Ландшафтный дизайн

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Ландшафтный дизайн

Сообщение ФаинаИванова » Сб мар 11, 2017 2:13 pm

Хочу украсить приусадебный участок нашего загородного дома. А именно сделать оригинальный и практичный ландшафтный дизайн на заднем дворе. Может подскажите в каком стиле это лучше сделать, в геометрическом, пейзажном или восточном?
ФаинаИванова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 28
Имя: ФаинаИванова
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 8лет, Богдан 4 года.

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение RozalinaHolubeva » Сб мар 11, 2017 2:29 pm

Я бы, наверное, остановилась на пейзажном стиле, так как на мой взгляд он является одним из самых интересных направлений в ландшафтном дизайне РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/ Восточный стиль, подразумевает под собой сотворение сада для души, и не все будут в состоянии его оценить. Что касается геометрического стиля в ландшафтном дизайне, то он больше по душе людям которые тяготеют к кубизму, авангарду и четкости линий. А я к таковым, не отношусь.
RozalinaHolubeva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 21
Имя: Роза
Зодиак: Дева

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение KlaraElina » Сб мар 11, 2017 2:36 pm

Я бы хотела такой сад, в котором было бы много красивых растений. Что-бы все цвело и радовало меня своим видом и ароматами. Возможно не отказалась бы от небольшого пруда, и обязательно бы сделала множество дорожек из натурального камня) К какому стилю ландшафтного дизайна мои пожелания можно отнести?)
KlaraElina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 38
Репутация: 5
Имя: KlaraElina
Зодиак: Телец
Детишки: Юлия 8 лет, Артем 4 года.

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение RozalinaHolubeva » Сб мар 11, 2017 2:44 pm

Ваши пожеланию больше соответствуют пейзажному стилю, также именуемому как английский :happy: :happy: Сад, оформленный в таком стиле всегда смотрится очень красиво и гармонично. Однако отмечу, что за таким садом достаточно трудно ухаживать, так как довольно часто необходимо стричь газон и удобрять растения.
RozalinaHolubeva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 21
Имя: Роза
Зодиак: Дева

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Малышк@ » Пн апр 03, 2017 10:59 pm

Знаете, даже за газоном сложно ухаживать, его тоже надо поливать равномерно и стричь. Но мне об этом остается только мечтать. Установили септик, теперь этот "апендицит" портит весь внешний вид участка, и не засадить ни чем
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение kotova.alina » Ср апр 05, 2017 10:31 pm

все эти стили очень красивые! выберите такой который вам больше нравится!
kotova.alina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 36
Имя: Алина
Зодиак: Рак

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение tiger » Чт апр 06, 2017 11:10 pm

Малышк@ писал(а):Знаете, даже за газоном сложно ухаживать, его тоже надо поливать равномерно и стричь. Но мне об этом остается только мечтать. Установили септик, теперь этот "апендицит" портит весь внешний вид участка, и не засадить ни чем

Я конечно не уверена, но по-моему на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://www.avtonomno.ru/about/ читала, что сажать что-то можно, только без фанатизма или монтажники подсказали, в общем не помню. У нас двор застелен травой, а именно на этом участке высадила нарциссы. Вроде бы и миленько, но и нагрузки особой нет
tiger
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 22
Имя: Карина
Зодиак: Стрелец

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Малышк@ » Ср апр 12, 2017 11:31 pm

Правда? А я думала вообще ничего нельзя. Если можно цветочки, то я только за. Особенно хорошу будут выглядеть на длинных ножках, даже те же тюльпаны можно
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Lelja82 » Вс май 28, 2017 12:05 am

А мне интересно узнать идеи для клумб своими руками, может есть у кого какие идеи?
Lelja82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 14
Имя: Елена Т.
Зодиак: Стрелец

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение indigo » Ср июн 21, 2017 3:33 pm

ФаинаИванова писал(а):Хочу украсить приусадебный участок нашего загородного дома. А именно сделать оригинальный и практичный ландшафтный дизайн на заднем дворе. Может подскажите в каком стиле это лучше сделать, в геометрическом, пейзажном или восточном?

Лично мне больше нравится геометричный стиль. У нас есть в Подмосковье дача. У нас ландшафтный дизайн в этом стиле. А вы сами собираетесь заняться дизайном участка? Лично я обращалась в компанию "Горгазон" РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/landshaftnue_rabotu ... oekt-html/ К нам на участок выезжал специалист, делал замеры. В итоге получилась такая красота
Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Ariana » Сб июн 24, 2017 7:50 am

Тоже хочу заняться ландшафтным дизайном.
Ariana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Репутация: 251
Имя: Яна
Зодиак: Козерог

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Romachka » Сб июн 24, 2017 2:43 pm

Lelja82 писал(а):А мне интересно узнать идеи для клумб своими руками, может есть у кого какие идеи?

Гугл и ютюб в помоь, там идей миллион. Я нашла как сделать вертикальную цветущую клумбу - прелесть просто, особенно если места не очень много, прямо цветущая горочка получается :applause:
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение kotova.alina » Сб июл 01, 2017 9:26 pm

много красивый вариантов дизайна есть, я люблю альпийские горки, к примеру!
kotova.alina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 36
Имя: Алина
Зодиак: Рак

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Aspirial » Вт июл 25, 2017 12:16 pm

Геометрический дизайн очень оригинально смотрится, у нас такой на дачном участке. Причем у меня муж строитель, и у него своя бригада, поэтому мы потратились только на дизайн-проект и стройматериалы. Долго выбирали тротуарную плитку, чтобы выложить тропинки от дома до гаража, бани и ворот. Остановились на фирме "Автострой" РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/, которая производит долговечную тротуарную плитку, в соответствии со всеми стандартами качества. Так по крайней мере муж говорит, я-то выбирала по внешнему виду)
Aspirial
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 46
Имя: Aspirial
Зодиак: Рак

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Малышк@ » Пн авг 07, 2017 10:58 am

kotova.alina писал(а):много красивый вариантов дизайна есть, я люблю альпийские горки, к примеру!

И я люблю альпийские горки. Когда мы заказывали с мужем благоустройство территории в РЕКЛАМА://LandArt102.ru/blagoustrojstvo/, мне аж две горки сделали, правильнее сказать два альпинария. Очень классно получилось, ровненький газон, несколько деревьев, каменные дорожки и мои любимые горки :D
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron