Пластиковые окна

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Пластиковые окна

Сообщение Сисилия » Чт окт 19, 2017 1:51 pm

Решили что пора менять окна. Живем в квартире давно, в принципе все устраивало, но решили что внешний вид старых оконных конструкций уже не тот и стоит их заменить. Почитали в сети, кто что советует. Я тут задумалась, а может поставить деревянные? Как считаете на сколько это выгодно и само главное практично? Какой профиль ставить, ведь их тоже не мало? Поделитесь опытом, пожалуйста кто из Питера! Заранее благодарна за совет.
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Пластиковые окна

Сообщение Harizma » Чт окт 19, 2017 2:12 pm

Мда, в принципе, я особой разницы то и не вижу. Тут наверное больше будет зависеть от вашей платежеспособности. Сами понимаете, что деревянные выйдут дороже. Вы размеры свои знаете? Вообще могу посоветовать обратиться в компанию Ленинградские окна. У них и деревянные есть и пластиковые. Менеджер поможет выбрать. Мы тоже пользовались их услугами, когда ставили окна на квартире. Сделали аккуратно, надежно, всю лишнюю пену убрали, даже откосы монтировали правильно. Влага не скапливается на стеклах, даже машин почти не слышно, реально ночью стали спать спокойнее. Ну и могу сказать так, что прилично экономит теплоэнергию.
Harizma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 21
Имя: Ленка
Зодиак: Дева
Детишки: Чук и Гек

Re: Пластиковые окна

Сообщение Сисилия » Чт окт 19, 2017 2:37 pm

Т.е вы все-таки за деревянные? А какой профиль ставили? Не пришлось потом за ними переделывать? Ребята сделали всё аккуратно?
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Пластиковые окна

Сообщение Romachka » Пт окт 20, 2017 10:12 pm

Не знаю, хоть и говорят про неэкологичность пластика, но по-моему здорово что такие окна есть, и практичные, и в уходе гораздо проще чем деревянные.
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: Пластиковые окна

Сообщение indigo » Пн ноя 13, 2017 2:40 pm

Мы прошлым летом установили пластиковые окошки. Живём на 25 этаже, очень боюсь мыть окна? В интернете нашла робота - мойщика окон - РЕКЛАМА://hobot-268.su/ У кого есть такой же? Действительно ли всё так просто, как в описании?
Изображение
Последний раз редактировалось indigo Вс июн 17, 2018 1:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Пластиковые окна

Сообщение Сисилия » Пн ноя 13, 2017 8:11 pm

Вообще-то, цена будет зависеть от размера и выбора профиля. Мы ставили Rehau, ручка нажимной гарнитур, порог алюминиевый. А вот размеры были 2250 *950. Вы лучше на РЕКЛАМАе Ленинградских окон РЕКЛАМА://okna-РЕКЛАМА/посмотрели, там все от параметров указано. Знаете, видно, что ребята настроены на работу с клиентами, менеджер выслушала что мы хотим, посоветовала профиль, подсказала какой цвет будет лучше смотреться ( а надо сказать, что не один красный только указан), потом их замерщик приехал оценил фронт работы и уже в течение 3х дней все сделали.
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Пластиковые окна

Сообщение Harizma » Вс дек 03, 2017 5:59 pm

Деревянные окна - это красиво! Но без должного ухода они теряют свою эстетичность... Проще поставить пластиковые из ПВХ, которые прослужат много лет. Профиль Рехау немецкого качества. Мы устанавливали три года назад Rehau Sib-Design . Как нам объяснили, они лучше подходят для нашего климата, с хорошей теплоизоляцией. Брать лучше с толщиной профиля 70 мм и 3-4х камерные, как мне кажется, больше уже ни к чему
Harizma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 21
Имя: Ленка
Зодиак: Дева
Детишки: Чук и Гек

Re: Пластиковые окна

Сообщение Mia85 » Пт дек 22, 2017 12:07 am

Можно конечно и деревянные, но они вам обойдутся очень дорого. Имейте в виду.
Mia85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 38
Репутация: 84
Имя: Мила
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Пластиковые окна

Сообщение Лодочка » Пн дек 25, 2017 10:54 pm

Тоже нам предлагают деревянные окна. Приходится пока от них отказываться, т.к. нет полного ответа от производителя на вопрос: как пропускают свет, как сохраняют тепло, какого уровня шумоизоляция? Понятно что деревянный профиль экологичный смотрится красивее, но практичность никто не отменял. Знакомые поставили недавно пластиковые стеклопакеты, и что как низкая температура пошла, начали потеть.Вот и новые окна... А в чем проблема?
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Пластиковые окна

Сообщение Сисилия » Пн янв 22, 2018 5:22 pm

В нашей семье есть домик дачный, окна там деревянные лет пятнадцать стоят, для лета они еще подходят, подкрашиваем иногда и нормально. А бывает приезжаем зимой, отдохнуть и новый год отметить, и как то не тепло с ними, приходится хорошо топить дом. Подскажите какие окна поставить, недорогие, но в то же время теплые!? Сколько надо заказывать камер в стеклопакете в нашем случае, для сохранения комфортного сна хотя бы в помещении? ​
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Пластиковые окна

Сообщение Harizma » Пн фев 26, 2018 6:46 pm

Окна ПВХ ведут себя по другому, их внешний вид не портится, при должном уходе. Поэтому повторюсь, пластиковые окна со стеклопакетами гораздо дешевле таких же деревянных, да и деревянные со временем все равно придется приводить в надлежащий вид. Я покупала пластиковые окна Rehau с пятикамерным стеклопакетом. У этих окон хорошая шумоизоляция. Шум значительно снизился и дома стало гораздо теплее. Думаю что помогла вам с выбором
Harizma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 21
Имя: Ленка
Зодиак: Дева
Детишки: Чук и Гек

Re: Пластиковые окна

Сообщение Лодочка » Ср мар 21, 2018 7:02 pm

Сисилия писал(а):Вообще-то, цена будет зависеть от размера и выбора профиля. Мы ставили Rehau, ручка нажимной гарнитур, порог алюминиевый. А вот размеры были 2250 *950. Вы лучше на РЕКЛАМАе Ленинградских окон РЕКЛАМА://okna-РЕКЛАМА/посмотрели, там все от параметров указано. Знаете, видно, что ребята настроены на работу с клиентами, менеджер выслушала что мы хотим, посоветовала профиль, подсказала какой цвет будет лучше смотреться ( а надо сказать, что не один красный только указан), потом их замерщик приехал оценил фронт работы и уже в течение 3х дней все сделали.

Подскажите пожалуйста где вы заказывали пластиковые окна? Давно хочу установить, но как-то все боюсь обмана. Посоветуйте какие нибудь фирмы, чтобы с договором и гарантией. И какие цвета нынче в моде: белый или коричневый? Да я тут почитала, запишусь на встречу с менеджером в офис. И уже тогда по конкретным размерам посмотрим, что они мне предложат. Пожалуй, я закажу в одну комнату деревянные, в другую пластиковые. И смотреться будет бомбово. Как думаете?
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Пластиковые окна

Сообщение indigo » Пн апр 30, 2018 8:51 am

А мы заказывали пластиковые окошки в компании РЕКЛАМА://blagostroy.ru.com/ Они устанавливают окна по ценам производителя и в короткие сроки. Стеклопакет до 40 мм
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Пластиковые окна

Сообщение Сисилия » Ср май 23, 2018 2:42 pm

Все окна не маленькие и двухстворчатые. Так вот ничего не провисает, резинка не промерзает, проблем нет. В квартире после установки тепло, не дует, со звукоизоляцией тоже всё ок. У компании Ленинградские окна и потолки РЕКЛАМА://okna-РЕКЛАМА/okna/ наложено свое собственное производство, поэтому и по цене выходит дешевле. Вы размеры окон не написали, отсюда и плясать надо, а так вам замерщик все посчитать может.
Изображение
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Пластиковые окна

Сообщение razboyniks23 » Вт май 29, 2018 1:58 pm

Поставили новое пластиковое окно. Так появился сильный конденсат на окне. Нужно чаще ставить на проветривание.
razboyniks23
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Валерий
Зодиак: Рак

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4