Дом или квартира?

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Re: Дом или квартира?

Сообщение Zhenya85 » Чт сен 07, 2017 8:46 pm

Нам вот в доме очень нравится. Делали отопление нам РЕКЛАМА://www.biiks.ru/otoplenie/, ставили комбинированное, теперь контролируем процесс отопления, переключаем по необходимости, тем самым получается экономить
"Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка."
Zhenya85
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 36
Репутация: 15
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог
Детишки: есть один сынуля

Re: Дом или квартира?

Сообщение Витаська » Сб сен 09, 2017 4:05 pm

Комбинированное отопление возможно и хорошо, и эффективно, и в чем-то экономно, но главное не забывать переключать. Это элементарные правила техники безопасности
Витаська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Репутация: 53
Имя: Виталина
Зодиак: Рыбы

Re: Дом или квартира?

Сообщение nica@nm » Вс сен 24, 2017 2:56 pm

А мне б и то, и другое в идеале хотелось - красота оним словом.
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: Дом или квартира?

Сообщение Margari » Пн сен 25, 2017 11:17 am

nica@nm писал(а):А мне б и то, и другое в идеале хотелось - красота оним словом.

Это вообще идеальный вариант, а так я вообще за дом, хотя сами в квартире живем.
Margari
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 13
Имя: Маргарита
Зодиак: Водолей
Детишки: Марк

Re: Дом или квартира?

Сообщение Kalinka » Пн сен 25, 2017 3:33 pm

Мне удобнее в квартире - хлопот меньше. Однако летом больше нравится на даже в деревне.
Kalinka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей

Re: Дом или квартира?

Сообщение Terney » Вт окт 03, 2017 10:46 pm

nica@nm писал(а):А мне б и то, и другое в идеале хотелось - красота оним словом.

Вот тут согласна! Хотела бы жить в квартире, а на выходные и в отпуск выезжать в загородный дом
Terney
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 3
Имя: Наталья
Зодиак: Близнецы

Re: Дом или квартира?

Сообщение Тоня_ » Пт окт 06, 2017 3:56 pm

Более молодым квартира подходит, а в более старшем возрасте хочется уединиться, быть поближе к земле. Мы с мужем только на квартиру накопили - собирали больше 5 лет, но сейчас уже можно купить хорошую двушку. Ищем варианты на РЕКЛАМА://novostroyki.guru/, думаю в следующем году будем со своим жильем. :twisted:
Тоня_
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Репутация: 94
Имя: Тоня
Зодиак: Лев

Re: Дом или квартира?

Сообщение Fortyna » Пн окт 09, 2017 10:25 pm

если бы у меня была возможность, то я бы выбрала частный дом - это свой двор, свежий воздух! красота!
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Дом или квартира?

Сообщение Сисилия » Пн окт 23, 2017 4:10 am

Дом из профилированного бруса. Кто ставил? Что скажите? Это на самом деле удобно, не дорого ? Или лучше каменный поставить? Да и у кого заказывать посоветуете? Строиться хочу в Московской области
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Дом или квартира?

Сообщение Лодочка » Пн окт 23, 2017 4:19 am

Каменный или деревянный, тут все чисто индивидуально. Мы решились на последний только из-за того, что все эти каменные джунгли меня уже одолели. Так хотелось именно свободы в плане пространства. А в квартире я уже свое пожил. Дом заказывали в Кострома-сруб РЕКЛАМА://kostroma-РЕКЛАМА/ Предпочли дом небольшой из профилированного бруса 8*9 общей площадью 105,3 кв, но уютный построен по экологическому проекту — на ленточном монолитном фундаменте. Комплект дома доставили прямо на участок, там же и собрали. После усадки доделали остальную работу и мы уже въехали. Живем в таком доме уже 4 года. Если раз попробуешь, то в квартиру уже возвращаться не захочется
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Дом или квартира?

Сообщение NikkaPP » Пн окт 23, 2017 10:37 am

дом бессерунда лучше квартиры, сам себе хозяин, делай что хочешь, шашлык и прочее в любое время. но, нужно понимать, что со своим домом всегда будет работа, всегда нужно будет что-то делать
NikkaPP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 35
Имя: Наташа
Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Re: Дом или квартира?

Сообщение Сисилия » Пн окт 23, 2017 11:53 am

Ну вот и я думаю, что дерево само по себе материал экологичный, что жить совершенно по другому будешь в нем! Не подскажите, в какую стоимость примерно выйдет если я буду заказывать квадратов на 150? И можно ли будет при необходимости изменить планировку?
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Дом или квартира?

Сообщение Лодочка » Пн окт 23, 2017 12:18 pm

Можно, конечно В любом случае, Kostroma-srub предлагает вам проект, вы же одобряете и далее уже ведутся работы. Позвоните или сходите к ним на встречу, это же однозначно будет лучше, да и подскажут какой лучше на вашем участке будет смотреться. Какую отделку применить, а может вы вообще не захотите ее делать. Потому что дом и так смотрится хорошо, добротно. А по цене, так тут тоже в зависимости обычный брус или профилированный, от площади... Лучше напрямую узнавать такую информацию. Вы думали на счет террасы или веранды? Мы вот на втором этаже по проекту еще сделали второй свет
ИзображениеИзображение
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Дом или квартира?

Сообщение Сисилия » Пн окт 23, 2017 12:28 pm

И мне нравится такой вариант. Я даже приглядела несколько вариантов, очень понравились! Надо будет только по цене прикинуть что по чем и уже тогда приступать к подписанию и работам
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Дом или квартира?

Сообщение indigo » Чт ноя 02, 2017 10:18 am

Мы переехали из частного сектора в квартиру, мне ближе город, больше никогда не буду жить в своих домах. Сейчас ремонт делаем, дверь выбираем, хотим элитные двери заказать, типа этих РЕКЛАМА://www.gercon.ru/catalog/elitnye-dveri-v-kvartiru/ Как они вам?
Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron