Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Fiestina » Вт янв 24, 2017 10:27 pm

Вы же только имейте в виду, что для такого робота-пылесоса дома должен быть практически идеальный порядок, иначе она далеко не продвинется, и просто запутается, например, в разбросанных носках)
Fiestina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 12
Имя: Элина
Зодиак: Дева

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Малышк@ » Ср янв 25, 2017 10:20 am

Дык для таких постоянно забывающих где попало свои вещи товарищей надо просто-напросто поставить какую-то одну емкость или коробку, можно даже на РЕКЛАМА://www.antech.ru/ присмотреть подходящую, и приучить туда все складывать
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Домисоль » Чт янв 26, 2017 1:01 pm

Психея писал(а):Нет, я считаю, что это все лишь пустая трата денег

Раньше так же говорили про стиралки, СВЧ и мобильники. Про мобильники еще раком уха пугали :laugh:
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Домисоль » Чт янв 26, 2017 1:03 pm

Алекса77 писал(а):Девочки, вот как раз попался интересный обзор робососов на ютубе. Некоторые модели прям удивили своими возможностями) РЕКЛАМА://www.youtube.com/watch?v=b4WMHKjbijI&feature=youtu.be

Наконец-то хороший обзор состряпали. Ноя бы еще парочку моделей туда включила, которых напрасно расхваливают, чтоб показать, какое это реально фуфелко)
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Alla1983 » Пн фев 27, 2017 11:11 pm

А мне робот стремно как-то. Он что так круто убирает?
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение солнышко лесное » Вт май 09, 2017 8:24 am

Мне с роботом удобно, уходим, включаю, приходим чисто, можно снова мусорить. На кухне он очень хорошо убирает, я ему прям благодарна, там его после каждого детского приема пищи включаю, не умеют у меня аккуратно есть, все у них валится и сыплется. Может это потому у меня такое хорошее отношение к роботам, что мы сразу купили робота правильного. У арте и навигация, и несколько режимов уборки, и степень преодоления порогов, и две боковых щетки. Поднимать мелочевку с полу уже все привыкли, это на автоматизме уже. Где лень убирать мелочевку, например, в детской, туда просто закрываю дверь и все. Влажную уборку раньше делала часто с помощью робота, сейчас реже. Мне хватает сухой, а со шваброй пробежаться по чистому полу одно удовольствие. Ну и раз в две недели генеральша к нам приходит) делаем ген. уборку, двигаем мебель, оттираем получше все.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Lesya Pol » Вс май 14, 2017 2:18 pm

Alla1983 писал(а):А мне робот стремно как-то. Он что так круто убирает?

Ну как круто... Предствьте, что у вас по квартире ездит такая штучка, которая пыль и мусор под себя заметает и заглатывает. Если нервы крепкие, крошки, мусоринки, пыль клубами на полу не раздражает, то и без него можно обойтись. Или если есть желание и возможность каждый день убираться. Или если не знаешь, что существует такой девайс, как робот-пылесос. Или если денег на него нет.

То есть обойтись конечно можно и без него, как и без любой бытовой техники, но с ним живется легче и приятнее. У нас омега айклебо, с тех пор как его купили и дома чисто все время, и по выходным гораздо легче убираться. И даже не каждый выходные я в последнее время убираюсь, а через раз.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение солнышко лесное » Вс май 14, 2017 8:21 pm

Летом и весной робот вообще хорошая тема, каждый день в этом убеждаюсь. Дети с улицы столько приносят песка, на одежде, в волосах, между пальчиков на ногах.... что робот это просто мой лучший друг и помощник. Сын вчера: "Мама, а если дверь в квартиру не закрыть, робот убежит))?"
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Lesya Pol » Пн май 15, 2017 11:00 am

Ага, убежит к другим хозяевам, у которых меньше мусора в доме. :) А я своего робота в жару собираюсь запускать в режиме полотера, чтобы дома свежо было.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение ЗюзюкаЗлюка » Вт май 16, 2017 12:05 am

Fiestina писал(а):Вы же только имейте в виду, что для такого робота-пылесоса дома должен быть практически идеальный порядок, иначе она далеко не продвинется, и просто запутается, например, в разбросанных носках)

Вот именно поэтому у меня и сомнения. Ведь ему наверняка же нужна свобода, а в наших кухнях по 6 метров - он особо и не развернется. И кстати, стоимость его подает с каждым годом все меньше и меньше.
ЗюзюкаЗлюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 15
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Lesya Pol » Сб май 20, 2017 10:12 am

ЗюзюкаЗлюка писал(а):Вот именно поэтому у меня и сомнения. Ведь ему наверняка же нужна свобода, а в наших кухнях по 6 метров - он особо и не развернется. И кстати, стоимость его подает с каждым годом все меньше и меньше.
Да, конечно, на открытом пространстве роботу легче будет работать. Свобода всем нужна) Но тут еще зависит от того, какой робот. Они бывают хаотичные и "порядочные". Первые двигаются по произвольной траектории, до столкновений с предметами. Вот их как раз применять в небольшом заставленном пространстве не эффективно. Они будут ездить зигзагами и стукаться обо все, что им на пути попадется.

А "порядочные" роботы имеют систему навигации, с ее помощью строят карту помещения и двигаются упорядоченно, параллельными полосами. Поэтому их столкновения с разными предметами сведены к необходимому минимуму. Вот на этом ролике это очень хорошо видно. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?v=ryctmSJfK0A

Вначале омега (у него есть система навигации) аккуратно двигался параллельными полосами от стенки до стенки, а айробот (хаотичный) беспорядочно метался и везде застревал. А после того как омегу мальчик выключил и включил, он тоже пошел хаотично. Тоже стал обо все стукаться. Так что для заставленных помещений, я думаю, предпочтительней роботы с системой навигации. Но они дороже хаотичных.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение MrsZlodeika » Сб май 20, 2017 6:11 pm

Lesya Pol писал(а):
А "порядочные" роботы имеют систему навигации, с ее помощью строят карту помещения и двигаются упорядоченно, параллельными полосами. Поэтому их столкновения с разными предметами сведены к необходимому минимуму

До чего техника дошла) они еще и маршрут прокладывают))
MrsZlodeika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 4
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Lesya Pol » Чт авг 10, 2017 1:53 pm

А мы робота полотера купили. Корейского производства Everybot RS500 РЕКЛАМА://everybot.ru/ Девочки, это просто сказка теперь. Робот-пылесос убирает пыль и мусор, полотер моет пол, дома так чисто, как у нас никогда не было. :) Там так хитро придумано. Полотер и сам ездит, и салфетки у него вращаются. И они водой постоянно смачиваются. А сами салфетки толстые, и в них есть жесткие волокна, чтобы оттирать грязь. Ну, и мягкие тоже, чтобы эту грязь потом смывать. Так что, эта сладкая парочка у нас дома теперь чистоту наводит. Вот такой полотерИзображение
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Sara » Ср сен 06, 2017 3:17 am

Тоже хочу себе робот-пылесос.
Sara
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 187
Имя: Ира
Зодиак: Овен

Re: Нужен ли робот-пылесос и как его выбрать?

Сообщение Ariana » Сб сен 09, 2017 3:54 am

У меня нет, но хочу купить.
Ariana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Репутация: 251
Имя: Яна
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5