вас всего полгода? Это еще не показатель качества, но хорошо, что хотя бы расходники не нужно покупать.
Если бы я сейчас кому-нибудь советовала покупать новый пылесос, то только дайсон. Все-таки 5 лет гарантии и в случае чего бесплатный ремонт в это время – это много. А качество и отсутствие расходников само собой.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение nincho » Ср июн 18, 2014 8:26 pm

Спасибо девчонки за подсказки, может и модели напишите своих пылесосов, прогуглю и посмотрю сама, а главное приценюсь)) для меня и цена тоже играет не маловажную роль.
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение Bratana » Ср июн 18, 2014 10:37 pm

Я уже писала, что свой Дайсон не могу советовать, хоть он и очень хороший. Сейчас такие не выпускаются, но появилось много новинок.
Если вы хотите побюджетнее, то советую посмотреть Dyson DC26 Allergy (очень маленький по размерам и для аллергиков), Dyson DC29. Гарантия 5 лет у всех пылесосов, ничего докупать не надо тоже у всех.
И вообще лучше зайти на официальный РЕКЛАМА производителя, там про каждую модель все в подробностях расписано, выбор большой. :twisted:
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение вешенка78 » Вс июн 22, 2014 10:38 am

nincho, у меня Bosch BGS 42242. Смотрите, изучайте. Лично я считаю, что за все те характеристики, которыми он обладает (один только фильтр нера14 чего стоит: воздух на выходе чище, чем в комнате :!:) цена вполне приемлемая. Кстати на официальной страничке инфа на глаза попалась, у них сейчас акция проходит при покупке пылесоса до 31 июля 2014г, помимо годовой гарантии, дают еще 60 месяцев дополнительной на мотор произведенный в Германии. Моя модель тоже участвует. Я когда покупала не было таких акций, а вот вы успеете :) хотя и без гарантии знаю, что эти пылесосы долго работают.
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение Biba » Ср июн 25, 2014 10:42 am

у меня dyson, купли год назад. Нареканий нет, чистит хорошо, и шерсть от собаки хорошо собирает, удобно что нет мешков, т.к. у нас мешки забивались на каждой уборке
Biba
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 40
Репутация: 16
Имя: Алла
Зодиак: Телец
Детишки: Антон, Андрей

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение Koluchka20 » Сб ноя 08, 2014 4:41 pm

купили дайсон месяц назад, DC 41 Allergy - это просто сказка! Пыли вообще в квартире практически нет, воздух даже стал чище, дышать прям приятно! Первый разпри уборке дайосном в колбе для сбора мусора вообще все битом было, обычный пылесос так не собирал(( ковры так вообще пушистые стали и прямо ярче даже! В общем теперь мы фанаты дайсона!)
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение italia_1 » Чт ноя 13, 2014 1:09 pm

А у нас паропылесос) , все мои проблемы мигом исчезли. Очищает любые поверхности при помощи пара, минимум усилий, просто сказка, а не бытовая техника). Вот наш красавчик Polti Vaporetto Lecoaspira Friendly:
Изображение
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/catalog/paropylesosy/
Он еще и очищать воздух в комнате, так как всасываемый аппаратом воздух очищается от пыли и аллергенов, а также от вредных микроорганизмов в HEPA - фильтре. А так как у нас в семье и дочь и муж страдают аллергией, нам паропылесос больше подходит, чем любой др. пылесос.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение Ника10 » Чт ноя 13, 2014 1:12 pm

italia_1 писал(а):А у нас паропылесос)

а для меня он сильно дорогой, хотя знаю, что очень качественно убирает, были бы ср-ва обязательно б приобрела :(
Ника10
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 37
Репутация: 65
Имя: Нита
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение Zaichixa » Вс ноя 23, 2014 3:29 pm

Паропылесосы просто не так активно на рынок зашли.Думаю через пару лет гораздо доступней станут.Так что можно и потерпеть немного, а потом купить.У нас моющий, я к нему привыкла
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение Koluchka20 » Вс ноя 30, 2014 3:24 pm

italia_1 писал(а):А у нас паропылесос) , все мои проблемы мигом исчезли. Очищает любые поверхности при помощи пара, минимум усилий, просто сказка, а не бытовая техника). Вот наш красавчик Polti Vaporetto Lecoaspira Friendly:
Изображение
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/catalog/paropylesosy/
Он еще и очищать воздух в комнате, так как всасываемый аппаратом воздух очищается от пыли и аллергенов, а также от вредных микроорганизмов в HEPA - фильтре. А так как у нас в семье и дочь и муж страдают аллергией, нам паропылесос больше подходит, чем любой др. пылесос.


так в нем хепа фильтр нужно потом менять! Мы вот дайсон выбрали потому, что там хепу менять не надо. Технологией циклон воздух так фильтруется от аллергенов и пыли, что до хепы вся бяка не долетает. А воздух чистый в квартире стал! Тоже в семье аллергики чихать перестали.
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение Вивальди » Чт дек 25, 2014 7:00 pm

Я вот моющий хочу купить с водяным фильтром.
Вивальди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 5
Имя: Ася
Зодиак: Скорпион

Re: Какой у вас пылесос

Сообщение Bratana » Пн фев 09, 2015 7:07 pm

Koluchka20 писал(а): Тоже в семье аллергики чихать перестали.

Мне кажется, это самое главное свойство дайсонов. Лучший пылесос для семьи с аллергиками.
Другие плюсы - это тоже хорошо. Ничего покупать не надо, удобный, легкий, гарантия 5 лет - это все здорово, но вот для нас главное - это именно то, что он пыль задерживает вплоть до аллергенов, самая хорошая фильтрация.
И это важно не только для аллергиков. Не все об этом задумываются, но обычным людям тоже неплохо чистым воздухом дышать. Это не так жизненно необходимо, но неплохо :D
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron