Неприятный запах сковороды.

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Неприятный запах сковороды.

Сообщение Мартышка » Сб дек 06, 2014 11:10 am

Заметила, что после готовки рыбы или мяса, сковорода так пропахивается этим запахом. Что он потом долго еще не вымывается.
Мою хорошими средствами, и все равно не очень это помогает. Девочки, а у вас как с этим дела обстоят? Как боретесь с посторонними запахами?
Мартышка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Репутация: 56
Имя: Марта
Зодиак: Скорпион

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение Янусик » Вт дек 09, 2014 6:34 pm

Такую проблему и я знаю. Это в сковороде проблема, а не в моющем средстве. Мне даже пришлось выкинуть одну такую нехорошую сковороду. В замен купила Филипяк Милано. Эта сковорода не окисляется, после готовки ее легко вымыть, обычным средство и никакой запах не остается. Готовлю на одной все, могу после мяса, блины пожарить, при этом не будет нехорошего запаха.
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение lidOK » Чт дек 11, 2014 5:14 pm

Есть такое дело у меня. Просто периодически устраиваю супер чистку. Натираю сковородки до блеска, что бы были как новые. Делаю это приблизительно раз в месяц, не часто. Если честно не люблю это дело. Потому что тяжело их оттирать.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение девушка_сМарса » Пт дек 19, 2014 11:58 pm

а чем натираете сковороду? а то я у меня такая проблема (( но сковородку жалко выкидывать, дорогая она ((
девушка_сМарса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 25
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек Назар

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение Мартышка » Сб дек 20, 2014 12:18 am

В замен купила Филипяк Милано. Эта сковорода не окисляется, после готовки ее легко вымыть, обычным средство и никакой запах не остается. Готовлю на одной все, могу после мяса, блины пожарить, при этом не будет нехорошего запаха.

Вот такая и мне подойдет). Если сковорода удобная, я привыкаю к ней, могу жарить и парить все на одной.
Если не будет постороннего запаха, так это вообще супер. Только если честно не пойму, где такие искать? В магазинах наших не нашла.
Мартышка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Репутация: 56
Имя: Марта
Зодиак: Скорпион

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение Янусик » Сб дек 20, 2014 10:12 am

Мартышка, у нас в обычных магазинах не купишь Филипяк Милано. Это только на презентации посуды или в их салоне.
Наверное именно поэтому о посуде мало кто знает. Хоть в Европе эта фирма довольно известная.
Когда покупала сковороду, меня предупредили, что могу сдать ее через 14 дней, если не понравится. Но уже после первой готовки, я поняла что этого не будет)))
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение Aggata » Вс дек 21, 2014 3:38 pm

lidOK писал(а):Есть такое дело у меня. Просто периодически устраиваю супер чистку. Натираю сковородки до блеска, что бы были как новые. Делаю это приблизительно раз в месяц, не часто. Если честно не люблю это дело. Потому что тяжело их оттирать.

Натирать сковороду нельзя, тем более если это вы делаете содой или чем то шкрябучим, портите ее.
Aggata
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 75
Имя: Агата
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение Польна » Пн дек 22, 2014 10:31 am

Янусик писал(а):Мартышка, у нас в обычных магазинах не купишь Филипяк Милано. Это только на презентации посуды или в их салоне.
Наверное именно поэтому о посуде мало кто знает. Хоть в Европе эта фирма довольно известная.
Когда покупала сковороду, меня предупредили, что могу сдать ее через 14 дней, если не понравится. Но уже после первой готовки, я поняла что этого не будет)))

Ну это понятное дело, что когда сковорода новая, она не будет пахнуть плохо. Но что со временем запах не появляется, я не поверю.
Даже за такой элитной посудой нужен тщательный уход. Нужно следить за вещами, что бы они не портились. Еще интересно узнать, производители пишут вообще, сколько такая сковорода может прослужить?
счастье просто любит вас, улыбайтесь чаще)
Польна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 35
Репутация: 69
Имя: Милена
Зодиак: Весы
Детишки: 1

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение Вивальди » Вт дек 23, 2014 3:09 pm

Возможно сделана из некачественного сплава с добавлением химии, не покупайте дешевые подделки.
Вивальди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 5
Имя: Ася
Зодиак: Скорпион

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение Янусик » Вт дек 23, 2014 7:58 pm

Даже за такой элитной посудой нужен тщательный уход. Нужно следить за вещами, что бы они не портились. Еще интересно узнать, производители пишут вообще, сколько такая сковорода может прослужить?

В инструкции написано 25 лет должно отслужить, посмотрим как будет на самом деле. Конечно хочу что бы подольше оставалась как новой.
Мою всегда сковороду вовремя, стараюсь полотенчиком вытереть после этого. И еще натираю периодическим лимоном, так в инструкции было написано. Хорошо, что с моей Филипяк Милано в комплекта шла инструкция.
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение Польна » Ср дек 24, 2014 8:58 pm

Не мало, если 25 лет прослужит, окупит себя конечно. Сегодня кстати еще прошвырнулась по инету, почитала отзывы об этой посуде. Многие ей довольны.
Даже себе такую захотела. Спасибо что рассказали о своей, теперь и я о ней буду знать.
счастье просто любит вас, улыбайтесь чаще)
Польна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 35
Репутация: 69
Имя: Милена
Зодиак: Весы
Детишки: 1

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение vtamarochka » Пн апр 20, 2015 10:45 pm

Янусик писал(а):
Даже за такой элитной посудой нужен тщательный уход. Нужно следить за вещами, что бы они не портились. Еще интересно узнать, производители пишут вообще, сколько такая сковорода может прослужить?

В инструкции написано 25 лет должно отслужить, посмотрим как будет на самом деле. Конечно хочу что бы подольше оставалась как новой.
Мою всегда сковороду вовремя, стараюсь полотенчиком вытереть после этого. И еще натираю периодическим лимоном, так в инструкции было написано. Хорошо, что с моей Филипяк Милано в комплекта шла инструкция.

В смысле натираете лимоном? Со всех сторон или как? И какую горячую или холодную сковороду?
vtamarochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 36
Репутация: 44
Имя: Тамара
Зодиак: Лев
Детишки: дочь и сын

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение Альбинка » Вт апр 28, 2015 9:46 am

Я не поняла, а зачем лимоном натирать?
Альбинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 16
Имя: Альбина
Зодиак: Водолей

Re: Неприятный запах сковороды.

Сообщение kamenskaya » Ср авг 09, 2017 4:26 pm

У меня с мультиваркой такие проблемы, не знаю что с запахами делать
kamenskaya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 12
Имя: Ева
Зодиак: Дева


Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron