Цветущий балкон

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Цветущий балкон

Сообщение Svetulka » Чт ноя 14, 2013 5:14 pm

Девочки, загорелась идеей, сделать на лоджии небольшую оранжерею. Так, чтобы и растениям хорошо было, и чтобы можно было утром чай выпить, любуясь на просыпающийся город...) Думаю, как это реализовать. Проект уже придумала, осталось реализовать. Может здесь есть те, кто уже что-то подобное делал у себя? Как вы это делали? Или, может, тоже собираетесь?) Буду рада, вашим сообщениям.
Svetulka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 3
Имя: Света
Зодиак: Дева

Re: Цветущий балкон

Сообщение Svetulka » Пн ноя 18, 2013 3:08 pm

Девочки, неужели никого :o
Svetulka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 3
Имя: Света
Зодиак: Дева

Re: Цветущий балкон

Сообщение Svetulka » Ср дек 04, 2013 7:44 pm

Последняя попытка и... :(
Svetulka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 3
Имя: Света
Зодиак: Дева

Re: Цветущий балкон

Сообщение Svetulka » Ср янв 15, 2014 11:54 am

Поняла, что не туда вопрос задала. Информацию искала из разных источников, в том числе и на форуме который я люблю читать.
Раз уж появилась эта тема, думаю логично будет ее завершить, оставив ответ на свои же вопросы. Я напишу технически как мы идею реализовали.
Мы обратились по рекомендации друзей в хорошую компанию БалконВест, нас проконсультировали, ясно. Основная идея по вопросу, это то, как утепляться? У нас балкон стандартный 3 на 1,5 метра. Окна мы ставили двухкамерные и утепляли весь балкон пеноплексом - 3 см, пенополом - 1 см все стены полностью и потолок, пол с инфракрасным подогревом, он дешевле, полезнее и технологичнее, также он экономнее в плане потребления электроэнергии чем водяной и электрический. Вот в принципе и всё. Если будут возникать вопросы по теме, с удовольствием отвечу. А если будет аналогичная идея и у вас, то очень советую обращаться к ним.
Svetulka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 3
Имя: Света
Зодиак: Дева

Re: Цветущий балкон

Сообщение Asolina » Сб ноя 15, 2014 7:45 pm

Идея очень хорошая, красиво будет) Я вот не могу себе такое чудо позволить, места мало
Asolina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 3
Имя: Лина
Зодиак: Телец

Re: Цветущий балкон

Сообщение Undefined » Сб ноя 22, 2014 6:39 pm

А зимой какая температура на таком балконе?
Undefined
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 6
Имя: Надежда
Зодиак: Весы

Re: Цветущий балкон

Сообщение vtamarochka » Вт май 12, 2015 6:59 pm

Svetulka писал(а):Поняла, что не туда вопрос задала. Информацию искала из разных источников, в том числе и на форуме который я люблю читать.
Раз уж появилась эта тема, думаю логично будет ее завершить, оставив ответ на свои же вопросы. Я напишу технически как мы идею реализовали.
Мы обратились по рекомендации друзей в хорошую компанию БалконВест, нас проконсультировали, ясно. Основная идея по вопросу, это то, как утепляться? У нас балкон стандартный 3 на 1,5 метра. Окна мы ставили двухкамерные и утепляли весь балкон пеноплексом - 3 см, пенополом - 1 см все стены полностью и потолок, пол с инфракрасным подогревом, он дешевле, полезнее и технологичнее, также он экономнее в плане потребления электроэнергии чем водяной и электрический. Вот в принципе и всё. Если будут возникать вопросы по теме, с удовольствием отвечу. А если будет аналогичная идея и у вас, то очень советую обращаться к ним.

А какие цветы у вас в оранжерее?
vtamarochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 36
Репутация: 44
Имя: Тамара
Зодиак: Лев
Детишки: дочь и сын

Re: Цветущий балкон

Сообщение Russya » Ср май 27, 2015 11:49 am

vtamarochka писал(а):А какие цветы у вас в оранжерее?
Мне тоже интересно. Еще хотелось бы фото
Russya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 1
Имя: Даша
Зодиак: Водолей

Re: Цветущий балкон

Сообщение Crystal Noir » Пт сен 04, 2015 1:25 pm

тоже бы фото посмотрела ;)
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Цветущий балкон

Сообщение Карина10 » Ср сен 16, 2015 11:34 am

Всегда с БЕЛОЙ завистью любуюсь на чужие цветущие окна и балконы. А самой почему-то страшно за это браться, кажется что на это потребуется уйма свободного времени (полить, помыть, удобрить и т.п). Приблизительно сколько времени у вас уходит на уход за цветами?
Карина10
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 1
Имя: Карина
Зодиак: Телец

Re: Цветущий балкон

Сообщение argo » Вт окт 20, 2015 2:18 pm

А лампы обязательно специальные для растений покупать? В них есть польза какая-то?
argo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 6
Имя: Зина
Зодиак: Телец

Re: Цветущий балкон

Сообщение Малышк@ » Чт окт 22, 2015 12:07 am

У меня не солнечная сторона, поэтому мы покупали. Они не сильно электричество жрут. А растениям хорошо, все цветет и пахнет. :twisted:
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Цветущий балкон

Сообщение argo » Чт окт 22, 2015 10:39 am

И я так хочу. А то у меня только кактусы и фикус растет :( . Больше ничего не приживается. А эти лампы дорогие?
argo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 6
Имя: Зина
Зодиак: Телец

Re: Цветущий балкон

Сообщение Малышк@ » Чт окт 22, 2015 11:30 am

Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Цветущий балкон

Сообщение LuckyMamma » Чт окт 22, 2015 1:24 pm

Карина10 писал(а):Всегда с БЕЛОЙ завистью любуюсь на чужие цветущие окна и балконы. А самой почему-то страшно за это браться, кажется что на это потребуется уйма свободного времени (полить, помыть, удобрить и т.п). Приблизительно сколько времени у вас уходит на уход за цветами?

я только поливаю и опрыскиваю. Иногда подрезаю-пересаживаю, но это редко, потому времени отнимает не много.
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron