Стирка пуховой куртки

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Стирка пуховой куртки

Сообщение Nina_m » Пт июн 02, 2017 2:05 pm

Я до сих пор не сложила зимнюю одежду в шкаф, все некогда было, то переезды, то с работой сложности были. А сейчас глянула на пуховик свой, а он весь в каких-то пятнах. Как думаете, можно его в стиральной машинке постирать, ничего с пухом не случится?
Nina_m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 41
Имя: Nina
Зодиак: Близнецы

Re: Стирка пуховой куртки

Сообщение Tarina » Пт июн 02, 2017 2:13 pm

Я постоянно стираю в машинке всю верхнюю одежду, ну кроме пальто естественно. Даже пару раз обувь пробовала стирать. Куртку пуховую после стирки нужно встряхнуть и все.
Tarina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 21
Имя: Tarina
Зодиак: Весы
Детишки: Макс

Re: Стирка пуховой куртки

Сообщение Mamysik » Пт июн 02, 2017 2:24 pm

Я бы на вашем месте не рискнула стирать пуховую куртку в стиральной машине, уж лучше отдайте ее в химчистку , сейчас много разных компаний есть, типа такой РЕКЛАМА://himchistka22.ru/prices/verkhnyaya-odezhda/, которые проведут правильную химчистку верхней одежды, и пух уж точно не вылезет. Я тоже почти все стираю в стиральной машине, в том числе и мокасины тканевые, но такие вещи как пуховая куртка или костюм мужа несу только в химчистку.
Mamysik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 26
Имя: Mamysik
Зодиак: Телец

Re: Стирка пуховой куртки

Сообщение Nina_m » Пт июн 02, 2017 2:35 pm

Девочки а вы не слышали случайно про теннисный мячик, говорят что можно положить при стирке с пуховиком и с пухом никаких проблем не будет. Никто не пробовал так стирать?
Nina_m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 41
Имя: Nina
Зодиак: Близнецы

Re: Стирка пуховой куртки

Сообщение MonikaJ » Пт июн 02, 2017 5:37 pm

Nina_m писал(а):Я до сих пор не сложила зимнюю одежду в шкаф, все некогда было, то переезды, то с работой сложности были. А сейчас глянула на пуховик свой, а он весь в каких-то пятнах. Как думаете, можно его в стиральной машинке постирать, ничего с пухом не случится?

Постирать можно, лучше с жидким средством, плюс положите туда мячики теннисные, тогда меньше пух сбиваться будет. Режим стирки деликатный, с минимальными оборотами. После стирки пух надо будет аккуратно разобрать и делать это на протяжении всей сушки куртки
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Стирка пуховой куртки

Сообщение Minorka » Ср июн 14, 2017 5:44 pm

Можно постирать как в машинке, так и руками. Совершенно необязательно пуховую куртку отдавать в химчистку, тем более что профессиональная чистка, не гарантирует 100% успеха. Можете тут РЕКЛАМА://ladyplace.ru/home/poleznye-sovety/stirat-puhovik.html почитать полезные советы о стирке пуховиков. Думаю они вам помогут справиться с возникшей задаче)))
Minorka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 28
Имя: Мина
Зодиак: Скорпион

Re: Стирка пуховой куртки

Сообщение Виктория712 » Ср июн 21, 2017 1:38 pm

не превышайте 40 градусов, и выверните наизнанку, чтоб не было разводов используйте дополнительное полоскание.
Виктория712
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Вика
Зодиак: Рак

Re: Стирка пуховой куртки

Сообщение MrsZlodeika » Пт июн 23, 2017 10:35 pm

Если это действительно пуховик, и внутри пух, а не синтепон, то может лучше отдать в химчистку его? Потому что перо очень сложно высушить.
MrsZlodeika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 4
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец

Re: Стирка пуховой куртки

Сообщение Mia85 » Вт авг 01, 2017 5:23 pm

Я дома не стираю такие вещи. Только в химчистку сдаю.
Mia85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 38
Репутация: 84
Имя: Мила
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Стирка пуховой куртки

Сообщение Candice » Ср авг 02, 2017 12:20 pm

Без проблем стираю все пуховики, но специальным средством для пуховиков и с двумя мячиками. За много лет ни разу проблем не возникало - все хорошо потом взбивается и распушивается
Candice
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Репутация: 31
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Стирка пуховой куртки

Сообщение Sara » Чт авг 31, 2017 8:15 pm

Я стираю.
Sara
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 187
Имя: Ира
Зодиак: Овен


Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron