Выращивание кедра

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Выращивание кедра

Сообщение SamantaS » Сб апр 08, 2017 11:14 am

Посмотрела передачу недавно про деревья, загорелась идеей посадить кедр около дома, живем в своем. Кто хоть раз его выращивал, поделитесь советами? В передаче говорилось о том, что кедр медленно растет, а за 10 лет может вырасти только на 1-2 метра. А ускорить этот процесс никак нельзя? Может как-то по особому ухаживать нужно? Может лучше купить уже готовые саженцы, только вот где? Семена продают, видела, а саженцы не попадались.
SamantaS
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Репутация: 60
Имя: SamantaS
Зодиак: Близнецы

Re: Выращивание кедра

Сообщение italia_1 » Сб апр 08, 2017 11:25 am

Я посадила 6 лет назад, ну очень медленно растет, я и удобряю его, ну ничего не помогает. Семена лучше не покупайте, там вообще долгий процесс. Сперва в горшочке выращивать нужно, а потом уже пересаживать, и то не факт что примется. Короче мороки много с ним будет. Посмотрите на авито, я там уже готовые саженцы покупала.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Выращивание кедра

Сообщение Lysinda » Сб апр 08, 2017 11:30 am

У меня еще отец высаживал кедр, привез из леса. Он у меня охотник и садовод по совместительству. Так вот нашему дереву уже больше 20 лет. Уже и урожай собирали не раз. Если найдете где купить, обязательно посадите эту красоту.
Lysinda
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 58
Имя: Люсинда
Зодиак: Весы

Re: Выращивание кедра

Сообщение Кора » Сб апр 08, 2017 11:34 am

Семена вообще не советую покупать, я несколько раз пыталась так вырастить, но они даже не принимались. Да и долго возиться с ними. Осенью нужно семена в горшке посадить, растить до весны, а потом уже в грунт высаживать. Легче конечно саженцы уже готовые купить. Посмотрите саженцы кедра здесь РЕКЛАМА://www.24kedr.ru/catalog/siberian-pine-planting-stock/. Там есть доставка по России, может закажете.
Кора
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 62
Имя: Кора
Зодиак: Овен

Re: Выращивание кедра

Сообщение Райская » Сб апр 08, 2017 12:51 pm

У нас растут туи и кедр, долго приживались, по началу не удобряли, а вот последнии два года стали золу подсыпать и удобрять минеральным Фаско для хвойных, любят они макро и микро, заметила что хвоя перестала желтеть и стала более ядреная, новые побеги стали формироваться, а то были как в заморозке, в общем подкармливать надо.
Райская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Ника
Зодиак: Дева
Детишки: Дарина- дочь

Re: Выращивание кедра

Сообщение паNда » Сб апр 08, 2017 7:26 pm

Не думаю, что каким-то образом получится ускорить процесс роста кедра, в природе все предусмотрено, все идет своим чередом.
Я бы тоже кедр хотела возле дома, но дерево ведь слишком большое, места нет.
паNда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 13
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Артём 21.03.2015

Re: Выращивание кедра

Сообщение Илонна » Пт мар 30, 2018 9:34 pm

Кардинально ускорить процесс роста кедра, конечно вряд ли получится, но натуральное удобрение в любом случае не помешает. Я знаете как его делаю, с помощью вот такого РЕКЛАМА://mtd-РЕКЛАМА/products/izmelchi ... l-2800-evo измельчителя садового электрического Wolf Garten SDL 2800 EVO. Он измельчает различный садовый мусор - листья, мелкие веточки и т.д, а я всё это в компостную яму складываю. В итоге получается очень хорошее удобрение, но главное полностью натуральное. Думаю если такое для кедра использовать, его рост можно будет ускорить, хотя бы ненамного. По крайней мере, стоит попробовать.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец

Re: Выращивание кедра

Сообщение Sara » Пн апр 09, 2018 4:50 am

Тоже хочу посадить кедр.
Sara
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 187
Имя: Ира
Зодиак: Овен


Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6