Духовой шкаф - какой выбрать?

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение Ириска- » Чт фев 14, 2013 2:10 pm

Добрый день!
Сейчас стал вопрос с выбором газовой варочной поверхности, подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при выборе. Какие доп функции, кроме авторозжика, могут еще быть?
На какой поверхности (нержавейка, стеклянная или эмаль) стоит остановится?
На каких производителей стоит обратить внимание, а какие не очень?
И как удобней пользоваться, когда ручки включения расположены впереди или сбоку?
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение Руууся » Ср окт 02, 2013 3:11 pm

У меня и духовой шкаф и варочная панель Bosch. Вот уже полгода пользуюсь этой техникой и очень благодарна мужу, что он настоял на покупке именно этой техники. Я, если честно, хотела чего-нибудь по-дешевле...На самом деле, когда покупаешь такие важные вещи для дома ( да и любые вещи в принципе), то не нужно экономить. Есть замечательная пословица: "Скупой платит дважды", а пословицы просто так не придумывают :) Ириска, если еще актуально, у меня варочная панель с 4-мя конфорками. В ней есть автоматический электроподжиг и термоэлектрическая защита от утечки газа ( проверяли, газ-контроль срабатывает через 6 секунд). Ручки включения не греются и расположены впереди. Вот сами посмотрите
Изображение
Руууся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Репутация: 37
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение nincho » Пт окт 04, 2013 12:08 pm

Руууся, да повезло вам с мужем, симпатичная варочная панель)) А духовка тоже газ или электро?? у меня старая газовая плита, и духовка в ней тоже газовая, замучила меня просто. Завидую таким покупкам.
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение Руууся » Вт окт 08, 2013 11:21 am

nincho, да, духовка у меня электрическая. Это одно из преимуществ встраиваемой техники...То есть можно панель взять газовую, а духовой шкаф электрический. Вообще, скажу, что в электрической духовке возможностей для приготовления различных блюд намного больше, чем в газовой. Помню когда пользовалась духовкой из своей старой газовой плиты, то там все время что-то пригорало или не пропекалось...Приходилось проявлять чудеса изобретательности, чтобы приспособиться к той духовке...А сейчас - готовить одно удовольствие :)
Руууся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Репутация: 37
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение Alter/Ego » Чт окт 10, 2013 7:40 am

Руууся
Соглашусь!! Газовая не сравниться с электрической, да и вообще жлектрическая плита может то что газовой не под силу) каши на электрической получаются как из печи, их можно настоять на ней, сего не сделаешь на газовой
Изображение
Изображение
Alter/Ego
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Eugenia
Зодиак: Козерог
Детишки: Очень ждем!

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение nincho » Пн окт 21, 2013 2:54 pm

Alter/Ego писал(а):Руууся
Соглашусь!! Газовая не сравниться с электрической, да и вообще жлектрическая плита может то что газовой не под силу) каши на электрической получаются как из печи, их можно настоять на ней, сего не сделаешь на газовой

Да это так, но с другой стороны и потребления электроэнергии тоже больше, это тоже нужно учитывать, или за это удовольствие можно и заплатить?!)) Руууся, вот у вас на сколько прибавилась оплата за электричество после появления вашей электрической духовки?
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение jerk » Вс ноя 03, 2013 11:25 am

не важно какого бренда, главное, электрический, электрические духовые шкафы намного функциональней и удобнее)
jerk
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 4
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение yaLuna » Вс дек 15, 2013 11:57 pm

Я в духовом шкафу редко запекаю. Только зря деньги выброшены немалые. Абсолютно практически бесполезная вещь.
yaLuna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 17
Имя: Танюшка
Зодиак: Рак
Детишки: Алечка

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение volobueva » Ср май 21, 2014 7:44 am

У меня газовая плита (и духовка) Hotpoint Ariston. Готовит просто супер! И как духовка и как гриль. Все прожаривается и приготавливается как нужно. Очень довольна.
volobueva
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Телец

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение Анжелика27 » Пн май 26, 2014 6:12 pm

Сейчас такой большой выбор духовых шкафов, может посоветуете какой выбрать? В каком лучше выпекается и пропекается? У кого какой опыт?
Анжелика27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля и доченька

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение Zimina » Вт май 27, 2014 12:14 pm

Бош... довольна до кончика хвоста)))делает абсолютно все и никогда ничего не пригорало, есть система самоочистки, большое количество программ приготовления разных блюд, автоматический быстрый разогрев и защитное отключение. Кстати, у меня модель HBG36T620 белого цвета.
Zimina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 30
Имя: Люда
Зодиак: Дева

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение yaLuna » Ср май 28, 2014 10:53 am

У меня газовая встроенная духовка фирмы Кrona.И вытяжка их же.Работает все хорошо,готовить в ней одно удовольствие.Есть конвекци,гриль,в общем,все обычные функции.
yaLuna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 17
Имя: Танюшка
Зодиак: Рак
Детишки: Алечка

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение Осинка » Ср май 28, 2014 9:38 pm

При покупке такой техники, лучше всего ориентироваться на рекомендации знакомых мам, которые точно знают - нормально духовка печет или нет. Лично у меня дома в газовой духовке спечь что-либо - сплошная каторга. Если бы и брала, то только электрическую такого типа и только Бош.
Осинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 48
Репутация: 41
Имя: Наталья
Зодиак: Весы

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение Анжелика27 » Ср июн 04, 2014 3:01 am

Хорошие Бошевские говорят, не раз уже слышу. А в магазин пришли, консультант уверял, что переплата за бренд у них огромная, но они и вправду подороже будут. Типа точно такие же дешевле вон... Но я дешевле брать не хочу, ведь это покупка на года.
Анжелика27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля и доченька

Re: Духовой шкаф - какой выбрать?

Сообщение Ники » Ср июн 04, 2014 1:56 pm

духовка Hotpoint- Ariston я очень довольная первый раз в этой духовке пекла пасху и получилось супер, курицу запекала на вертеле все равномерно пропекается, бисквит, дрожживое тесто еще ни раз не подвело, удачи при выборе.
Ники


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6